Автор Тема: Сегодня утром сбили женщину на пешеходном переходе.  (Прочитано 26247 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Безопасен при каком условии: вообще машин нет; есть, но расстояние для полной остановки тс достаточно; если быстро-быстро побежать, то не задавит, даже если не станет тормозить; если быстро-быстро побежать, то не задавит, даже если на гашетку надавит, чтоб мотивировать бежать побыстрее. Какой вариант?

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Я лично с маленьким ребенком  по переходу буду идти в том темпе,  который нам удобен.
Совершенно неоправданный риск


Вот поэтому, все нужно изрыть полицейскими, потому как никак некоторые не могут понять, что пешеходный переход - для пешеходов. Я говорю не о том, что нужно бросаться под колеса машины, а о том как я буду переходить. Где-нибудь указано с какой скоростью я должна перебегать? Мой ребенок идет как может, есть пожилые люди. Запнуться и упасть??? Нужно еще убедиться, а не едут ли придурки в левом ряду, которые считают, что правый ряд перед переходом останавливается исключительно по своей глупости.  Ну и вообще оценить, а тормозят ли, или делают вид, что не заметили, что пешеход "выразил намерение перейти".

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Я лично с маленьким ребенком  по переходу буду идти в том темпе,  который нам удобен.
Совершенно неоправданный риск

 При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Заметим, вне пешеходного перехода ходить зигзагами не стоит

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 Когда мать хоронит своего ребёнка, погибшего на пешеходном переходе,  её вряд ли успокаивает мысль, что он был прав , переходя дорогу именно в этом месте. Поэтому я своим говорю, чтобы 10 раз убедились, что машины их пропускают, а потом быстренько на ту сторону, даже если переход регулируемый и им горит зелёный свет. И нет такого места, куда нельзя опоздать, задержавшись на переходе и пропустив лихих водителей. На тот свет всегда успеется. Водитель отсидит пару-тройку лет (в лучшем случае) и, может быть, даже какие-то выводы сделает, а ребёнка не поднимешь. Так что пока не учите его  смело шагать по зебре под колёса машин в надежде, что все, завидев его,  встанут, как вкопанные. Не в той стране живём.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Безопасен при каком условии: вообще машин нет; есть, но расстояние для полной остановки тс достаточно; если быстро-быстро побежать, то не задавит, даже если не станет тормозить; если быстро-быстро побежать, то не задавит, даже если на гашетку надавит, чтоб мотивировать бежать побыстрее. Какой вариант?
Экий вы упёртый, условие то одно и оно обозначено не на заборе или ещё где, а в пдд коим и надо руководствоваться без самодеятельности:
Цитировать
могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств ...и убедятся, что переход будет для них безопасен

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
. Поэтому я своим говорю, чтобы 10 раз убедились, что машины их пропускают, а потом быстренько на ту сторону, даже если переход регулируемый и им горит зелёный свет. И нет такого места, куда нельзя опоздать, задержавшись на переходе и пропустив лихих водителей.
Это ж почему в головах  у людей в нашей стране все до такой степени перевернуто?
Это собственно Ваше право  - переход. Вы можете идти по нему, а не бежать. Вы что думаете, бегущего ребенка не собьют? Вы думаете, подскользнувшегося и упавшего заметят? Вы думаете, когда ребенок в страхе бежит он способен реально оценить расстояние до машины??? 
А вот эта тема - бабушка сама на копот бросилась - меня не убедит.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Безопасен при каком условии: вообще машин нет; есть, но расстояние для полной остановки тс достаточно; если быстро-быстро побежать, то не задавит, даже если не станет тормозить; если быстро-быстро побежать, то не задавит, даже если на гашетку надавит, чтоб мотивировать бежать побыстрее. Какой вариант?
Экий вы упёртый, условие то одно и оно обозначено не на заборе или ещё где, а в пдд коим и надо руководствоваться без самодеятельности:
Цитировать
могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств ...и убедятся, что переход будет для них безопасен
своими словами в таких же терминах как я объясните, что такое "безопасен". И что такое "обязан пропустить пешехода". Однозначно ни один суд не скажет, задавил на переходе, не убедившегося в безопасности, так ему и надо. Будет - не уступил, и наказан. Понятно, что с авто пешему бодаться не рекомендуется. Это как вооруженный грабитель не прав, но ограбит и убьет. Давайте будем рассуждать в рамках правового поля. А то водитель, вынутый из машины, он же сразу начнет кричать как анекдоте ....милиция.....ааааа, мои права.....ааааа

Оффлайн zaraza

  • Рукодельница Форума-2013
  • Mодераторы
  • Старшой
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
. Поэтому я своим говорю, чтобы 10 раз убедились, что машины их пропускают, а потом быстренько на ту сторону, даже если переход регулируемый и им горит зелёный свет. И нет такого места, куда нельзя опоздать, задержавшись на переходе и пропустив лихих водителей.
Это ж почему в головах  у людей в нашей стране все до такой степени перевернуто?
Это собственно Ваше право  - переход. Вы можете идти по нему, а не бежать. Вы что думаете, бегущего ребенка не собьют? Вы думаете, подскользнувшегося и упавшего заметят? Вы думаете, когда ребенок в страхе бежит он способен реально оценить расстояние до машины??? 
А вот эта тема - бабушка сама на копот бросилась - меня не убедит.
  Не вижу связи между моей репликой и Вашим комментарием. Вы не согласны с тем, что ребёнок должен убедиться, что его пропускают? И почему он должен бежать в страхе, если все машины остановились? Не заметят как раз того, кто со знаменем "я имею право!", не глядя по сторонам, выходит на зебру. Так со всеми своими правами под колёсами и окажется. 
А водители такие же разные, как и пешеходы. Ежедневно наблюдаю, как идёт народ толпами вразвалочку через ул. Ленина  у молочной кухни. Там нет никакого перехода, но некоторые водители останавливаются и пропускают, хотя  ехать имеют полное право...

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Не заметят как раз того, кто со знаменем "я имею право!", не глядя по сторонам, выходит на зебру. Так со всеми своими правами под колёсами и окажется. 
+1

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Согласна. Лучше поменьше думать, кто кого обязан пропустить, а побольше думать о собственной безопасности.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
главное переходить дорогу уверенно, не мешкая как некоторые, тем самым сбивая с толку водителя. Начал переходить, так переходи!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
главное переходить дорогу уверенно, не мешкая как некоторые, тем самым сбивая с толку водителя. Начал переходить, так переходи!
Главное всё же по сторонам сначала посмотреть  :)

Оффлайн Френк

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Алексей

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
ТОРОПЫГИ
untitled
perexod dmitrovka nz
pereezd bukino

Друзья будем взаимовежливы на дорогах  :s98:

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
главное переходить дорогу уверенно, не мешкая как некоторые, тем самым сбивая с толку водителя. Начал переходить, так переходи!
Главное всё же по сторонам сначала посмотреть  :)
ну это само собой!  :) И идти уверенно!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/