Автор Тема: Сегодня утром сбили женщину на пешеходном переходе.  (Прочитано 26279 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
пешеход именно шёл а не выпрыгивал от куда-то и его не заметили из-за неисправных дворников.
Хорошо. Тогда поясни уж и мне не разумному.
Поздняя осень 2012, я еду по дороге ленинградка-носово, на отрезке д.Шимякино-д.Перепечино, время суток - тёмное, скорость не выскоая - 60*65км/ч, ни на встречке ни на попутной полосе ни одной машины, - включаю дальний свет... И о боже!!! :o практически перед носом, учитывая скорость, идут три пешехода а я еду на них и если бы не отвернул , то правым крылом бы всех троих и поддел бы.

Ну и что ты теперь нам расскажешь? :)

Это как же должен работать ближний свет, что при включении дальнего - вы увидели пешеходов прям перед носом. Может вы без света ехали? :)
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн chel

  • Автолюбитель Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 7369
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Да что тут спорить, в темное время суток, в дождливую погоду и если нет подсветки встречных машин или фонарей уличного освещения, то заметить пешика  одетого во всё темное на своей полосе практицки не реально.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Может вы без света ехали? :)
А может быть надо по меньше фантазировать? И тем более не делать такие заявления как делаете это Вы.
А уж осуждать кого-то и корить, тем более не стоит. Потому как вы не прожили и не пережили и миллионной части той жизни людей которых пытаетесь осудить.

Вот когда Вы, проживете жизнь этих людей, испытаете чувства этих людей, увидите все то что увидели и услышали эти люди. Вот тогда может быть Вы и сможете иметь моральное право кого-то из этих людей осуждать. А пока просто верьте на слово а если не верите то высказывайте сомнения а не осуждения.  ;)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да что тут спорить, в темное время суток, в дождливую погоду и если нет подсветки встречных машин или фонарей уличного освещения, то заметить пешика  одетого во всё темное на своей полосе практицки не реально.
+1.

Оффлайн Матроскин

  • Юморист Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4960
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Да что тут спорить, в темное время суток, в дождливую погоду и если нет подсветки встречных машин или фонарей уличного освещения, то заметить пешика  одетого во всё темное на своей полосе практицки не реально.
+1.

Решение ввести светоотражающие элементы на одежде это действительно правильно. Вроде даже хотят штраф ввести за их отсутствие ночью
Покидайте прикольных денег мне на карту

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я уже купила в Фикс-Прайсе дурацкие светоотражающие смайлики в отделе для авто, чтобы нацепить себе и ребенку на верхнюю одежду. А что делать, если меня уже несколько раз за 5 лет жизни в Лобне чуть не сбивали, проносясь в 10 см от меня. И перед пешеходными переходами, если я иду с ребенком, я похожа, наверное, на заводную сову, у которой голова вращается во все стороны.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
И перед пешеходными переходами, если я иду с ребенком, я похожа, наверное, на заводную сову, у которой голова вращается во все стороны.
А ухи не работают чтоли?  :( Идем и внимательно слушаем что происходит вокруг, тогда не придется вертеть головой во все стороны чтобы увидеть...

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Обычно я хожу так у нас в Депо через Рогачевку, где постоянно стоит пробка и такое жужжание, что никакие ухи не помогут. Пробка стоит с включенными двигателями, отчего там шум и вонь к тому же. Вертеть головой приходится по причине того, что с левой стороны выходит дорога с ул. Московская, с правой стороны могут выезжать фуры от Пятерочки, а при переходе на зебре, протискиваясь между фурами, нужно заглядывать, не несутся ли по следующей полосе машины (там, где ходят автобусы). Как правило, несутся в 50% случаев.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Фуры от Пятёрки скорее всего в сторону поворота на Луговую двинут... да и неспродручно им выворачивать вдоль магазина, чтобы уперется в толкучку у светофора на переезд. Вот "Магниту" сложнее, но там фуры утром бывают только вроде как и то, не всегда. А  поток, который едет на правый поворот на Лобню со стороны озера обычно замедляется "выскочками" или с Депо, или важными "фифами", которые "дурака включают", чтобы перестроится влево у светофора.
 Обычно вертеть головой часто не приходится, чтобы перейти возле остановки, там не большая развязка как в Москве.

Оффлайн inkognito)

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Я считаю, что в контексте данной темы, всё-таки обсуждаются и осуждаются, не форс мажорные ситуации водитель-пешеход, а вопиющие случаи водительского пофигизма и не адекватного поведения на дорогах, а именно на пешеходных переходах. Ясное дело, что и дороги плохие и освещения нормального нет и т.д., всё это понятно и к сожалению никто от этого не застрахован... Но когда же водитель фигачит через пешеходный переход за 100км./час,  и плевать он хотел, люди там переходят, не переходят, об этом речь. Что за безумный пофигизм??? Вот такие случаи сейчас к сожалению не редкость...
Женщины - это не слабый пол, слабый пол - это гнилые доски!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Водители могут поздно заметить - это их вина. Но и пешеходы пусть глаза с собой берут и уши чистят). Никто не обязывает их нацеплять на себя светоотражающий балахон, но если со здоровьем проблемы, то нужно пользоваться услугами " переводчиков".

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
"Поздно заметить" это интересно как? Пока смс строчит или по телефону ля-ля. Сбили женщину утром, значит было светло. Я такую мадам наблюдала, мы переходим с ребенком возле парка по переходу, первый ряд остановился, а эта дрянь как трепалась по телефону, так и ехала, она не то что поздно заметила, она вообще не заметила.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Утро - это после 9-ти сейчас светло. А то что по телефону трепалась и ехала...ну, она приедет когда нибудь. На Перепечино). СМС строчить за рулём сложновато, экран не на лобовом стекле ведь)

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Кто утром водит ребенка из Москвича в школу №5 через ул.Ленина, тому известны все эти проблемы. Дети идут в школу, взрослые спешат на работу. Движение в два ряда. И если один ряд стал, то другой продолжает ехать. Нужно иметь смекалку, что бы проскочить. Иногда в этом месте у перехода стоит ГАИшник. Но когда его нет - это уже не пешеходный переход, а минное поле.  Пару раз пришлось там глотнуть адреналина. Причем как правило это либо дамочки за рулем, либо "хачмобили" с наглухо затонированными стёклами....

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
"Поздно заметить" это интересно как? Пока смс строчит или по телефону ля-ля. Сбили женщину утром, значит было светло. Я такую мадам наблюдала, мы переходим с ребенком возле парка по переходу, первый ряд остановился, а эта дрянь как трепалась по телефону, так и ехала, она не то что поздно заметила, она вообще не заметила.
Саму так несколько раз чуть не сбили, именно водители, продолжающие движение во втором ряду, последний раз совсем недавно у 5 школы на переходе.
Я вот одно не пойму, вот ты едешь, видишь, что первый ряд остановился, впереди "зебра", это надо обладать какими-то сверх интеллектуальными способностями, чтобы понять, что это пешеходов пропускают?!
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main