Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #570 : Декабря 15, 2009, 18:36:57 »
aleha, расскажете потом, что там в классе делается и как дочка себя чувствует?
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн Симпатяга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа №9
« Ответ #571 : Декабря 15, 2009, 18:47:26 »
Всё-таки про дуб я был прав.
I*ll be back!

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #572 : Декабря 15, 2009, 19:36:50 »
Всё-таки про дуб я был прав.
Дуб - прекрасное благородное дерево, почитаемое у друидов, и великолепное для стройки и отделки.
А что Вы там про него говорили?
Только наверное не мне, а какому-то "ногусвело", хотя я весь форум облазила, а такого не нашла  :o
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #573 : Декабря 15, 2009, 21:29:30 »
aleha, расскажете потом, что там в классе делается и как дочка себя чувствует?
мы перевели девочку на сильные препараты на время,так как у нее именно на нервах приступ был )нас записали на вторую половину января на обследование,как врач сказала мы перестрахуемся.
В классе вели беседы что такое хорошо ,что такое плохо)
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #574 : Декабря 15, 2009, 22:25:08 »
aleha, что за беседы? :) Как дети реагируют? Вот просто чисто по-человечески интересно, как теперь всё это происходит, что предпринимает школа.
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #575 : Декабря 15, 2009, 22:37:44 »
незнаю) дочь говорить был соц педагог с ним говорила весь урок) вывод девочка кидалась в учителя жованой бумагой)
больше волнует что очень холодно в школе) ребенок отказывается идти в школу холодно говорит
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #576 : Декабря 15, 2009, 23:31:42 »
мда.... :o ну что уж тут поделать... Плохо, что холодно :(
Только с девочкой говорила? Не со всеми подравшимися?
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Школа №9
« Ответ #577 : Декабря 16, 2009, 12:20:58 »
про учителей

Учитель попросил нарисовать детей (восьмилетних) какую-нибудь рождественскую сценку. У одного из учеников получился вот такой рисунок:




Когда учитель увидел такой ужасный рисунок (ребенок из религиозной семьи), то сразу же отвел этого ученика к директору школы, потом вызвали его отца, потом сказали, что ребенок не сможет посещать школу, пока не пройдет психиатрическое освидетельствование (за счет родителей).


не пугайтесь, дело было в самой свободной и демократической стране

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Школа №9
« Ответ #578 : Декабря 16, 2009, 12:25:16 »
теперь про детишек

Похмельные дети в школе
Начало подборки
В продолжение темы статья о детском алкоголизме в Великобритании.

Вчера школьные руководители сообщили, что восьмилетние школьники приходят в школу с похмелья, что является источником их жестокого поведения.

Ученики приходят в школу слишком утомлёнными и больными, чтобы нормально учиться, поскольку накануне они употребляли алкоголь.

Последствия чрезмерного употребления алкоголя считается причиной катастрофического положения дел с дисциплиной и вспышки школьного насилия.

Удивительные цифры можно найти в докладе, выпущенном в Эдинбурге согласно акту о праве на информацию чиновниками от образования.

В отчёте указано, что число инцидентов с применением насилия за последние четыре года в детских садах и начальной школе возросло почти вдвое.

В большинстве из указанных 168 случаев применения насилия, произошедших в детских садах и начальных школах Эдинбурга, ученики били или пинали учителей.

Школьные руководители заявляют, что именно употребление алкоголя накануне вечером можно с уверенностью назвать источником беспокойного и неподконтрольного поведения учеников в классе, что и приводит к столкновению с учителями.

Недавно Пол Леонард, действующий консультант по авариям и чрезвычайным ситуациям Эдинбурского королевского госпиталя, рассказал о том, что к ним поступил семилетний ребёнок с алкогольным отравлением.

Эксперты по вопросам злоупотребления алкоголем предупреждают, что такое поведение детей лишь отражает положение в обществе, поскольку они копируют выпивающих родственников.

Билл МакГрегор, генеральный секретарь Ассоциации директоров школ Шотландии, говорит: «Совершенно понятно, что всё больше и больше молодых учеников получают доступ к алкоголю по вечерам и на выходных». Это заставляет детей на следующее утро вести себя неподобающим образом.

«Директора начальных школ регулярно советуются со мной о том, чем им приходится иметь дело: о последствиях злоупотребления алкоголем, когда дети предоставлены сами себе по вечерам и на выходных».

«Они пользуются безнадзорностью.

Когда-то это был мяч в окно, теперь – это выпивка».

Господин МакГрегор говорит, что самый младшие ученики в возрасте от 4-х до 7-ми лет напиваются в своё свободное время в компаниях по двое и более человек, а затем приходят в школу с похмельным синдромом.

Он добавляет: «Конечно, ответственность лежит на родителях, но во многих случаях они делают всё, что только могут».

Том Вуд, председатель комитета против алкоголя и наркотиков в Эдинбурге говорит: «Мы видим, что дети, употребляющие алкоголь становятся всё младше и младше, в том числе - возраста начальной школы ».

