Автор Тема: Сбили ребенка!  (Прочитано 23030 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #120 : Апреля 02, 2015, 07:25:22 »
И даже теоретически он не прав.
Любой здравомыслящий человек понимает что дорога это место повышенной опасности и уверенно ходить по ней не озираясь, только дурак может или тот кто ничего не знает об опасности, что в принципе одно и то же.
Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #121 : Апреля 02, 2015, 07:32:11 »
Взрослые родители сами подают плохой пример показывая как осуществить свое право быть раздавленным на зебре, поэтому часто шагают на нее без остановки( иногда даже прибавляя ходу к надвигающемуся авто, фигле, меня должны пропустить вот пусть тормозят я должен воспользоваться своим приоритетом ведь я ПЕШЕХОД)
В чем они подают плохой пример? Что идут уверенно по переходу, не озираясь по сторонам?? Так так и должно вообще-то быть!  Почему пешеход должен останавливаться на переходе?? Пешеход имеет преимущество на переходе, и его обязаны пропустить
пешеход не должен, а обязан остановиться и только после этого убедившись в безопасности продолжить переход,  это в первую очередь для него же самого нужно.
И даже теоретически он не прав.
Любой здравомыслящий человек понимает что дорога это место повышенной опасности и уверенно ходить по ней не озираясь, только дурак может или тот кто ничего не знает об опасности, что в принципе одно и то же.
Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.
+1

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #122 : Апреля 02, 2015, 09:20:43 »
Что идут уверенно по переходу, не озираясь по сторонам?? Так так и должно вообще-то быть!  Почему пешеход должен останавливаться на переходе??
Потому что могут поехать полицаи, потому что может поехать скорая, пожраный с включенным проблесковым маячком.

Цитировать
Пешеход имеет преимущество на переходе, и его обязаны пропустить стоит только к нему подойти, а не наобоот!!
Пешехода обязаны пропустить когда он ступил на переход, а не ошивается возле да около... Учите пожалуйста ПДД.

Цитировать
Для чего вешают знаки, предупреждающие о том, что впереди переход?!
Знаки предупреждающие "что впереди" вешают перед переездами. А знак пешеходный переход вешается непосредственно перед переходом. Хотя бы это следует знать если вы ездите на машине

Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #123 : Апреля 02, 2015, 09:33:04 »
Блин. Скорую и прочих с маячками слышно прекрасно. Речь не идет о том, что нужно с закрытыми глазами дорогу переходить. Речь о том, что если пешеход убедился в безопасности и вышел на переход, следующие ряды его обязаны пропустить, даже пункт правил уже приводили. Не должен 12 летний ребенок как заяц скакать по дороге туда сюда

Оффлайн Wintt

  • Курилка
  • Уважаемый
  • *
  • Сообщений: 9500
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #124 : Апреля 02, 2015, 09:48:55 »
Блин. Скорую и прочих с маячками слышно прекрасно. Речь не идет о том, что нужно с закрытыми глазами дорогу переходить.
К сожалению тов. Юрасил именно так и считает.
К сожалению не все спецтранспортные средства включают звуковое сопровождение, не все пешеходы вынимают бананы из ушей.

Цитировать
Речь о том, что если пешеход убедился в безопасности и вышел на переход, следующие ряды его обязаны пропустить, даже пункт правил уже приводили. Не должен 12 летний ребенок как заяц скакать по дороге туда сюда
Данный ребенок и не прыгал. А спокойно переходил, убедившись что его пропускают... к сожалению не для всех пеш. переход является приоритетом, не все изволят соблюдать пункты ПДД ранее мной приведенные.
Господи, даруй силы борющимся, укрепи малодушных, просвети помраченных, вразуми и восстающих на нас, посрами дела их и обрати их зло во благо.

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #125 : Апреля 02, 2015, 10:33:08 »
где-то слышал (источник АБС) что в Техасе есть правовые нормы позволяющие суду расценивать агрессивную езду и непропуск пешеходов на переходе как покушение на преднамеренное убийство. во как. и порядок (негров линчуют, на это отдельная тема).

