Автор Тема: Сбили ребенка!  (Прочитано 23060 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #90 : Марта 30, 2015, 13:07:50 »
Ежели на зебре три ряда встали, а один не понял, чет это они дураки на зебре все встали, ая умный давану ка, авось никого. Такого не жалко вааше.

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #91 : Марта 30, 2015, 13:21:54 »
Господа, успокойтесь и включите мозг: что и кому доказывать? кто имеет право/преимущество? кто куда должен смотреть и в чём убеждаться?!
ПДД обязаны знать и соблюдать и пешеходы, и водители. Это даже не обсуждается.
Но УЖЕ произошла трагедия (не первая и не последняя...) - пешеход искалечен, у водителя истреплены нервы и не совсем ясны последствия для участников происшествия.
Чтобы таких случаев стало (хотя бы!) меньше и нужны гасители скорости!

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #92 : Марта 30, 2015, 14:33:37 »
Читаю я вас и удивляюсь...
В большинстве своем тут мало кто знает ПДД. Не в курсе недавно введенных поправок (о пропуске пешеходов в частности)
Цитировать
Поправки, касающиеся пешеходов
Поправки в ПДД также должны исключить все двойные толкования того, как именно водитель должен уступить дорогу пешеходу. В пункте 14.1 теперь четко прописано, что водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода.
Цитировать
п.14.2. "Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов."
НУ да, виноваты получаются все кроме несчастного таксиста которому надо "семерых по лавкам" кормить... от того и летел по неизученной до сих пор местности сломя голову

Извините, сказать не чего...
Желаю быть внимательными на дорогах и помнить: В соответствии с п. 1 ст. 1079 ГК РФ к источникам повышенной опасности относятся в том числе транспортные средства.
А это главное для суда доказательство вины.

Сочувствую ТС, ребенку выздоравливать
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #93 : Марта 30, 2015, 14:36:04 »
А кто защищает кого? Пешеходы тоже бывают со странностями, водители тоже...случаи разные. Чаще всего на дороге я вижу пока "шахматистов-водителей", они часто скорость превышают. Лежачих полицейских не нужно столько...вот возьмём в пример Депо. Куда Вы их столько налепили, если там на велосипеде проехать - разбиться можно, а уж машины разбивать тем более никто не захочет?)

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #94 : Марта 30, 2015, 14:39:59 »
Господа, успокойтесь и включите мозг: что и кому доказывать? кто имеет право/преимущество? кто куда должен смотреть и в чём убеждаться?!
ПДД обязаны знать и пешеходы, и водители. Это даже не обсуждается.

Правильно. НИчего доказывать не надо.
Есть ПДД.
Знать обязаны.

Но самое главное, их соблюдать надо
Вот как раз с этим у нашего населения большие проблемы
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #95 : Марта 30, 2015, 14:43:00 »
Ежели на зебре три ряда встали, а один не понял, чет это они дураки на зебре все встали, ая умный давану ка, авось никого. Такого не жалко вааше.
Вот я про это же.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #96 : Марта 30, 2015, 14:51:19 »
Любой повод, чтобы поругаться на форуме. Следующий уровень - ругаться без повода.
Ребята, давайте жить дружно!
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #97 : Марта 30, 2015, 20:57:59 »
Этот пешеходный переход очень плохо освещается, со стороны домов освещения нет, есть только со стороны парка, да и то слабенькое. Это я про вечернее время конечно.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #98 : Марта 30, 2015, 21:35:07 »
Пешеход - ребенок! А дети непредсказуемы, поэтому в любом случае виноват водитель! Даже если ребенок просто идет по тротуару, нужно быть готовым к тому, что он может внезапно решить перебежать дорогу.
ну да, и сразу взлететь вертикально вверх?
Нет, гонять под 90 км/час!
Не надо перегибать.
Оксана, вот представьте - едете вы даже если 30-40 км/ч, и вдруг под колеса ни с того ни с сего с тротуара выскакивает ребенок. Свернуть некуда, столкновение, ребенок поврежден...Кто виноват? Водитель?
Так что не надо априори делать виноватым водителя, это в корне неверный подход...
Там по бокам дороги тротуары, никаких кустов нет. Ребенок шел так, что его было прекрасно видно. Что там есть пешеходный переход, все таксисты знают наизусть. Сомневаюсь, что ребенок внезапно, не оглядываясь, выскочил на дорогу.  Не надо много мозгов, чтобы из двух факторов построить простейшую логическую цепочку - ребенок идет по тротуару и рядом нерегулируемый пешеходный переход.
Если бы там были какие-то предметы, загораживающие обзор, еще можно было как-то оправдать водителя - кусты или еще что, откуда вдруг выскакивает ребенок, которого не было видно до того...

