Автор Тема: Социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года  (Прочитано 54414 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Интересно, зависят ли тарифы на электричество/газ от расположения близлежащей ГЭС или газового месторождения?
У нас может все. Вот в Москве несколько ТЭЦ стоят...и на мазуте и на газе есть. Только тарифы на подачу не дешевле. Ни тому кто рядом с ними живёт, ни соседнему району. А зачем снижать, если цена установлена и конкуренция отсутствует? Куй железо... пока яйца трещат :s03: Доим, пока доится...
 Есть и другая причина - износ мощностей. Реконструкцией кто будет заниматься? Уже поколение никто ниче не меняет. Себестоимость высокая, убытки сплошные. Зато на верхушке знают что печатать, какого цвета и куда отсылать. Статисты хреновы.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Никто не разбирается в ситуации лучше, чем обыватель.
Специалисты нервно курят в стороне.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Специалистов нет. Есть толпы батраков и негров с регионов.
На месте разберутся, конечно. Подождут, пока обыватели копытца откинут, потом и проблема исчезнет.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
А не пойдут они туда, куда хотели). По почте пришлют налог на воду и привет. И чем глубокая скважина от неглубокой отличается? Не урановую руду, не нефть добываете ведь 8)
Тем, что воды потом не будет в подмосковье и все
Да лан, а как раньше было? Воды всем хватало или завозили как пшеницу из Канады? Разница в том, что если колодец есть, то водоканал можно опрокинуть с его услугами. Это что, монополист? Он сам воду делает из космического мусора? Берет бесплатно, толкает вместе с услугами по доставке.
А как раньше с лесом было? Планы рубок делали, каждое дерево по возрасту считали. А сейчас леса то тю-тю. Можно ведь и на песок скважину сделать,  но мало же воды, нужно побольше напор, и. т. п, всего мало. Так что можно все высасывать, поглубже прокапать, нарушать ход подземных вод, и надеяться что откуда-то новый канал пророют, вон из Хабаровска. Раньше не было столько домов в Подмосковье, не было такого расхода воды.  Ну да ладно, сие экологическое отступление.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Специалистов нет. Есть толпы батраков и негров с регионов.
На месте разберутся, конечно. Подождут, пока обыватели копытца откинут, потом и проблема исчезнет.

Во-во!
Об чем я и говорю.
Сидя в теплом кресле решать глобальные проблемы лего и безопасно.
А главное - никакой ответственности.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Раньше да, не было столько домов в подмосковье. И чурбанов было меньше. Мало воды? Сделал колодец, он для себя сделал. Не в бутылки закатывать и толкать направо-налево. Сделайте централизованно... но не можете, не определитесь с ценой. То счётчик над, то нормы, то ещё че... да идите лесом. Не можете спокойно и постоянно хлеб кушать - вымирайте.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Цены на услуги естественных монополий устанавливаются у доменных печей. (с)
Почему бензин дорожает - дык цены  на нефть падают, экспортеры покрывают убытки, или так, дык цены на нефть растут - экспортеры покрывают убытки от недополученной прибыли и вообще зависимость от мировых цен.
Сначала берут бабки за присоединение, на эти бабки ничего не чинят, яхты покупают, потом из-за критического износа пытаются сдоить второй раз. Тут чтобы тарифы поднимать, надо сначала несколько десятков "специалистов" из теплых кресел достать (или с байдарок и палаток, не суть) и по китайскому пути провести. Бабки вернуть, а уж потом если не хватит, заикаться о подъеме тарифов.


Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Статья из сегодняшней газеты Лобня



ну и?... как говориться, пишут,что СМИ нагнетали про 70 квт.ч а на деле...
http://news.mail.ru/economics/14566994/?frommail=1
Соцнорма электропотребления и ранее действовала в пяти регионах страны. Среди них — Владимирская, Орловская, Нижегородская области, Красноярский и Забайкальский края. Объем нормы составляет 50-75 кВт.ч на одного человека и только в Красноярском крае — 110 кВт.ч. При этом тариф в этих регионах свыше нормы электропотребления отличается существенно. Например, в Нижегородской области почти на 90% превышает тариф в рамках соцнормы, в Забайкальском крае — на 65%.
Для Ростовской и Самарской областей установление соцнормы будет нововведением.
С помощью эксперимента государство рассчитывает приучить население к экономии энергоресурсов, а также снизить объемы так называемого перекрестного субсидирования, при котором большую часть тарифа населения оплачивают крупные промышленные потребители.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...
ну и?... как говориться, пишут,что СМИ нагнетали про 70 квт.ч а на деле...
http://news.mail.ru/economics/14566994/?frommail=1
Соцнорма электропотребления и ранее действовала в пяти регионах страны. Среди них — Владимирская, Орловская, Нижегородская области, Красноярский и Забайкальский края. Объем нормы составляет 50-75 кВт.ч на одного человека и только в Красноярском крае — 110 кВт.ч. При этом тариф в этих регионах свыше нормы электропотребления отличается существенно. Например, в Нижегородской области почти на 90% превышает тариф в рамках соцнормы, в Забайкальском крае — на 65%.
Для Ростовской и Самарской областей установление соцнормы будет нововведением.
С помощью эксперимента государство рассчитывает приучить население к экономии энергоресурсов, а также снизить объемы так называемого перекрестного субсидирования, при котором большую часть тарифа населения оплачивают крупные промышленные потребители.

