Автор Тема: Дети и мат  (Прочитано 28045 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #150 : Августа 14, 2013, 08:50:26 »
А Вы видели курящих детей не ругающихся матом?
Я их вообще не видела. Максимум, кого я наблюдаю курящими неподалеку от школы - это подростки начиная с 12-14 лет и старше.

Вот подойдите и послушайте, и услышите качественный мат.))) Наблюдала за одной девочкой, она перед тем как зайти домой прятала сигареты и зажигалку за цветами в подъезде, брызгала что-то в рот, закусывала жевачкой, ее родители на 100% были уверены, что она у них некурящая и не пьющая. Видела ее часто уезжающей на инормарках со взрослыми мужиками, но приезжающей вовремя домой.)))
Вы за всеми своими соседями подглядываете и следите??? :) Или такой чести удостоили лишь ту юную особу? ;)

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #151 : Августа 14, 2013, 08:54:59 »
Я предлагаю тех детей, которые употребляют мат. слова сразу изолировать и исправлять.
Ого :o...

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #152 : Августа 14, 2013, 09:11:00 »
Но то были ДРУГИЕ времена.
Другие времена — говорите?  :s03:

Вот вам другие времена...

Вишнёвый сад Антон Палыч Чехов.

Трофимов.
.... , очевидно, все хорошие разговоры у нас для того только, чтобы отвести глаза себе и другим. Укажите мне, где у нас ясли, о которых говорят так много и часто, где читальни? О них только в романах пишут, на деле же их нет совсем, Есть только грязь, пошлость, азиатчина... Я боюсь и не люблю очень серьезных физиономий, боюсь серьезных разговоров. Луче помолчи!



Ну и как вам — другие времена?  :s03:

А если почитать библию или еще какое древнее писание... Так и вообще все что проиходит вокруг вас, там будет описанно в подробностях, как будто эту древнюю книгу писали вчера.
V.N., Ваша молодость прошла во времена Чехова?  :s03:
Тогда я Вам сочувствую...
В 70-80-е гг. очень редко кто матерился, и еще раз повторю - в нашей школе это был бы нонсенс. Я за 10 лет учебы ни разу не слышала. И даже в конце 80-х в общаге почти не слышала. Кстати, там же и не воровали - мы в общаге среди ужасных хулиганов (угоняющих мотоциклы и кидающихся ножами друг в друга) не боялись оставлять ценные вещи и деньги в незапертых комнатах, т.к. знали, что никто не посмеет взять чужое среди своих. Это тоже показатель того, что времена изменились.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #153 : Августа 14, 2013, 09:29:21 »
Но то были ДРУГИЕ времена.
Другие времена — говорите?  :s03:

V.N., Ваша молодость прошла во времена Чехова?  :s03:
Тогда я Вам сочувствую...
И даже в конце 80-х в общаге почти не слышала. Кстати, там же и не воровали - мы в общаге среди ужасных хулиганов (угоняющих мотоциклы и кидающихся ножами друг в друга) не боялись оставлять ценные вещи и деньги в незапертых комнатах, т.к. знали, что никто не посмеет взять чужое среди своих. Это тоже показатель того, что времена изменились.
Как романтично :)...Упомянутые Вами общаговские хулиганы прям по понятиям жили, кодекс чести воров соблюдали, не крысятничали ;)... Чужие мотоциклы угоняли, но на пожитки своих соседей не  покушались. Действительно, достойный пример для подражания!!! ;)

Оффлайн pansy

  • Доброделатель Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #154 : Августа 14, 2013, 11:51:58 »
Пока взрослые будут ругаться матом, и дети будут его использовать. Начинать нужно с себя. Я не ругаюсь матом, и не хочу, чтобы мой ребенок употреблял эти слова. И можете считать меня ханжой, за то, что просто очень неприятно слышать мат вообще, а от детей особенно. Я считаю, что в русском языке и без того хватает слов, чтобы выразить свои эмоции.

