Автор Тема: Гражданский брак - за и против  (Прочитано 28776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #15 : Ноября 23, 2006, 10:45:51 »
А я за штам в паспорте. Сама всегда была против гражданского Брака и не хочу чтобы мои дети жили в гражданском браке.
Семейные отношения, это все таки семейные. А не какая -то притирка. Сегодня притираемся, завтра до свидания, типа все, напритирались.

а вот если мир рухнул и нет больше штампов и паспортов?  ???
если рухнет, то скорее всего вместе с нами.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #16 : Ноября 23, 2006, 10:46:14 »
я не против на начальной стадии отношений, потому что все-таки не считаю гражданский брак браком, а пару-семьей. на мой взгляд это не брак, а обычное сожительство. если намерения серьезные, все-таки лучше штамп в паспорте.

Оффлайн jroslav2

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2150
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Игра
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #17 : Ноября 23, 2006, 10:47:51 »
да баловство всё это, свобода в выборе партнёра по сексу, чё Вы все голову морочите ???, сами же прекрасно знаете что за этим стоит, только прикрытие для своей совести: свадьба, притереться, "любви печать не нужна" и т.д. и т. п. ВРАКИ, ВРАКИ Я СКАЗАЛ!!!! Молодой-хоть десять раз женись, а вот ежели " по взрослому и без штанов" - ЁПТЬ, будь мужчиной, твоя подруга обязательно енто заметит и оценит, а от предложения любимого человека скрепить с ним свою жизнь не только поцелуем уж точно не откажится, что не прав? Только без "пустого" флуда, по честному, а, любимые ВЫ наши,ок?

"Чёрный ворон....."(НП)

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #18 : Ноября 23, 2006, 10:48:30 »
я не против на начальной стадии отношений, потому что все-таки не считаю гражданский брак браком, а пару-семьей. на мой взгляд это не брак, а обычное сожительство. если намерения серьезные, все-таки лучше штамп в паспорте.

кому лучше и чем именно лучше? ;)
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #19 : Ноября 23, 2006, 10:53:57 »
да ладно, если умные, (конечно  женщины) могут и красиво отдать колечко- то.  :D
Ну этт я утрировала))
А умные женщины как раз наоборот, колечко то заныкают по тихому)))

Оффлайн opuncia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2706
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #20 : Ноября 23, 2006, 10:54:03 »
считаю гражданский брак нормальным положением вещей. заключать официальный брак стоит если для этого есть какая-то необходимость: например, за границу на ПМЖ выехать, кредит на квартиру как "молодая семья" получить, в случае рождения ребенка, чтобы не ходить доказывать в загсе, что ты не верблюд, а вовсе даже папа...
а то жениться просто от небольшого ума "от большой любви"...так развод, скажу я вам, процедура весьма гнусная.
Говорить можно с каждым, а поговорить, почитай, и не с кем. (с) Феликс Хвалибуг

"Доктор, почему у меня нет друзей? Быстро отвечай, тупая лысая скотина!"(с) анегдод

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #21 : Ноября 23, 2006, 10:54:36 »
Нет у меня ни одной знакомой женщины, которая на предложение руки и сердца сказала бы "ДА ну нафик, давай лучше так поживем,а?"
:))

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #22 : Ноября 23, 2006, 10:55:24 »
думаю, что обоим лучше, если они правда любят друг друга. не открою Америку, если  скажу, что семья это не только права, но и обязанности. помимо праздников есть еще будни, и их больше. уж по крайней мере после регистрации хуже не будет, если к ней подойти с умом. а если кто-то так переживает за свое имущество, так заключайте брачный контракт.

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #23 : Ноября 23, 2006, 10:55:26 »
считаю гражданский брак нормальным положением вещей. заключать официальный брак стоит если для этого есть какая-то необходимость: например, за границу на ПМЖ выехать, кредит на квартиру как "молодая семья" получить, в случае рождения ребенка, чтобы не ходить доказывать в загсе, что ты не верблюд, а вовсе даже папа...
а то жениться просто от небольшого ума "от большой любви"...так развод, скажу я вам, процедура весьма гнусная.
То есть получается логика такая, есть ЕСТЬ ребенок, то можно жениться, а если НЕТ, то нельзя.
То есть наличие ребенка говорит о наличии "большой любви"?

Оффлайн Beshtau

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1225
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #24 : Ноября 23, 2006, 10:55:44 »
да ладно, если умные, (конечно  женщины) могут и красиво отдать колечко- то.  :D
Ну этт я утрировала))
А умные женщины как раз наоборот, колечко то заныкают по тихому)))
дадада, забыла кавычки поставить в своей писанине.
"Я достойна хорошей жизни и всегда получаю то, что мне положено!"

Оффлайн Anechka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 796
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #25 : Ноября 23, 2006, 11:02:46 »
А я вот считаю, что все зависит от обстоятельств. Я жила гражданским браком и ребенка родила вне брака. Если когда-нить встречу свою судьбинушку, то предпочитаю на начальном этапе повстречаться, романтика там и все такое.  ;D Потому шта её практически не было (романтики всмысле). И прежде чем жить с кем-то еще сто раз подумаю. Потому шта очень трудно опять научиться доверять...

То есть наличие ребенка говорит о наличии "большой любви"?

Ни хрена это ни о чем не говорит.

asha

  • Гость
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #26 : Ноября 23, 2006, 11:06:16 »
Нет у меня ни одной знакомой женщины, которая на предложение руки и сердца сказала бы "ДА ну нафик, давай лучше так поживем,а?"
:))

Стелла, давай познакомимся  :D, и у тебя тогда будет такая знакомая девушка,
я прошлым летом так сказала, а он сказал нет и женился на другой  :'(

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #27 : Ноября 23, 2006, 11:06:20 »
То есть наличие ребенка говорит о наличии "большой любви"?
Ни хрена это ни о чем не говорит.
Так и я о чем:)
Я сейчас тусю на форуме августят, то есть мам детей, который родились в августе, как и мы.
Сколько одиноких женщин - ужас.
СКОЛЬКО из них развелись в процессе беременности - страх!
А СКОЛЬКО уже после рождения ребенка..- жуть (особенно если учесть что прошло всего три месяца с тех пор)

Оффлайн Rona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 324
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #28 : Ноября 23, 2006, 11:06:45 »
Вот что интересно, в гражданском браке девушка считает себя уже замужней, а парень - еще холостым ;D
Я за гражданский брак, который через непродолжительное время заканчивается вступлением в законный брак. Это могу сказать сейчас, а вот лет 5 тому назад я думала совсем по другому. :sm62:

Оффлайн Stella

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1249
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Гражданский брак - за и против
« Ответ #29 : Ноября 23, 2006, 11:06:50 »
Нет у меня ни одной знакомой женщины, которая на предложение руки и сердца сказала бы "ДА ну нафик, давай лучше так поживем,а?"
:))

Стелла, давай познакомимся  :D, и у тебя тогда будет такая знакомая девушка,
я прошлым летом так сказала, а он сказал нет и женился на другой  :'(
А зачем Вы так сказали, если не секрет? Что испугало то?