Автор Тема: Социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года  (Прочитано 54445 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А не пойдут они туда, куда хотели). По почте пришлют налог на воду и привет. И чем глубокая скважина от неглубокой отличается? Не урановую руду, не нефть добываете ведь 8)

Оффлайн lerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 678
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ну да, россияне богатые все... заплотят. Только смысл в счетчиках? Не "доится"? Системы водоснабжения требуют постоянной поддержки, а если денег нет... зачем Вам тогда лозунги толкать в народ с больной головой? А что тогда нормы на воздух не сделать? В целях защиты окружающей среды... а право помирать вывести льготой. Хотя-бы на это нормально деньги выделили-бы, если живым помочь не в состоянии.
А у нас все богатые живут уже в  своих домах.  Ставят скважины, причем на известняк, причем никуда ничего не платят, потому как проходят они как скважины на песок. И качай себе - нихочу!. Я вот даже и не знаю, остались ли еще подземные воды в Подмосковье.

Лобненский водоканал тоже воду из под земли сосет, а вот платит ли он кому-нибудь за это - большой вопрос.  8)
    И ни хрена не вкладывая в производство, поднимает тарифы!

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
да, вот, кстати, а почему тем, у кого электроплиты - льготный тариф, и плюс еще 90 кВт на человека?
у меня вот плита газовая, но куча электроприборов: духовка электрическая, миксер, мясорубка, стиралка, холодильник, компьютер, и вообще хочу мультиварку купить - с детьми в ней готовить удобнее, чем на плите.
Вот почему владельцы электроплит за работу той же стиралки и холодильника платят по сниженному тарифу?
......
ну про 90 квт на человека с электроплитой я вообще молчу
т.е. если в семье 4 человека - это плюсом 360 квт, т.е. можно не пользоваться плитой, а купить ту же мультиварку. куда экономичнее и удобнее
а вот те, у кого газовая плита - радостями цивилизации можно попользоваться уже из своего кармана
отрежьте газ от плиты, поставьте электрическую и будет Вам счастье!
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Газ, видать, страшно дефицитный товар... его завозят с Луны или коллайдером генерят?)
Значит электричеством пользуемся только - это хорошо, а если газом и электричеством - плохо. Только вот в чём вопрос - цена киловатта какая будет? И другой вопрос - почему энергетики и газовики между собой разобраться не могут?

Оффлайн sandrianoff

  • Геймер Форума-2012
  • Обычные пользователи
  • Гуру
  • *
  • Сообщений: 14067
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Местный житель :)
...Только вот в чём вопрос - цена киловатта какая будет? И другой вопрос - почему энергетики и газовики между собой разобраться не могут?

А что им между собой разбираться-то, когда пипл итак схавает и заплатит столько сколько скажут)


Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
А не пойдут они туда, куда хотели). По почте пришлют налог на воду и привет. И чем глубокая скважина от неглубокой отличается? Не урановую руду, не нефть добываете ведь 8)
Тем, что воды потом не будет в подмосковье и все

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Газ много дешевле горячей воды (отопление если посчитать - это вообще золотая халва для ЖКХ). Электрики, кроме как рассылкой цветных полотенец-квитанций, ничем похвастаться не могут. Никаких соц норм и быть не может - это и раньше было, метод реализации... а что мертвому припарка. Пенсионер пользуется разными электроприборами, там 50 кВт... разве что посрать сходить, то можно уложиться. А для того чтобы посрать, над приготовить че нибудь. Свет не только в сортире включать, холодильник, чайник итп. А если газ есть, то лафа энергетикам кончается - их услугами можно вообще не пользоваться. Ограничители по мощности есть, счётчики крутят, че надо еще-то? Поставьте в голове счётчик, чтобы выход поноса со своей головы регулировать.
 

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
А не пойдут они туда, куда хотели). По почте пришлют налог на воду и привет. И чем глубокая скважина от неглубокой отличается? Не урановую руду, не нефть добываете ведь 8)
Тем, что воды потом не будет в подмосковье и все
А канал куда денется?

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А не пойдут они туда, куда хотели). По почте пришлют налог на воду и привет. И чем глубокая скважина от неглубокой отличается? Не урановую руду, не нефть добываете ведь 8)
Тем, что воды потом не будет в подмосковье и все
Да лан, а как раньше было? Воды всем хватало или завозили как пшеницу из Канады? Разница в том, что если колодец есть, то водоканал можно опрокинуть с его услугами. Это что, монополист? Он сам воду делает из космического мусора? Берет бесплатно, толкает вместе с услугами по доставке.

Оффлайн Ольга_Ш

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: 0
было дело, делали ремонт, отключали газовую плиту на несколько месяцев, и думали электрическую ставить
сходила в энергосбыт
сказали хрен вам, у вас в доме по проекту газовая плита, вот и пользуйтесь,
и тариф будет как для домов с газовыми плитами, а ставить можете всё что угодно
так что...

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А отопление в квартире можно вырезать? Или тоже проектом запрещено?

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Я бы счетчики на отопление поставила
А то зимой я с перекрытыми радиаторами отопления плачу за тех, кто отапливает лоджии, совмещенные с кухней путем пробивки стены между этими помещениями
Но, понимаю, что препоны по согласованию этих счетчиков будут нешуточные

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
было дело, делали ремонт, отключали газовую плиту на несколько месяцев, и думали электрическую ставить
сходила в энергосбыт
сказали хрен вам, у вас в доме по проекту газовая плита, вот и пользуйтесь,
и тариф будет как для домов с газовыми плитами, а ставить можете всё что угодно
так что...
ну это местячковые чинуши в позу встали, у меня мама в др городе живёт у них там электричество намного дешевле чем у нас, тк ГЭС "своя", она в обычной пятиэтажке, в которой у всех газовая плита, когда ремонт делала, заменила газовую на электрич, без проблем.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Интересно, зависят ли тарифы на электричество/газ от расположения близлежащей ГЭС или газового месторождения?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Интересно, зависят ли тарифы на электричество/газ от расположения близлежащей ГЭС или газового месторождения?
Газ не знаю, а от ГЭС выходит, что зависят, мама платит меньше рубля за кВт.ч, там Иркутская ГЭС
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main