Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158692 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #540 : Декабря 15, 2009, 13:43:33 »
Мда... Последние страницы даже противно читать стало...
Куча беспочвенных обвинений, трепа и пустых догадок в адрес матери пострадавшего ребенка. А отмазок-то на их основании нарисовалось и того больше: выбирай - не хочу.

Лично я сталкиваюсь с подобным не в первый раз. И так уж получилось, что в большинстве своем людям проще "добивать" мать и морально давить пострадавшего ребенка (еще раз повторюсь: это самый незащищенный человек в наших школах), нежели чем встать на их, заведомо более слабую сторону... Ну что ж... Такое поведение характеризует в первую очередь самого человека, а не тех на кого он нападает...

Если дети действительно помирились - я действительно рад.
Абсолютно согласна с Вами, мама пострадавшей девочки здесь, на форуме просто искала сочуствия и понимания, в данной ситуации,  ведь все тут присутствующие реально ничем помочь не могут , и что же в итоге : получила оскорбления и обвинения во всех грехах: и на собрания то она не ходит, и воспитанием дочки не занимается, а если и занимается то из рук вон плохо по "авторитетному" и безапелляционному мнению всяких симпотяжек, да и учитель видети ли может про нее много чего порассказать. Как еще не договорились до того , что вообще маму пора лищить родительских прав. Да не дай Бог оказаться в такой ситуации, как эта женщина. На сегодняшний день ее попытка добиться справедливости от администрации школы, это попытка хоть как то развернуть образовательную систему, чтобы администрация школы не только , как выше здесь было точно подмечено, обращала внимание на общий иммидж , но и замечала бы проблемы детишек, т. к. эти проблемы потом могут вылиться в телесные и душевные травмы для ребенка

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Школа №9
« Ответ #541 : Декабря 15, 2009, 13:59:43 »
Пусть меня тут закидают камнями ,но если бы мою дочь  хоть пальцем тронул кто нибудь ...... порвала бы обидчика как Тузик грелку. ^_^
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #542 : Декабря 15, 2009, 14:04:08 »
А потом Вас родители того обидчика

Оффлайн Lilac

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4201
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я хочу обмануть время...
Re: Школа №9
« Ответ #543 : Декабря 15, 2009, 14:13:10 »
А потом Вас родители того обидчика
я образно выразилась ,но уверяю тебя мамаша  обидчиков  девочки повела себя  как истинная азербайджанка .... ситуацию хотела разрулить горлом .... со мной бы этот номер не прошёл ,я 25 лет живу  в этой среде  и знаю  их национальные особенности...   тут многие нападают на  маму девочки ,но я не прочитала не одного порицания родителей обидчиков .... хотя я  уверена что к ним   претензий можно предъявить не меньше ,а может и больше....
Страсть она как спичка,может гореть ярко но недолго, а любовь может всю жизнь гореть и не сгорать.

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #544 : Декабря 15, 2009, 14:15:58 »
Было дело,я сама настучала по фейсу мамашке-таджичке.Дети помирились,а мамашка обходит меня стороной.Учителя встали на мою сторону,а классная на сторону потерпевшей,потому что та денег ей давала периодически.

Оффлайн Тюльпан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #545 : Декабря 15, 2009, 14:23:11 »
В который раз прошу Всех прекратить!!! Ставлю себе сплошные плюсы++++++++ Я,человек, который больше Вас знаю о проблемах этой семьи,о классе...Не комментирую ваши реплики. Потому-что они здесь неуместны.Угомонитесь. Особенно мама!!! Вы сама тянете эту резину отвечая на каждую запись. Устала повторяться по поводу тетрадей... Кстати,собрание это было вторым в этом учебном году.

Оффлайн Олга

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #546 : Декабря 15, 2009, 14:24:14 »
Пусть меня тут закидают камнями ,но если бы мою дочь  хоть пальцем тронул кто нибудь ...... порвала бы обидчика как Тузик грелку. ^_^
+ 1, а учителя в первую очередь!

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Re: Школа №9
« Ответ #547 : Декабря 15, 2009, 14:29:25 »
тезисно

- учите детей отличать таджика от азербайджанца. если не научили, то учите детей пленных не брать
- помните, что из зачуханного еврейского мальчика может в будущем получиться профессор или известный скрипач
- учить педагога педагогике - глупо, равно как и ездить в Тулу со своим самоваром или ходить в чужой монастырь со своим уставом
- решите раз и навсегда, что важнее для вас, "злато" (в смысле заработанное тяжкими неправедными трудами бабло и занятость 24 часа в сутки) или ребенок
- ходить на родительские собрание - ОБЯЗАТЕЛЬНО
- если решили "порвать Тузика как грелку", помните, что пленных брать нельзя, иначе "малая кровь породит большую"
- у вас всегда есть выбор в школьных программах, в учебниках, в самих школах, равно как в домашнем обучении, если здоровье не позволяет
- когда начинаешь критиковать чью-то компетентность, подумай насколько компетентен сам в своей профессии
- когда начинаешь критиковать педагога, задумайся, при "индивидуальном" подходе к каждому педагог может забыть про День Рождения собственного ребенка, а оно ему надо?
- Россия - крестьянская и общинная страна, хочешь выделиться - готовься к непониманию и сложностям в социализации
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #548 : Декабря 15, 2009, 14:34:33 »
В который раз прошу Всех прекратить!!! Ставлю себе сплошные плюсы++++++++ Я,человек, который больше Вас знаю о проблемах этой семьи,о классе...Не комментирую ваши реплики. Потому-что они здесь неуместны.Угомонитесь. Особенно мама!!! Вы сама тянете эту резину отвечая на каждую запись. Устала повторяться по поводу тетрадей... Кстати,собрание это было вторым в этом учебном году.

