Автор Тема: Собаки против детей  (Прочитано 41183 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Собаки против детей
« Ответ #45 : Марта 27, 2007, 13:13:17 »

[/quote]
Пес был заведен по просьбе младшего ребенка и жены, не смотря на все мои предупреждения. И был он не злобным (бассет-хаунд), но крупным (почти 40 кг). Но как люди срываются, так и у животины могут быть срывы. Дома все поймут и простят, а если не простят... А вот на улице он на чужих людей не реагировал, на собак тоже почти не реагировал. Сам в драки не вступал, но и не убегал (это я его еще 3 месячным щенком приучил). Однажды в драке с ротвейлером пришлос обоим пасти палками разжимать. Когда умер - ревели все. В течении года когда вспоминал - сразу глаза слезами наливались.
[/quote]
охотно верю, ибо "мы в ответе за тех, кого приручили". Но искреенне не понимаю, зачем заводить собак в гор условиях?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Собаки против детей
« Ответ #46 : Марта 27, 2007, 13:15:55 »
но бойцовым собакам не место на улицах города!
я не могу понять, почему в этой теме все норовят обобщить?! не все бойцовые собаки ведут себя агрессивно по отношению к окружающим, все же большинство владельцев таких собак люди вменяемые, и она соблюдают правила содержания таких собак. ну почему из-за кучки придурков вы всех под одну гребенку?

вот мне всегда так говорят те, кто против разрешения на гражданское оружие - типа, ружье само стреляет. Но тока вот у ружья мозгов нет, а у собак свой ум. И чего у нее там - ни один самый разхозяистый хозяин до конца не знает.
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #47 : Марта 27, 2007, 13:17:10 »
в данном случае я бы провела параллель не с покупкой водительских прав, а с покупкой лицензии на ношение оружия, потому что такие собаки в моем понимании-это один из видов этого самого оружия. ну ведь кто-то же это отслеживает? да все прекрасно знают, что были б деньги, а купить можно все, что угодно. но тем не менее количество владельцев собак бойцовских пород явно бы поуменьшилось. почему участковые не в курсе, что на их территории живут такие владельцы со своими монстрами?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Собаки против детей
« Ответ #48 : Марта 27, 2007, 13:18:24 »
В юриспруденции не силен, я больше по понятиям.  ;) Посему - собаку убить, хозяев - проучить.  >:(
Жду-не дождусь, когда в этой теме появяца защитники животных с риторикой типа "собака не виновата, это все хозяева, да и они тоже не виноваты, потому что собачники не могут быть жестоки, а вы - жестоки" и тд.

ну я люблю животных, но не дождетесь.
а прибить больше хочется хозяев. потому что они вторую заведут, а потом третью. а потом и специально натравят на кого-нибудь.

 
и все равно я людей больше собак люблю  ;D ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн KRENDEL

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2500
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #49 : Марта 27, 2007, 13:34:33 »
Собака это оружие, но с элементами искуственного интелекта. Тоесть поражает не только по воле хозяина, но и по своей. Почему иметь оружие нельзя, а собак можно?
Вы бы чувствовали себя спокойно, если бы увидели десятилетнего ребенка играющего с боевым револьвером? А когда ребенок выгуливает здоровенного пса-тоже самое.
А если бы ваш сосед снизу был пиротехником-любителем. Дома делал самодельный динамит рыбу глушить. Не, он конечно специалист, ошибки не сделает, но спать от этого спокойно соседям было бы трудно.
Говорят, что и не заряженное ружье раз в жизни стреляет, а у живой собаки срывы тоже будут.
Разрешить иметь собак только в сельской местности в огороженном пространстве в качестве охраны территории или в специальных питомниках с лицензиями и профессионалами в штате. Медведей и леопардов держат почему то в клетках, а лишь немногим менее опасные звери гуляют по улицам. Жуть. Если оружие разрешат, буду стрелять в любого пса, который подойдет ко мне ближе чем на метр.
Воин расслабляется, отходит от самого себя, ничего не боится. Только тогда силы, которые ведут человеческие существа, откроют воину дорогу и помогут ему. Только тогда.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #50 : Марта 27, 2007, 13:42:03 »

