Автор Тема: Собаки против детей  (Прочитано 41288 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #30 : Марта 27, 2007, 11:59:41 »
Я считаю себя адекватным, все мои знакомые собачники таки же. Неадекватные люди есть среди всех, не недо их собирать в одну кучу и говорить, что это собачники.

я лично с Вам не знакома и вполне допускаю что Вы весьма адекватный человек. Только заметьте, что НИКТО не признает себя любимого неадекватным, а уж тем более "нервно-больным"(с). Как и своих друзей в тех аспектах, которые совпадают с нашим мироощущением.
Спасибо. Вы правы
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

mirk

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #31 : Марта 27, 2007, 12:00:32 »
Меня в 20 лет ротвейлер укусил прям за ляху (тогда только в моду входили энти собаки). На лужайке энто было, как он на меня бежал, до сих пор не забуду и мне деться не куда . Я стоял, а он подбежал и в ляху вцепился. Ну вот после этого у меня у меня к таким бойцовским собачкам страх появился. Часто хожу с москвича в букино через лес. Так там собачники без намордников и без ошейников собак отпускают. Сразу им  кричу, чтоб собаку держали, а то пристрелю на месте псину. А ваще рано или поздно я завалю ротвейлера по любому, просто повода не было ( так сказать месть за ляху).
По моему бойцовскую собаку дома держать, это абсурд полный, зачем она нужна ваще, для чего?
Граждане дома надо держать АКМ, а не собак. Если вы боитесь.

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #32 : Марта 27, 2007, 12:02:28 »

Ну не скажите. Есть и нормальные люди и их немало. И было уже много раз замеченно, что бойцовские собаки живущие с нормальными людми и в нормальных условиях намного адекватней и приятней.

я не против собак. даже очень за. их место в во доре частного дома в будке и на цепи. это, на мой взгляд, адекватный подход. или если одинокая старушка завеедт себе карликового пуделька для компании. но если в двушке, где живет 5 человек заводят еще парочку бультерьеров, то адекватными этих людей назвать никак нельзя. и даже если не говорить о том, что адекватные люди не превращают свое жилище в вонючую помойку (и хотя щаз любилели животных скажут: "мой Тузик очень чистый, аккуратный и ваще не пахнет". "пахнут" они все.), то само по себе содержание собак не декоративных пород в городских условиях неадекватно. такой собаке нужен простор, физические нагрузки, а не шатание в 30 метрах, заставленных мебелью и не 2 прогулки по 15 минут на поводке. В любой такой собаке заложена потенциальная агрессия.
Агрессия заложена во всех и вся. А не пахнущие собаки есть, поправка - породы есть. Кстати мой 40 килограммовый бассет тоже считается декоративной собакой.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #33 : Марта 27, 2007, 12:04:00 »
но бойцовым собакам не место на улицах города!
я не могу понять, почему в этой теме все норовят обобщить?! не все бойцовые собаки ведут себя агрессивно по отношению к окружающим, все же большинство владельцев таких собак люди вменяемые, и она соблюдают правила содержания таких собак. ну почему из-за кучки придурков вы всех под одну гребенку?

по той простой причине, что у бойцовые собаки отличаются крайне неустойчивой психикой и повышенной агресией. их для этого и выводили. а вот людей соблюдающих правила содержания я встречаю очень и очень редко.

wizus

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #34 : Марта 27, 2007, 12:05:40 »
чтобы уберечь нить этого разговора конструктивной - предлагаю не бросатся фразами типа "все собачники - психи" или "все собачники - святые". по мне так корректна фраза "собачник, выгуливающий стаффа в городском парке без намординика и метрового поводка - псих". не правда ли? может в таком ключе продолжим?


лена, и вот эта твоя фраза:
не все бойцовые собаки ведут себя агрессивно по отношению к окружающим

не корректна по отношению к теории вероятности.

нет никакой гарантии, что собака, 10 лет спокойно прогуливавшаяся по парку с хозяином, на 11 год, (ни с того ни с сего по человеческим понятиям, но имея весьма веские аргументы по своему, по собачьему) не откусит руку или шею годовалому ребенку. так почему бы не исходить из этого, а не из популистской доброты к меньшим своим братьям. собакам, им не до вашей доброты. им пожрать, посрать и трахнуть надо... вот и все их величие. это мы, люди, находим в их поведении доброту, внимание, даже место подвигу находим и воспеваем. знали бы собаки, что им приписывают - уписались бы со смеху.