Зато поорали вдоволь насчет 70 кВт/час.  :)
Это сейчас модно.

Накупить кучу электротехники, установить кондишн, обрасти кучей гаджетов...
И при этом возмущаться тем, что за свои хотелки приходится оплачивать электроэнергию.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
...
ну и?... как говориться, пишут,что СМИ нагнетали про 70 квт.ч а на деле...
http://news.mail.ru/economics/14566994/?frommail=1
Соцнорма электропотребления и ранее действовала в пяти регионах страны. Среди них — Владимирская, Орловская, Нижегородская области, Красноярский и Забайкальский края. Объем нормы составляет 50-75 кВт.ч на одного человека и только в Красноярском крае — 110 кВт.ч. При этом тариф в этих регионах свыше нормы электропотребления отличается существенно. Например, в Нижегородской области почти на 90% превышает тариф в рамках соцнормы, в Забайкальском крае — на 65%.
Для Ростовской и Самарской областей установление соцнормы будет нововведением.
С помощью эксперимента государство рассчитывает приучить население к экономии энергоресурсов, а также снизить объемы так называемого перекрестного субсидирования, при котором большую часть тарифа населения оплачивают крупные промышленные потребители.

Зато поорали вдоволь насчет 70 кВт/час.  :)
Это сейчас модно.

Накупить кучу электротехники, установить кондишн, обрасти кучей гаджетов...
И при этом возмущаться тем, что за свои хотелки приходится оплачивать электроэнергию.
ну так это было не бесплатно, за это все платили... а установленные рамки, всё равно ниже среднего потребления, у нас дома ни кондея, ни посудомойки, тёплых полов и пр.  и комп 1, а всё равно за 400 кВт в мес выходит.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Так ведь гром не грянет - мужик не перекрестится.
Не пробовали сами разобраться, откуда берутся 400 кВт?
У меня дома за прошлый месяц получилось меньше 100 вКт.
Вроде бы ни в чем себя не ограничиваю.
Телек, правда, не смотрю.
И свет в сортире за собой выключаю.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
100 кВт... Предыдущая соцнорма тут была 50 кВт и это если пенсионер живёт один. А если дети-внуки? Норма эта улетает также, как и установленная новая - 70 кВт.
И опять таки, лишние киловатты оплачивались потребителем. Сейчас речь о том, что предприятия как-бы оплачивали часть тарифа потребителям. Эту связь хотят убрать. И опять таки, если средний расход тут по электричеству всегда много больше 70-ти, то... урежьте свой аппарат сначала. Чтобы по почте глупостей не сдали с рекламой.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
...Норма эта улетает также, как и установленная новая - 70 кВт.
...

Что, действительно уже установлена?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн samaa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 159
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Меня не только плата за само электричество интересует!
Немаловажный пункт в квитанции это передача энергии:
Вот в квитанции маленькими буквами написано:
"Справочно сообщаем
 – стоимость купленной электроэнергии = 124,82 коп/кВт.ч.
– стоимость передачи электроэнергии и иных услуг 233,18 коп/кВт.ч."
Итого 124+233=3,58 – это еще по старому тарифу

А доставкой энергии как я понимаю занимается наша ЗАО «Лобненская электросеть», и львиная доля средств идет к ним в карман. Но только что-то не сильно заметно обновление и своевременная замена освещения и прочего.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
...Норма эта улетает также, как и установленная новая - 70 кВт.
...

Что, действительно уже установлена?
Насчёт 50-ти... эта льгота лет пять назад действовала на Лобне (сейчас может и не так... я у матери, на Крупской видел квитанции. Там скидка на оплату была до 50 кВт). Но эти 50 при электроплите... ну никак не может быть. Попробуйте чайник вскипятить там или суп сварить, почувствуете. Но эти льготы...знаете, лучше их не иметь, если они не дают пенсионеру, инвалиду 2-й группы ничего, кроме головной боли. И соцзащита смеялась, когда пришли за положенными памперсами для взрослых, и пенсионный удавился за 1тр на похороны. Да Вы, ребята, подавитесь этими копейками, только про соцобеспечение не заикайтесь. Элементарного предложить не можете.