Автор Тема: Гражданский брак - за и против  (Прочитано 28775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #30 : Ноября 23, 2006, 11:07:56 »
Странная все таки вещь..женица ДЛЯ детей. МДя))

гы :) не для детей, а для удобства рождения, содержания, воспитания и т.д. законы в стране у нас нынче таковы, что папой трудно (не скажу что невозможно, просто трудно) быть не будучи при этом мужем.

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #31 : Ноября 23, 2006, 11:08:20 »

То есть получается логика такая, есть ЕСТЬ ребенок, то можно жениться, а если НЕТ, то нельзя.
То есть наличие ребенка говорит о наличии "большой любви"?

я же привела примеры когда можно жениться и без ребенка. если Вы заметили, то в моем посте термин "большая любовь" заключен в кавычки. и это не случайно, я имела ввиду браки заключенные на "взлете отношений", в период влюбленности, новизны и ты. пы. чтобы брак был удачным должен при его заключении быть здоровый расчет. Это действительно и в случае заключения брака, приуроченного к расширению семьи.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #32 : Ноября 23, 2006, 11:09:04 »
Семейные отношения, это все таки семейные. А не какая -то притирка. Сегодня притираемся, завтра до свидания, типа все, напритирались.

а если все же "досвидания" прийдется сделать. разве наличие штампика не сковывает при этом вам руки?

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #33 : Ноября 23, 2006, 11:11:02 »
Странная все таки вещь..женица ДЛЯ детей. МДя))

гы :) не для детей, а для удобства рождения, содержания, воспитания и т.д. законы в стране у нас нынче таковы, что папой трудно (не скажу что невозможно, просто трудно) быть не будучи при этом мужем.
Ужас!)

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #34 : Ноября 23, 2006, 11:11:46 »
Нет у меня ни одной знакомой женщины, которая на предложение руки и сердца сказала бы "ДА ну нафик, давай лучше так поживем,а?"
:))
у тебя у всех знакомых женщины молчеки страшные какиенить, видимо....  ;D
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #35 : Ноября 23, 2006, 11:12:24 »
если Вы заметили, то в моем посте термин "большая любовь" заключен в кавычки. и это не случайно, я имела ввиду браки заключенные на "взлете отношений", в период влюбленности, новизны и ты. пы.
Конечно же заметила, именно поэтому и в своем вопросе ввела любовь тоже в кавычки.
Дай Божи, чтоб мой брак таки оказался удачным)) А то я как дура вышла замуж на взлете отношений, в период жуткой влюбленности)) Еще и ребенка родила..
Страх..как дальше жить?!!

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #36 : Ноября 23, 2006, 11:12:48 »
Нет у меня ни одной знакомой женщины, которая на предложение руки и сердца сказала бы "ДА ну нафик, давай лучше так поживем,а?"
:))
у тебя у всех знакомых женщины молчеки страшные какиенить, видимо....  ;D
А ТО))) Уроды)))

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #37 : Ноября 23, 2006, 11:14:50 »
Мне по душе зарегистрированный)) Очень хотелось белое платье))

вот! первое вменяемое объяснение, зачем нужен штамп в паспорт (кроме упрощения отношений с государством по ряду вопросов)! "хотелось белого платья". респект! еще есть варианты? :)

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #38 : Ноября 23, 2006, 11:18:54 »
уж по крайней мере после регистрации хуже не будет

возможно и даже скорее всего. но я так и не понял - а чем лучше-то будет?


wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #39 : Ноября 23, 2006, 11:21:00 »
То есть получается логика такая, есть ЕСТЬ ребенок, то можно жениться, а если НЕТ, то нельзя.

если есть ребенок и не хочется проблем с государством - нужно женится. если побоку на государство - можно не женится даже в этом случае. а если нет ребенка - женится не "нельзя" а не обязательно. это - разные вещи.

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #40 : Ноября 23, 2006, 11:22:37 »
я прошлым летом так сказала, а он сказал нет и женился на другой  :'(

так может у него цель была женится и все тут. тогда слава богу (для тебя) что женился на другой. нафиг он такой нужен был бы? :)

wizus

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #41 : Ноября 23, 2006, 11:25:54 »
Страх..как дальше жить?!!

риск твоего брака просто выше в таком случае. но это ни о чем не говорит на данном этапе его развития :)

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #42 : Ноября 23, 2006, 11:27:45 »
Страх..как дальше жить?!!

риск твоего брака просто выше в таком случае. но это ни о чем не говорит на данном этапе его развития :)
Спасибо тебе, добрый ты человек, успокоил.
А то я думала все, трындец, не видать мне щастья в этой жизни))

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #43 : Ноября 23, 2006, 11:28:33 »
Мне по душе зарегистрированный)) Очень хотелось белое платье))

вот! первое вменяемое объяснение, зачем нужен штамп в паспорт (кроме упрощения отношений с государством по ряду вопросов)! "хотелось белого платья". респект! еще есть варианты? :)
Есть:)) Хотелось чтобы по настоящему, чтобы свадьба, песни, "горько", платье, букет, пьянка до утра, медовый месяц и чтоб родители счастливые))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #44 : Ноября 23, 2006, 11:30:04 »
уж по крайней мере после регистрации хуже не будет

возможно и даже скорее всего. но я так и не понял - а чем лучше-то будет?


я могу долго объяснять, чем лучше, но все это будет относиться лично ко мне, за всех я утверждать не возьмусь.  ну, во-первых, как представлять своего спутника? это вы думаете, что сказать "муж" очень просто. а в глазах большинства окружающих при этом вы видите абсолютное другое мнение. и он за глаза вряд ли назовет женой. так и будет говорить "моя". во-вторых такие отношения не предполагают стабильности, в любой момент можно дать друг другу под зад коленом и при этом не чувствовать себя виноватым - а никто ничего друг другу и не обещал. и ответственности друг за друга никто не несет. ну какое-то время женщина еще может не обращать на это внимания, но рано или поздно это надоест. и опять же, я не хочу все подводить под одну черту. я сама знаю много пар, не регистрирующих свои отношения, которые прекрасно живут. но это скорее исключение, чем правило. любой женщине рано или поздно хочется иметь семью, настоящую, и мужа своего, а не просто соседа по постели.