Оффлайн alex30zim

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • ведмедь
Re: Дети и мат
« Ответ #155 : Августа 14, 2013, 12:32:50 »
ну вы же девочка. от женщины мат вообще как-то... противно звучит, как-то...
а мальчикам без него трудно.
но не всем. лично знаю кучу людей, которые вообще не ругаются. хотя выросли мы сними в одной казарме )))
(иногда до коликов хочется даже уронить им кувалду на ногу и позырить, что скажут...)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #156 : Августа 14, 2013, 18:29:28 »
Я предлагаю тех детей, которые употребляют мат. слова сразу изолировать и исправлять.
Ого :o...
Ну а чего мелочиться то :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #157 : Августа 14, 2013, 18:40:21 »
V.N., Ваша молодость прошла во времена Чехова?  :s03:
Тогда я Вам сочувствую...
Это не вы нам это мы вам должны сочувствовать. Потому как мы видим наглядный пример того что вы не видите очевидных вещей. В результате этого мы можем смело делать выводы что вы очень невнимательны к происходящему вокруг вас. Сочувствую.

В том примере, с Вишнёвым садом, был приведен текст описывающий некие раздражающие проблемы. И если внимательно вчитаться то мы увидим что проблемы все те же. И даже эмигранты те же самые...

Вы этого не увидиле. А значит все что вы писали по теме в выше написанных постах, не является полной правдо а всего лишь тем что вы успели заметить и придать этому значение. Хотя это и так было ясно с первых строк. :s13:

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #158 : Августа 15, 2013, 06:51:45 »


В том примере, с Вишнёвым садом, был приведен текст описывающий некие раздражающие проблемы. И если внимательно вчитаться то мы увидим что проблемы все те же. И даже эмигранты те же самые...


В Ленкоме на этот текст гастробайтера современного выпускают

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12456
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #159 : Августа 15, 2013, 09:40:32 »
Вишнёвых садов не было (Чехов немного лопухнулся), но рубят всё так-же. В этом есть сходство. Проблемы не одни и теже, грабли остались.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #160 : Августа 15, 2013, 10:03:49 »
Я предлагаю тех детей, которые употребляют мат. слова сразу изолировать и исправлять.
Ого :o...
Ну а чего мелочиться то :)
Тогда встречный вопрос, куда изолировать и как исправлять? ???

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #161 : Августа 15, 2013, 18:37:24 »
А вообще — тема правильная.
Исправления она конечно не принесет, но есть повод порадоваться. Народ стал замечать всеобщее бескультурье и это хоть и не первая но одна из многих "ласточек" улучшения в культуре поведения. Значит не все потерянно. :)

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #162 : Августа 15, 2013, 22:26:50 »
Вы за всеми своими соседями подглядываете и следите??? :) Или такой чести удостоили лишь ту юную особу? ;)

Встречный вопрос:

А Вы всегда так занудны и прилипчивы?)))  :)

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #163 : Августа 16, 2013, 05:37:08 »
Я предлагаю тех детей, которые употребляют мат. слова сразу изолировать и исправлять.
Ого :o...
Ну а чего мелочиться то :)
Тогда встречный вопрос, куда изолировать и как исправлять? ???
Ну как куда. У нас же пустуют исправительные учреждения (тюрьмы), мы же взрослых то уже всех исправили, вот туда и изолировать и исправлять, и предупреждать курение, алкоголь, и прочее. Бить так сказать на опережение.

Оффлайн Ира

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 828
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #164 : Августа 16, 2013, 08:53:48 »
Я предлагаю тех детей, которые употребляют мат. слова сразу изолировать и исправлять.
Ого :o...
Ну а чего мелочиться то :)
Тогда встречный вопрос, куда изолировать и как исправлять? ???
Ну как куда. У нас же пустуют исправительные учреждения (тюрьмы), мы же взрослых то уже всех исправили, вот туда и изолировать и исправлять, и предупреждать курение, алкоголь, и прочее. Бить так сказать на опережение.
Много Вы знаете примеров исправления в таких учреждениях?... За курение и алкоголь тоже предлагаете подвергать людей насильственному исправлению? ???