Автор Тема: Школа №9  (Прочитано 158695 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lubimaya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #525 : Декабря 15, 2009, 13:08:31 »
Не знаю ни aleha, ни вас, ни ваш дружный класс, ни вашу замечательную классную руководительницу. Знаю всю нашу школьную систему, которая в целях сохранения доброго имиджа готова затоптать высунувшегося и подавшего голос. А что же в душе у ребенка, которого унизили и избили? Как бы визжали вы, если бы это произошло с вашим ребенком. Знаю, что со сменой одного из учителей приходится искать и тратить деньги (уже во второй раз) на другой учебник и тетради по этому же предмету. И что же школа, как она помогает в этом случае родителям? Никак. Иди и покупай. А если у вас трое, четверо детей школьников? А если вы одна работаете? А куда купленные учебники и тетради? Нет учебника, нет тетради отстаешь по программе, всё клеймо двоечника и клеймо "плохой мамы" на родителях. А здесь речь идет только о тетради с надписью или без нее. Смех. Так происходит во всех школьных делах, и все потому что мы отдали ребенка в школу и должны подчиняться школьному уставу. То же и со школьной формой. На одного 4200, а на троих сколько? Дети растут и форму покупают каждый год. И это кроме всех других трат. А если ты не выполняешь требования устава, то тебя куда? Всё это лишь бы сохранить имидж школы. Что же вас возмутило в постах aleha? Только то что она подняла тему избиения дочери и позицией школы. Вы считаете, что она передернула часть событий. Да, нет просто каждый оченивает события с "высоты своего роста". В конце года классный руководитель дал список необходимых тетрадей учебников, да так чтобы потом не пришлось что-то менять, чтобы за лето можно было бы все купить постепенно? Как правило такого списка нет, потому что не они сами не знают кто будет вести этот предмет в следующем году. И так почти во всех школах. Но имидж не трожь.

Оффлайн Yprik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
Re: Школа №9
« Ответ #526 : Декабря 15, 2009, 13:13:26 »
Мда... Последние страницы даже противно читать стало...
Куча беспочвенных обвинений, трепа и пустых догадок в адрес матери пострадавшего ребенка. А отмазок-то на их основании нарисовалось и того больше: выбирай - не хочу.

Лично я сталкиваюсь с подобным не в первый раз. И так уж получилось, что в большинстве своем людям проще "добивать" мать и морально давить пострадавшего ребенка (еще раз повторюсь: это самый незащищенный человек в наших школах), нежели чем встать на их, заведомо более слабую сторону... Ну что ж... Такое поведение характеризует в первую очередь самого человека, а не тех на кого он нападает...

Если дети помирились - я действительно рад.

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #527 : Декабря 15, 2009, 13:19:16 »
lubimaya у нас это вторая школа и есть с чем сравнивать!
я была 6 лет в род комитете в саду потом до 4 класса в школе,мы не так все организовывали.
Про форму скажу когда ее шили школьно она испортилась после первой стирки ,а стоила не мало.В этом году мы купили костюмы превосходного качества.Под цвет формы.У меня 2 детей на иждевении. Мы все покупаем впрок на год сразу ,а в том году купили тетради пачками по 40 шт + комплекты для средней школы для каждого предметам сумма не малая,а тетрадями нельзя пользываться .
В младшей школе собрали собрание купили все на весь класс все одинаково ,уже мы знаем ,что тетради есть и голова не болит.А про учебники которые дорогие и пособия тоже можно долго говорить.А кроме школьной формы есть еще физкультура: шорты черные,майка белая,спорт костюм ,лыжи  и тд .Это тоже надо все приобрести.
а еще детям надо напитание спектакли и тд) и одеть не просто так ,а чтоб по моде и телефон не как у всех ,а чтоб такой как надо!
проблема была в другом ,а некоторые товарищи вывернули изнанку на выворот уже.
Легче добить лежачего ,чем подать ему руку ,чтоб он поднялся  (с)
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Школа №9
« Ответ #528 : Декабря 15, 2009, 13:20:29 »
ооооооо, люди бьем детей чьи мамы не смогли придти в школу, чьи мамы не сдавали деньги на шторы, давайте гнобить их, давайте засрем этих матерей………… Вы что да Вас надо на площадь (на кругу на Лобне) вывезти и с головой в говно окунать, Вы же деньги не сдаете!

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #529 : Декабря 15, 2009, 13:22:30 »
ооооооо, люди бьем детей чьи мамы не смогли придти в школу, чьи мамы не сдавали деньги на шторы, давайте гнобить их, давайте засрем этих матерей………… Вы что да Вас надо на площадь (на кругу на Лобне) вывезти и с головой в говно окунать, Вы же деньги не сдаете!
:oВы че несете? Угомонитесь!  ^_^

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Школа №9
« Ответ #530 : Декабря 15, 2009, 13:24:45 »
ооооооо, люди бьем детей чьи мамы не смогли придти в школу, чьи мамы не сдавали деньги на шторы, давайте гнобить их, давайте засрем этих матерей………… Вы что да Вас надо на площадь (на кругу на Лобне) вывезти и с головой в говно окунать, Вы же деньги не сдаете!
:oВы че несете? Угомонитесь!  ^_^
Сейчас Вы несете, я то давно уже не реагирую, но это же Вы упрекаете маму что она там деньги не сдала, помоему это Вам пора угомониться!  ^_^

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #531 : Декабря 15, 2009, 13:25:54 »
ооооооо, люди бьем детей чьи мамы не смогли придти в школу, чьи мамы не сдавали деньги на шторы, давайте гнобить их, давайте засрем этих матерей………… Вы что да Вас надо на площадь (на кругу на Лобне) вывезти и с головой в говно окунать, Вы же деньги не сдаете!
Достаточно один раз попросить собрать деньги, тогда взгляд на проблему координально меняется.

