Автор Тема: Гражданский брак - за и против  (Прочитано 31066 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #45 : Ноября 23, 2006, 11:35:36 »
Семейные отношения, это все таки семейные. А не какая -то притирка. Сегодня притираемся, завтра до свидания, типа все, напритирались.

а если все же "досвидания" прийдется сделать. разве наличие штампика не сковывает при этом вам руки?
не сковывает.
 Хоть я и против гражданского брака, если кто -то и живет так, это его личное дело.
Нас так много и столько у всех мнений и ситуаций, что  не мне их судить. Но мое  останется при мне.  :D
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #46 : Ноября 23, 2006, 11:41:57 »
Хе-хе, да будет вам известно что:

Гражданский брак - брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #47 : Ноября 23, 2006, 11:45:53 »
Гражданский брак - брак, оформленный в органах государственной власти без участия церкви

это - устаревшее понятие. как "аз, буки, веди, глагол" :)

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #48 : Ноября 23, 2006, 11:49:40 »
Ну да, ну да. Поколение Пепси же!...  :P

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #49 : Ноября 23, 2006, 12:01:11 »
Жить в браке или нет - это дело каждого.
А вот кто и как относиться к церковному браку? Не устарел ли он (как аз, буки и веди..)? И на каком этапе отношений супружеская пара к этому приходит?

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #50 : Ноября 23, 2006, 12:04:40 »
Жить в браке или нет - это дело каждого.
А вот кто и как относиться к церковному браку? Не устарел ли он (как аз, буки и веди..)? И на каком этапе отношений супружеская пара к этому приходит?
Не уводи русло >:(

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #51 : Ноября 23, 2006, 12:05:37 »
Не уводи русло >:(

Wizus писал:
это - курилка. расслабьтесь   :D


Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #52 : Ноября 23, 2006, 12:06:16 »

я могу долго объяснять, чем лучше, но все это будет относиться лично ко мне, за всех я утверждать не возьмусь.  ну, во-первых, как представлять своего спутника? это вы думаете, что сказать "муж" очень просто. а в глазах большинства окружающих при этом вы видите абсолютное другое мнение. и он за глаза вряд ли назовет женой. так и будет говорить "моя". во-вторых такие отношения не предполагают стабильности, в любой момент можно дать друг другу под зад коленом и при этом не чувствовать себя виноватым - а никто ничего друг другу и не обещал. и ответственности друг за друга никто не несет. ну какое-то время женщина еще может не обращать на это внимания, но рано или поздно это надоест. и опять же, я не хочу все подводить под одну черту. я сама знаю много пар, не регистрирующих свои отношения, которые прекрасно живут. но это скорее исключение, чем правило. любой женщине рано или поздно хочется иметь семью, настоящую, и мужа своего, а не просто соседа по постели.

1. а для Вас важнее, что Вы будете видеть "в глазах большинства окружающих" или Ваше собственное мнение?
2. с чего Вы решили, что если в гражданском браке мужчина называл жену "моя", то после свадьбы это изменится? Я знаю немало примеров когда женщины своего законного супруга называют "мой" или вообще по фамилии "мы с Козловым вчера на дачу ездили".
3. отношения в зарегистрированном браке тоже ничего не "предполагают" и, штамп никому не помешает "дать под зад коленом" если такое желание появится. и ответственность вовсе не равна штампу в паспорте. Масса примеров пьющих, ленивых, мало зарабатывающих и гулящих законных супругов.
4. кста, и законного мужа/жену можно считать лишь "соседом по постели". вопрос не в оформлении брака, а в тараканах, которые у человека в голове.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #53 : Ноября 23, 2006, 12:07:46 »
Жить в браке или нет - это дело каждого.
А вот кто и как относиться к церковному браку? Не устарел ли он (как аз, буки и веди..)? И на каком этапе отношений супружеская пара к этому приходит?

только свой третий брак я решила "продублировать" в церкви. до этого подобного желания не возникало.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Sweet_strawberry

  • Кулинар Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4676
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Это я!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #54 : Ноября 23, 2006, 12:14:41 »
только свой третий брак я решила "продублировать" в церкви. до этого подобного желания не возникало.

И что сподвигло к такому решению?

asha

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #55 : Ноября 23, 2006, 12:14:46 »
Нет у меня ни одной знакомой женщины, которая на предложение руки и сердца сказала бы "ДА ну нафик, давай лучше так поживем,а?"
:))

Стелла, давай познакомимся  :D, и у тебя тогда будет такая знакомая девушка,
я прошлым летом так сказала, а он сказал нет и женился на другой  :'(
А зачем Вы так сказали, если не секрет? Что испугало то?
не была уверена, что хочу именно с ним и до конца дней своих (или его  ;D)

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #56 : Ноября 23, 2006, 12:15:26 »
А вот кто и как относиться к церковному браку?

по барабану. в церковь пошел, чтобы сделать жене приятное :)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #57 : Ноября 23, 2006, 12:17:34 »
Я сразу предупредила, что никому не навязываю свое мнение. Понятное дело, что все мы разные и тараканы у всех свои. Пожив гражданским браком, я для поняла, что все-таки являюсь ортодоксом, отношусь к сторонникам официального брака. Никто никого в ЗАГС не гонит, это личное дело каждого. Здесь была тема "как вы относитесь к гражданскому браку" и я просто высказала свое отношение. Не более того. А мнение людей мне все-таки важно, я не в тайге живу.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #58 : Ноября 23, 2006, 12:21:58 »


И что сподвигло к такому решению?

решила, что хватит от бобра бобра искать. ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

vvvlove

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #59 : Ноября 23, 2006, 12:32:51 »
да вообще все браки отменить!!! хрень это всё! вот в мезазое не было брака и как хорошо люди жили!!!!