а то, что собак тренируют, натаскивают или наоборот одомашнивают... так ружье или автомат тоже пристреливают или чистят. но нечищеный или непристрелянный автомат не менее или не более опасен чем его ухоженый собрат. и заметьте, автомат подконтролен человеку на 100%, а вот собака - далеко не на 100%. у нее есть своя ЦНС, часть которой мы, люди называем характером, чувствами. и другая часть, которая может в отличие от автомата испытывать боль (от острой, если ей начать ломать лапу и до дискомфорта, если ей на на нее наступить или просто дурно пахнуть рядом). и коэфициент реакции адекватной раздражению у собаки отличается от человека. ибо собака не знает что такое суд, тюрьма, смерть и отвечает на боль или раздражение так, чтобы устранить его сразу и быстро (если именно устраняет свою проблему, а не играется)

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #35 : Марта 27, 2007, 12:05:52 »
Меня в 20 лет ротвейлер укусил прям за ляху (тогда только в моду входили энти собаки). На лужайке энто было, как он на меня бежал, до сих пор не забуду и мне деться не куда . Я стоял, а он подбежал и в ляху вцепился. Ну вот после этого у меня у меня к таким бойцовским собачкам страх появился. Часто хожу с москвича в букино через лес. Так там собачники без намордников и без ошейников собак отпускают. Сразу им  кричу, чтоб собаку держали, а то пристрелю на месте псину. А ваще рано или поздно я завалю ротвейлера по любому, просто повода не было ( так сказать месть за ляху).
По моему бойцовскую собаку дома держать, это абсурд полный, зачем она нужна ваще, для чего?
Граждане дома надо держать АКМ, а не собак. Если вы боитесь.

Если ты имеешь оружие и видишь угрозу укуса - стреляй, а не кричи. А дома собак держат не от боязни, а из любви. У меня всегда были и кошки и рыбки и попугаи и собаки в детсве и пес в зрелом возрасте.
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Паприка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #36 : Марта 27, 2007, 12:07:08 »
В юриспруденции не силен, я больше по понятиям.  ;) Посему - собаку убить, хозяев - проучить.  >:(
Жду-не дождусь, когда в этой теме появяца защитники животных с риторикой типа "собака не виновата, это все хозяева, да и они тоже не виноваты, потому что собачники не могут быть жестоки, а вы - жестоки" и тд.

ну я люблю животных, но не дождетесь.
а прибить больше хочется хозяев. потому что они вторую заведут, а потом третью. а потом и специально натравят на кого-нибудь.

 

Оффлайн Basset

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Собака, со своим философским взглядом на жизнь
Re: Собаки против детей
« Ответ #37 : Марта 27, 2007, 12:08:20 »
чтобы уберечь нить этого разговора конструктивной - предлагаю не бросатся фразами типа "все собачники - психи" или "все собачники - святые". по мне так корректна фраза "собачник, выгуливающий стаффа в городском парке без намординика и метрового поводка - псих". не правда ли? может в таком ключе продолжим?


лена, и вот эта твоя фраза:
не все бойцовые собаки ведут себя агрессивно по отношению к окружающим

не корректна по отношению к теории вероятности.

нет никакой гарантии, что собака, 10 лет спокойно прогуливавшаяся по парку с хозяином, на 11 год, (ни с того ни с сего по человеческим понятиям, но имея весьма веские аргументы по своему, по собачьему) не откусит руку или шею годовалому ребенку. так почему бы не исходить из этого, а не из популистской доброты к меньшим своим братьям. собакам, им не до вашей доброты. им пожрать, посрать и трахнуть надо... вот и все их величие. это мы, люди, находим в их поведении доброту, внимание, даже место подвигу находим и воспеваем. знали бы собаки, что им приписывают - уписались бы со смеху.

а то, что собак тренируют, натаскивают или наоборот одомашнивают... так ружье или автомат тоже пристреливают или чистят. но нечищеный или непристрелянный автомат не менее или не более опасен чем его ухоженый собрат. и заметьте, автомат подконтролен человеку на 100%, а вот собака - далеко не на 100%. у нее есть своя ЦНС, часть которой мы, люди называем характером, чувствами. и другая часть, которая может в отличие от автомата испытывать боль (от острой, если ей начать ломать лапу и до дискомфорта, если ей на на нее наступить или просто дурно пахнуть рядом). и коэфициент реакции адекватной раздражению у собаки отличается от человека. ибо собака не знает что такое суд, тюрьма, смерть и отвечает на боль или раздражение так, чтобы устранить его сразу и быстро (если именно устраняет свою проблему, а не играется)
Согласен 2 раза
Мы ценим даже самого маленького клиента, потому что знаем, каким он станет, когда вырастет.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Собаки против детей
« Ответ #38 : Марта 27, 2007, 12:08:54 »
ну я люблю животных, но не дождетесь.
а прибить больше хочется хозяев. потому что они вторую заведут, а потом третью. а потом и специально натравят на кого-нибудь.

 
разок во дворе встретить "хорошенько", желание может и поубавиться....