 А почему в таком категоричном и приказном тоне????????????
Да , теперь я понимаю почему мама избитого ребенка вынесла обсуждение на форум: Школа и родители там ставят себе " сплошные плюсы++++++++++++", но а пострадавшей стороне есссно (причем естественно именно для них) сплошные ----------------------------

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #549 : Декабря 15, 2009, 14:37:44 »
тезисно

- учите детей отличать таджика от азербайджанца. если не научили, то учите детей пленных не брать
- помните, что из зачуханного еврейского мальчика может в будущем получиться профессор или известный скрипач
- учить педагога педагогике - глупо, равно как и ездить в Тулу со своим самоваром или ходить в чужой монастырь со своим уставом
- решите раз и навсегда, что важнее для вас, "злато" (в смысле заработанное тяжкими неправедными трудами бабло и занятость 24 часа в сутки) или ребенок
- ходить на родительские собрание - ОБЯЗАТЕЛЬНО
- если решили "порвать Тузика как грелку", помните, что пленных брать нельзя, иначе "малая кровь породит большую"
- у вас всегда есть выбор в школьных программах, в учебниках, в самих школах, равно как в домашнем обучении, если здоровье не позволяет
- когда начинаешь критиковать чью-то компетентность, подумай насколько компетентен сам в своей профессии
- когда начинаешь критиковать педагога, задумайся, при "индивидуальном" подходе к каждому педагог может забыть про День Рождения собственного ребенка, а оно ему надо?
- Россия - крестьянская и общинная страна, хочешь выделиться - готовься к непониманию и сложностям в социализации

+1000000

Оффлайн Тюльпан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #550 : Декабря 15, 2009, 14:56:17 »
В который раз прошу Всех прекратить!!! Ставлю себе сплошные плюсы++++++++ Я,человек, который больше Вас знаю о проблемах этой семьи,о классе...Не комментирую ваши реплики. Потому-что они здесь неуместны.Угомонитесь. Особенно мама!!! Вы сама тянете эту резину отвечая на каждую запись. Устала повторяться по поводу тетрадей... Кстати,собрание это было вторым в этом учебном году.

 А почему в таком категоричном и приказном тоне????????????
Да , теперь я понимаю почему мама избитого ребенка вынесла обсуждение на форум: Школа и родители там ставят себе " сплошные плюсы++++++++++++", но а пострадавшей стороне есссно (причем естественно именно для них) сплошные ----------------------------
Ну что Вы это не приказ,это мольба...Потому как дети уже всё решили,а взрослым как будто нечем заняться,кроме как прерикаться на форуме...

Оффлайн Тюльпан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #551 : Декабря 15, 2009, 14:59:20 »
В который раз прошу Всех прекратить!!! Ставлю себе сплошные плюсы++++++++ Я,человек, который больше Вас знаю о проблемах этой семьи,о классе...Не комментирую ваши реплики. Потому-что они здесь неуместны.Угомонитесь. Особенно мама!!! Вы сама тянете эту резину отвечая на каждую запись. Устала повторяться по поводу тетрадей... Кстати,собрание это было вторым в этом учебном году.

 А почему в таком категоричном и приказном тоне????????????
Да , теперь я понимаю почему мама избитого ребенка вынесла обсуждение на форум: Школа и родители там ставят себе " сплошные плюсы++++++++++++", но а пострадавшей стороне есссно (причем естественно именно для них) сплошные ----------------------------
Читайте внимательно...+++++ я поставила себе

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #552 : Декабря 15, 2009, 15:19:51 »
[Читайте внимательно...+++++ я поставила себе
[/quote]
 Оценка "сплошной -------------------" пострадавшей стороне из Ваших предыдущих постов напрашивается сама собой. Как Вы пишите, что из всех на форуме только Вы знаете доподлинно, что именно произошло в классе, постоянно от Вас идет негатив в адрес мамы избитой девочки, но почти никак не отражаете какая была реакция школы и РК по отношению к родителям обидчиков, складывается впечатление , общее мнение в классе сложилось такое : девочка и ее мама виноваты во всем сами
Очень сочувствую женщине, которй пришлось все это пережить

Оффлайн альченок

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 395
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #553 : Декабря 15, 2009, 15:51:06 »
Долго думала отвечать или нет! Да, самое главное  дети помирились, но проблема осталась! У меня у самой дочка в 5 классе, и у них тоже много проблем, потому что набирали детей из разных школ. Тоже кто-то важнее, кто-то умнее, кто-то круче, кто-то......Это было всегда.  Я ни в коем случае не осуждаю маму(болезнь, авария, травмы - не нам судить), я не думаю, что мама плохо воспитывала своих детей. Но РАСИЗМ в нашей жизни присутствует, как бы вы этого не хотели! И не в коем случае не осуждаю учителя!!!! Им тоже не легко, ну-ка 28 человек - у всех  тараканы в голове, разное воспитание!!!! Но за свою дочь я, наверное, ПОРВАЛА!!!!!!!!

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Школа №9
« Ответ #554 : Декабря 15, 2009, 15:55:08 »
В который раз прошу Всех прекратить!!! Ставлю себе сплошные плюсы++++++++ Я,человек, который больше Вас знаю о проблемах этой семьи,о классе...Не комментирую ваши реплики. Потому-что они здесь неуместны.Угомонитесь. Особенно мама!!! Вы сама тянете эту резину отвечая на каждую запись. Устала повторяться по поводу тетрадей... Кстати,собрание это было вторым в этом учебном году.

"который больше Вас знаю о проблемах этой семьи,о классе..." 
Очень самоуверенно, Вам не кажется? Вы что вместе с ними может живете? Или Вы БОГ, что все про всех знаете?