Автор Тема: Социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года  (Прочитано 54448 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alekslug

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 618
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Если шутки не доходят, почта не виновата!
    • Самогоноварение, пивоварение, виноделие и ректификация спирта
Вот он какой, звериный оскал капитализма. ???

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Зубы задние только :s13: ...передние граблями повыбивали :)

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот он какой, звериный оскал капитализма. ???
    Не-е-е! Этот старикашка так оскалиться не может. Все таки малу по малу - джентельмен. Это оскал дикого социалистическо-капиталистического суррогатного рынка!

Оффлайн Mak2020

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • чё? чё? чё?
Как то так:

Похож на депутата Федорова в старости, который поёт нам об оккупации России и о Воване который вот вот и всех победит!

Ура Ура Ура
Средняя зарплата по городу Лобня к началу 2012 года составила 74 тысячи рублей.......

Оффлайн Бабайка

  • Политик Форума-2012, Лучший прогнозист 2008
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Все чужое - у тебя лишь только имя свое
Социальная норма потребления электричества будет введена по всей России с 2014 года, а воды с 2015 года. Об

типа чтоб предполагать, к чему готовиться

Согласно постановлению № 614 норма «энергопайка» не может быть более 150 кВт/ч на человека, при этом на второго прописанного в квартире отводятся дополнительные 50 кВт/ч, а на третьего и последующих – лишь по 20кВт/ч.
NR2.ru: http://img.nr2.ru/ekb/456415.html



Чита и Красноярск как то совсем тоскливо, похоже вся енергия китайцам уходит
 
Но я научился кусать потолок,
Я научился писать на воде,
Я научился орать в пустоту,
И мешать деревьям стоять на месте.

     Среди зараженного логикой мира...

Оффлайн papl

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 0
Привет многодетным семьям. Сволочи.
 
реклама удалена

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Статья из сегодняшней газеты Лобня


Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
У меня электроплита, лампы все экономичные и включаю не везде,а только на время нахождения в комнате,на кухне и т.д. Т.е. очень,очень экономно и получается в месяц 150-200 квт. Так что уложиться в норму проблематично даже экономя на всём.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Особенно мне нравятся пункты про то как все кругом снизиться, и тарифы ЖКХ, и цены на продукцию промышленности.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Ну да, россияне богатые все... заплотят. Только смысл в счетчиках? Не "доится"? Системы водоснабжения требуют постоянной поддержки, а если денег нет... зачем Вам тогда лозунги толкать в народ с больной головой? А что тогда нормы на воздух не сделать? В целях защиты окружающей среды... а право помирать вывести льготой. Хотя-бы на это нормально деньги выделили-бы, если живым помочь не в состоянии.
А у нас все богатые живут уже в  своих домах.  Ставят скважины, причем на известняк, причем никуда ничего не платят, потому как проходят они как скважины на песок. И качай себе - нихочу!. Я вот даже и не знаю, остались ли еще подземные воды в Подмосковье.

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
да, вот, кстати, а почему тем, у кого электроплиты - льготный тариф, и плюс еще 90 кВт на человека?
у меня вот плита газовая, но куча электроприборов: духовка электрическая, миксер, мясорубка, стиралка, холодильник, компьютер, и вообще хочу мультиварку купить - с детьми в ней готовить удобнее, чем на плите.
Вот почему владельцы электроплит за работу той же стиралки и холодильника платят по сниженному тарифу?
Ставьте отдельный счетчик на электроплиту, а все остальное пусть будет как у всех
а тариф в полтора раза выше

а вообще, статья из газеты порадовала
"базовый тариф будет рассчитываться исходя из потребления одинокими гражданами в домах с газовыми плитами"
это где ж вы видели столько одиноких граждан в условиях нашей нехватки жилья?
кто все эти люди? - правильно, пенсионеры :)
у тети моей (живет одна) потребление киловатт 30 в месяц
вот ее и посчитаем за базовый тариф

ну про 90 квт на человека с электроплитой я вообще молчу
т.е. если в семье 4 человека - это плюсом 360 квт, т.е. можно не пользоваться плитой, а купить ту же мультиварку. куда экономичнее и удобнее
а вот те, у кого газовая плита - радостями цивилизации можно попользоваться уже из своего кармана

