Автор Тема: Социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года  (Прочитано 56134 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Блин)))) ну кто-нибудь вообще выше читает или нет Я же пишу - чухнулись когда уже прошло 3 года, соответсвенно и квитанций нет никаких.

Некогда все читать, время -самая ценная вещь. Обычно бабушки аккуратные, все бумажки хранят. А что больше нет никаких способой отследить платежи кроме квитанций?
Бабушка хранила есс-но, это я, когда ее кипу за  5 лет разбирала, повыбрасывала все что старше 3 лет. В Мосэнергосбыте просят принести квитанцию. Видимо в своей базе посмотреть религия не позволяет.

Вот по этой причине я не плачу за коммуналку через интернет или терминалы. В нашей стране ничего нельзя выкидывать, у меня до сих хранятся бумаги по проданной квартире и вся история владельцев настоящей квартиры, весь список кто в ней жил, хотя владею ей уже лет 7.

P.S. А Вы лично были в офисе или по телефону общались? Когда с глазу на глаз , то проще проблему решить, наверняка помогут связаться с предыдущей организацией, и вполне потом возможно счета все подбить и сравнить что у них.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
И лично, и по телефону. 190 рублей не та сумма, чтобы ходить к ним по писят раз в очередях тусить.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
За эти деньги и я бы не стала париться.))

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Ну вот так с миру по нитке, рубахи и шьют видимо

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...А счета по оплате нужно хранить только 3 года, так что не захломляйте дом :)

Что Вы мне втираете?

Блин)))) ну кто-нибудь вообще выше читает или нет Я же пишу - чухнулись когда уже прошло 3 года, соответсвенно и квитанций нет никаких.

Так что не надо ля-ля!
Квитанции много места не занимают.
У меня хранятся квитанции с 1998 года.

Можете, канешна, кидать понты, мол, не царское енто дело, хранить квитанции...
Но, тем не менее... :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
Начал смотреть видеоролик.
На тридцать шестой секунде посмеялся над фразой:
"Мы тратим безумные деньги за электроэнергию".

Ребят, а безумные деньги это сколько?  :)
1500-1700 р./месяц двое проживающих.....чо,мля,мало?! не все же,как ты в лесу и в полях проводит по 90% жизни!
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Начал смотреть видеоролик.
На тридцать шестой секунде посмеялся над фразой:
"Мы тратим безумные деньги за электроэнергию".

Ребят, а безумные деньги это сколько?  :)
1500-1700 р./месяц двое проживающих.....чо,мля,мало?! не все же,как ты в лесу и в полях проводит по 90% жизни!

Мил человек, я живу в Санкт-Петербурге и не кидаю понты.
Понты - удел заМКАДышей.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Электричеством к сожалению не РКЦ занимается.
В мосэнерго,напротив администрации, лично брала для покупателей.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
...А счета по оплате нужно хранить только 3 года, так что не захломляйте дом :)

Что Вы мне втираете?


Есть нормативы по срокам архивации документов. 8)



Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...А счета по оплате нужно хранить только 3 года, так что не захломляйте дом :)

Что Вы мне втираете?


Есть нормативы по срокам архивации документов. 8)

Я Вам привел цитатку.
Пример того, как человек верит в нормативы, а не в здравый смысл.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Надо велотренажер с генератором. И здоровье, и запас электричества для холодильника. Но мля налог на велотренажеры мдя введут, если тема станет популярной. Или лицензию энергогенерирующей организации придется получать, и электросетевой, чтоб шьепчель в велотренажер втыкнуть.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Надо велотренажер с генератором. И здоровье, и запас электричества для холодильника. Но мля налог на велотренажеры мдя введут, если тема станет популярной. Или лицензию энергогенерирующей организации придется получать, и электросетевой, чтоб шьепчель в велотренажер втыкнуть.

Складывается впечатление, что лобненцы перебиваются с хлеба на квас для того, чтобы заплатить за электричество.
Тот же Фрогг гордится, что у него нагорает на полторы тыщи, а то и больше.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Ну вот так с миру по нитке, рубахи и шьют видимо

Так и вышло при переходе с одной организации в другую, они много народу поимели. Мне прислали задолженность на 300 рублей кажется, я не поленилась пошла в новый офис Мосэнерго, а половина людей я думаю не пошла разбираться, просто выплатили ее.  В случае же Тинкаер проще не ходить, потомучто квитанций нет, больше денег на проезд уйдет плюс нервотрепка.)))

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Начал смотреть видеоролик.
На тридцать шестой секунде посмеялся над фразой:
"Мы тратим безумные деньги за электроэнергию".

Ребят, а безумные деньги это сколько?  :)
1500-1700 р./месяц двое проживающих.....чо,мля,мало?! не все же,как ты в лесу и в полях проводит по 90% жизни!

А что так много? И в летнее время столько платите? У меня где-то сейчас 300 рублей максимум уходит в месяц, зимой конечно больше будет из-за обогревателя. У меня правда телека нет, но ноут все время включен, а так холодильник и стиралку я часто включаю, кондиционера у меня тоже нет.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А откуда возник долг, если платила по показаниям всегда? У меня было другое, например, платил и плачу вперёд. Это вводит электриков в ступор... мол как типо мы должны будем. А я ложил на их нормы потребления и смену тарифов. Приходите, смотрите счётчик... когда смотрят, тоже не поймут ничего. Ходят-то они нечасто, а сумму по месяцам я сам разбрасываю. Они хотят, чтобы я платил каждый месяц одну сумму, а мне это неудобно вообще. С исчислением  по квитанциям ни разу не возникало сложностей.

У меня сейчас тоже похожая песня, теперь уже они мне должны, а не я, хотя я плачу до 10 числа, как квитанция за коммуналку приходит плюс четко снимаю показания счетчика.
Не, это не то) Речь о том, что счётчик сам по себе работает, а у меня нет задолженностей. Потому что плачу раз в полгода. Или квартал... как получится. Наперед. Что там пересчитывают в портянках с Мосэнерго - это макулатура по почте для ознакомления. Если есть своя бухгалтерия, то пусть считают, а не играют нормами. Тем более, если потребитель им платит и без задолженности.