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #99 : Марта 30, 2015, 21:46:13 »
На днях перед моей стоящей машиной так же по переходу туда- сюда металась девочка лет 10-12- ти. Остановка у ТЦ Поворот, я ехала в крайней правой, чтобы свернуть на Поляну, остановилась перед переходом, чтобы пропустить ребёнка, а слева от меня летели одна за другой машины, чтобы успеть проскочить на зелёный сигнал светофора, что впереди на перекрёстке. Девочка несколько раз пыталась выйти из- за моей машины, потом просто вернулась на тротуар. И пока я руку из окна не вытащила и не стала махать левому ряду, чтобы остановились, ни одна сволочь ребёнка не пропустила. Хотя её прекрасно было видно.
11 лет вполне самостоятельный возраст, дети в школу ходят сами. А дорогу переходят все: и дети, и старенькие бабушки с палочками, что ж теперь давить их что- ли за нерасторопность?
Другое дело, когда пешеходы гуляют по проезжей части вне перехода. На Ленина такое прогулочное место напротив молочной кухни. Перехода там нет и не было, в 10- ти метрах регулируемый переход, но туда идти лениво и народ табунами, таща за руку детей (которые запоминают, что там ходить можно), не спеша и не глядя по сторонам переходит улицу.  Такая же картинка повторяется напротив остановки у парка, выходят из автобуса и тут же через дорогу. Посигналишь - подпрыгивает, начинают махать руками, что- то там возмущённо кричать... Просто удивительно, как такие до преклонных лет доживают.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #100 : Марта 30, 2015, 21:54:32 »
Там по бокам дороги тротуары, никаких кустов нет. Ребенок шел так, что его было прекрасно видно. Что там есть пешеходный переход, все таксисты знают наизусть. Сомневаюсь, что ребенок внезапно, не оглядываясь, выскочил на дорогу.  Не надо много мозгов, чтобы из двух факторов построить простейшую логическую цепочку - ребенок идет по тротуару и рядом нерегулируемый пешеходный переход.
Если бы там были какие-то предметы, загораживающие обзор, еще можно было как-то оправдать водителя - кусты или еще что, откуда вдруг выскакивает ребенок, которого не было видно до того...
я об общем Вашем утверждении о повсеместной виновности водителя, а не о конкретном случае.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #101 : Марта 30, 2015, 21:55:58 »
Вот по этой причине я всегда боюсь останавливаться и пропускать... Много раз бывало, что хочу пропустить, но вижу в зеркало, что слева несутся как угорелые, и еду, не пропускаю пешехода, чтоб его не сбили соседние машины.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #102 : Марта 30, 2015, 22:00:02 »
я об общем Вашем утверждении о повсеместной виновности водителя, а не о конкретном случае.
Наверное, я неправильно выразилась, я имела в виду "в любом случае" - про эту конкретную ситуацию в этом месте. Потому что подробностей мы не знаем. Ребенок мог идти и внезапно выскочить на дорогу; мог выйти осторожно на пешеходный переход; мог выйти быстро не глядя на пешеходный переход, и т.д. и т.п. То есть в данной ситуации - какие бы ни были обстоятельства, виноват водитель.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #103 : Марта 30, 2015, 22:06:16 »
Вот по этой причине я всегда боюсь останавливаться и пропускать... Много раз бывало, что хочу пропустить, но вижу в зеркало, что слева несутся как угорелые, и еду, не пропускаю пешехода, чтоб его не сбили соседние машины.
Может просто надо вспомнить ПДД и останавливаться на соответствующем расстоянии от пешехода? :) Дабы пешеходу не загораживать обзор и водителям ТС попутного направления. :P

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #104 : Марта 30, 2015, 22:06:38 »
Если водитель в крайнем правом ряду успел остановиться, значит ребёнок не внезапно выскочил, и не бежал не глядя по сторонам. Вероятнее всего, таксист решил лихо обогнать медлительного соседа по проезжей части, который по непонятной причине (а понималка думать с детства не тренирована) ещё и остановился вдруг перед пешеходным переходом.