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Школа №9
« Ответ #532 : Декабря 15, 2009, 13:27:03 »
ооооооо, люди бьем детей чьи мамы не смогли придти в школу, чьи мамы не сдавали деньги на шторы, давайте гнобить их, давайте засрем этих матерей………… Вы что да Вас надо на площадь (на кругу на Лобне) вывезти и с головой в говно окунать, Вы же деньги не сдаете!
Достаточно один раз попросить собрать деньги, тогда взгляд на проблему координально меняется.
совершенно верно! :)

Оффлайн fair

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4217
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #533 : Декабря 15, 2009, 13:29:54 »
ооооооо, люди бьем детей чьи мамы не смогли придти в школу, чьи мамы не сдавали деньги на шторы, давайте гнобить их, давайте засрем этих матерей………… Вы что да Вас надо на площадь (на кругу на Лобне) вывезти и с головой в говно окунать, Вы же деньги не сдаете!
:oВы че несете? Угомонитесь!  ^_^
Сейчас Вы несете, я то давно уже не реагирую, но это же Вы упрекаете маму что она там деньги не сдала, помоему это Вам пора угомониться!  ^_^
:s31:

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #534 : Декабря 15, 2009, 13:30:30 »
О школьной библиотеке.
Я второй год говорю давайте мы все сдадим в библиотеку наши книги которые мы купили ,сдадут дети с всех классов ,а недостаток книг библиотекарь поищет по другим школам и так пополнится библиотека книгами.И родителям уже меньше тратиться на учебники. Кто то согласился ,а кто то говорит, что нет я платил за них деньги пусть лежат дома.
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Школа №9
« Ответ #535 : Декабря 15, 2009, 13:31:26 »
мама деньги сдала) представьте себе  ;D
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Школа №9
« Ответ #536 : Декабря 15, 2009, 13:32:02 »
 :s05:
ооооооо, люди бьем детей чьи мамы не смогли придти в школу, чьи мамы не сдавали деньги на шторы, давайте гнобить их, давайте засрем этих матерей………… Вы что да Вас надо на площадь (на кругу на Лобне) вывезти и с головой в говно окунать, Вы же деньги не сдаете!
:oВы че несете? Угомонитесь!  ^_^
Сейчас Вы несете, я то давно уже не реагирую, но это же Вы упрекаете маму что она там деньги не сдала, помоему это Вам пора угомониться!  ^_^
:s05:

Оффлайн neko_no_yoru

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Они ушли, не обещав вернуться.
Re: Школа №9
« Ответ #537 : Декабря 15, 2009, 13:34:43 »
ооооооо, люди бьем детей чьи мамы не смогли придти в школу, чьи мамы не сдавали деньги на шторы, давайте гнобить их, давайте засрем этих матерей………… Вы что да Вас надо на площадь (на кругу на Лобне) вывезти и с головой в говно окунать, Вы же деньги не сдаете!
Ха, можно подумать, это Вы только что этот призыв придумали....Он всегда был. Своими ушами слышала.
Потому-то и участвую в этой беседе, а не из желания потроллить и дерьмо слить.
Я не была на месте матери. Я была на месте ребёнка.
И я знаю, о чём здесь речь и что нужно делать в этих случаях, и что бывает, если ничего не сделать!
А таких детей били и будут бить, потому что они изгои и уроды в глазах одноклассников. И в том числе потому, что у них денег нету. И повторюсь, в этом всём - вина учителей. Это они отвечают за всё, что происходит в школах, это их ответственность и обязанность.
А хамы здесь могут меня сколь угодно оскорблять, раз больше ни на что не способны.
"And if you go - I wanna go with you,
And if you die - I wanna die with you.
Take your hand and walk away..." (c)soad

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Школа №9
« Ответ #538 : Декабря 15, 2009, 13:35:31 »
О школьной библиотеке.
Я второй год говорю давайте мы все сдадим в библиотеку наши книги которые мы купили ,
Тут как правило личный пример больше помогает, по крайней мере у нас кто хочет, тот сам относит.

Оффлайн Миледи

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Я этого хочу. Значит, это будет. Г.Форд
Re: Школа №9
« Ответ #539 : Декабря 15, 2009, 13:43:01 »
Между прочим насколько я знаю школа №9 государственная, а не частная! И по-моему она совершенно новая. Кода я училась, конечно собирали деньги, но не в таких количествах, и у нас в классе были дети где один родитель и по каким то причинам он не может сдать, так это не когда не афишировалась и были какие то льготы! Наверное раньше учителя были другие, умнее!  Я не в коем случае не хочу обидеть сейчас учителей и всех сгрести под одну гребенку, и сейчас есть очень хорошие учителя, восхитительные, но такое выносить на люди кто что там сдавал, а кто не сдал……….