Автор Тема: Не гундеть!  (Прочитано 14534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

zxcvbn

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #15 : Мая 11, 2005, 04:00:00 »
Это очень здорово - что такой человек на форуме появился!!
Теперь хоть жить поспокойнее будет.
:)

len

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #16 : Мая 11, 2005, 04:00:00 »
   DEZAT-тебя случаем не Женя зовут, ну это не важно. Чтобы не было смешно такая задачка: газета ЛОБНЯ ОТ 15 апреля 2005г. стр.№3 Приложение № 7 Отчет "Об исполнении целевого бюджетного фонда "Правопорядок" за 2004г. Утверждена смета доходов...., это, что заранее знаете  сколько штрафов навешаете на какую цифру? А дальше  расходы; ОВД, Прокуратура, суд, если здесь капнешь не одно экономпреступление найдешь, да только кто тебе даст. В конце этого отчета ,... в том числе залоговые средства - 215 тыс. руб. Что залажили под что заложили, откуда взялись в этом фонде закладные средства.

BOSS

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #17 : Мая 11, 2005, 04:00:00 »
Жить спокойней будет где? На форуме! =))

Вопрос,
Когда Вы чинили разборы в Краснополянской" Птицефабрике, крыша не мешала? Как Вы решили этот вопрос?
И вопрос какие у Вас "тылы"? На каком уровне, стоит ли Вам доверять крупные производства "мочить"?

Найти 3 бутылки водки с крньяком на таком монстре это не показатель в работе, Вы должны знать какие там существуют проблемы, почему Вы сами их не решаете? Если вопрос только в том что заявление написать некому, это одно! Если другие какие причины, это совсем другое!
Если Вам неудобно отвечать в открытом форуме, жду ответ по мылу.
С уважением.

Заметьте тему с фабрикой Вы начали! =)))

BOSS

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #18 : Мая 11, 2005, 04:00:00 »
В городе Лобня сильно начинают беспредельнмчать отморозки 15 - 17 лет с Кавказских территорий России!
Опято наш Земляк попал в реанимацию!!

Можите ли Вы как прелставитель "Правоохранительных" органов как то воздействовать на данную ситуацию?!

Свм лично хочу предупредить, Я лояльно отношусь к Кавказцам (много знакомых) но предупреждаю, лично сам буду заниматься этим вопросом если какая срань ещё распустит руки.

Уважаемые, учитесь сами зарабатывать себе на хлеб и честным трудом!

Я предупреждаю один раз!

Если мне будет известен ещё один такого рода случай на "Красной поляне" или ещё где в нашем городе, начнут действительно мочить и в туалете! Не будите "Медведя" лобненского!

Для ад министрации города - Прошу обратить внимание на этот вопрос малолетки действительно начинают беспредел в городе!

Diver

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #19 : Мая 11, 2005, 04:00:00 »
Дайте волю движению  WP (с Красной поляны бравые ребята и с Луговой респект вам), и проблема с кавказцами-беспредельниками будет покончено. Можно было бы по наводке милиции совместные рейды делать или по заявлениям граждан =)
общество давит националистов которые хотят только улучшить положение в городе, а зря...не все же отморозки-фашисты. Есть нормальные ребята, которые правда хотят помоч своему городу...

BOSS

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #20 : Мая 11, 2005, 04:00:00 »
Я жду и думаю. Земля под теми п... уже горит

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Не гундеть!
« Ответ #21 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать

- возбуждено уголовное дело по п.в ч.2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство в особо крупном размере) в отношении руоводства ООО "Самкор-Р".
- Интересует меня всяческие нарушения и злоупотребления в сфере финансов, коррупция, мошенничества и т.п. вот например, продажа алкогольной продукции без лицензии, акцизов, хранение такой продукции - это мне интресно.