в общем, решили переложить высокие тарифы с предприятий на население
население, в отличие от предприятия, дизельгенаратор поставить не сможет :(

Оффлайн SM

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Пиранья Форума
Ну да, россияне богатые все... заплотят. Только смысл в счетчиках? Не "доится"? Системы водоснабжения требуют постоянной поддержки, а если денег нет... зачем Вам тогда лозунги толкать в народ с больной головой? А что тогда нормы на воздух не сделать? В целях защиты окружающей среды... а право помирать вывести льготой. Хотя-бы на это нормально деньги выделили-бы, если живым помочь не в состоянии.
А у нас все богатые живут уже в  своих домах.  Ставят скважины, причем на известняк, причем никуда ничего не платят, потому как проходят они как скважины на песок. И качай себе - нихочу!. Я вот даже и не знаю, остались ли еще подземные воды в Подмосковье.

Лобненский водоканал тоже воду из под земли сосет, а вот платит ли он кому-нибудь за это - большой вопрос.  8)
Укушу!  ^_^

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
да, вот, кстати, а почему тем, у кого электроплиты - льготный тариф, и плюс еще 90 кВт на человека?
у меня вот плита газовая, но куча электроприборов: духовка электрическая, миксер, мясорубка, стиралка, холодильник, компьютер, и вообще хочу мультиварку купить - с детьми в ней готовить удобнее, чем на плите.
Вот почему владельцы электроплит за работу той же стиралки и холодильника платят по сниженному тарифу?
Ставьте отдельный счетчик на электроплиту, а все остальное пусть будет как у всех
а тариф в полтора раза выше

а вообще, статья из газеты порадовала
"базовый тариф будет рассчитываться исходя из потребления одинокими гражданами в домах с газовыми плитами"
это где ж вы видели столько одиноких граждан в условиях нашей нехватки жилья?
кто все эти люди? - правильно, пенсионеры :)
у тети моей (живет одна) потребление киловатт 30 в месяц
вот ее и посчитаем за базовый тариф

ну про 90 квт на человека с электроплитой я вообще молчу
т.е. если в семье 4 человека - это плюсом 360 квт, т.е. можно не пользоваться плитой, а купить ту же мультиварку. куда экономичнее и удобнее
а вот те, у кого газовая плита - радостями цивилизации можно попользоваться уже из своего кармана

в общем, решили переложить высокие тарифы с предприятий на население
население, в отличие от предприятия, дизельгенаратор поставить не сможет :(
Потому что толька электричество к дому подведенно и люди вынужденны готовить только на электроплитах. А до энергопайка Вас этот вопрос не волновал? Вы же платили итак по другому тарифу,выше чем с эл.плитами. А так как всегда -все для народа, то бишь во благо его. Будем меньше есть, читать , общатся,руками будем стирать. а потом на нашей больной спине и больнице заработают....... :'(

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Ну да, россияне богатые все... заплотят. Только смысл в счетчиках? Не "доится"? Системы водоснабжения требуют постоянной поддержки, а если денег нет... зачем Вам тогда лозунги толкать в народ с больной головой? А что тогда нормы на воздух не сделать? В целях защиты окружающей среды... а право помирать вывести льготой. Хотя-бы на это нормально деньги выделили-бы, если живым помочь не в состоянии.
А у нас все богатые живут уже в  своих домах.  Ставят скважины, причем на известняк, причем никуда ничего не платят, потому как проходят они как скважины на песок. И качай себе - нихочу!. Я вот даже и не знаю, остались ли еще подземные воды в Подмосковье.

Лобненский водоканал тоже воду из под земли сосет, а вот платит ли он кому-нибудь за это - большой вопрос.  8)
Не знаю на счет водоканала, но для того, чтобы поставить скважину "на известняк" (это глубокая скважина) нужно разрешение, и денежку платить, потому как водоносный слой и.т.п. Но никто разрешения не получает и не платит. Ставят  под видом  "на песок", и усе. А кто ж проверит.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Пашли они со своими разрешениями. Так скоро будем получать разрешение чтобы дышать