Автор Тема: Собаки против детей  (Прочитано 41289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Собаки против детей
« Ответ #60 : Марта 27, 2007, 16:11:21 »
Читаю Бассета и удивляюсь: собака покусала ребенка, жену, а они потом " в тот же вечер его обнимали и целовали".  Собака  2 раза травмировала хозяев, но никаких мер, как я понимаю предпринято не было.  Если человек может психануть, то собака тем более? (почти циатата)
Чего требовать от владельцев собак по отношению к посторонним людям, если они даже по отношению к своей семье  так относятся.  Собака с травмированной психикой, склонная к срывам  продолжала  жить в семье, где  имеется маленький ребенок.  

Поражает людская несознательность.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн Homo_erectus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 712
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Правдоруб форума!!!
Re: Собаки против детей
« Ответ #61 : Марта 27, 2007, 16:14:40 »
почитал.... ужасно и печально.....
но флудом в этом форуме проблему не решить.... увы :(
покупка травматического оружия, как вариант
:D
если применять против хозяина только... то да... типа у видел его со стафордом стреляй пока он близко не подошел.... ;D

А такой собаке как стафорд побоку такое оружие..... оно еще хуже разозлит....
Правдоруб форума!!!
Борец за справедливость и нравственность!!!

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Собаки против детей
« Ответ #62 : Марта 27, 2007, 16:16:08 »
Жду-не дождусь, когда в этой теме появяца защитники животных с риторикой типа "собака не виновата, это все хозяева, да и они тоже не виноваты, потому что собачники не могут быть жестоки, а вы - жестоки" и тд. Все виноваты. В конце концов, кусала собака, а не хозяин.

я не защитник животных, но я считаю, то виноват именно хозяин.  в конце концов, кому из нас дано право называться Разумным?
у собаки животные инстинкты естественные, плюс еще и "накрученные" (выведение агрессивных пород собак).  Почувствовала опастность- укусила. что ей мешает сделать это? нормы морали ей не знакомы, угрызений совести она испытывать не будет.  
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Собаки против детей
« Ответ #63 : Марта 27, 2007, 16:19:04 »
Жду-не дождусь, когда в этой теме появяца защитники животных с риторикой типа "собака не виновата, это все хозяева, да и они тоже не виноваты, потому что собачники не могут быть жестоки, а вы - жестоки" и тд. Все виноваты. В конце концов, кусала собака, а не хозяин.

я не защитник животных, но я считаю, то виноват именно хозяин.  в конце концов, кому из нас дано право называться Разумным?
у собаки животные инстинкты естественные, плюс еще и "накрученные" (выведение агрессивных пород собак).  Почувствовала опастность- укусила. что ей мешает сделать это? нормы морали ей не знакомы, угрызений совести она испытывать не будет
совершенно верно. посему - только уничтожение.  ;)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Собаки против детей
« Ответ #64 : Марта 27, 2007, 16:22:09 »
http://tosainu.livejournal.com/320579.html#cutid1
пост длинный, но написан человек Отдающим себе отчет в том, какую собаку содержит.
(написан после случая. когда в Люберцах такой пес загрыз девочку)
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #65 : Марта 27, 2007, 16:26:18 »
если применять против хозяина только... то да... типа у видел его со стафордом стреляй пока он близко не подошел.... ;D

А такой собаке как стафорд побоку такое оружие..... оно еще хуже разозлит....
а ты пробовал? смотря из какого ствола лупить. как то раз довелось пострелять,  в 3-х мм листе железа была вмятина более сантиметра глубиной

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #66 : Марта 27, 2007, 16:30:01 »
Читаю Бассета и удивляюсь: собака покусала ребенка, жену, а они потом " в тот же вечер его обнимали и целовали".  Собака  2 раза травмировала хозяев, но никаких мер, как я понимаю предпринято не было.  Если человек может психануть, то собака тем более? (почти циатата)
Чего требовать от владельцев собак по отношению к посторонним людям, если они даже по отношению к своей семье  так относятся.  Собака с травмированной психикой, склонная к срывам  продолжала  жить в семье, где  имеется маленький ребенок.  

Поражает людская несознательность.

