Автор Тема: Овощной рынок у ТР который вдоль жд, закрывается  (Прочитано 16992 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
:P а в супермаркетах вы в кассе, порой в километровой очереди, не толкаетесь?
неа, я даже не знаю, где это сейчас можно найти километровые очереди. не туда хожу, наверное :-\
Видимо так :).... Я вот  при посещении Меги в Химках, как не загляну в Ашан, так мне прям при входе эти очереди у кассы бросаются в глаза, тут же разворачиваюсь и ухожу вон оттуда :)... Вечернее посещение Спара (иногда заглядываю туда по острой необходимости) после  работы часиков этак в 7 вечера, тоже доставляет мало радости , как только начинаю прикидывать сколько я потеряю времени на покупки, часто предпочитаю просто обойтись без этих продуктов либо заменить их на что-то другое, более доступное по времени приобретения :)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Это не единственный рынок у станции. У ТР-1 остается. Любители рынков могут отовариваться там
А разве не его хотят снести???? Или я что-то не поняла? ???

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Разницы нет особой, где берете - продукция сплавляется с одних и тех-же мест. А снос того этого... это перекройка сфер влияния, как это когда-то было в начале 90-х. Только отстреливают меньше. Как было гнилье в магазине, так и будет. Если товар "не глядит на вас", его обернут в красивые фантики. И сделают в любом случае дороже. Жрать-то над, будете и это кушать.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Это не единственный рынок у станции. У ТР-1 остается. Любители рынков могут отовариваться там
А разве не его хотят снести???? Или я что-то не поняла? ???
Я тоже поняла что это про гадюшник в проходе у ТР1.
Все телодвижения очевидно в связи с законом о запрете розничной торговли вне капитальных сооружений.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Это не единственный рынок у станции. У ТР-1 остается. Любители рынков могут отовариваться там
А разве не его хотят снести???? Или я что-то не поняла? ???
Я тоже поняла что это про гадюшник в проходе у ТР1.
Все телодвижения очевидно в связи с законом о запрете розничной торговли вне капитальных сооружений.
Он может и гадюшник, зато зеленушки свежей там  выбор поболе, чем в магазах. Тот же шпинат  и базилик  по качеству и цене с тем же Спаром не сравнить. Как -то прикупила я в Спаре эту зелень в пакетах , не помню кто производитель, ну такая промытая и разобранная на листочки, вкуса вообще никакого :( , а по цене раза в два выходит дороже , чем рыночная.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Я как-то увидела как лук выгоняют. Теперь вообще его не беру.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
расскажите, мы тоже брать не будем :)
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Это было в теплице рядом с Мытищами. Понятно, что лук на перо выгоняют, то есть луковки не в земле, а в поддонах с водой. Вонь, ну просто жуткая. Собирают не Маши с Ванями. Вроде бы ничего страшного, но если зелень мыть с мылом, мало что от нее останется. В общем, у меня что-то личное случилось) И в итоге если и покупаю зелень, то не лук . И опять же комбината, где сама была, и поглазела)))

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
А мама тут вспомнила, как еще в советское время их студентами отправили солить капусту. Там такие чаны были, и туда тетки прямо в сапогах, которых ходили по цеху, прыгали и прессовали. Рыбу копченую я тоже не беру, про производство тоже рассказали из первых глаз, вся копченая  рыба -химия. Ой, что-то увлеклась не в тему)

Оффлайн Lenna

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 8434
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
 а вы думаете тетки, которые возле ТР1 капустой квашеной торгуют, заквашивают ее в стерильных условиях? фиг то. мы когда на Москвиче жили, неподалеку от нас жила одна из "капустниц", так вот в ванной своей она ее квасила. у нее там прям непрерывное производство было, вот соседям то радость.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Я готовое с рук не покупаю ни в магазинах, ни у домашних торговцев.
Вот тут писали, что бабушки могут с баз закупаться , абсолютная правда, у меня тетушки иногда приторговывают урожаем с дачи, и действительно, некоторые закупаються с баз, причем в этом случае огурчики будут одного размера, одинаковые. А на земле, на даче огурчики будут разные, потому как созревают в разное время, то же и с пером. А покупать людям нравиться ровненькое, вот и покупают детям мамы овощи с базы, с накруткой, думая, что сие огородное.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
Я готовое с рук не покупаю ни в магазинах, ни у домашних торговцев.
Вот тут писали, что бабушки могут с баз закупаться , абсолютная правда, у меня тетушки иногда приторговывают урожаем с дачи, и действительно, некоторые закупаються с баз, причем в этом случае огурчики будут одного размера, одинаковые. А на земле, на даче огурчики будут разные, потому как созревают в разное время, то же и с пером. А покупать людям нравиться ровненькое, вот и покупают детям мамы овощи с базы, с накруткой, думая, что сие огородное.
и по чесноку запросто видно - у большинства "babushek" китайский чеснок.
Просто рынок закроют, ок. Алтернативы из ТРэров и супермаркетов недостаточно. Бабушки сидят сейчас не у станции а где Терранова - и все равно всё с земли продают - что тоже не кул.
В советское время было несколько типов рынков - продуктовый на котором также торговали "гости с Югов" и так называемый "колхозный" где торговали люди с приусадебных участков.
Но понятно что сегодня любой колхозный рынок мгновенно становится рынком "гостей с Югов", а бабушки в лучшем случае имеют дальний прилавок, а в худшем у дорог торгуют.
И это вопрос администрирования рынков - понятно, что администраторы подкупаются легко ясно кем.
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
это месть за то что менту голову проломили

Оффлайн jurasil

  • Личность Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4247
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • за социализмом будущеее!!
это месть за то что менту голову проломили
какому менту?
мой форум - http://jurasil.gtaserv.ru/

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
это месть за то что менту голову проломили
не, наши заранее замутили
Фсё для фронта, фсё для победы!