Автор Тема: Собрание-встреча с Администрацией 17 января по горячим точкам Генплана  (Прочитано 63692 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн obitatel

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 968
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • бес проблем
А я по ссылке Кулебяки взялась читать процедуры отзыва.
Отзыв - реализация принципа народовластия, ибо народ может участвовать в местном самоуправлении не только через выборные органы, но и непосредственно (Конституция РФ Ст.3 и 130).
Причина отзыва - неудовлетворительное, по мнению избирателей, решение вопросов местной жизнедеятельности.
А вот по местному уставу нужно через суд доказывать, что он совершил что-то нелегитимное.
Но вариант, когда Губернатор  МО снимает - конечно, самый короткий.

В общем  начинаем собирать подписи 10% населения г. Лобни.
Вы и в правду в для процесса по отзыву депутата/главы администрации хотите руководствоваться каким-то рефератом двоечника датированного аж 2006 годом. Вот это надо было постараться так себя дискредитировать.... мда....
Те кто у власти читают этот форум, припомнят вам это.
да, это нерационально.
тут несколько параллельных стратегий может быть:
-с помощью событийной, информационной и PR-активности  выведение проблемы на уровень федеральных СМИ - чиновники боятся широкой огласки
-параллельно всякие жалобы в федеральные органы власти и прокуратуры (приёмные и проч)
-параллельно агитационно-просветительская работа с населением. Сборы подписей и проч. Чтобы люди в городе знали о проблеме.
давить на власть можно какими угодно ЗАКОННЫМИ способами
 но здесь речь шла об отзыве депутатов.
нужно быть реалистами. Никто не даст отозвать депутата, чтобы не создавать прецедентов того, что "быдло" право имеет. Поэтому можно начать эту акцию как информационное агитационно-просветительское мероприятие с широким освещением в доступных медиа.   
Фсё для фронта, фсё для победы!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Немного не по теме, но в то же время по теме :)

Мыши
Сказка Л.Н. Толстого

Стало мышам плохо жить от кота. Что ни день, то двух, трёх заест. Сошлись мыши и стали судить, как бы им от кота спастись. Судили, судили, ничего не могли вздумать.

Вот одна мышка и сказала:

– Я вам скажу, как от кота спастись. Ведь мы потому и гибнем, что не знаем, когда он к нам идёт. Надо коту на шею звонок надеть, чтобы он гремел. Тогда всякий раз, как он будет от нас близко, нам слышно станет, и мы уйдём.

– Это бы хорошо, – сказала старая мышь, – да надо кому-нибудь звонок на кота надеть. Вздумала ты хорошо, а вот навяжи-ка звонок коту на шею, тогда мы тебе спасибо скажем.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский

Вы и в правду в для процесса по отзыву депутата/главы администрации хотите руководствоваться каким-то рефератом двоечника датированного аж 2006 годом. Вот это надо было постараться так себя дискредитировать.... мда....
Те кто у власти читают этот форум, припомнят вам это.

Встречное предложение. Отреферируйте надежные, авторитетные и современные источники по проблеме и разместите здесь краткую выжимку. Покажите, на что способны отличники! Поработайте немножко Бабайкой.

Но даже из реферата "двоечника" очевидно, что нужно руководствоваться местным уставом. Он давно стал настольной книгой лобненского активиста. Похоже, что хуже всех собственный устав знают местные чиновники.

ЗЫ: Читать рефераты "двоечников" - часть моих профессиональных обязанностей, не самая приятная, но бывает, что интересные вещи открываешь для себя.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Вы и в правду в для процесса по отзыву депутата/главы администрации хотите руководствоваться каким-то рефератом двоечника датированного аж 2006 годом. Вот это надо было постараться так себя дискредитировать.... мда....
Те кто у власти читают этот форум, припомнят вам это.

Есть хорошее выражение: "Критикуешь - предлагай"   Я сразу оговорилась, что это что бы составить примерное представление. Найдите лучше и свежее. Многие будут вам благодарны.
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ну, что за мнение о соотечественниках-горожанах, - другие, мол, более интеллигентные. Вы только гляньте, как "на раз" цитируют и "Забытую деревню" Некрасова, и "Мышей" Толстого. "Гвозди бы делать из этих людей! Не было б в мире крепче гвоздей!" (С).

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы и в правду в для процесса по отзыву депутата/главы администрации хотите руководствоваться каким-то рефератом двоечника датированного аж 2006 годом. Вот это надо было постараться так себя дискредитировать.... мда....
Те кто у власти читают этот форум, припомнят вам это.

Есть хорошее выражение: "Критикуешь - предлагай"   Я сразу оговорилась, что это что бы составить примерное представление. Найдите лучше и свежее. Многие будут вам благодарны.
Устав городского округа Лобня
131-ФЗ "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Для начала этим надо руководствоваться

Оффлайн esme

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
Вы и в правду в для процесса по отзыву депутата/главы администрации хотите руководствоваться каким-то рефератом двоечника датированного аж 2006 годом. Вот это надо было постараться так себя дискредитировать.... мда....
Те кто у власти читают этот форум, припомнят вам это.

