Автор Тема: Собаки против детей  (Прочитано 41292 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Князь Тишины

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1710
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #75 : Марта 27, 2007, 21:40:15 »
Если боитесь - отравите.
+1

Оффлайн Magick

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1524
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Хочешь узнать кто я - спроси!
Re: Собаки против детей
« Ответ #76 : Марта 27, 2007, 22:24:41 »
Конкретика: увидел эту собаку еще раз без поводка и намордника - убил. При попытке предьявить что-бы то ни было - собака проявила агрессию, бал без намордника, на поводке у 10 летнего ребенка. Пределы самооброны сохранены. Докажет любой студент юрфака. Хозяйке иск за моральный и материальный иск. Желательно таких размеров, чтобы ну очень мало не показалось. Ребенку практически покалеченна жизнь. Это на ВСЮ жизнь боязнь животных и куча других фобий, и в довесок к травмированной психике, еще и травма на лице. Думаю шрамы эти у него к сожалению на долго. Произошло бы такое со мной, я честно незнаю каковы были бы границы моей реакции. Боюсь на убийстве собаки я не смог бы остановиться. Признаюсь, в такие моменты у меня тормоза отказывают. Собаку готов был бы не то что зубами загрызть, но и просто разорвать на куски и еще бог знает что сделать.
Если у тебя есть что сказать про меня, скажи это МНЕ В ЛИЦО.

Оффлайн Natali.cu

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1953
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • у любви нет прошедшего времени
Re: Собаки против детей
« Ответ #77 : Марта 28, 2007, 00:57:46 »
всегда держала собак, из-за любви к теплому мохнатому боку, из-за преданности, из-за  красоты и мощи этих животных. И потом, кто же выведет меня на пару часов в лес на прогулку два раза в день, в любую погоду ;)  НО, если собака открыла пасть на ребенка ее нужно придушить нафиг! а потом еще раз придушить, что бы совсем сбросить злобу и не продолжить с ее хозяевами! когда мой сын вздумал выгуливать нашего кобеля самостоятельно, то был вздут по-взрослому. Мимо людей вожу только на поводке и с командой "рядом", . А к детям на улице я даже маленькую свою собачку не подпускаю, потому что многие боятся собак просто так, но до потери сознания. Ребенок не готов отдавать себе отчет в том кусается эта собака или нет, он просто боится, а позволить ребенку кричать от страха - это... это... даже не знаю как помягче, но весомо... поэтому с парковыми выгульщиками тоже готова ругаться.
теперь о девочке пострадавшей. Вы там с судом решайте, с собакой, с хозяевами это  вам уже насоветовали кучу. Я вот что хочу сказать. Вы вполне можете уберечь ребенка от психологической травмы если возьмете в руки в первую очередь себя. Ребенок достаточно мал, чтобы забыть этот случай и никогда не вспоминать. Помогите ей в этом. Не вспоминайте нападения, не акцентируйте внимания на травмах, не падайте в обморок при виде собак на улице, не хватайте ребенка на руки в панике! Это очень сложно, я понимаю, но это необходимо для вашей девочки. У нас еще долго не будут приняты серьезные законы о содержании собак в городе и ей придется расти и жить в соседстве с собаками и их безответственными хозяевами. Сходите к профессиональному психологу сами без ребенка, потому что в этой ситуации помочь дочери  в состоянии только вы.
И добейте эту гадину, которая знала все про свою собаку и допустила такую ситуацию, потому что если ей сойдет это с рук сейчас, потом это может закончится большей трагедией  >:(
Дети самое важное в нашей жизни и если какая-то тварь смеет их кусать - ее нужно убивать безжалостно!
 >:(
женщина должна одеваться так, чтобы мужчине хотелось ее раздеть