Так-с, приступим к обсуждению! Понеслась душа в рай...  ;D
В отношении ООО "Самкор-Р" - в чём именно проявилось незаконное предпринимательство да ещё в особо крупных размерах?  ??? У меня есть робкие предположения на чём поймали - либо снова автоматы незарегистрированные (вероятнее всего), либо бильярд... Хотя моГет они водку в розлив продавали рядом с одноруким бандитом?  ;D Отпишите мне в личку, если не затруднит; другим это будет не нужно, а для мну познавательно-пользительно... Было время - я вплотную ими занималась, и с руководством знакома. Кстати, то, что им предъявили, будет рассматриваться с точки зрения УК, а то, что там ещё и статьи НК можно повесить, Вы, наверное, в курсе? Иметь, так сразу за всё!  ;)
И попутно такой вопрос - в своей работе Вы сталкиваетесь с отделом по борьбе с налоговыми преступлениями (бывший отдел ФСНП, кстати, пламенный прЮвет Фрадкову)? Они теперь с Вами в одной упряжке, больше дадут информации по коммерсам и алкоголикам (практиЦЦки весь расклад!). Те же местные акцизные склады надо контролировать постоянно - бУвает, что лицензии приостанавливают-отбирают, а вентиль не закрывается и отгрузка идёт полным ходом...  :-/
По поводу палёной водки - банально! Статистика ГСЭН по г. Лобня - кого чаще всего штрафуют за просроченный кефир с творожком - там и левый товар. Здесь подводный камень один - смотреть надо мелкие ООО и ПБОЮЛ, ясень пень, "ЛУТ", "Авиатт" и "Дикси" на такой мякине не попадутся. И к тому же - та же статистика ЛЦГБ на предмет отравлений. Очухавшихся сразу за рёбра - где брали, или друзей-собутыльников - где обычно затоваривалССи погибший? У меня одноклассник так траванулся ещё во времена палаток, все знают, где брал; ток вот не помню, чтобы кого-то за эНто наказали и пальчиком пожурили "Ай-яй-яй!". К тому же не специалисту крайне трудно определится с акцизными марками - та не та... Да и с лицензиями все ушлые стали... ещё на сертификатах каКчества как-нить поймать можно будет, но это работы по гланды! Торговые точки зачищать - только по наводке!
Мошенничество - это вроде молодых людей, что подарки от всех подряд носят с доставкой на дом? За чисто символическую плату "на такси"... Так это работа участкового - пробежатьССи по активистам, те в свою очередь квартиры обойдут - при появлении подобных граждан звонить "02" и пакуйте! А то всё в газете пЕрдупреждают и пЕрдупреждают, а они, как ходили, так и ходят, черти полосастые... Других-то и не достать мошенников... Вон, как Букина пытались прижать, и ничего... скажем так - не дали.  :-X >:(
А уж по коррупции и злоупотреблениям власти это милости прАсю к нам, на форум! Тут же кажный второй "забиженный" и чиновником "обласканный"...  ;D Моё предложение - пройтись по ГИБДД  :P - леХко и непринуждённо устроить показательный товарищеский суд! Отправьте Вашу жену на курсы вождения - помечайте купюры и считайте, что дело громкое в кармане...   ;D ;D ;D

Удачи в начинаниях...  :-*
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

Оффлайн OTOPBA

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1096
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • МяФФк...
Re: Не гундеть!
« Ответ #22 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Почитайте на досуге ФЗ "Об оперативно-розыскной деятельности"-основу работы любого оперативного подразделения от УР до ФСБ.


Читала я сей опус... только не на досуге, а по долгу службы... Первым делом после областного совещания по безопасности и защите информации. Его бы дополнить и расширить в некоторых местах... В частности, в отношении предоставления информации органам МВД другими органами, обладающими соответствующими сведениями... А то ведь все запросы на основании этого ФЗ подпадают под действие статей, оберегающих документы, содержащих "тайну", которые имеют специальный режим хранения и доступа. И оберегаются статьёй 183 п. 2-4 УК РФ: "Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе..."
Недоработка существенная! В силу того, как начали с эНтим боротьССи усиленно и изо всех сил - сложности не возникают в работе с получением необходимой информации?  ???
Не говорите мне, что делать, и я не скажу куда Вам идти...

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #23 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Это очень здорово - что такой человек на форуме появился!!
Теперь хоть жить поспокойнее будет.
:)


Я не предлагаю жить спокойней, моя цель-сделать жизнь интересней!

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #24 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
  DEZAT-тебя случаем не Женя зовут, ну это не важно. Чтобы не было смешно такая задачка: газета ЛОБНЯ ОТ 15 апреля 2005г. стр.№3 Приложение № 7 Отчет "Об исполнении целевого бюджетного фонда "Правопорядок" за 2004г. Утверждена смета доходов...., это, что заранее знаете  сколько штрафов навешаете на какую цифру? А дальше  расходы; ОВД, Прокуратура, суд, если здесь капнешь не одно экономпреступление найдешь, да только кто тебе даст. В конце этого отчета ,... в том числе залоговые средства - 215 тыс. руб. Что залажили под что заложили, откуда взялись в этом фонде закладные средства.


Да-аа, верно копнули, товарищ! План действительно есть. Местный ШЕФ требует повысить "собираемость" штрафов по причине падения доходной части указанного выше фонда. Но это в порядке вещей. Пример: милиция-наверно единств. структура, в которой до сих пор применяются "планы". Даже у меня они есть: сколько преступлений надо выявить в каждом месяце, каких и т.п. Насчет закладных средств мне ничего не известно. С другой стороны-основным и главным распорядителем средств фонда является Администрация города. Делайте выводы сами.

