Автор Тема: Овощной рынок у ТР который вдоль жд, закрывается  (Прочитано 16979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
может попасть запросто то, чего вы не ожидали...а заплатите больше за это.., хотя тоже самое можно взять дешевле и нормаль :)
я согласна платить больше хотя бы за то, чтобы не толкаться в грязном вонючем проходе и за возможность своими руками класть в пакет тот товар, который на меня смотрит :s13:

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
может попасть запросто то, чего вы не ожидали...а заплатите больше за это.., хотя тоже самое можно взять дешевле и нормаль :)
я согласна платить больше хотя бы за то, чтобы не толкаться в грязном вонючем проходе и за возможность своими руками класть в пакет тот товар, который на меня смотрит :s13:
Только потом придётся "толкаться " в длиннющих спаровоских очередях, которые можно наблюдать каждый раз в вечерний "час пик" по возвращению людей с работы , хотя.....если Вы не работаете, то , разумеется, лично Вас это не коснётся :).... А я вот уже прикидываю сколько придётся мне потратить вечером времени, чтобы купить зелени и овощей. Кстати, на предмет выбрать товар своими руками в Спаре, вчера стояли 2 коробоки со свежими огурцам просто жуткого вида, даже представить сложно, что можно отобрать из такого ассортимента, помидоры были не намного лучше ^_^

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
ага, я не работаю, не хожу в Спар (свет что ли клином на нем сошелся?), за продуктами езжу раз в неделю, а то и реже, за зеленью каждый день не бегаю. и торговлю овощами в ТР1 и в ТР2 никто не отменяет. всей разницы не на улице покупать, а войти внутрь помещения.
я вот уже прикидываю сколько придётся мне потратить вечером времени, чтобы купить зелени и овощей
и действительно ???

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
ага, я не работаю, не хожу в Спар (свет что ли клином на нем сошелся?), за продуктами езжу раз в неделю, а то и реже, за зеленью каждый день не бегаю. и торговлю овощами в ТР1 и в ТР2 никто не отменяет. всей разницы не на улице покупать, а войти внутрь помещения.
я вот уже прикидываю сколько придётся мне потратить вечером времени, чтобы купить зелени и овощей
и действительно ???
Вы покупаете продукты раз раз в неделю, а я каждый день, особенно это касается зелени и овощей :s03: У каждого свой образ жизни. Вам нравится  бродить с тележкой, закупая впрок пропитание на неделю вперёд  по Спару и ежи с ним другими супермаркетами, а мне вот эти магазы напоминают огромные кормушки на скотобазе, где народ послушно хавает то, что им вывалили на прилавки.... И каждое мнение  имеет право на существование, так что должны быть и супермаркеты и рынки, дабы народу было из чего выбирать :s03:

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
каждое мнение  имеет право на существование, так что должны быть и супермаркеты и рынки, дабы народу было из чего выбирать :s03:
вот именно, я не знаю, чего на меня накинулись.

Оффлайн Татьяна v

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 654
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
если все так недовольны рынком, то почему там не протолкнуться от людей :s13:. или там бродят мазохисты, которым нравится мучиться. в Ашане мне не нравятся кучи роющихся в овощах людей. В Спаре дороговато. Ходила на рынок за овощами и зеленью. Не супер, но и не ужас.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
каждое мнение  имеет право на существование, так что должны быть и супермаркеты и рынки, дабы народу было из чего выбирать :s03:
вот именно, я не знаю, чего на меня накинулись.
Я не накидывалась :)...  Я просто пояснила свою точку зрения относительно овощного рынка  около станции :)

