Автор Тема: Собрание-встреча с Администрацией 17 января по горячим точкам Генплана  (Прочитано 63691 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Вот хороший пример для подражания...

Главу Жуковского отправили в отставку


Исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев отправил в отставку мэра города Жуковского Александра Бобовникова, сообщает пресс-служба областного правительства.
...

Во вчерашнем "Коммерсанте" была статья В Подмосковье вычислили проблемные территории

Цитата:
"В пятницу господин Олейников сообщил о начале "комплексного изучения обстановки и настроений" в регионе, для чего "через тендер была определена серьезная социологическая команда — ВЦИОМ". Как следует из итогов первого исследования, "в целом население области удовлетворено своей жизнью", но "критических высказываний достаточно", а в некоторых районах есть высокий запрос населения на обновление местной власти. Среди таких территорий первый заместитель губернатора назвал города Жуковский и Рошаль, районы Можайский, Зарайский, Солнечногорский, Орехово-Зуево и Котельники. "Сегодня наши специалисты по всем направлениям анализируют эти данные, чтобы понять, какое нужно изменение ситуации — либо коренное, либо тактическое",— отметил он."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мне сегодня Глава звонил... Приглашал повстречаться лично и обсудить проблемы микрорайона "Южный". Был мил, любезен, и даже с Днем рождения поздравил. К чему бы это? И -  главное -  про д/р инфу где взял? Загадка...

И чё? Просил известить о конфиденциальной встрече всех форумчан? С Вами идут на контакт в поисках компромисса, а Вы ёрничать начинаете.
С чего вы взяли, что встреча конфиденциальна? Я с ним не "о своем, о девичьем" говорить планирую. О проблеме мкр. "Южный", в частности - вырубке Шереметьевского леса под дорогу и застройку многоэтажную. Во время публичных слушаний этот вопрос был самым больным и острым, "против" высказались сотни людей. Причем тут "компромисс" со мной?
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Вы и в правду в для процесса по отзыву депутата/главы администрации хотите руководствоваться каким-то рефератом двоечника датированного аж 2006 годом. Вот это надо было постараться так себя дискредитировать.... мда....
Те кто у власти читают этот форум, припомнят вам это.

Есть хорошее выражение: "Критикуешь - предлагай"   Я сразу оговорилась, что это что бы составить примерное представление. Найдите лучше и свежее. Многие будут вам благодарны.
Устав городского округа Лобня
131-ФЗ "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Для начала этим надо руководствоваться

Обсуждаемая встреча состоялась в соответствии со 131 ФЗ....проблема только в том, что избранные депутаты попросту ушли в кусты...и не один депутат открыто не высказал своего отношения к этой проблеме, а спрятались за ННГ...даже присутствующие депутаты на встрече молчали...да и не только молчали, но даже когда попросили депутата сидящего, развалившегося в первом ряду (АНДРЕЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, Избирательный округ № 2 ООО «БЭСТ», генеральный директор, избирается не первый раз) вместе с Хайрулиным (остальных просто не знаю)  уступить пожилым людям место .... не подняли свои пятые точки и три часа сидели...очень видать пред этим трудились-притомились.

это уже не к закону надо апеллировать, а к моральным качествам этих товарищей.

Какие призы к морали??? о чем Вы....их выбрали представлять интересы избирателей...благодаря их щенячьей позиции и выросли все эти проблемы (инвестиционный вандализм) 

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
"Подмосковье – конгломерат таких богатых муниципалитетов. Губернатор в этом регионе долгое время был первым среди равных. Герцогом среди баронов. Сама ситуация не подразумевала другого. Именно поэтому, кстати, главы Москвы и Санкт-Петербурга избавились от системы местного самоуправления в своих городах.

Система управления напоминала и до сих пор напоминает феодально-вотчинную в каком-нибудь средневековом государстве. Районы и города богаты сами по себе (бюджет Одинцовского района на 2013 год – 6,6 миллиарда рублей, доходы одного города Коломны – 3,4 миллиарда), просторы для получения теневого дохода огромные: дорогая земля, транспорт, ЖКХ.

В некоторых районах главы не менялись с момента их назначения или избрания в девяностых годах: это Александр Постригань в Клинском районе, Александр Гладышев в Одинцовском, Владимир Лаптев в Ногинском, Валерий Гаврилов в Дмитровском, мэр Коломны Валерий Шувалов. Эти главы пересидели всех губернаторов и, кажется, с мест сдвигаться не собираются. В других муниципалитетах борьба идет между местными элитами".
http://slon.ru/russia/feodalnye_boi_v_podmoskove-877119.xhtml
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А мне сегодня Глава звонил... Приглашал повстречаться лично и обсудить проблемы микрорайона "Южный". Был мил, любезен, и даже с Днем рождения поздравил. К чему бы это? И -  главное -  про д/р инфу где взял? Загадка...

И чё? Просил известить о конфиденциальной встрече всех форумчан? С Вами идут на контакт в поисках компромисса, а Вы ёрничать начинаете.
С чего вы взяли, что встреча конфиденциальна? Я с ним не "о своем, о девичьем" говорить планирую. О проблеме мкр. "Южный", в частности - вырубке Шереметьевского леса под дорогу и застройку многоэтажную. Во время публичных слушаний этот вопрос был самым больным и острым, "против" высказались сотни людей. Причем тут "компромисс" со мной?

Хорошо, что Вы осознаёте, что встречу назначили не лично Вам, как форумчанину с ником "Колокольчик", а как делегату жителей микрорайона, интересы которых на этой встрече Вам предстоит представлять. При этом я не имел в виду, что лично Вам предложат некий компромисс (типа, конвертик с денежкой, путёвку на Бали или что-то ещё), а предложат обсудить варианты размещения объектов, против которых выступают жители, меры по снижению их негативного воздействия, виды компенсаций и бонусов за дополнительные неудобства. То есть, если в Вашем лице пытаются наладить конструктивный диалог с жителями микрорайна (которые, надо понимать, неформально уполномочили Вас представлять их интересы), то надо соответствовать моменту и быть немного серьёзнее.
Впрочем, я уверен, что Вы, сообщая о встрече с высоким руководителем, не имели в виду ничего плохого, а просто были смущены и растеряны. Соберитесь, возьмите себя в руки, запишите тезисы своего выступления на предстоящей встрече в блокнотик, постарайтесь записать в него же то, что Вам скажут при встрече, чтобы осмыслить позднее и обсудить с другими доверенными лицами. Помните, что это лишь первая встреча с руководством и от Вас не будут требовать какого-то окончательного решения, согласившись с которым Вы обязаны будете ориентировать на него народ. Главное, - сформировать практику диалога с властью. На разных уровнях иерархии имеется различный объём информации, на основании которой формируются взгляды на положение дел и принимаются решения: у одних - строить, у других - протестовать. Поэтому так важен диалог и поиск компромиссов. Ну, и консенсуса, понимаешь.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Че,
добавьте ещё какую-нибудь цитату из протоколов сионских мудрецов, например из № 13 и 14.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Владимирович, огорчаете нежеланием ознакомиться с передовым учением: протокол № 14 - это в тему Стефана про мракобесие, а протокол № 13, пожалуй, с одной стороны, про увеселительные разделы форума, а, с другой стороны, иметь в виду второй абзац протокола обязательно надо, но говорить о нём в контексте моего предыдущего поста рано и не уместно.

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

 О проблеме мкр. "Южный", в частности - вырубке Шереметьевского леса под дорогу и застройку многоэтажную.

А разве Шереметьевский лес (он же Лобненский лесопарк) не относится к другому муниципальному округу? Или Мытищинские власти согласны на его вырубку?

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
1 А что, сами журналисты 100 м до администрации дойти не могли?

2 Дело не в разнице журналистских жанров, а в умении кратко формулировать.

3 Ваш отчёт напоминает обобщенно-пустые коммюнике советских лет. Только бы ни малейшей крамолы...

4 А очевидцы вам случайно не рассказали, что в конце все присутствовавшие дружно проголосовали за новые слушания по генплану в каждом микрорайоне?

5 Отчёт в "Пушке" - недостаточно информативен по отношению к прошедшему мероприятию.
1. так Ловели рекомендовала с детьми на мероприятие не приходить. да и Live -шоу анонсировалось :) да обломали :(
2 мое умение кратко формулировать в тот момент устало и прилегло отдохнуть  :laugh:
3 сам факт появления такой  заметки, индексирующейся в сервисе Яндекс-новости, должен быть вам приятен
4 не припомню. могу добавить в заметку, не вопрос
5 а, ну это постоянно - все ньюсмейкеры просто надуваются от важности событий, в которых участвуют, это нормально :)
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
Теперь по тексту "Превратим Лобню в Москву". .......etc
"какое время,такие и песни..." возьмите для сравнения "МК" и газету "Лобня" ,- разница в классе журналистов прямо таки "бросается в глаза",согласитесь ? А "Пушка" есть не что иное,как "плоть от плоти народа,можно даже сказать,крайняя плоть...." © (Г.Хазанов), так что же требовать от сего лубочного образчика "художественной самодеятельности "?!
и ты, Брут  :tongue:
кстати, цитата Теперь по тексту "Превратим Лобню в Москву".это не про Пушку, а про сайт Лобненец.рф  :cool:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
"Пушка" - самобытный и интересный ресурс, не спорю, но ему есть куда расти мне кажется.
типа того  :laugh:
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Цитировать
Geo:
3. сам факт появления такой  заметки, индексирующейся в сервисе Яндекс-новости, должен быть вам приятен

Думаю, что это приятно не только "нам", но и всем жителям города.

Кстати, о сайте лобненец.рф. Там на заглавной странице есть фраза. Дословно цитирую:

Цитировать
Администрация сайта «Лобненец.рф» не ручается за достоверность информации содержащийся в блогах.

Думаю, что поскольку это СМИ, лучше после слова "информации" поставить зпт, и в окончании слова "содержащийся" исправить "и" на "е". А то как-то несолидно выглядит.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Geo

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 11979
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это вам не лезгинка!
конечно, в Лобне крутые медиа и журналисты и не хочется давать дилетантских советов,
 

через "не хочу" почти 3000 знаков без пробелов - вам бы в журналисты.  :laugh:
за замечания спасибо, есть стоящие
Свобода без социализма - привилегия и несправедливость. Социализм без свободы - рабство и скотство.

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!

А очевидцы вам случайно не рассказали, что в конце все присутствовавшие дружно проголосовали за новые слушания по генплану в каждом микрорайоне?

Стало быть, даже СМИ про это не знают? Ай-я-яй! В протоколе нет, в Акценте не было. Видео то хоть есть? 

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
конечно, в Лобне крутые медиа и журналисты и не хочется давать дилетантских советов,
 

через "не хочу" почти 3000 знаков без пробелов - вам бы в журналисты.  :laugh:
за замечания спасибо, есть стоящие
это было вдохновение). Рад если полезно. Сам я в других жанрах пишу обычно.   
Фсё для фронта, фсё для победы!