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #25 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
В городе Лобня сильно начинают беспредельнмчать отморозки 15 - 17 лет с Кавказских территорий России!
Опято наш Земляк попал в реанимацию!!

Можите ли Вы как прелставитель "Правоохранительных" органов как то воздействовать на данную ситуацию?!

Свм лично хочу предупредить, Я лояльно отношусь к Кавказцам (много знакомых) но предупреждаю, лично сам буду заниматься этим вопросом если какая срань ещё распустит руки.

Уважаемые, учитесь сами зарабатывать себе на хлеб и честным трудом!

Я предупреждаю один раз!

Если мне будет известен ещё один такого рода случай на "Красной поляне" или ещё где в нашем городе, начнут действительно мочить и в туалете! Не будите "Медведя" лобненского!

Для ад министрации города - Прошу обратить внимание на этот вопрос малолетки действительно начинают беспредел в городе!


На "данную ситуацию" я никак воздействовать, к сожалению, не могу, т.к. поднятый вопрос лежит вне сферы моей служебной компетенции. Вы же не идете к окулисту когда у вас болит живот?
А по поводу нац.настроений у меня есть своя точка зрения-не надо искать пылинку в чужом глазу, сначала выковырни бревно в собственном.

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #26 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Так-с, приступим к обсуждению! Понеслась душа в рай...  ;D
В отношении ООО "Самкор-Р" - в чём именно проявилось незаконное предпринимательство да ещё в особо крупных размерах?  ??? У меня есть робкие предположения на чём поймали - либо снова автоматы незарегистрированные (вероятнее всего), либо бильярд... Хотя моГет они водку в розлив продавали рядом с одноруким бандитом?  ;D Отпишите мне в личку, если не затруднит; другим это будет не нужно, а для мну познавательно-пользительно... Было время - я вплотную ими занималась, и с руководством знакома. Кстати, то, что им предъявили, будет рассматриваться с точки зрения УК, а то, что там ещё и статьи НК можно повесить, Вы, наверное, в курсе? Иметь, так сразу за всё!  ;)
И попутно такой вопрос - в своей работе Вы сталкиваетесь с отделом по борьбе с налоговыми преступлениями (бывший отдел ФСНП, кстати, пламенный прЮвет Фрадкову)? Они теперь с Вами в одной упряжке, больше дадут информации по коммерсам и алкоголикам (практиЦЦки весь расклад!). Те же местные акцизные склады надо контролировать постоянно - бУвает, что лицензии приостанавливают-отбирают, а вентиль не закрывается и отгрузка идёт полным ходом...  :-/
По поводу палёной водки - банально! Статистика ГСЭН по г. Лобня - кого чаще всего штрафуют за просроченный кефир с творожком - там и левый товар. Здесь подводный камень один - смотреть надо мелкие ООО и ПБОЮЛ, ясень пень, "ЛУТ", "Авиатт" и "Дикси" на такой мякине не попадутся. И к тому же - та же статистика ЛЦГБ на предмет отравлений. Очухавшихся сразу за рёбра - где брали, или друзей-собутыльников - где обычно затоваривалССи погибший? У меня одноклассник так траванулся ещё во времена палаток, все знают, где брал; ток вот не помню, чтобы кого-то за эНто наказали и пальчиком пожурили "Ай-яй-яй!". К тому же не специалисту крайне трудно определится с акцизными марками - та не та... Да и с лицензиями все ушлые стали... ещё на сертификатах каКчества как-нить поймать можно будет, но это работы по гланды! Торговые точки зачищать - только по наводке!
Мошенничество - это вроде молодых людей, что подарки от всех подряд носят с доставкой на дом? За чисто символическую плату "на такси"... Так это работа участкового - пробежатьССи по активистам, те в свою очередь квартиры обойдут - при появлении подобных граждан звонить "02" и пакуйте! А то всё в газете пЕрдупреждают и пЕрдупреждают, а они, как ходили, так и ходят, черти полосастые... Других-то и не достать мошенников... Вон, как Букина пытались прижать, и ничего... скажем так - не дали.  :-X >:(
А уж по коррупции и злоупотреблениям власти это милости прАсю к нам, на форум! Тут же кажный второй "забиженный" и чиновником "обласканный"...  ;D Моё предложение - пройтись по ГИБДД  :P - леХко и непринуждённо устроить показательный товарищеский суд! Отправьте Вашу жену на курсы вождения - помечайте купюры и считайте, что дело громкое в кармане...   ;D ;D ;D

