Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158675 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Шапокляк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #600 : Декабря 18, 2009, 09:08:09 »
Может не совсем в тему, но в садике Орленок в Букино тоже проблемы с отоплением. Во вторник и среду температура в группах была +11, вчера поднялась до +17. Не беспредел ли это?

Оффлайн VMichael

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 549
  • Репутация: 0
  • Это я!
    • Настройка бизнеса
Re: Школа №9
« Ответ #601 : Декабря 18, 2009, 10:33:34 »
Если холодно, думаю денек-другой можно школу и пропустить, можно и дома позаниматься.

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #602 : Декабря 18, 2009, 12:23:33 »
Если холодно, думаю денек-другой можно школу и пропустить, можно и дома позаниматься.

сегодня в школе узнала, что это не на денёк другой, отопления не будет до каникул.
сказали с потеплением погоды, будет теплее в школе  ;D
во время каникул будут менять  на русскую систему, т.к. к польской (вроде бы) системе не возможно достать запчастей, только за границей нужно заказывать.
хотелось бы посмотреть на   директора :s16: строительной фирмы, который строил эту школу  >:D!!!!!!
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #603 : Декабря 18, 2009, 12:24:23 »
такая ситуация не только в шк №9 и в №7 так же .В кабинете муз на втором этаже 11гр. Зато все рапортовали, что готовы к отопительному сезону! и мама в Букино 21 живет, мерзнет!!! Не Лобня а черти что.
приятно было пообщаться

Оффлайн лелька

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 282
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #604 : Декабря 18, 2009, 12:26:29 »
Непонятно, почему оффициально школы не закрывают, санпин то что там гов? Хотя скоро потеплеет уже... >:D
приятно было пообщаться

Оффлайн fottka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #605 : Декабря 18, 2009, 13:27:09 »
Почему не сделать, как обычно делают в других городах, перенести занятия в теплые школы на третью или вторую смену (лицей во вторую вполне мог бы принять, у них есть свободные классные комнаты).

Оффлайн Junkie

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2128
  • Репутация: 0
  • Форточник
Re: Школа №9
« Ответ #606 : Декабря 18, 2009, 13:41:04 »
я предлагаю перенести занятия на лето... а сейчас на недельку отпустить... пусть дома греются)

Оффлайн fottka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #607 : Декабря 21, 2009, 20:40:01 »
Не поленилась, прочитала все с первой страницы. Сделала вывод, что учителям тяжелее всего работать с родителями, с детьми гораздо проще. Мы все умеем учить и лечить, так идите же поработайте на месте своего учителя. На мой взгляд самый плохой учитель знает свое дело лучше самого хорошего родителя, и если дома говорят об учителе плохо, как здесь пишут, то о чем мы говорим? Не нравится вам школа или учитель, то переведите в другую школу и отдайте ребенка другому учителю, а потом сделайте выводы! А может дело все в нас, родителях? Все в школе бывает, и драки  и успехи, дети наши получают не только знания, но и учатся отношениям в школе. А какие разные наши дети: нездоровы, гиперактивные, воспитанные и не очень.  И все это на плечах учителей, а какую помощь получают учителя от нас? В данном посте уже 31 страница, а посмотрите на рубрику "Скажи СПАСИБО учителю" ... . Сколько в нас злости и негодования и наши дети полностью повторяют нас ... . Извините, если что не так написала, но не могла пройти мимо.

Оффлайн fottka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #608 : Декабря 21, 2009, 21:56:07 »
 «хочешь делать что-либо хорошо - вначале создай условия.»

 « Давайте и мы начнём с того, что обсудим, как создать условия для …»

« Если не можешь решить проблему - начни ею руководить.»
Роберт Шуллер


•  •  Дюшарма Аксиома:
Если погрузиться в проблему достаточно глубоко, мы непременно увидим себя как часть проблемы
 
или так:

Большинство людей считает неразрешимыми те проблемы, решение которых мало их устраивает

Оффлайн fottka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #609 : Декабря 21, 2009, 22:25:58 »
рада, что помогла в поиске  ;D

марусяня

  • Гость
Re: Школа №9
« Ответ #610 : Декабря 23, 2009, 19:54:49 »
Прочитала всю историю и зарегистрировалась. Мой ребенок учится в обсуждаемом классе.

Симпатяга, спасибо за адекватность....

Уважаемая Оксана Владимировна, я хотела бы поддержать Вас. У меня мама учитель и я знаю как часто учителя попадают в конфликтные ситуации. Как только у ребенка возникают проблемы в школе, родители готовы обвинить всех и вся и, в первую очередь, под раздачу попадают учителя. Это природный инстинкт нормальных матерей и издержки Вашей профессии. Вы правильно сделали что перестали оправдываться. Я прошу Вас не принимать близко к сердцу всю эту "заварушку" и, тем более, высказанные на форуме негативные мнения, хотя бы в силу того, что многие из них написаны с грамматическими ошибками (т.е. людьми интеллектуально и, скорее всего, эмоционально не зрелыми), а многие "от нечего делать", просто что-бы скрасить унылые будни... Я желаю Вам успехов в Вашей профессии.

Уважаемая Елена Георгиевна, Вам я желаю мудрости, терпения и мужества, что бы достойно пережить эту сложную ситуацию. Я подробно поговорила со своим ребенком о Вашей девочке. Отзывы о ней самые теплые и добрые. Отношения у нее с ребятами в классе нормальные и ровные, за исключением "группы товарищей", которая отравляет атмосферу всего класса. Я не имею права что-либо советовать Вам, но мне кажется необходимости перевода в другой класс нет.

По поводу "мальчика-таджика" у меня вопрос, возможно кто-то может на него компетентно ответить, буду признательна. Этот ребенок существенно младше своих одноклассников, соответственно, и умственно, и физически слабее остальных. Он самоутверждается за счет постоянных провокаций и нарушения дисциплины, очень мешает на уроках. Можем ли мы, родители, настаивать на переводе его в другой класс, соответствующий его возрасту?

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #611 : Декабря 24, 2009, 22:43:24 »
марусяня , Здравствуйте!
Мальчик не младше нашей Девочки ,наша тоже маленькая в классе она 98 год) как и он) Компания отравляющая обстановку есть и с ней надо как то бороться!
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Школа №9
« Ответ #612 : Декабря 25, 2009, 09:08:18 »
Марусяня,
мальчик не таджик, он - азербайджанец, т.к. созревают они раньше, то скоро он, по крайней мере в физическом плане, догонит и перегонит своих бледнолицых сверстников и всем им отомстит за то, что называли его таджикам

запомните
таджики - специалисты по выращиванию дури, азербайджанцы - по её употреблению

Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #613 : Декабря 25, 2009, 11:16:00 »
 :-\ В следующем году собираемся в 1-ый класс в 9 школу. Живем на Шадунцах, но не прописаны. В школу отказываются брать без прописки. Это правомерно????
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #614 : Декабря 25, 2009, 12:01:01 »
Должна быть временная регистрация в районе, который относится к данной школе. По-моему таг.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен