Автор Тема: Дети и мат  (Прочитано 28065 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #135 : Августа 13, 2013, 21:26:55 »
А Вы видели курящих детей не ругающихся матом?
я видел.  :s03:
А что?

К примеру я начал курить в 17 лет, да и то не сам пристрастился а друг очень красочно и красиво описывал ощущения после сигарет. К тому времени я уже перестал материться в стиле: вместо запятых, пауз и междометий вставляе нехорошие словечки.
Такой пример подойдет? :s03:

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Дети и мат
« Ответ #136 : Августа 13, 2013, 21:30:33 »
А Вы видели курящих детей не ругающихся матом?
Я их вообще не видела. Максимум, кого я наблюдаю курящими неподалеку от школы - это подростки начиная с 12-14 лет и старше. А детей 6-7 лет катающихся на великах пока не стемнеет и матерящихся друг на друга (просто потому, что в их среде круто показать, что он так умеет выражаться) вижу регулярно.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #137 : Августа 13, 2013, 21:32:26 »
Пример твой какой-то некачественный плюс 17 лет уже юность скорей, чем детство, хотя ты подверждаешь, что матюкался до курева, это еще раз подтверждает факт, что от мата до курева с алкоголем совсем близко.)))

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #138 : Августа 13, 2013, 21:37:06 »
А Вы видели курящих детей не ругающихся матом?
Я их вообще не видела. Максимум, кого я наблюдаю курящими неподалеку от школы - это подростки начиная с 12-14 лет и старше.

Вот подойдите и послушайте, и услышите качественный мат.))) Наблюдала за одной девочкой, она перед тем как зайти домой прятала сигареты и зажигалку за цветами в подъезде, брызгала что-то в рот, закусывала жевачкой, ее родители на 100% были уверены, что она у них некурящая и не пьющая. Видела ее часто уезжающей на инормарках со взрослыми мужиками, но приезжающей вовремя домой.)))

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #139 : Августа 13, 2013, 21:40:56 »
Пример твой какой-то некачественный плюс 17 лет уже юность скорей, чем детство, хотя ты подверждаешь, что матюкался до курева, это еще раз подтверждает факт, что от мата до курева с алкоголем совсем близко.)))
в таком ключе это ничего не подтверждает. Ну разве только то что у тебя бурная фантазия. Только и всего.

я вообще не понимаю как ты, человек не пьющий, не курящий, матом не ругающийся, можешь на эти темы рассуждать да еще пытаться быть в этом направлении - авторитетным "экспертом".
Максимум что ты можешь в этом направлении, опираться на чужие теории и на свои предположения.

Табак, алкоголь и мат - идут друг с другом рядом но друг от друга не зависят, в каком бы возрасте это не происходило.
Когда я закончил третий класс и у нас начались каникулы.
Был в нашей компании пацанчик на год старше нас, на тот момент он очень много курил но при этом он не ругался матом да и мы тоже этим не грешили. Потому как в те времена на Кр.Поляне все друг друга знали и если при народно матюкнешся то к вечеру ремня от родителей схлопочешь.  :s03:


Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #140 : Августа 13, 2013, 21:48:00 »
Чушь написал, для того, чтобы это знать достаточно иметь глаза и уши, тем более, что я человек наблюдательный. И при чем здесь твое детство здесь, я веду речь о сегодняшних детях плюс материться можно и без родителей.

Оффлайн Танечка

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9871
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Fiat lux!
Re: Дети и мат
« Ответ #141 : Августа 13, 2013, 21:51:07 »
Ну вот, например, лично я не пью и не курю и никогда этого не делала, но когда меня очень сильно доведут, могу так приложить трехэтажным матом, что сама диву даюсь. Поэтому считаю, что мат и курение с выпивкой никак не связаны. Сама себе, как говорится, пример. В прямой речи мата не употребляю, но при стечении обстоятельств, использую.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #142 : Августа 13, 2013, 21:53:02 »
Чушь написал, для того, чтобы это знать достаточно иметь глаза и уши, тем более, что я человек наблюдательный.
этого достаточно для того чтобы сделать выводы, свои выводы, которые не пообщавшись с человеками будут заведомо неверными процентво минимум на 50%.
Потому как всегда надо смотреть в корень а не на крону.
А пока ты не испробуешь запретного плода ты не поймешь где корень зла.  :s13:

Оффлайн Mantissa

  • Кулинар Форума-2013. Киноман Форума-2013
  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 6756
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • рыжая бестия
    • Часть моей жизни
Re: Дети и мат
« Ответ #143 : Августа 13, 2013, 22:04:42 »
Максимум, кого я наблюдаю курящими неподалеку от школы - это подростки начиная с 12-14 лет и старше.
Вот подойдите и послушайте, и услышите качественный мат.)))
Качественный мат - это не когда много словей и громко, это когда к месту и ненавязчиво. Так, что на сам мат и внимания не обратишь. Вот это качественно, виртуозно. А подросткам у школы до такого качества еще расти и расти. У них количество пока.
П.С. Иногда матерюсь - мне уже пора начинать пить и курить, раз "так положено"?
Не так страшно, что наша страна а заднице,
страшно, что она начала там обустраиваться.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #144 : Августа 13, 2013, 22:17:47 »
Для непонятливых взрослых, речь веду о детях, еще раз повторяю, что курящие и выпивающие дети всегда матерятся, значит связь существует.))) :)

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #145 : Августа 13, 2013, 22:26:55 »
Для непонятливых взрослых, речь веду о детях, еще раз повторяю, что курящие и выпивающие дети всегда матерятся, значит связь существует.))) :)
А связь-то где? И предположим что ты права. Но к чему ты это написала?

Типа если ребенок материться, значит и пьет и курит?

Оффлайн елка

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 656
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #146 : Августа 13, 2013, 22:43:33 »
[
Зато я могу с уверенностью сказать, что мои дети если и будут использовать мат, то чётко по назначению, в нужный момент и по нужному поводу. Что вам ханжам - не светит. 8)
Ну прям напрашиваетесь в школе сие преподавать :s03:

Оффлайн Oksanakuks

  • Модератор
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Дети и мат
« Ответ #147 : Августа 14, 2013, 01:09:39 »
Для непонятливых взрослых, речь веду о детях, еще раз повторяю, что курящие и выпивающие дети всегда матерятся, значит связь существует.))) :)
А связь-то где? И предположим что ты права. Но к чему ты это написала?
Типа если ребенок материться, значит и пьет и курит?
V.N., странная у Вас логика. Если береза - всегда дерево, то значит всякое дерево - береза?
Насчет Вашей юности - у нас в классе тоже никто не матерился, хотя хулиганы были отъявленные, и курили, и дрались. Но то были ДРУГИЕ времена.

Оффлайн katte

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1403
  • Репутация: 0
Re: Дети и мат
« Ответ #148 : Августа 14, 2013, 06:40:52 »
Я предлагаю тех детей, которые употребляют мат. слова сразу изолировать и исправлять. Потому как если, матерятся то курят, и пьют, потом могут быть наркотики, а там и покатушки со взрослыми мужиками и преступления против общества. И вообще они все дети маргиналов.

Оффлайн V.N.

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9404
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Дети и мат
« Ответ #149 : Августа 14, 2013, 07:11:35 »
Но то были ДРУГИЕ времена.
Другие времена — говорите?  :s03:

Вот вам другие времена...

Вишнёвый сад Антон Палыч Чехов.

Трофимов.
.... , очевидно, все хорошие разговоры у нас для того только, чтобы отвести глаза себе и другим. Укажите мне, где у нас ясли, о которых говорят так много и часто, где читальни? О них только в романах пишут, на деле же их нет совсем, Есть только грязь, пошлость, азиатчина... Я боюсь и не люблю очень серьезных физиономий, боюсь серьезных разговоров. Луче помолчи!



Ну и как вам — другие времена?  :s03:

А если почитать библию или еще какое древнее писание... Так и вообще все что проиходит вокруг вас, там будет описанно в подробностях, как будто эту древнюю книгу писали вчера.