Автор Тема: Овощной рынок у ТР который вдоль жд, закрывается  (Прочитано 16991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Как же вы не видите разницы?Я приезжаю к маме в деревню и там все другое на вкус от мяса до огурцов,даже сравнивать не с чем,вчера покупала сливы в палатке по 50р россия,вот они похожи по вкусу.Я программу смотрела ,где говорилось что все наше пропадает и никому не нужно,всем нужно все сразу и проще заказывать химию.
ну так я о чём и говорю - одно дело собственноручно выращенные, и совсем другое - рыночно-магазинные.  Я свою клубнику оставила на несколько часов в комнате - вся комната пропахла этой клубникой, а с рынка принесла - трава травой....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Траву тоже можно есть и курить. Помидоры и огурцы, выращенные китайцами у нас на югах, тоже можно есть. Только на земле, где это все вырасло, больше ничего не растёт. Даже трава.

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
А что у Тимирязевской... так там стопроцентно будет торговый центр. Примерно тоже самое, что и на другой стороне....

Это вряд ли - внизу метро.

Оффлайн Orange

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1281
  • Репутация: 0
Цены безумные там... один раз зашла - больше никогда.

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Цены безумные там... один раз зашла - больше никогда.

Аренду отбивают.

Оффлайн infsega

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 247
  • Репутация: 0
Борьба с мигрантами и хаотичной торговлей принимает странные формы. Торговцы на плодово-овощном рынке у ТР мне сегодня сказали, что они свертывают работу - рынок планируют закрыть 15 августа. Уже сейчас они кое-что отдают дешевле.
Не, конечно наш рынок - не фонтан - там и обвешивали порой и грязь от него тоже есть и народ издалека там торгует и выбор не всегда адекватный а цены высокие. Но реально это какое-то антинародное действо - закрыли бы этот рынок только тогда когда оборудовали бы другой с более лучшими условиями и организацией торговли.
Товары в магазинах (зелень, фрукты, овощи) не заменяют собой рынка - пусть и не самого хорошего.
Кто что знает о закрытии и что будет на месте рынка? Продолжение беспощадных и малоосмысленных ТР?

Пройдите 100м в ТР-2 (где Фамилия) - тот же самый товар, всё организовано, красиво и потрясающе чисто. Или сравните "рынок" с киосками напротив 36.6.
У ТР-1 место ужасное, вид  с платформ экспресса на валяющийся повсюду мусор, груды грязных ящиков и "непригодную к продаже продукцию" всегда "доставлял"...
Так что хорошая новость.

BTW малопонятен комментарий про бессмысленные и беспощадные. В ТР работают абсолютно те же самые торгаши, что и на рынке, только помимо прочего они отвечают за чистоту и порядок.
Рынок выглядит как родившееся благодаря 90-м чудовище, которого не успели прирезать, ТР - кусочек цивилизации.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Рынок почти всегда пустой. Там правильнее сделать парковку.
а ну конечно лишь бы все машинами заполонить и так не продохнуть, а то что там на рынке свежую зелень мясо рыбу и орехи продавали, которых в магазине не всегда есть никого не волнует да! :'(
Пройдите 100м в ТР-2 (где Фамилия) - тот же самый товар, всё организовано, красиво и потрясающе чисто. Или сравните "рынок" с киосками напротив 36.6.
а цены в 2 -3 раза выше рыночных за чистоту уют и комфорт тоже платить надо да и аренда торгового места тоже не копейки!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Уже несколько лет покупаю не на рынке,а в супермаркетах. Уверена,что наши торговцы с рынка и суперы берут овощи и фрукты с одной базы. Вот бабушки да,выращивают на своих грядках овощи,зелень и цветы,но они и сидят не на рынке. Переживаний по поводу закрытия рынка ноль.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Рынок почти всегда пустой. Там правильнее сделать парковку.
а ну конечно лишь бы все машинами заполонить и так не продохнуть, а то что там на рынке свежую зелень мясо рыбу и орехи продавали, которых в магазине не всегда есть никого не волнует да! :'(
у фамилии да чище и товар вроде тот же но вы цены смотрели блин там почти в 2 раза дороже рыночных
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Переживаний по поводу закрытия рынка ноль.
приплюсуюсь, давно пора эту лавочку прикрыть - более неприспособленного и грязного места еще поискать. лучше переплачу в супермаркете "за чистоту уют и комфорт", зато хоть буду видеть что  я беру, сколько взвешиваю, и по какой цене мне чек пробивают. кстати, овощные палатки "Славянское" меня тоже вполне устраивают, особенно если покупаешь всегда в одном и том же месте ;)