Ну, во первых оба случая не сразу, а в течение 14 лет, во вторых агрессивный из них был только второй (рука дочери была перекушена без агрессии, просто попала в захлопывающуюсю пасть), а в третьих собак был воспитан.
А если вас кошка оцарапает - вы ее сразу усыпляете? Или поражаете людей своей несознательностью?
Кстати к своим что люди, что собаки относятся не так, как к чужим, и позволяют, что себе, что своим близким, совершенно не то, что другим.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн otvertka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • O:-)
Re: Собаки против детей
« Ответ #67 : Марта 27, 2007, 16:38:20 »
Ну, во первых оба случая не сразу, а в течение 14 лет, во вторых агрессивный из них был только второй (рука дочери была перекушена без агрессии, просто попала в захлопывающуюсю пасть), а в третьих собак был воспитан.
А если вас кошка оцарапает - вы ее сразу усыпляете? Или поражаете людей своей несознательностью?
Кстати к своим что люди, что собаки относятся не так, как к чужим, и позволяют, что себе, что своим близким, совершенно не то, что другим.

1 я где-то написала, что его нужно было усыплять? почему сразу кардинальные меры?  есть смециалисты, которые работают с собаками, ставят им психику.
2 в своем первом посте вы не указывали какой из случаев был результатом агрессии, а какой- нет. Вы написали, что была перекушена кость с 1 раза и пр...

У меня в прошлом было 2 серьезные собаки, я  знаю про отношение  к своим и чужим. Но я считаю,  Ваша фраза "что люди, что собаки" не совсем верна, т.к. люди все таки отдают отчет в своих действиях.
No limitus humunus debilizmus - нет предела человеческому совершенству

Оффлайн Darling

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7556
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • "Мне бы в небо"(с)
Re: Собаки против детей
« Ответ #68 : Марта 27, 2007, 16:41:41 »
... т.к. люди все таки отдают отчет в своих действиях.
Да это как повезет... и тоже во многом от породы зависит.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #69 : Марта 27, 2007, 16:47:43 »
... т.к. люди все таки отдают отчет в своих действиях.
Да это как повезет... и тоже во многом от породы зависит.
Умница!
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

vvvlove

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #70 : Марта 27, 2007, 16:48:05 »
... Ежели нет, придется снайперскую точку оборудовать.
полностью поддерживаю!

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #71 : Марта 27, 2007, 17:39:53 »
Разрешить иметь собак только в сельской местности в огороженном пространстве в качестве охраны территории или в специальных питомниках с лицензиями и профессионалами в штате. Медведей и леопардов держат почему то в клетках, а лишь немногим менее опасные звери гуляют по улицам. Жуть. Если оружие разрешат, буду стрелять в любого пса, который подойдет ко мне ближе чем на метр.
+1
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #72 : Марта 27, 2007, 18:19:44 »
А если это пес размером с твою ладонь, и писается от страха, когда ты на него посмотришь?

разговор вроде о боевых собаках. не отходи в сторону :)

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #73 : Марта 27, 2007, 18:21:08 »
если применять против хозяина только... то да... типа у видел его со стафордом стреляй пока он близко не подошел.... ;D

видимо ты и представления не имеешь о травматическом оружии.

Оффлайн Погран

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11294
  • Репутация: 0
Re: Собаки против детей
« Ответ #74 : Марта 27, 2007, 19:05:02 »
Весь день наблюдал за развитием данной темы...
Собаку усыпить. Однозначно.
Случись такое в моей семье - загрыз бы сам эту скотину.
А если б что-то "вякнула" хозяйка - затаскал бы по судам.
В противном случае у хозяйки есть только один выход - драпать из города. Навсегда.
И я не злопамятный, просто память хорошая. Житья б хозяйке не давал.

Собака это бывший волк. Живет она по своим законам. Законам стаи.
И если, в определенный момент, она не видит вожака, то вожаком становится сама. И начинает прописывать свои законы. Человека (в данном случае хозяйку) она просто терпит, потому что тот дает еду.
Утверждение не голословное. У самого были собаки. Разных пород. И всем требовался вожак. Нет вожака - читай абзац сначала.
Чем меньше город, тем больше желания захватить и проявить свою власть. © Штирлиц

Бог тут не причем. Я с ним говорил - он сам не врубается. © башорг