Автор Тема: Съёмка ТВ-"Подмосковье" у зелёного забора 11 ноября, понедельник, 11.00!  (Прочитано 28498 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Лето 2003 г.


Весна 2007 г.


Лето 2009 г.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Igor-Lap

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 292
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
жаль, что нет ни у кого фотографии, где ещё нет ни сцены, ни паровозика, ни т.н. центральной дорожки.
Цитировать
если отрезать полоску шириной 50 метров со всех окраин, то от парка вообще ничего не останется.
боюсь, что к этому всё и идёт, нашим отцам города не выгодно заботиться о комфортной среде проживания. Моя бабушка людей, которые не думают что будет через 2-3-5 лет называла "временщиками".
Наш градоначальник-депутат Николай Николаевич Гречишников под себя все гребет, даже если этот участок Лоск и не получит, то со временем на этом месте построят здание другие "аффилированные лица".
Я знаю людей, но как хочется верить, что я ошибаюсь!

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
я бы выбрал ЛОСК.)
А зачем между ними выбирать? В смысле, на какую позицию Вы их прочите? Они же вроде ни на что не претендуют одновременно.
Я их не прочу. Просто сравнил немножко. Субъективно. Дворцов владельцев ЛОСКА я не видел, может они выше, чем у товарища Тишкова. Сейчас дворцовая тема в тренде.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
а про какой участок речь идет вообще? Со спутника я ничего не понял. и в чем собственно сыр бор?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Кому надо, тот понимает.



Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Прокуратура у нас хоть не родственнег, надеюсь....

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
  Дворцов владельцев ЛОСКА я не видел, может они выше, чем у товарища Тишкова. Сейчас дворцовая тема в тренде.)
Про дворцы не знаю, а вот дачная история у владельцев ЛОСКа была очень некрасивая. Их соседка по даче долго тягалась с ними по поводу самозахвата ими земли, что лишало ее возможности подъезда к её участку. Она выиграла суд, но хитрым приемом лосковцы обманули судебных приставов: удалив незаконный забор и добившись тем самым снятия с земли ареста, владельцы чуть ли не на следующее утро опять водрузили забор и продали участок вместе с озаборенным прирезком добросовестному покупателю. Где теперь фазенда уважаемых предпринимателей и вид чего имеет - Бог весть. Но о моральном облике и завидной хваткости эта история судить позволяет.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Наш градоначальник-депутат Николай Николаевич Гречишников под себя все гребет, даже если этот участок Лоск и не получит, то со временем на этом месте построят здание другие "аффилированные лица".
Всё зависит от того, что будет нарисовано на Генплане. Общественная зона - строй чего хочешь. Рекреационная - фигвам.
Из бумаги, которую получила ИГ из НИиПИ, очевидно, что часть парка потеряла свою рекреационное назначение из-за планируемого ЛОСКовского объекта. Остальное там уже стояло (кафе только было не расширено) - и парк продолжал оставаться парком. А как только было принято постановление Сокола 118 о проекте планировки части территории городского парка под МФЦ, то архитекторы уже не сочли возможным оставить за полосой вдоль Некрасова рекреационное назначение. Ведь получилась сплошная полоса  капитальных зданий, что не совместимо со статусом парка.


 Т.е. в ЛОСКовском участке (вернее двух смежных) и гигантском объекте на нём всё дело. Не планировалась бы эта застройка, парк был бы парком в прежних границах и в Генплане. Кафе и зоопарк еще как-то можно считать парково-рекреационными объектами, а вот здание-восьмитысячник к ним впридачу  уже меняет всю концепцию, которую, кстати, г-н П.А.Артемьев сам разработал, и сам же и под себя поменял, расширив участок и укрупнив объект до чудовищных габаритов. В парке не допустимы парковки машин в том объеме, в котором требует здание такого масштаба, если вообще допустимы. В первой концепции (см. картинку ниже) никаких стоянок не предусмотрено. Зато паровозик на прежнем месте расположен. Только в 2007 году появилась идея увеличить площадь застройки и начались   "санитарные" рубки с выносом паровозика.


Подводя итог: чтобы защитить парк от дальнейшей застройки, нужно воплотить решение комисси Совета депутатов о выносе пятна застройки под МФЦ с территории за зеленым забором и вернуть всей исторической территории парка букоффку Р. Решение есть, осталось лишь его реализовать в жизни и отразить в ГЕНПЛАНЕ.
 

Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Сергей Сер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • За Родину!
жаль, что нет ни у кого фотографии, где ещё нет ни сцены, ни паровозика, ни т.н. центральной дорожки.
Цитировать
если отрезать полоску шириной 50 метров со всех окраин, то от парка вообще ничего не останется.
боюсь, что к этому всё и идёт, нашим отцам города не выгодно заботиться о комфортной среде проживания. Моя бабушка людей, которые не думают что будет через 2-3-5 лет называла "временщиками".
Наш градоначальник-депутат Николай Николаевич Гречишников под себя все гребет, даже если этот участок Лоск и не получит, то со временем на этом месте построят здание другие "аффилированные лица".

А кто его градоначальником выбирал? "Царь то не настоящий", короче самозванец, поэтому и дела у него такие...

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Кстати, недавно мы узнали, что жители дома перед зелёным забором, пенсионеры, ветераны атомной промышленности тоже недавно обратились в прокуратуру с похожим запросом - подать в суд на отмену разрешения, выданного Кумановой А.А.
Если добудем копию и если нам разрешат её опубликовать здесь, тоже опубликуем. М.б. уже сегодня вечером.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Кстати, недавно мы узнали, что жители дома перед зелёным забором, пенсионеры, ветераны атомной промышленности тоже недавно обратились в прокуратуру с похожим запросом - подать в суд на отмену разрешения, выданного Кумановой А.А.
Если добудем копию и если нам разрешат её опубликовать здесь, тоже опубликуем. М.б. уже сегодня вечером.
А вы читали изменения в Устав города Лобня?
О том, что теперь у Кумановой убрали из аббревиатуры ВРИО две буквы означающих ВРЕМЕННО.
Зачем это делать? Чтоб Куманова стала главой администрацией без конкурса, как положено по закону который они же сами и придумали?

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Да это всё понятно, они там сидят (данная присидевшаяся группа, включая лиц за кадром из прежнего лобненского полибюро) и делать будут всё, как им удобнее.

У нас вообще отсутствует разделение властей. Как глава города (глава исполнительной власти) может быть председателем законодательного органа (совета депутатов)? А все "технические" непопулярные решения примет Куманова (технический заместитель), разводя руками, а я что, я, мол, просто технически всё подписываю.

Придумали схему разделения безответственности в городе, чтобы никому ни за что конкретно не отвечать, ни за капремонт / жкх, ни за строительство в парке, ни за эко-мониторинг, и т.д. и т.п.

Гречишников в двух лицах весь в белом. Совдеп весь в белом. Куманова белый верх, чёрный низ, пионерка, комсомолка, партийка  :)
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Сергей Сер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
  • За Родину!
Да это всё понятно, они там сидят (данная присидевшаяся группа, включая лиц за кадром из прежнего лобненского полибюро) и делать будут всё, как им удобнее.

У нас вообще отсутствует разделение властей. Как глава города (глава исполнительной власти) может быть председателем законодательного органа (совета депутатов)? А все "технические" непопулярные решения примет Куманова (технический заместитель), разводя руками, а я что, я, мол, просто технически всё подписываю.

Придумали схему разделения безответственности в городе, чтобы никому ни за что конкретно не отвечать, ни за капремонт / жкх, ни за строительство в парке, ни за эко-мониторинг, и т.д. и т.п.

Гречишников в двух лицах весь в белом. Совдеп весь в белом. Куманова белый верх, чёрный низ, пионерка, комсомолка, партийка  :)
Молодец, прям в точку. Я уверен, что изначально все эти изменения в устав не обошлись без Гречишникова, просто испугался идти на выборы Главы, вот и внес под себя изменения, ведь так хотелось поцарствовать. Вот и получилось, что жители города главой его не выбирали. 

Оффлайн Igors

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да это всё понятно, они там сидят (данная присидевшаяся группа, включая лиц за кадром из прежнего лобненского полибюро) и делать будут всё, как им удобнее.

У нас вообще отсутствует разделение властей. Как глава города (глава исполнительной власти) может быть председателем законодательного органа (совета депутатов)? А все "технические" непопулярные решения примет Куманова (технический заместитель), разводя руками, а я что, я, мол, просто технически всё подписываю.

Придумали схему разделения безответственности в городе, чтобы никому ни за что конкретно не отвечать, ни за капремонт / жкх, ни за строительство в парке, ни за эко-мониторинг, и т.д. и т.п.

Гречишников в двух лицах весь в белом. Совдеп весь в белом. Куманова белый верх, чёрный низ, пионерка, комсомолка, партийка  :)
Молодец, прям в точку. Я уверен, что изначально все эти изменения в устав не обошлись без Гречишникова, просто испугался идти на выборы Главы, вот и внес под себя изменения, ведь так хотелось поцарствовать. Вот и получилось, что жители города главой его не выбирали.
Зато его целых 20 депутатов выбрали Главой.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
И многие, наверное, уже жалеют об этом...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!