Оффлайн Barguzin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Собаки против детей
« Ответ #78 : Марта 28, 2007, 09:13:29 »
Прошли сутки.
Всем откликнувшимся огромное спасибо!
Позвольте подвеcти под обсуждением первую черту.
1). Вчера сам позвонил участковому - в возбуждении уголовного дела отказано, причина - телесные повреждения оказываются малой тяжести, напомню, ребенок пролежал 2 недели в больнице. Т.е. по российским законам средняя тяжесть это инвалид на всю жизнь?
2). Хозяйку собаки вроде бы должны подвергнуть административному штрафу. И она, как сказал участковый признала свою вину и теперь обещала гулять со своей псиной самолично с поводком и намордником. То есть доступ к телу собаки теперь ограничен.
3). Так, что теперь действовать видимо придется самим.
4). Собак я сам люблю, но это никак не относится к бойцовским породам. И считаю, что завести их может только человек с огромным комплексом собственной неполноценности. Что общение с хозяйкой и доказывает. Ведет себя она просто вызывающе, например, когда повели псину в ветеринарку, то она там закатила такой скандал, после вопроса ветеринара рассказать, что случилось. Типа мы сами всё выдумали, а на самом деле никто ничего не видел и свидетелей нет, и вообще скажите спасибо, что сюда пришла, с работу отпросившись. Что он только развёл руками и предложил усыпить хозяйку, а не собаку. Никаких извинений сами понимаете, мы и не услышали, а только разговоры, что собачку жалко и девочка плачет.
5). Почтовый адрес работает, письмо получил - огромное спасибо!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Собаки против детей
« Ответ #79 : Марта 28, 2007, 09:46:40 »
2 баргузин:
ну, то, что усыпить нужно и хозяйку и собаку - дык в этом нет никакого сомнения.
тока мы несколько отвлеклись от главного - может, ребенку какая помощь нужна?
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн konfitur

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1256
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я фея..) могу и отфеячить..)
Re: Собаки против детей
« Ответ #80 : Марта 28, 2007, 18:27:08 »
По Москвичу гуляет беспризорный ротвейлер >:(... Замечен на улице Ленина возле детского сада ,на улице Победа...Обращалась в ЖЭК,администрацию-ноль эмоций  >:(,дескать бабки за отлов платить надо,а их,как всегда нет :o. такое ощущение,что собаку привезли и бросили.Она подходит к людям,всматривается в лица..Бр-рррр....Страшно...Будьте осторожней!
Я не понимаю людей.. тех,которые мудаки..)

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #81 : Марта 28, 2007, 22:15:33 »
Беспризорный как раз не тронет,не надо пугать.Бездомные собаки,если только это не озабоченная стая,не опасны.Обратите внимание,они сами боятся людей(которые их приручили и бросили).

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Собаки против детей
« Ответ #82 : Марта 28, 2007, 22:50:36 »
Беспризорный как раз не тронет,не надо пугать.Бездомные собаки,если только это не озабоченная стая,не опасны.Обратите внимание,они сами боятся людей(которые их приручили и бросили).
ага, мужика пару лет назад загрызли на поляне в промзоне... атак - безобидны, ага....
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #83 : Марта 28, 2007, 22:58:58 »
А вот там и была озабоченная стая!А чтоб такие стаи не создавались,надо принимать соответствующие меры, как во всех развитых странах,но... если до беспризорных детей руки не доходят,где там подумать о собаках!А собаки-наши меньшие братья,чтобы вы лично об этом ни думали.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Собаки против детей
« Ответ #84 : Марта 28, 2007, 23:03:54 »
...А собаки-наши меньшие братья,чтобы вы лично об этом ни думали.

Собаки.... люди... люди, как собаки... собаки - братья...
Чушь собачия. >:(
Нужны мы им как пятая нога! :P
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #85 : Марта 28, 2007, 23:04:42 »
И мы им и они нам.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Собаки против детей
« Ответ #86 : Марта 28, 2007, 23:06:21 »
...собаки-наши меньшие братья...

А кошки наши сестры, так что ли? 8)
Так и до Яхромы недалеко... :-\
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Собаки против детей
« Ответ #87 : Марта 28, 2007, 23:07:30 »
А собаки-наши меньшие братья,чтобы вы лично об этом ни думали.
Братья они исключительно до той поры, пока не происходят вопиющие случаи, подобные открывающему эту тему. Конечно, здесь есть "перегибы" и со стороны людей - взять хотя бы к примеру нашумевшее дело, которое завели против мужика,убившего бездомную собаку Рыжика (ему даже памятник поставлен на Менделеевской - в смысле не мужику, а собаке). Наверно, во главу угла надо ставить не тезис о "братстве" собаки и человека, а то что мы "в ответе за тех, кого приручили"  
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн люка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 180
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #88 : Марта 28, 2007, 23:13:06 »
Кошки сами по себе,это давно известно.Не цепляйтесь к словам.Если вам лично не нужны никакие животные,кроме мяса на столе,это ваше дело.Но собака была и останется другом человека.Я специально употребляю эти штампы,потому что они верны,несмотря на исключения из правил.А по поводу "мы в ответе..." я уже писала,и это действительно ключевое понятие даже в таких ужасных случаях,как по теме.К сожалению,многие собачники не задумываются о своей ответственности.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #89 : Марта 28, 2007, 23:15:12 »
но чем меньше родословная у собаки, тем более она дружественна к людям. имхо