Удачи в начинаниях...  :-*


"Самкор-Р" работало и работает с нарушением условий лицензирования, т.е. у них отсутствуют на каждый игровой автомат "акт проведения контроля за игровыми автоматами с денежным выигрышем", утв. приказом № 22 Госстандарта и Положением о лицензировании деятельности по содержанию игорных заведений и тотализаторов, утв. Постановлением правительства № 525. В ходе осуществления деятельности с нарушением условий лицензирования руководством предприятия был извлечен доход в особо крупном размере (примерно 3, 5 млн. руб только за прошлый год). За это они и привлечены к уг. ответственности. Привлекать их к уг. ответственности за налоговые нарушения не имеет смысла в силу специфики их деятельности и особого режима налогооблажения. Существующее законодательство предусмотрело такое понятие как "налог на игорный бизнес", который явл. видом фиксированных налогов и подлежит уплате в виде фиксированных денежных сумм в зависимости от количества игровых автоматов и т.п. Все имеющиеся у "Самкор-Р" автоматы должным образом зарегистрированы в ИМНС.
С сотрудниками ОРЧ № 2 УНП ГУВД МО мы контактируем, некотрые вопросы решаем сообща, но в силу специфики служб, наши служебные интересы редко пересекаются.
Просто "паленая" водка-это не интересно. Вот "цеха" где ее производят-это интересно. наше дурацкое законодательство, построенное по принципу "без бумажки ты какашка" и "жулик всенгда прав" не позволяет в должной мере бороться с некондиционной водкой.
А про "граждан с подарками" см. предыдущий абзац и попробуй докажи один из необх. элементов состава преступления-умысел.
ГАИ тоже не моя специальность-данным вопросом занимаются спец.службы-Управление собственной безопасности ГУВД МО.

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #27 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать


Читала я сей опус... только не на досуге, а по долгу службы... Первым делом после областного совещания по безопасности и защите информации. Его бы дополнить и расширить в некоторых местах... В частности, в отношении предоставления информации органам МВД другими органами, обладающими соответствующими сведениями... А то ведь все запросы на основании этого ФЗ подпадают под действие статей, оберегающих документы, содержащих "тайну", которые имеют специальный режим хранения и доступа. И оберегаются статьёй 183 п. 2-4 УК РФ: "Незаконные разглашение или использование сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну, без согласия их владельца лицом, которому она была доверена или стала известна по службе или работе..."
Недоработка существенная! В силу того, как начали с эНтим боротьССи усиленно и изо всех сил - сложности не возникают в работе с получением необходимой информации?  ???


Это как в известной песне поется:"не сыпь мне соль на рану, она еще болит"! И видимо, долго болеть будет... Проблемы по поводу получения информации из разных (даже гос. органов) действительно существуют. Зачастую на ее (инф.) получение уходит не один месяц бесполезной переписки. Например МНС не выдает инф по причине того, что она "для служебного пользования". А вот например у меня (как и у большинства оперов) есть допуск 2-й формы для работы с совершенно секретными сведениями. Маразм встречается в нашем ГОВсударстве повсеместно, куда не плюнь.

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #28 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Цитировать
Жить спокойней будет где? На форуме! =))

Вопрос,
Когда Вы чинили разборы в Краснополянской" Птицефабрике, крыша не мешала? Как Вы решили этот вопрос?
И вопрос какие у Вас "тылы"? На каком уровне, стоит ли Вам доверять крупные производства "мочить"?

Найти 3 бутылки водки с крньяком на таком монстре это не показатель в работе, Вы должны знать какие там существуют проблемы, почему Вы сами их не решаете? Если вопрос только в том что заявление написать некому, это одно! Если другие какие причины, это совсем другое!
Если Вам неудобно отвечать в открытом форуме, жду ответ по мылу.
С уважением.

Заметьте тему с фабрикой Вы начали! =)))


Я "чинил разборы" с одним из их арендаторов. Любую "крышу" могу послать подальше по ряду причин: одна из них-не первый год работаю и указанных структур перевидал великое множество, другая-мы тоже не лыком шиты и тылы свои держим крепко! Копаться дальше на "птичке" и должным образом отслеживать происходящие события мне не позволяет отсутствие там в настоящее время оперативных позиций. Надеюсь в скором времени исправить положение, в том числе и с вашей помощью. Эта одна из многих причин, подвигших меня засветится на данном форуме.

DEZAT

  • Гость
Re: Не гундеть!
« Ответ #29 : Мая 12, 2005, 04:00:00 »
Ежели кто не желает "светится" на форуме и имеет ко мне конкретные предложения, милости просим, пишите мне на мыло. Отвечу всем.