Автор Тема: Не гундеть!  (Прочитано 14533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

len

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #30 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
   DEZAT, я понимаю, что под начальство копать трудно. Хотя примеры в последнее время есть и Губернаторов, и замов их привлекают. Закон, есть Закон для всех, но с Правопорядком надо понимать Вы пас. Тогда вариант попроще.
  В городе, на крышах высоких домов стоят антены Билайнов и др. компаний. (Букинское д. 20 все три корпуса, Крупская, а более точней можно выяснить у компаний, которые обслуживают антены на крышах. Их в городе три) Далее посмотреть договор аренды таких крыш, какие суммы там проставлены и как они расходуются. Сравнить эти суммы с бухгалтерией в телефонных компаниях. можь золотой ключик и проявится. Желаю успеха.
  Подпольных цехов по разливу водки у нас в Лобне никогда не было и вряд-ли будет.
  PS Вы затронули нормативные документы, а я хотел бы напомнить о Федеральном законе № 134-ФЗ от 8 августа 2001г. "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля."

-----------------------------------------------------------------
  Знание Законов это Сила.

kuZen

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #31 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Ежели кто не желает "светится" на форуме и имеет ко мне конкретные предложения, милости просим, пишите мне на мыло. Отвечу всем.

Вы бы адрес мыла тогда дали. Или Вы про приват?

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #32 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  DEZAT, я понимаю, что под начальство копать трудно. Хотя примеры в последнее время есть и Губернаторов, и замов их привлекают. Закон, есть Закон для всех, но с Правопорядком надо понимать Вы пас. Тогда вариант попроще.
  В городе, на крышах высоких домов стоят антены Билайнов и др. компаний. (Букинское д. 20 все три корпуса, Крупская, а более точней можно выяснить у компаний, которые обслуживают антены на крышах. Их в городе три) Далее посмотреть договор аренды таких крыш, какие суммы там проставлены и как они расходуются. Сравнить эти суммы с бухгалтерией в телефонных компаниях. можь золотой ключик и проявится. Желаю успеха.
  Подпольных цехов по разливу водки у нас в Лобне никогда не было и вряд-ли будет.
  PS Вы затронули нормативные документы, а я хотел бы напомнить о Федеральном законе № 134-ФЗ от 8 августа 2001г. "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля."

-----------------------------------------------------------------
  Знание Законов это Сила.[/qu

Про начальство и фонд "Правопорядок": повторюсь снова-этим должны заниматься сотрудники УСБ. Когда у Вас болит живот, Вы же не к окулисту идете, правда?
За конструктивную идею-огромное СПАСИБО!
По поводу "цехов" неправда, были они в нашем славном городе, были.... давненько правда, но были. И не факт что не появятся.
По поводу нормативных документов и приведенного Вами федерального закона: прошу обратить внимание на то ли ст.2 то ли ст.3 в которой сказано, что "....действие настоящего федерального закона не распространяется на правоотношения, возникающие в ходе проведения следственных действий, ... , ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ...". Теперь вернемся к ФЗ "Об ОРД" в котором сказано, что "основанием. для производства ОРМ являются сведения, полученные субъектом ОРД, о готовящемся, совершенном или совершаемом преступлении, о лицах их совершивших, совершающих или планирующих совершить". Для простоты: мне бабушка на ушко шепнула, что у вас на предприятии фальшивые денежные знаки печатают и вообще-вы финансируете террористов! Особенно Бен Ладена и Басаева! А зам Бен Ладена скрывается у ВАС под личиной главбуха! Вот и куча оснований для проведения комплексной проверки финансово-хозяйственной деятельности ЛЮБОГО предприятия в рамках ФЗ "Об ОРД" и УПК РФ!Кроме того, существует достаточнао разработанная система легализации сведений, информации и доказательств, полученных в результате ОРД.

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #33 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

Вы бы адрес мыла тогда дали. Или Вы про приват?


Даю. Берите и пользуйтесь!