Пес был заведен по просьбе младшего ребенка и жены, не смотря на все мои предупреждения. И был он не злобным (бассет-хаунд), но крупным (почти 40 кг). Но как люди срываются, так и у животины могут быть срывы. Дома все поймут и простят, а если не простят... А вот на улице он на чужих людей не реагировал, на собак тоже почти не реагировал. Сам в драки не вступал, но и не убегал (это я его еще 3 месячным щенком приучил). Однажды в драке с ротвейлером пришлос обоим пасти палками разжимать. Когда умер - ревели все. В течении года когда вспоминал - сразу глаза слезами наливались.
[/quote]
охотно верю, ибо "мы в ответе за тех, кого приручили". Но искреенне не понимаю, зачем заводить собак в гор условиях?
[/quote]
Собака - собаке рознь. Есть кошки, которые больше собак. А если я могу создать собаке нормальные условия, то почему бы мне и не "осчастливить" собачку. По поводу цитаты Экзюпери, я всегда говорю, что мы еще и ответственны за тех, кто НАС приручил. Еверяю, что это процесс двусторонний, и не только мы приручаем животных, но и они нас. Иначе не ужиться.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #51 : Марта 27, 2007, 13:43:48 »
Собака это оружие, но с элементами искуственного интелекта. Тоесть поражает не только по воле хозяина, но и по своей. Почему иметь оружие нельзя, а собак можно?
Вы бы чувствовали себя спокойно, если бы увидели десятилетнего ребенка играющего с боевым револьвером? А когда ребенок выгуливает здоровенного пса-тоже самое.
А если бы ваш сосед снизу был пиротехником-любителем. Дома делал самодельный динамит рыбу глушить. Не, он конечно специалист, ошибки не сделает, но спать от этого спокойно соседям было бы трудно.
Говорят, что и не заряженное ружье раз в жизни стреляет, а у живой собаки срывы тоже будут.
Разрешить иметь собак только в сельской местности в огороженном пространстве в качестве охраны территории или в специальных питомниках с лицензиями и профессионалами в штате. Медведей и леопардов держат почему то в клетках, а лишь немногим менее опасные звери гуляют по улицам. Жуть. Если оружие разрешат, буду стрелять в любого пса, который подойдет ко мне ближе чем на метр.
А если это пес размером с твою ладонь, и писается от страха, когда ты на него посмотришь?
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #52 : Марта 27, 2007, 13:44:58 »
Мне кажется, тема свернулась к вечному спору собачников и не собачников, а начиналась с конкретной дамы и ее пса.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #53 : Марта 27, 2007, 15:38:37 »
Мне кажется, тема свернулась к вечному спору собачников и не собачников, а начиналась с конкретной дамы и ее пса.
как и любая тема, в которой присутствуют два взгляда. к тому как, тонировать-не тонировать и т.п.

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #54 : Марта 27, 2007, 15:44:43 »
А в моем подъезде несколько лет назад "милая" собачка бойцовской породы набросилась на хозяина в квартире. Отгрызла ему руку, он скончался от потери крови. Вызвали дядей из Зеленограда, которые приехали и отстрелили ее нах....Весь двор и окресности вздохнули с облегчением....

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Собаки против детей
« Ответ #55 : Марта 27, 2007, 15:45:15 »
Мне кажется, тема свернулась к вечному спору собачников и не собачников, а начиналась с конкретной дамы и ее пса.
как и любая тема, в которой присутствуют два взгляда. к тому как, тонировать-не тонировать и т.п.
пепси-кола или кока-кола....  :sm59:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Собаки против детей
« Ответ #56 : Марта 27, 2007, 15:46:32 »

Собака - собаке рознь. Есть кошки, которые больше собак. А если я могу создать собаке нормальные условия, то почему бы мне и не "осчастливить" собачку. По поводу цитаты Экзюпери, я всегда говорю, что мы еще и ответственны за тех, кто НАС приручил. Еверяю, что это процесс двусторонний, и не только мы приручаем животных, но и они нас. Иначе не ужиться.
[/quote]

получается, что трехсторонний. Это я про соседей и покусанных.  :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Aleksey_Nesvit

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 867
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Лобня
Re: Собаки против детей
« Ответ #57 : Марта 27, 2007, 15:50:37 »
Застрелите их собаку. Если боитесь - отравите.
Принимаю безвозмездно и безвозвратно денежные средства в любом количестве на номера карт 4276840196088619, 4276840143401014, 5163310533714783, 5203390708384614 и на иные счета и карты. Спасибо.

Оффлайн Homo_erectus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Правдоруб форума!!!
Re: Собаки против детей
« Ответ #58 : Марта 27, 2007, 15:51:42 »
почитал.... ужасно и печально.....
но флудом в этом форуме проблему не решить.... увы :(
Правдоруб форума!!!
Борец за справедливость и нравственность!!!

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #59 : Марта 27, 2007, 16:05:19 »
почитал.... ужасно и печально.....
но флудом в этом форуме проблему не решить.... увы :(
покупка травматического оружия, как вариант