Автор Тема: Сбили ребенка!  (Прочитано 21910 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #45 : Марта 29, 2015, 18:00:55 »
Серебринка. Скорейшего выздаровления вашему ребенку. Видео выкладывать на всеобщее обозрение до решения суда не стоит, то есть до окончания следствия и последующего решения суда.
А на местных троллей которые показывают тут свою эрудированность - не обращайте внимания, у них развлечения таки, скучно им.
Выздоравливайте поскорее и пусть будет у Вас и Вашего ребенка все хорошо.  :s98:

Оффлайн Серебринка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #46 : Марта 29, 2015, 19:50:00 »
Серебринка. Скорейшего выздаровления вашему ребенку. Видео выкладывать на всеобщее обозрение до решения суда не стоит, то есть до окончания следствия и последующего решения суда.
А на местных троллей которые показывают тут свою эрудированность - не обращайте внимания, у них развлечения таки, скучно им.
Выздоравливайте поскорее и пусть будет у Вас и Вашего ребенка все хорошо.  :s98:
Спасибо за совет! А то у меня сейчас все на эмоциях.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #47 : Марта 29, 2015, 19:53:57 »
Серебринка. Скорейшего выздаровления вашему ребенку. Видео выкладывать на всеобщее обозрение до решения суда не стоит, то есть до окончания следствия и последующего решения суда.
А на местных троллей которые показывают тут свою эрудированность - не обращайте внимания, у них развлечения таки, скучно им.
Выздоравливайте поскорее и пусть будет у Вас и Вашего ребенка все хорошо.  :s98:
Спасибо за совет! А то у меня сейчас все на эмоциях.
Да Вас можно понять конечно же, еще бы! Что касаемо наших детей. Сам вне себя был, когда сын в саду руку сломал из-за не родиевой воспиталки. Вы главное, не переживайте, все будет хорошо! :s98:
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #48 : Марта 29, 2015, 20:14:15 »
Не родиевая воспиталка? А какая, урановая? Нерадивая, может...
... из-за не родиевой воспиталки...

А почему видео до суда не выкладывать? Пусть город знает своих героев. Да так и больше народу об этих горе-лихачах узнает.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #49 : Марта 29, 2015, 20:35:19 »
По тому что может оказаться что видеооператор или другие участники движения остановились не за пять метров до перехода, ребенок уже не первый раз предоставлен сам себе и бесцельно шатается по улице и еще много разных почему может быть.