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
лучше переплачу в супермаркете "за чистоту уют и комфорт", зато хоть буду видеть что  я беру, сколько взвешиваю, и по какой цене мне чек пробивают. кстати, овощные палатки "Славянское" меня тоже вполне устраивают, особенно если покупаешь всегда в одном и том же месте ;)
ага, все в пластике и сроки годности сто раз можно переклеить. Неизвестно сколько этот товар у них на складе валялся. И где гарантия, что вы возьмете все свежее. ? Если вам раз, два попалось, и уже решили что всегда так будет? Наивно. На рынке хоть можно увидеть, потрогать, попробовать, что берешь.  :s13: У меня жена вон в спаре работала,  все этикетки по сто раз переклеивают, овощи тряпочкой протирают чтоб плесень не видна была, потом разрежешь дома картошечку и она гнилая, возмешь гранат а он внутри уже просто зеленый от плесени, мандарины вообще странные на вкус, яблоки капусту и зелень опрыскивают какой-то хренью, чтоб не обветривались и свежее выглядели . На складе в самом магазине все это валяется абы как и воняет просто ужасно еще хуже чем на рынке, полы там отродясь не мыли и грузчики там яблочки разве что ногами не пинают, а вы это хвалите!!
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А что у Тимирязевской... так там стопроцентно будет торговый центр. Примерно тоже самое, что и на другой стороне....е

Это вряд ли - внизу метро.
Если нельзя сделать за деньги, то можно сделать за большие деньги) Метро в Москве повсюду, подземное в большинстве. Торговый центр - не статуя Свободы, не провалиться. Тут метро нету, построят и спрашивать никого не будут.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Если вам раз, два попалось, и уже решили что всегда так будет? Наивно.
то же самое относится и к Вам. никто ж не виноват, что Вам вечно достается гнилье и просрочка :-\

Оффлайн ElenaDm

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 694
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
На рынке хоть можно увидеть, потрогать, попробовать, что берешь.  :s13: У меня жена вон в спаре работала,  все этикетки по сто раз переклеивают, овощи тряпочкой протирают чтоб плесень не видна была,
Потрогать и попробовать можно то,что на витрине,а чаще они накладывают из других ящиков,причем и некачественное подсунуть могут частенько. И если ваша жена не работала на рынке на г-на южной национальности,то вы просто не знаете,что и они также натирают,протирают тряпочкой и прочее ,придавая товарный вид своей продукции. Повторюсь,что уверена в том,что они на одной базе берут товар ,что и Спар например. только в том же Спаре я лично кладу себе в пакет,что нравится.

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
Если вам раз, два попалось, и уже решили что всегда так будет? Наивно.
то же самое относится и к Вам. никто ж не виноват, что Вам вечно достается гнилье и просрочка :-\
мне не вечно. Я говорю наоборот, что Вам может попасть запросто то, чего вы не ожидали...а заплатите больше за это.., хотя тоже самое можно взять дешевле и нормаль :) Тут уж как повезет! Я это к тому, что если вы взяли , с вашей точки зрения в "хорошем" магазе, лавке, палатке и т.д какой-то товар и заплатили за него больше, чтобы , как говорится "подстраховаться", то вас могут сильно разочаровать.. :s13: Потому как, сегодня, завтра повезет, а в другой раз может и не повезти :-\
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/