Оффлайн Vinnipuh

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4811
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • no pasaran! ☭
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #126 : Апреля 02, 2015, 10:38:14 »
И даже теоретически он не прав.
Любой здравомыслящий человек понимает что дорога это место повышенной опасности и уверенно ходить по ней не озираясь, только дурак может или тот кто ничего не знает об опасности, что в принципе одно и то же.
Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.
как говорит одна знакомая за рулём "куда ж вы, бараны, прётесь? я-то отсижу, а ты можешь и не отлежаться"

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #127 : Апреля 02, 2015, 10:52:58 »
И даже теоретически он не прав.
Любой здравомыслящий человек понимает что дорога это место повышенной опасности и уверенно ходить по ней не озираясь, только дурак может или тот кто ничего не знает об опасности, что в принципе одно и то же.
Инстинкт самосохранения еще никто не отменял.
как говорит одна знакомая за рулём "куда ж вы, бараны, прётесь? я-то отсижу, а ты можешь и не отлежаться"

Дура знакомая! Она ведь за рулем то тоже невечно и риск оказаться на кладбище молодой и красивой куда выше у дуры-водилки.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #128 : Апреля 02, 2015, 10:55:06 »
источник АБС
Точнее - ОБС (Одна Бабушка Сказала)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #129 : Апреля 02, 2015, 13:16:07 »
Знаки вешают не только у перехода, а до него метров за 20-30 также. Типо зоны действия. Если скорость не снизил, то стопроцентно будешь виновен.

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #130 : Апреля 02, 2015, 13:21:08 »
Ребенку скорейшего выздоровления.
Лежачие полицейские не решат проблему. А вот камера-регистратор на столбе с функцией мониторирования скорости очень даже решит. У нас в Белгородской области полиция редко на дорогах стоит, но много камер. Вот несколько раз штрафы получат от 500 рублей, так мозги включат. Очень действенно, я, как русский, который любит быструю езду, проверил на собственном опыте. Кошелек облегчил и езжу спокойнее.
И еще вспомнилось.
Как пропускают пешеходов?
Совсем не так, как поезда...
Верблюды скорость сбивают, а твои камеры фиксируют глушняки. Штрафы платят только трусы. Серебринка - скорейшего выздоровления и аппетита.
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #131 : Апреля 02, 2015, 15:31:34 »
Вот когда завернут тебя на границе с путевкой в Египет из-за неоплаченных штрафов, ты по-другому запоешь.
А почему я, как законопослушный водитель, должен страдать из-за каких-то дебилов, которые, кроме как с "лежачими полицейскими" ездить не могут? Зачем мне эти искусственные неровности на дорогах? Тем более, что неместные об этих "горбиках" не знают и проскакивают их, не снижая скорости. И в чем тогда смысл?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #132 : Апреля 02, 2015, 20:08:52 »
Взрослые родители сами подают плохой пример показывая как осуществить свое право быть раздавленным на зебре, поэтому часто шагают на нее без остановки( иногда даже прибавляя ходу к надвигающемуся авто, фигле, меня должны пропустить вот пусть тормозят я должен воспользоваться своим приоритетом ведь я ПЕШЕХОД)
В чем они подают плохой пример? Что идут уверенно по переходу, не озираясь по сторонам?? Так так и должно вообще-то быть!  Почему пешеход должен останавливаться на переходе?? Пешеход имеет преимущество на переходе, и его обязаны пропустить стоит только к нему подойти, а не наобоот!! И все верно, он вправе воспользоваться своим преимуществом и уверенно идти по нему (переходу), а не озираться и пугаться, что его сшибут))) И водители должны думать об этом!! И сбавлять скорость и помнить, что впереди пешеходный переход!! а не лететь на всех порах, сшибая всех и вся)) Для чего вешают знаки, предупреждающие о том, что впереди переход?! Нет же, всем по барабану, все спешат. Только куда спешить, на тот свет?? Так все там будут, зачем ускорять и калечить людей) Пешеход же не виноват, что водитель куда там очень спешит, что ему заподло пропустить пешехода. Сел за руль, значит будь добр соблюдать правила!! А не вести себя как быдло, типо "все  разойтись, я еду!!""
Не хотел отвечать на этот несуразный набор букв, но у меня есть один вопрос: блин, ты реально думаешь что сможешь кого нибудь удивить своими кишками на асфальте??? Я тебе скажу на перед: вау эффекта не будет, будет ф.. Уу е... Ный в килопеченья.. Ну или что то типа того.

Не надо шокировать своим содержимым прохожих и водителей, надо "тупо" убедиться в том что тебя пропускают и все.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #133 : Апреля 03, 2015, 07:18:08 »
Знаки вешают не только у перехода, а до него метров за 20-30 также. Типо зоны действия. Если скорость не снизил, то стопроцентно будешь виновен.
Не типо зоный действия а "Нас-пунктах" и "в Не нас- пунктах"
В не населенных пунктах знаки устанавливаются за 25-30метров до зоны действия а в населенных пунктах знаки устанавливают непосредственно перед участком действия.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #134 : Апреля 03, 2015, 07:26:52 »
Останкино - населённый пункт? :)Если да, почему тогда знаки задолго до перехода стоят?