Оффлайн Паприка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #39 : Марта 27, 2007, 12:21:00 »

разок во дворе встретить "хорошенько", желание может и поубавиться....

не знаю, потом мне было бы страшно, что и меня потом "встретят". кто знает, что в голове у людей, кто 10тилетнего ребенка отправляет гулять с бойцовой собакой.

и глобальная проблема от этого "встретить" не решится. ну будет именно этот собачник следить за собакой, а собачников-то вокруг полно. причем тех, кто не понимает, что собака это не развлечение, а ответственность - большинство, говорю как собачник с 14тилетним стажем.

законодательство нормальное нужно, чтобы эти безмозглые знали, что за нарушение правил содержания животных придется нести ответственность.

Оффлайн wert_ru

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4889
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Сербия и Россия братья на век.
Re: Собаки против детей
« Ответ #40 : Марта 27, 2007, 12:21:53 »
Вот тут посидел, поработал, подумал и понял. Ситуация проста до безобразия. Тут уже проводились аналогии с оружием. Позволю себе провести аналогию с автомобилистами. Среди огромного числа автолюбителей есть некий процент безбашенных людей, которые считают что им законы неписаны и гоняют как хотят. Они нарушают ПРАВИЛА ДВИЖЕНИЯ. Собачники, выгуливающие бойцовых собак в неустановленных местах и не соблюдая правила, поступают аналогично. Одно НО. За нарушение правил дорожного движения можно лишиться прав, а иногда и жизни, а за нарушение правил выгула собак НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, за исключением небольшого штрафа. Вся беда что НЕТ ЗАКОНА, регламентирующего содержание и выгул собак. Парадокс. В Уголовном кодексе есть статья предусматривающая наказание за жестокое отношение к животным, а статьи охраняющей простых людей от животных (бойцовых собак) нет. Мэр Москвы попробовал внести на рассмотрение такой Закон в котором он приравнял бойцовых собак к огнестрельному оружию (в этом законе предусматривалась уголовная ответственность владельцев бойцовых собак за деяния своих питомцев и обязательная регистрация собак таких пород в УВД), но депутаты его успешно провалили. Полагаю, чот вся беда в отсутствии законодательной базы. Если будет создан хоть один реально распиаренный прецедент, с наказанием хозяина собаки за её деяния, то может быть что-то изменится.
Исте боje - иста вера!
Русија и Србија заувек заједно!
Живела Русија, Живела Србија!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #41 : Марта 27, 2007, 12:35:07 »
Уже давно ведутся разговоры о том, что необходимо ввести лицензирование на  содержание собак агрессивных пород, и я считаю, что это разумный подход. Лицензию не дадут кому попало, и наказание за нарушение правил будет соответствующим. Тогда во дворах не будут носиться беспризорные мастифы и стаффы, и гулять на специально оборудованных площадках с ними будут не подростки, а взрослые люди. Только видимо это еще очень не скоро будет.

mirk

  • Гость
Re: Собаки против детей
« Ответ #42 : Марта 27, 2007, 12:36:18 »
Уже давно ведутся разговоры о том, что необходимо ввести лицензирование на  содержание собак агрессивных пород, и я считаю, что это разумный подход. Лицензию не дадут кому попало, и наказание за нарушение правил будет соответствующим. Тогда во дворах не будут носиться беспризорные мастифы и стаффы, и гулять на специально оборудованных площадках с ними будут не подростки, а взрослые люди. Только видимо это еще очень не скоро будет.
Согласен +1

Оффлайн Паприка

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 118
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Собаки против детей
« Ответ #43 : Марта 27, 2007, 13:04:27 »
автор, ваш ящик отправляет письма обратно.

Оффлайн lonelywind

  • Мистер форум 2006
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 20959
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Взгляни! Взгляни ! В глаза маи суровыя !
Re: Собаки против детей
« Ответ #44 : Марта 27, 2007, 13:11:30 »
Вы всерьёз думаете , что лицензирование поможет избавиться от "ненормальных" собачников??

Вот скажите... права покупают? ну и многое другое??
То же самое ждёт и с лицензированием... любой богатый человек (в том числе и неадекватный) может просто КУПИТЬ эту лицензию !  :-\

Если и вводить лицензирование... то паралельно и уголовный кодекс подправлять хорошенько в эту стророну... хотя и "дела" покупаются... замкнутый круг...  :'(

Самосуд - не выход ! Одного такого хозяина проучишь... другой найдётся ! Да и он отомстить потом может...
Единственный выход - самозащита ! НО ! Как защититься от БОЙЦОВСКОЙ собаки?? КАК?? Им же пофиг !  ???
Если ищите сострадание и справедливости,это в словаре между сифилисом и сукой