«Обычно они получают его от старших приятелей или братьев, так что это один из факторов непослушания в школах».

«Мы видим, что алкоголь присутствует в начальной школе, но его ещё больше - в школе средней. Мы должны признать существование проблемы, а не закрывать на это глаза».

Элеонор Корнер из Шотландского Совета Родителей и Учителей говорит, что учителя стали сообщать о случаях употребления алкоголя.

Она говорит: «Учителя стали чаще сообщать об этом. Раньше ребёнок, который плохо себя вёл, просто получал выговор, но теперь всё фиксируется, в этом и есть причина роста».

Участник совета Эван Аткен, руководитель городского образования, говорит: «Учителя могут работать с детьми только тогда, когда они появляются у ворот школы. Они не могут решать, когда ребёнок должен идти спать или что смотреть по телевизору. Дети сидят допоздна и смотрят по телевизору то, что не должны или играют в видеоигры, что и оказывает негативное влияние».

Он добавляет: «Мы должны помнить, что всего лишь 168 случаев, в то время как у нас учиться 28 000 детей 195 дней в году».

Комментарии:
Barry Mckay, Ottawa, Canada, 14/7/2006
Ну тогда всё, конечно, в порядке. По словам учительского союза получается, что дети, младше десяти лет, напиваясь, всего лишь «пользуются возможностью безнадзорности».

Я даже не могу представить, что бы было, если такое случилось в моей начальной школе, в 50-х годах. Похоже, что сегодняшние учителя всё это списывают на «прогресс».

Tim, Leeds, UK, 15/7/2006
«Конечно, ответственность лежит на родителях, но во многих случаях они делают всё, что только могут»

Что за глупое высказывание! Когда я был ребёнком, я даже не мечтал притронуться к алкоголю. Кто меня этому научил? Конечно же мои родители.

Для сравнения, большинство современных родителей совершенно не имеют понятия, как правильно воспитывать детей. Что случилось в Королевстве с институтом семьи, и куда делись нравственность и благопристойность?

Jane, Maine, USA, 15/7/2006
Нельзя сравнивать «мяч в окно» с употреблением алкоголя детьми такого возраста. Где их родители?



Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #579 : Декабря 16, 2009, 12:44:39 »
вывод девочка кидалась в учителя жованой бумагой)
А каковы комментарии учителя на это действие? И ваши тоже
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #580 : Декабря 16, 2009, 20:51:27 »
вывод девочка кидалась в учителя жованой бумагой)
А каковы комментарии учителя на это действие? И ваши тоже
учителя не могу сказать,а я дома сказала что у девочки недалекое развитие,не стоит обращать внимание
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Loppi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #581 : Декабря 16, 2009, 21:09:48 »
А я обычно своего прошу, чтобы представил себя на месте этого человека (в которого плюют в данном случае) и описать свои ощущения. По крайней мере он начинает задумываться прежде чем что-то сделать. В классе посмеивались над мальчиком, который опаздывал на уроки, заступился за него. Обьяснял это тем, что мальчику перед школой приходилось собирать и отводить в садик младших сестер, а с малышней не всегда получится оперативно собраться)))

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Школа №9
« Ответ #582 : Декабря 16, 2009, 22:08:02 »
вывод девочка кидалась в учителя жованой бумагой)
А каковы комментарии учителя на это действие? И ваши тоже
учителя не могу сказать,а я дома сказала что у девочки недалекое развитие,не стоит обращать внимание
извини ... туплю .... это кто плевался жёваной бумагой? :o
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #583 : Декабря 17, 2009, 17:52:32 »
Уже который день в 9 школе нет отопления,  сегодня вообще в классе было +11 гр. тепла, дети занимаются в куртках и перчатках.
Спрашивали, как долго наши дети будут замерзать в классах?
Никто толком ответить не может, дети один за другим стали снова уходить на больничный в связи с простудами из за холода.
у нас в школе вентиляционная система отопления, видимо как её наладить они не знают сами.
руководство школы  сказали "ставьте обогреватели в классы"
что за бред, живём, на Северном полюсе???? >:D >:D >:D >:D >:D
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Vasiliy

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 12403
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Школа №9
« Ответ #584 : Декабря 17, 2009, 18:14:12 »
Уже который день в 9 школе нет отопления,  сегодня вообще в классе было +11 гр. тепла, дети занимаются в куртках и перчатках.
Спрашивали, как долго наши дети будут замерзать в классах?
Никто толком ответить не может, дети один за другим стали снова уходить на больничный в связи с простудами из за холода.
у нас в школе вентиляционная система отопления, видимо как её наладить они не знают сами.
руководство школы  сказали "ставьте обогреватели в классы"
что за бред, живём, на Северном полюсе???? >:D >:D >:D >:D >:D
ооо... это система еще та... не встречал ни одного здания в котором смонтировано вентиляционное отопление и тепло :s13: