Автор Тема: Социальная норма потребления электричества будет введена с 2014 года  (Прочитано 56096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
у нас на троих 170-190 киловатт набегает в месяц, это при постоянном юзании мультиварки, фена, стиралки и круглосуточной работе компа.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
у нас на троих 170-190 киловатт набегает в месяц, это при постоянном юзании мультиварки, фена, стиралки и круглосуточной работе компа.
ето вы видать,жучок поставили,чтоб ён лапкаме в обратну сторону щётчик крутил,-у нас 450-500 квт выходит,а в прошлом месяце жарко ить было,так кондей ночами шпарил,вышло 630....аль какая контра в лице нехороших соседев присосалась мож,как проверить?!  ???
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Мда, получается, выгодно будет прописать кучу народа для поднятия нормы, чем народ и займется в итоге, скорей всего.
У нас на двоих, кстати говоря, 200 квт в мес, дома практически только спим.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
у нас 450-500 квт выходит,а в прошлом месяце жарко ить было,так кондей ночами шпарил,вышло 630....аль какая контра в лице нехороших соседев присосалась мож,как проверить?!  ???
у вас плита липистрическая
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Frogg

  • Мистер Форум-2012
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13001
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Бывший трудящийся,а ныне "Мистер Форум"...
да,хошь сказать,што мы жрём круглосуточно?! вовсе нет!  :-\
Fortuna non penis, et manus non denis......

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Мда, получается, выгодно будет прописать кучу народа для поднятия нормы, чем народ и займется в итоге, скорей всего.
Да хоть гарнизон пропишите) ...ет  для статистики интересно. Многим будет вообще плевать на эту норму, если за свет будут платить другие...и не только за свет. Если тарифы растут постоянно, то нормами можно подтереться только.
Кстати, да верно подмечено - если берете деньги за услугу, то в розетке должно быть 220, а не от 160 до 270.

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Чиновники поняли, что просто повышать тарифы невозможно.и повышать плату с населения решили через введение одн, соц.норм и т.д. странно, что, Вы, Штирлиц, это не хотите понять.


При этом я на "электрических" счетах не заморачиваюсь, при том, что работаю не в Москве и, следовательно, моя зарплата далеко не "московская".


Ну у большей части России зарплата не "московская". Или для Вас сие в диковинку как для правительства? :s13:   А счета по оплате нужно хранить только 3 года, так что не захломляйте дом :)

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Бумажки потом лампу заменят) Можно ещё стены потом обклеить под обои...

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
А счета по оплате нужно хранить только 3 года, так что не захломляйте дом :)

Вчера сотрудница с работы ездила в Москвский энергосбыт - разбираться почему у неё с февраля этого года стали присылать задолженность 554 р. Взяла квитанции с 2011 года. А ей говорят - вы неправильно заплатили в 2007 году. Но квитанций за тот год она тоже не хранила, доказать ничего не смогла и оплатила задолженность.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Баш на баш, типо. Вы нам магниты, мы Вам сказки про белого бычка. А что не 67-го или 57-го?)

Оффлайн мирная

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Репутация: 0
А счета по оплате нужно хранить только 3 года, так что не захломляйте дом :)

Вчера сотрудница с работы ездила в Москвский энергосбыт - разбираться почему у неё с февраля этого года стали присылать задолженность 554 р. Взяла квитанции с 2011 года. А ей говорят - вы неправильно заплатили в 2007 году. Но квитанций за тот год она тоже не хранила, доказать ничего не смогла и оплатила задолженность.

Я была в нашем энергосбыте и говорю,что готова проверить все оплаты с 2009г. Но у них нет этой базы. Сказали,что долг всё равно будут присылать,т.к. расчет идет по среднемесячной и обращать на это внимания не надо.

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
У нас прописал 1 человек. Живем трое(2 взр+1 ребенок). Так что стирка, готовка, уборка как у всех. В месяц набегает 200-250 кВт.
Если водонагреватель/электронагреватель, то еще плюс 100.
Плита - газ.
В комнатах  -энергосберегающие лампочки.
От электрического чайника отказались уже давно.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
А счета по оплате нужно хранить только 3 года, так что не захломляйте дом :)

Вчера сотрудница с работы ездила в Москвский энергосбыт - разбираться почему у неё с февраля этого года стали присылать задолженность 554 р. Взяла квитанции с 2011 года. А ей говорят - вы неправильно заплатили в 2007 году. Но квитанций за тот год она тоже не хранила, доказать ничего не смогла и оплатила задолженность.

Я была в нашем энергосбыте и говорю,что готова проверить все оплаты с 2009г. Но у них нет этой базы. Сказали,что долг всё равно будут присылать,т.к. расчет идет по среднемесячной и обращать на это внимания не надо.

База в Москве была

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
А счета по оплате нужно хранить только 3 года, так что не захломляйте дом :)

Вчера сотрудница с работы ездила в Москвский энергосбыт - разбираться почему у неё с февраля этого года стали присылать задолженность 554 р. Взяла квитанции с 2011 года. А ей говорят - вы неправильно заплатили в 2007 году. Но квитанций за тот год она тоже не хранила, доказать ничего не смогла и оплатила задолженность.
аналогично, только в нашем энергосбыте попросили квитанции за 2009 г. типа будут запрос посылать в Москвую квитанций на руках нет, заплатили, пусть подавяться.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Какая база?) Мне налоги приходят всегда с разными цифрами и задолженностями... причём логика не улавливается - так от балды лепят че попало. Особенно земельные - там вообще и запросы в вышестоящие не всегда с адекватным ответом бывают. С компом дружат через раз, а с головой ещё реже).