Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158667 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #615 : Декабря 25, 2009, 12:19:24 »
Еще, если есть договор купли-продажи квартиры, то обязаны взять при предъявлении документа.

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #616 : Декабря 25, 2009, 12:28:02 »
Я хз, тут надо договариваться  с директором, мне кажется. Как я понимаю, у вас просто не оформлена в собственность квартира и вы поэтому не можете в ней прописаться, и это вопрос времени?
По закону должны предоставить возможность учиться в этой школе, если вы живете на ее территории. А вот юридически вопрос проживания - это прописка, может меня сейчас поправят, если чо, юристы с форума?
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #617 : Декабря 25, 2009, 13:53:40 »
Мы прописаны на Агапова (за переездом). Ходили с договором купли-продажи к деректору школы. На что он ответил:" До сентября время есть, успеете прописаться"
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #618 : Декабря 25, 2009, 14:06:16 »
интересно, а на основании каких документов в эту школу возят детей с Москвича, из Депо, со станции и из других микрорайонов? договор купли-продажи теперь не документ выходит? :o

Оффлайн Анютка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 846
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #619 : Декабря 25, 2009, 14:25:36 »
интересно, а на основании каких документов в эту школу возят детей с Москвича, из Депо, со станции и из других микрорайонов? договор купли-продажи теперь не документ выходит? :o
Не говоря о детях "кавказкой национальности" Что у всех есть соответствующяя прописка?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!

Оффлайн Tatyanchik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #620 : Декабря 25, 2009, 14:32:15 »
По закону должны предоставить возможность учиться в этой школе, если вы живете на ее территории.
А все остальное - по личной договоренности, при удачном стечении обстоятельств.
Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется. Джон Ньюмен

Оффлайн ada

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1621
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #621 : Декабря 25, 2009, 22:45:41 »
Мы прописаны на Агапова (за переездом). Ходили с договором купли-продажи к деректору школы. На что он ответил:" До сентября время есть, успеете прописаться"
вы сходите со свидетельством о гос. регистрации права. мы живём на шадунца, а зарегистрированы тоже по  др. адресу.
в школу приносила копию свидетельства о соб-ти и всё, уже третий год учимся в шк.№9.
К умному и честному стремись, с умным и лживым будь настороже, честного и глупого жалей, лживого и глупого избегай.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Школа №9
« Ответ #622 : Декабря 26, 2009, 17:46:51 »
А мне интересно где такой приказ ,что запрещает ребёнку учиться в любой школе города,а только по месту регистрации( как таковой прописки сейчас нет по закону)?Мы живём на Маяковского,а дочь училась в школе№1.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #623 : Декабря 26, 2009, 18:39:25 »
Если ребенок фактически проживает по адресу школы, то он имеет право обучаться в этом заведении!  По законодательству дети могут обучаться в любом общедоступном образовательном учреждении города, при условии, что есть места в классах. А если ребенок  прописан в "караганде"
 но у него право собственности в Лобне, то он имеет право выбирать любую школу в городе!!!!
Но лучше не идти доказывать правду, а подойти к директору и поговорить, он хороший человек и все поймет. Я думаю вопрос будет решен положительно.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #624 : Декабря 26, 2009, 18:45:31 »
+1000000 это закон об общеобразовательном обучении!!!

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #625 : Декабря 26, 2009, 20:49:06 »
В 8-ю школу принимаеют даже без гражданства,так что отказ не правомерен.

Оффлайн annet27

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4091
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #626 : Декабря 26, 2009, 20:59:39 »
Я вас поняла... :s98:
Просто по факту,что прописка или непрописка не повод не принимать в школу.

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #627 : Декабря 26, 2009, 21:41:36 »
По общеобразовательному  образованию дети имеют право на все, что касается общеобразовтельной системы!!!!

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Школа №9
« Ответ #628 : Декабря 26, 2009, 22:42:58 »
Подскажите пожалуйста Фамилию Имя Отчество соц. педагога школы№9 ??? Мне тоже придётся к ней обратиться за помощью  на счёт конфликтной ситуации.
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Школа №9
« Ответ #629 : Декабря 26, 2009, 22:48:45 »
Подскажите пожалуйста Фамилию Имя Отчество соц. педагога школы№9 ??? Мне тоже придётся к ней обратиться за помощью  на счёт конфликтной ситуации.
вы наверное имели ввиду Психолога ?
а конфликтные ситуации вроде бы решает Деректор и Зав-уч., на крайняк педсовет.  :s13:
Я хочу что бы с молодым человеком создающим конфликт сначало поговорил психолог,а уж потом действовать дальше ....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.