Оффлайн elarafa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 524
  • Репутация: 0
лучше переплачу в супермаркете "за чистоту уют и комфорт", зато хоть буду видеть что  я беру, сколько взвешиваю, и по какой цене мне чек пробивают. кстати, овощные палатки "Славянское" меня тоже вполне устраивают, особенно если покупаешь всегда в одном и том же месте ;)
ага, все в пластике и сроки годности сто раз можно переклеить. Неизвестно сколько этот товар у них на складе валялся. И где гарантия, что вы возьмете все свежее. ? Если вам раз, два попалось, и уже решили что всегда так будет? Наивно. На рынке хоть можно увидеть, потрогать, попробовать, что берешь.  :s13: У меня жена вон в спаре работала,  все этикетки по сто раз переклеивают, овощи тряпочкой протирают чтоб плесень не видна была, потом разрежешь дома картошечку и она гнилая, возмешь гранат а он внутри уже просто зеленый от плесени, мандарины вообще странные на вкус, яблоки капусту и зелень опрыскивают какой-то хренью, чтоб не обветривались и свежее выглядели . На складе в самом магазине все это валяется абы как и воняет просто ужасно еще хуже чем на рынке, полы там отродясь не мыли и грузчики там яблочки разве что ногами не пинают, а вы это хвалите!!

Хмм, на рынке уж точно не чище, все также делают.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
не ну понятно наш рынок - не фонтан : и обвешивают и подкладывают гнилье пока взвешивают даже если сам выбрал фрукты-овощи.
Но в Спаре и др.супермакетах далеко не всегда можно найти свежие фркуты-овощи. То есть совсем без рынка не обойтись. И в час-пик в спаре и др.супермакетах очереди действительно небыстрые и утомительные. Поэтому тут тоже полезен.
Другой вопрос, что рынок нужно реорганизовать так чтобы 1) было достаточно пространства для всех, 2) жесткий контроль за продавцами и в случае жалобы - те навылет с рынка вместе с хозяином лавки, 3) организовать надо так чтобы и "бабушки"(которые огурцы и др.овощи в большинстве далеко не со своего огорода везут, а с тех же баз) и обычные торговцы имели место для продаж.
То есть рынок проще снести чем организовать его работу: как говорится проще голову отрубить а не сходить в парикмахерскую подстричься.
А в ТРах почему-то фрукты-овощи дороже и народ как я заметил не так активно там покупает как на рынке.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
я согласна платить больше хотя бы за то, чтобы не толкаться в грязном вонючем проходе и за возможность своими руками класть в пакет тот товар, который на меня смотрит :s13:
  :P а в супермаркетах вы в кассе, порой в километровой очереди, не толкаетесь? А про класть своими руками, есть возможность это сделать самому, если не доверяете продавцу. В чем проблема? Дело конечно сугубо личное, что и где кому удобно. Но правильно написали, должен быть выбор: хочешь брать на рынке, в лавке, супермаркете. А тут спрашивать никого не захотели. впрочем как всегда! :-\ а в ТР дороговато.. :(
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
я согласна платить больше хотя бы за то, чтобы не толкаться в грязном вонючем проходе и за возможность своими руками класть в пакет тот товар, который на меня смотрит :s13:
   а в ТР дороговато.. :(
Причём одни и те же  овощи и фрукты дороже тех, что торгоют на улице... Думаю, что как только разгонят уличный рынок, цены у них станут ещё выше ^_^

Оффлайн Slavik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
Торговый центр - не статуя Свободы, не провалиться. Тут метро нету, построят и спрашивать никого не будут.



вдоль Дмитровки проложено метро

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
:P а в супермаркетах вы в кассе, порой в километровой очереди, не толкаетесь?
неа, я даже не знаю, где это сейчас можно найти километровые очереди. не туда хожу, наверное :-\

Оффлайн Katerina

  • Садовод Форума-2013
  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13410
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот так, вот так!!
Мне от рынка на станции ни горячо ни холодно.
На станции бываю редко, в основном овощи/фрукты покупаю в Пятерочке, Дикси, в палатках Славянское.
Сейчас в летний сезон все кушаем со своего огорода.

Оффлайн Ulia

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2252
  • Репутация: 2
Это не единственный рынок у станции. У ТР-1 остается. Любители рынков могут отовариваться там