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Не гундеть!
« Ответ #34 : Мая 13, 2005, 04:00:00 »
Милиция не единственная конторка, где создаются планы. Но у Вас они "занятнее"... Я очень смеялась, когда рассказывали про планы на таможне (бывший ГТК) - типа скок человеков и грузов взад-назад обернётся, сколько при этом будет выявлено нарушений и на какую сумму таможенных пошлин обогатится казна. ДеЦЦкий лепет! МВД со своими прогнозами на совершаемость-раскрываемость переплюнуло всех! Как там у классика - отдел изнасилований, когда повысите показатели?  ;D
В отношении документооборота между структурами - в ФЗ "Об ОРД" есть коротенькая фраза, смысл которой в том, что выдаётся только та информация, которая не подлежит специальному режиму хранения и доступа (дословно не помню, будьте снисходительны - документа под рукой нет). Информация МНС, Рег. Палаты, БТИ, зем. комитета и прочих местечковых ведомств, как раз таковой и является.
Я открою Вам маленькую тайну, в своё время, как это бодяга с игрой в подпольщиков начиналась, вдогонку ей вышло в свет несколько соглашений между министерствами по обмену инфой. Кое-какие из них я видела, но столько воды утекло - там ещё изменений и дополнений до кучи! Что-то предоставляется по первому требованию, а какие-то документы дадут посмотреть одним глазком без выемки и копирования (если Вы специалист, то и этого будет достаточно для дальнейшего затребования конкретики в виде соответствующих копий при уже заведённом уголовном деле, дадут без звука!). Надо просто тряхнуть нач-во, пусть харизму от стула оторвёт, поищет в закромах; и в запросах указывать эти соглашения, а не ФЗ. На основании его вообще хитрющая отмазка (сама пользовалась), там всего две строчки, типа того, что запрашиваемую Вами информацию предоставить не моГем и  дальше ссылки, что я выше дала - спец. режим доступа инфы, и статья УК за разглашение тайны. И начинается тягомотная переписка - обмен любезностями.
Эта петрушня пошла после того, как база МНС попала в "розничную торговлю", а МВД ток руками развело. Да к тому же волна по России прокатилась запросов именно от милиционеров  (вплоть до участковых!), когда данные попадали в другие руки. В МО, надо отдать должное, таких случаев было единицы. Вина же не только в нечистоплотности сотрудников милиции, но и тех, кто ответы давал! Смотреть надо лучше. А это умолчалось, перевели стрелки.  >:(
Ещё одно НО, когда начальство между собой "дружит", то и обмен инфой на бумажном носителе происходит намного быстрее.  ;)
Кстати, уже не первый год в городе планируют создать единую базу данных - отношусь крайне негативно! Знают двое - знают все! Одно дело кто у кого родилССи предать огласке, другое дело - полученный доход и нажитую собственность. Надеюсь, не пройдёт.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Не гундеть!
« Ответ #35 : Мая 13, 2005, 04:00:00 »
В отношении аренды - если идёт безнал, то сколько в договоре указано, столько по банку и отчётности у обеих сторон договора и пройдёт! Факт! Это же настолько легко проверяемо, и я не думаю, что монстры сотовой связи (или даже наши антенновтыкатели) будут мараться об наличность... и подставлять так свои зады...  ???
Если арендодателем выступает Администрация города, то сто пудов сумма будет идентична (они же только безналом могут принимать, в бЮстгалЬтерии "живыми деньгами" зряплату выдают да расчёты с подотчётниками ведут)! Их же тоже проверяют, и в данном случае сразу же будут проведены встречные проверки на предмет правильности отражения в б/у арендных отношений у другой стороны (достаточно запроса в банк для подтверждения списания-поступления ден. средств соответственно).
А если прошёл нал, то здесь разногласия всплывут, ежели только арендующая сторона тупит и покажет по факту, а не по док-там. Только в этом случае можно подловить. Но это на грани фантастики! Можете не соглашаться, но мнение я как бухгалтер высказала.
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

len

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #36 : Мая 13, 2005, 04:00:00 »
[quote author=DEZAT


По поводу "цехов" неправда, были они в нашем славном городе, были.... давненько правда, но были. И не факт что не появятся.
По поводу нормативных документов и приведенного Вами федерального закона: прошу обратить внимание на то ли ст.2 то ли ст.3 в которой сказано, что "....действие настоящего федерального закона не распространяется на правоотношения, возникающие в ходе проведения следственных действий, ... , ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ...".

  Цехов по разливу водки в Лобне не было. Продавалась левая, сделанная на заводах по всем правилам, а в городе шлепали акцизные марки. Только штрафовали Феникс за административные нарушения. Не знаю, почему Кардавы не оспорили, одна экспертиза обхохочешься как была сделана. Любой адвокатишка такую бумажку смог бы оспорить.
  Появиться может только баба Нюра, с самогонным аппаратом, но это опять не Ваша прерогатива.
 
