Автор Тема: Сбили ребенка!  (Прочитано 23066 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #60 : Марта 29, 2015, 21:56:35 »
Родители ничего и никогда не платили официально воспитательскому составу, это делает государство.
Так что Юрий, прежде чем рот разевать - подумай как следует.
Че мне думать?? Я констатирую факт! Как было у нас. Оплата воспиталок входит в стоимость. Или ты думаешь, они за бесплатно с детьми сидят?? Плюс медсестру тоже итд. Ты меня удивляешь!! :s13:
Родители только питание оплачивают. Прекрати бредить.
или ты водил свое чадо к Слоняре в садик?

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #61 : Марта 29, 2015, 23:15:06 »
Саш, ну чего ты хочешь с 11 летнего ребенка.
Хочу что бы переходил проезжую часть в сопровождении взрослого если в силу возраста не могут это делать самостоятельно.
Ребенку не пять лет, чтобы он не мог без взрослых перейти дорогу. Или предлагаешь до 20 лет его за ручку водить? 11 лет все-таки нормальный возраст, чтобы ребенок был в состоянии сам перейти дорогу. А сбить кого угодно могут и когда угодно. От этого , как грится никто не застрахован.  :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #62 : Марта 29, 2015, 23:25:20 »
Пешеход - ребенок! А дети непредсказуемы, поэтому в любом случае виноват водитель! Даже если ребенок просто идет по тротуару, нужно быть готовым к тому, что он может внезапно решить перебежать дорогу.
ну да, и сразу взлететь вертикально вверх?
Нет, гонять под 90 км/час!

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #63 : Марта 29, 2015, 23:39:28 »
Цитировать
Цитировать

Цитата: Oksanakuks от Вчера в 13:33:03

Пешеход - ребенок! А дети непредсказуемы, поэтому в любом случае виноват водитель! Даже если ребенок просто идет по тротуару, нужно быть готовым к тому, что он может внезапно решить перебежать дорогу.



ну да, и сразу взлететь вертикально вверх?


Нет, гонять под 90 км/час!
Вот поэтому и нужны гасители скорости!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #64 : Марта 29, 2015, 23:45:14 »
Скорость замедляют не только они.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #65 : Марта 29, 2015, 23:46:25 »
что за гасители скорости?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #66 : Марта 29, 2015, 23:49:10 »
Куски асфальта, которые как попало лепят холмиками и невнятная закрепляемая резина. Резину крепить сложнее, да и не к чему порой...как можно саморез в песок вкрутить, грубо говоря?)

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #67 : Марта 30, 2015, 01:20:05 »
Осознание того,что все зависит от водителя и все в его руках - большое заблуждение и наивность.
Рассчитайте,  какое расстояние проходит автомобиль за 1 сек при скорости 40км/час,60км/час и 80 км/час.
Вот когда посчитаете и увидите цифры, то реально осознаете, что при опасной ситуации решающую роль играет скорость. Так что гасители скорости просто необходимы в нашем городе. Жаль, что не все это понимают.

Зайдите и на этот сайт:
http://www.znaki.org/documents/33.html

Оффлайн tiger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 174
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #68 : Марта 30, 2015, 01:31:14 »
[quote    Куски асфальта, которые как попало лепят холмиками и невнятная закрепляемая резина. Резину крепить сложнее, да и не к чему порой...как можно саморез в песок вкрутить, грубо говоря?)[/quote]

Да хоть так, если сразу нельзя как надо!
Уважаемый garret, когда этот невнятный асфальтовый валик спасёт жизнь Вашего ребёнка, Вы продолжите так же желчно язвить или измените своё мнение?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #69 : Марта 30, 2015, 06:28:59 »
Ребенку не пять лет, чтобы он не мог без взрослых перейти дорогу. Или предлагаешь до 20 лет его за ручку водить? 11 лет все-таки нормальный возраст, чтобы ребенок был в состоянии сам перейти дорогу.
В том то и дело что не в состоянии быть самостоятельным в таком возрасте,иначе не случилось бы наезда, да и  темы бы этой не возникло.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #70 : Марта 30, 2015, 06:41:32 »
Если не знаете где и как эти полицейские применять, то используйте другой метод снижения скоростей - заужение дорог. Это решит многие проблемы практически сразу.  Да и что "гасить", если дороги сами порой такие, что пешком пройдешь, руки-ноги переломаешь. Но и соглашусь отчасти с тем, что не все дети могут перейти через дорогу из-за незнания, как себя вести на ней. Я был свидетелем такого случая.

Оффлайн slonyara

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1778
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Kovalski © Мадагаскарские пингвины
    • Лобненский частный детский центр "ЛЁВиК"
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #71 : Марта 30, 2015, 08:31:56 »
Родители только питание оплачивают. Прекрати бредить.
или ты водил свое чадо к Слоняре в садик?
Володя, даже я помню ту истоерию про Колокольчик ...
так что мне лично данный персонаж не знаком, никаких дел я ним не имел :)
God grant me the serenity
To accept the things I can not change
Courage to change the things I can
And wisdom to know the difference

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #72 : Марта 30, 2015, 09:29:54 »
Саш, ну чего ты хочешь с 11 летнего ребенка.
Хочу что бы переходил проезжую часть в сопровождении взрослого если в силу возраста не могут это делать самостоятельно.
Ребенку не пять лет, чтобы он не мог без взрослых перейти дорогу. Или предлагаешь до 20 лет его за ручку водить? 11 лет все-таки нормальный возраст, чтобы ребенок был в состоянии сам перейти дорогу. А сбить кого угодно могут и когда угодно. От этого , как грится никто не застрахован.  :-\

Как видно из эксперимента ребенок не в состоянии сам перейти дорогу, родители не научили или сам, это уже дело вторичное.

Убедиться что тебя пропускают это первое что нужно сделать перед тем как выйти на дорогу. Взрослые родители сами подают плохой пример показывая как осуществить свое право быть раздавленным на зебре, поэтому часто шагают на нее без остановки( иногда даже прибавляя ходу к надвигающемуся авто, фигле, меня должны пропустить вот пусть тормозят я должен воспользоваться своим приоритетом ведь я ПЕШЕХОД)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #73 : Марта 30, 2015, 10:19:27 »
А свои этот переход мы точно обсуждали. Кто-то хотел подписи собрать, чтобы там лежачего установили.
Но загнобили инициативу -пешеходыссамивиноватынамнадобыстроехать

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #74 : Марта 30, 2015, 10:23:07 »
Там в метрах 25 ти от остановки есть пешеходный светофор, если не в состоянии перейти самостоятельно пользуйтесь им.