Автор Тема: Сегодня утром сбили женщину на пешеходном переходе.  (Прочитано 26246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
К сожалению, это так... Я уже писала где-то, по Интернету ходит страшный ролик "Как и почему сбивают пешеходов". Сбивают как раз те, у кого не хватает мозгов понять, почему остановились машины на соседней полосе.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Надо просто ворон не ловить. Водитель едет и думает, у пешеходов и других водителей глаза есть, пусть сами от меня разбегаются. Пешеход идет и думает, и водителей глаза есть - уступят, никуда не денутся, давить им меня не хочется небось. Поголовное перекладывание ответственности и гадание на ромашке: уступит-не уступит, перебежит-не перебежит. А надо уяснить раз и навсегда, что дураков полно, пеших и колесных. Самому нужно заботится о своей шкурке в любой ситуации, и не полагаться на честь и совесть других людей и на судьбу. Идешь пешком - осматривайся, оценивай реальную обстановку, а не на зебры смотри и лампочки. В России живем никак. На машине едешь - то же самое, оценивай реальную обстановку, да еще и на внезапность делай поправку, мало ли что откуда в тебя прилетит.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Надо просто ворон не ловить. Водитель едет и думает, у пешеходов и других водителей глаза есть, пусть сами от меня разбегаются. Пешеход идет и думает, и водителей глаза есть - уступят, никуда не денутся, давить им меня не хочется небось. Поголовное перекладывание ответственности и гадание на ромашке: уступит-не уступит, перебежит-не перебежит. А надо уяснить раз и навсегда, что дураков полно, пеших и колесных. Самому нужно заботится о своей шкурке в любой ситуации, и не полагаться на честь и совесть других людей и на судьбу. Идешь пешком - осматривайся, оценивай реальную обстановку, а не на зебры смотри и лампочки. В России живем никак. На машине едешь - то же самое, оценивай реальную обстановку, да еще и на внезапность делай поправку, мало ли что откуда в тебя прилетит.
это понятно, но в большинстве случаев, машину, движущуюся во втором ряду, можно увидеть слишком поздно, её просто не видно за стоящим первым рядом.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Поэтому, зная, что существует такая опасность - притормозили перед первой машиной, выглянули аккуратненько, пропускает ли вас второй ряд, и перешли. Займет всего пару секунд. Понятное дело, что можно поторопиться, зазеваться и так далее - но нужно стараться быть внимательным. Город - каменные джунгли, выживает сильнейший.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
А то бывает вообще катастрофа - идет родитель с ребенком, допустим. Видит, что первый ряд остановился, и подталкивает ребенка перед собой - беги, мол, скорей, пока уступают. Ну кааак так можно? Только за руку, строго рядом или даже чуть позади себя. Со временем все эти правила выживания въедаются в подкорку и происходят на автомате уже. Тренируйтесь, и удачи всем на дорогах, пешеходам, и автомобилистам  :s98:
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
В Депо через Рогачевку только так и можно ходить, как Алеандра пишет! Сколько раз я выглядывала, а там быстро едет машина! Однажды свекровь за руку схватила, она чуть не выскочила перед мотоциклистом - тот несется как ненормальный, через пешеходный переход, мимо остановки... Иногда мне даже фуры стоящие сигналят, когда я на зебре - мол, не спеши, проверь. За что им спасибо.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Поэтому, зная, что существует такая опасность - притормозили перед первой машиной, выглянули аккуратненько, пропускает ли вас второй ряд, и перешли.
Да если б так не делали, уже многих в живых и не было.
 Я вообще подозреваю, что это вроде пафоса что-ли у тех, кто только что машину купил. Мол, как я крут/та, я на машинке, а вы тут, козявки, ходите медленно через переход.  У меня сестра мужа села за руль, как же ее дамы, переходящие по зебре раздрожали. Мол, чего она тут вышагивает. Ну, да, и почему еще не кланяется...
Чем опытнее водитель, тем меньше ему пешеходы мешают.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Вчера слышала в Москве бабушку с малышом в коляске маршрутка сбила.
А вот эти замечательные истории, когда водители въезжают в остановки. Что теперь, людям, ожидающим автобус, в засаде неподалеку лежать??? На всякий случай.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Поэтому, зная, что существует такая опасность - притормозили перед первой машиной, выглянули аккуратненько, пропускает ли вас второй ряд, и перешли.
Да если б так не делали, уже многих в живых и не было.
 Я вообще подозреваю, что это вроде пафоса что-ли у тех, кто только что машину купил. Мол, как я крут/та, я на машинке, а вы тут, козявки, ходите медленно через переход.  У меня сестра мужа села за руль, как же ее дамы, переходящие по зебре раздрожали. Мол, чего она тут вышагивает. Ну, да, и почему еще не кланяется...
Чем опытнее водитель, тем меньше ему пешеходы мешают.

чем опытней водитель тем он быстрей и осторожней переходит дорогу по зебре

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Я лично с маленьким ребенком  по переходу буду идти в том темпе,  который нам удобен. Подождете, а то еще успеете.

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Я лично с маленьким ребенком  по переходу буду идти в том темпе,  который нам удобен.
Совершенно неоправданный риск

На Лобне мало регулируемых пеш. переходов и с теми что есть всё ясно, зелёный идём, красный стоим, нерегулируемых масса и стало быть учим ПП 4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Я лично с маленьким ребенком  по переходу буду идти в том темпе,  который нам удобен.
Совершенно неоправданный риск

На Лобне мало регулируемых пеш. переходов и с теми что есть всё ясно, зелёный идём, красный стоим, нерегулируемых масса и стало быть учим ПП 4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.
То есть если вы убедились, что у водителя достаточно расстояния, чтобы остановиться, можно идти. Скорость идьбы не регламентируется. Также нигде не сказано, что по переходу надо прошмыгивать, чтоб сэкономить колодки.
Но, гордо и чинно вышагивая по переходу, постоянно производите вычисления скорости и тормозного пути, для того, что бы во время поняв, что чудо, путающее в пп. 4.5." переход" и "вне его" решило соблаговолить не ускоряться, а остановиться уже не успевает при всем желании, сменить темп на более быстрый или очень быстрый не попасть под колеса, запомнить номер и по мере сил и средств произвести воспитательно-разъяснительную работу.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
сегодня еще какую-то женщину сбили на остановке авиационного института в сторону ш=2. пробка неимоверная до работы 3 часа добирался с Лобни
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому* пешеходному переходу.
То есть если вы убедились, что у водителя достаточно расстояния, чтобы остановиться, можно идти. Скорость идьбы не регламентируется. Также нигде не сказано, что по переходу надо прошмыгивать, чтоб сэкономить колодки.
Но, гордо и чинно вышагивая по переходу, постоянно производите вычисления скорости и тормозного пути, для того, что бы во время поняв, что чудо, путающее в пп. 4.5." переход" и "вне его" решило соблаговолить не ускоряться, а остановиться уже не успевает при всем желании, сменить темп на более быстрый или очень быстрый не попасть под колеса, запомнить номер и по мере сил и средств произвести воспитательно-разъяснительную работу.
Никто этого и не оспаривает, в отличии от этого:
Я лично с маленьким ребенком  по переходу буду идти в том темпе,  который нам удобен.
Совершенно неоправданный риск

На Лобне мало регулируемых пеш. переходов и с теми что есть всё ясно, зелёный идём, красный стоим, нерегулируемых масса и стало быть учим ПП 4.5.
На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.