  Да есть в ст. №3, что не распространяется, только где грань когда?

len

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #37 : Мая 14, 2005, 04:00:00 »
[quote author=DEZAT


Для простоты: мне бабушка на ушко шепнула,

  Больно Вы просто хотите жить, пришел, увидел, засадил. Все в том же 134-ФЗ, ст. №7 говорит "Обращения, не позволяющие установить лицо, обратившееся в органы госконтроля, не могут служить основанием для проведения внепланового мероприятия по контролю," т.е. анонимное шептание не пройдет. И для таких случаев выработаны свои методы, дабы Закон не нарушался.

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #38 : Мая 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Милиция не единственная конторка, где создаются планы. Но у Вас они "занятнее"... Я очень смеялась, когда рассказывали про планы на таможне (бывший ГТК) - типа скок человеков и грузов взад-назад обернётся, сколько при этом будет выявлено нарушений и на какую сумму таможенных пошлин обогатится казна. ДеЦЦкий лепет! МВД со своими прогнозами на совершаемость-раскрываемость переплюнуло всех! Как там у классика - отдел изнасилований, когда повысите показатели?  ;D
В отношении документооборота между структурами - в ФЗ "Об ОРД" есть коротенькая фраза, смысл которой в том, что выдаётся только та информация, которая не подлежит специальному режиму хранения и доступа (дословно не помню, будьте снисходительны - документа под рукой нет). Информация МНС, Рег. Палаты, БТИ, зем. комитета и прочих местечковых ведомств, как раз таковой и является.
Я открою Вам маленькую тайну, в своё время, как это бодяга с игрой в подпольщиков начиналась, вдогонку ей вышло в свет несколько соглашений между министерствами по обмену инфой. Кое-какие из них я видела, но столько воды утекло - там ещё изменений и дополнений до кучи! Что-то предоставляется по первому требованию, а какие-то документы дадут посмотреть одним глазком без выемки и копирования (если Вы специалист, то и этого будет достаточно для дальнейшего затребования конкретики в виде соответствующих копий при уже заведённом уголовном деле, дадут без звука!). Надо просто тряхнуть нач-во, пусть харизму от стула оторвёт, поищет в закромах; и в запросах указывать эти соглашения, а не ФЗ. На основании его вообще хитрющая отмазка (сама пользовалась), там всего две строчки, типа того, что запрашиваемую Вами информацию предоставить не моГем и  дальше ссылки, что я выше дала - спец. режим доступа инфы, и статья УК за разглашение тайны. И начинается тягомотная переписка - обмен любезностями.
Эта петрушня пошла после того, как база МНС попала в "розничную торговлю", а МВД ток руками развело. Да к тому же волна по России прокатилась запросов именно от милиционеров  (вплоть до участковых!), когда данные попадали в другие руки. В МО, надо отдать должное, таких случаев было единицы. Вина же не только в нечистоплотности сотрудников милиции, но и тех, кто ответы давал! Смотреть надо лучше. А это умолчалось, перевели стрелки.  >:(
Ещё одно НО, когда начальство между собой "дружит", то и обмен инфой на бумажном носителе происходит намного быстрее.  ;)
Кстати, уже не первый год в городе планируют создать единую базу данных - отношусь крайне негативно! Знают двое - знают все! Одно дело кто у кого родилССи предать огласке, другое дело - полученный доход и нажитую собственность. Надеюсь, не пройдёт.



Вся информация, находящаяся в моем производстве, имеет СПЕЦИАЛЬНЫЙ режим хранения.
Единая база данных никогда не будет создана по причине существующих разногласий в ведоствах. Но ее прототипы, объединяющие большие объемы инфы по различным направлениям уже существуют. Одна из таких баз, позволяющая проконтролировать любые потоки ден средств на территории РФ, суествует в новой чтруктуре - финансвоой разведке (упрощенное название, но оригинальное очень длинно).
Ссылки на ответственность за разглашение не уместны, по той простой причине, что получив инфу с огр. доступом, я уже сам несу ответственность за ее разглашение.