Виноват всегда кто то, нерадивые воспиталки, таксисты, машинисты... И так далее

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #50 : Марта 29, 2015, 21:09:11 »
Не родиевая воспиталка? А какая, урановая? Нерадивая, может...
... из-за не родиевой воспиталки...
Да, опечатка, извиняюсь. нерадивая конечно же.
Виноват всегда кто то, нерадивые воспиталки, таксисты, машинисты... И так далее
конечно! Но есть конечно случаи, когда за самим ребенком недоглядели сами родители, не привили правила поведения на дорогах, в школах, в садах итд.. но тут-то совсем другой случай! Ребенок переходил дорогу на пешеходном переходе, где его обязаны были пропустить! Кто виноват, ребенок?? Или мой случай в детсаду. Ребенок гулял на площадке, воспиталка должна была следить в оба глаза!! А она видите ли отошла..а в это время могло произойти что угодно!! Она не видела конечно, что ребенка кто-то сзади толкнул неудачно и он сломал руку. Опять сам ребенок виноват?? За что спрашивается я деньги ей плачу?? Чтобы мой ребенок руки-ноги ломал, а ей и дела нет!! Отошла, так будь любезна позвать кого-то другого на замену ,пока отойти там куда надо)) На лицо халатность!! А в случаи с таксистом, невнимательность на дорогах!!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #51 : Марта 29, 2015, 21:22:03 »
Ребенок переходил дорогу на пешеходном переходе, где его обязаны были пропустить! Кто виноват, ребенок?? 
Вину с водителя ни кто не снимает, но отчасти да, виноват и ребёнок и родители, т.к. не до конца видимо разъяснили правила поведения на улице, а тем паче перехода проезжей части, возьмём выдержку из пдд:
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить
на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние
до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что
переход будет для них безопасен.
Получается что не оценил и не убедился, что переход будет полностью безопасен.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #52 : Марта 29, 2015, 21:28:16 »
Получается что не оценил и не убедился, что переход будет полностью безопасен.
Саш, ну чего ты хочешь с 11 летнего ребенка. Оценить..Так-то оно так. соглашусь с тобой. Но..понимаешь, оценить - это тоже невозможно бывает. Я ж не знаю че в башке у водителя?? Допустим он подъезжал к переходу на довольно еще далеком расстоянии, что можно перейти спокойно дорогу. но скорость была довольно высока, чтобы успеть затормозить..да и не знаешь порой, что у него в башке, вроде издалека смотришь, вроде медленно ехал, а вдруг притопил так..что пешеход неуспееет среагировать. на лицо ДТП. Водитель подумал, что пешеход подождет, а он успеет проскочить быстро, а тот наоборот, что тот сбавить скорость и его пропустит. Не поняли друг друга называется. В общем, скорость обязаны снижать, если знают, что впереди переход! А они "летают" там как черти!))
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #53 : Марта 29, 2015, 21:33:27 »
Хорошо рассуждать, пока не коснется своих детей.
Вообще как водитель, может не самый опытный, но вроде уже с небольшим стажем, больше всего боюсь именно кого-то сбить, и порой в историях, когда кто-то кого-то сбил мне жалко и водителя, ну конечно когда был трезв и не нарушал скоростной режим, хотя думаю на 10-20 км/ч мы все его нарушаем. И пешеходы очень часто бывают выскочки и перебезчики и слишком уверенные. Ну когда ты пешеход, думается совсем по другому.

Северянка искренне желаю дочке выздоровления и чтоб никаких последствий!

Юр а ты воспиталке платил что ли ?

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #54 : Марта 29, 2015, 21:34:41 »
Саш, ну чего ты хочешь с 11 летнего ребенка.
Хочу что бы переходил проезжую часть в сопровождении взрослого если в силу возраста не могут это делать самостоятельно.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #55 : Марта 29, 2015, 21:35:24 »
Хорошо рассуждать, пока не коснется своих детей.
Вообще как водитель, может не самый опытный, но вроде уже с небольшим стажем, больше всего боюсь именно кого-то сбить, и порой в историях, когда кто-то кого-то сбил мне жалко и водителя, ну конечно когда был трезв и не нарушал скоростной режим, хотя думаю на 10-20 км/ч мы все его нарушаем. И пешеходы очень часто бывают выскочки и перебезчики и слишком уверенные. Ну когда ты пешеход, думается совсем по другому.

Северянка искренне желаю дочке выздоровления и чтоб никаких последствий!

Юр а ты воспиталке платил что ли ?
а как же! Думаешь мы бесплатно в сад ходили? Платили как и все. Но после того случая, я нажаловался в управление образования, в прокуратуру, милицию. Признали н/с, ничего не дало в общем. Но воспиталку наказали, мы потом платили меньше.
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #56 : Марта 29, 2015, 21:42:20 »
Родители ничего и никогда не платили официально воспитательскому составу, это делает государство.
Так что Юрий, прежде чем рот разевать - подумай как следует.

Оффлайн Olgushka

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4819
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #57 : Марта 29, 2015, 21:44:11 »
Родители ничего и никогда не платили официально воспитательскому составу, это делает государство.
Так что Юрий, прежде чем рот разевать - подумай как следует.
вот и я думаю, вроде родители только питание оплачивают, хотя могу ошибаться

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #58 : Марта 29, 2015, 21:45:34 »
Училку воспиталку врачиху И так далее , это чего за базар такой???

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Re: Сбили ребенка!
« Ответ #59 : Марта 29, 2015, 21:50:35 »
Родители ничего и никогда не платили официально воспитательскому составу, это делает государство.
Так что Юрий, прежде чем рот разевать - подумай как следует.
Че мне думать?? Я констатирую факт! Как было у нас. Оплата воспиталок входит в стоимость. Или ты думаешь, они за бесплатно с детьми сидят?? Плюс медсестру тоже итд. Ты меня удивляешь!! :s13:
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/