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #39 : Мая 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
[quote author=DEZAT


Для простоты: мне бабушка на ушко шепнула,

  Больно Вы просто хотите жить, пришел, увидел, засадил. Все в том же 134-ФЗ, ст. №7 говорит "Обращения, не позволяющие установить лицо, обратившееся в органы госконтроля, не могут служить основанием для проведения внепланового мероприятия по контролю," т.е. анонимное шептание не пройдет. И для таких случаев выработаны свои методы, дабы Закон не нарушался.


Все очень просто-такие источники НАМ известны, установлены, но сведения о них составляют государственную тайну и относятся к категории "совершенно секретно". Это абсолютно легально и соотв. требованиям ФЗ "Об ОРД" (конфид. сотрудничество граждан). Таким образом, сведения из подобных источников не могут считаться анонимными, что подразумевает 134 ФЗ.

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #40 : Мая 14, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
В отношении аренды - если идёт безнал, то сколько в договоре указано, столько по банку и отчётности у обеих сторон договора и пройдёт! Факт! Это же настолько легко проверяемо, и я не думаю, что монстры сотовой связи (или даже наши антенновтыкатели) будут мараться об наличность... и подставлять так свои зады...  ???
Если арендодателем выступает Администрация города, то сто пудов сумма будет идентична (они же только безналом могут принимать, в бЮстгалЬтерии "живыми деньгами" зряплату выдают да расчёты с подотчётниками ведут)! Их же тоже проверяют, и в данном случае сразу же будут проведены встречные проверки на предмет правильности отражения в б/у арендных отношений у другой стороны (достаточно запроса в банк для подтверждения списания-поступления ден. средств соответственно).
А если прошёл нал, то здесь разногласия всплывут, ежели только арендующая сторона тупит и покажет по факту, а не по док-там. Только в этом случае можно подловить. Но это на грани фантастики! Можете не соглашаться, но мнение я как бухгалтер высказала.


Совершенно с Вами согласен. В этом и заключаются основные трудности.

len

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #41 : Мая 14, 2005, 04:00:00 »
   В газете Лобня за 13 мая 05г. на 6 стр. статья как бездомные собаки кусают жителей города, но речь не о том. Там далее написано , что отловом занимаются др. организации которым платят от 1000 до 3000 руб. за голову, а в год отлавливают аж 400-500 особей. Столько в городе то нет. Дальше см. газету ЛОбня №16 от 15 04 05г. Приложение №3, Перечень прямых получателей бюджетных средств по г. Лобня за 2004г. где ООО "Босу" отвалили несколько миллонов. Оно понятно, что не только на отлов собак но и на др. прямые их обязанности. Бродячих собак на 400-500 голов меньше в городе не стало. Вот откаты там можно поискать.

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #42 : Мая 15, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  В газете Лобня за 13 мая 05г. на 6 стр. статья как бездомные собаки кусают жителей города, но речь не о том. Там далее написано , что отловом занимаются др. организации которым платят от 1000 до 3000 руб. за голову, а в год отлавливают аж 400-500 особей. Столько в городе то нет.

И каким же образом можно проверить количество отловленных собак? Если эти деньги списаны, то в б/у отражено все нормально. Единств. зацепка если организаций, якобы занимающихся отловом, не существует или они этим никогда не занимались. Еще один путь-проверить через СЭС - ведь там обязаны контролировать данный процесс по моему разумению, да?

Дальше см. газету ЛОбня №16 от 15 04 05г. Приложение №3, Перечень прямых получателей бюджетных средств по г. Лобня за 2004г. где ООО "Босу" отвалили несколько миллонов. Оно понятно, что не только на отлов собак но и на др. прямые их обязанности. Бродячих собак на 400-500 голов меньше в городе не стало. Вот откаты там можно поискать.


Проверить расходование бюджетных средств на такую сумму -задача не из легких, но попробовать можно.

Спасибо за ценные советы. Хоть кто-то ведет конструктивный диалог!

BOSS

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #43 : Мая 15, 2005, 04:00:00 »
Конструктивный диалог можно построить и на том как люди кусают собак, я бы даже сказал не кусают, а едят в натуральном виде с применением кетчупов и майонезов!

Diver

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #44 : Мая 15, 2005, 04:00:00 »
мы беляши едим? едим...а из чего они сделаны? как думаете???воть сабаки нам в отместку нас жрать стали как мы беляши из них =)