Есть хорошее выражение: "Критикуешь - предлагай"   Я сразу оговорилась, что это что бы составить примерное представление. Найдите лучше и свежее. Многие будут вам благодарны.
Устав городского округа Лобня
131-ФЗ "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Для начала этим надо руководствоваться

Обсуждаемая встреча состоялась в соответствии со 131 ФЗ....проблема только в том, что избранные депутаты попросту ушли в кусты...и не один депутат открыто не высказал своего отношения к этой проблеме, а спрятались за ННГ...даже присутствующие депутаты на встрече молчали...да и не только молчали, но даже когда попросили депутата сидящего, развалившегося в первом ряду (АНДРЕЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, Избирательный округ № 2 ООО «БЭСТ», генеральный директор, избирается не первый раз) вместе с Хайрулиным (остальных просто не знаю)  уступить пожилым людям место .... не подняли свои пятые точки и три часа сидели...очень видать пред этим трудились-притомились.

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вы и в правду в для процесса по отзыву депутата/главы администрации хотите руководствоваться каким-то рефератом двоечника датированного аж 2006 годом. Вот это надо было постараться так себя дискредитировать.... мда....
Те кто у власти читают этот форум, припомнят вам это.

Есть хорошее выражение: "Критикуешь - предлагай"   Я сразу оговорилась, что это что бы составить примерное представление. Найдите лучше и свежее. Многие будут вам благодарны.
Устав городского округа Лобня
131-ФЗ "ОБ ОБЩИХ ПРИНЦИПАХ ОРГАНИЗАЦИИ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Для начала этим надо руководствоваться

Обсуждаемая встреча состоялась в соответствии со 131 ФЗ....проблема только в том, что избранные депутаты попросту ушли в кусты...и не один депутат открыто не высказал своего отношения к этой проблеме, а спрятались за ННГ...даже присутствующие депутаты на встрече молчали...да и не только молчали, но даже когда попросили депутата сидящего, развалившегося в первом ряду (АНДРЕЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, Избирательный округ № 2 ООО «БЭСТ», генеральный директор, избирается не первый раз) вместе с Хайрулиным (остальных просто не знаю)  уступить пожилым людям место .... не подняли свои пятые точки и три часа сидели...очень видать пред этим трудились-притомились.

это уже не к закону надо апеллировать, а к моральным качествам этих товарищей.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Все активные известны по именам, отчествам, адресам и паспортным данным: они разосланы во все органы мыслимые и немыслимые - от местной Администрации до Администрации Президента РФ. Здесь полная прозрачность. Вы же слышите из выступлений про то, как все инициативные пишут и пишут: и по парку, и по промзоне, и по Киово, и по Москвичу, и по Южному, и по Центральному.   
ЗЫ: Сейчас область, насколько я поняла, опять заказала телефонный соцопрос по Лобне.  К чему бы это?

Да, область быстро прореагировала...в Букино уже в пятницу был обзвон пенсионеров на тему, что Вас не устраивает в руководстве Лобни...хватает пенсии на жизнь... и так далее...возможно - это писема-счастья долетели...или это уже подготовка к выборам губернатора...щупают почву, где можно собрать голоса пенсионеров...
Сегодняшнее решение о судьбе Жуковского, принято по результатам исследования общественного мнения. Специальная социологическая команда выявляла точки, где недовольство местных жителей оказалось критическим.
"Пять-семь районов отстающих — там, где доверие утеряно. Зарайский район, Чеховский, Солнечногорский и Рошаль", — перечисляет районы, главы которых могут уже начать готовиться к отставке, Андрей Воробьев.
По каждому проблемному району, как выразились в областном правительстве, решение может быть как тактическое, так и коренное. Последнее, видимо, и произошло с Александром Бобовниковым. Временно руководить наукоградом будет его зам — Станислав Сукнов. Выборы нового главы Жуковского, скорее всего, пройдут в марте. А подобные социологические опросы настроений в области будут проводится теперь каждый квартал. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1011170
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Кулебяка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1589
  • Репутация: 0
  • Меня уже ничем не испугаешь - у меня есть дети.
Нам пока никто не звонил... а я ждууу :grin:
А с мусорным заводом, тааак людям лапши навешали, меня сегодня свекровь, живущая на той стороне, убеждала, что это совершенно безвредное предприятие, на котором будут перерабатывать только древесные отходы, и копить их не буду, а вот прям сразу- привезли и в обработку... я в шоке была, и вот вроде не глупая женщина...
Маленький ребёнок может жить, как любой здоровый малыш...
Он не знает на сколько страшен его диагноз...
Но когда-нибудь он почувствует , что жизнью он обязан именно Вам http://www.podari-zhizn.ru/main

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А подобные социологические опросы настроений в области будут проводится теперь каждый квартал. http://www.vesti.ru/doc.html?id=1011170

Сформировать список проблемных вопросов, распечатать "памятку" и распространить среди опрашиваемых?

Оффлайн колокольчик

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 179
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
А мне сегодня Глава звонил... Приглашал повстречаться лично и обсудить проблемы микрорайона "Южный". Был мил, любезен, и даже с Днем рождения поздравил. К чему бы это? И -  главное -  про д/р инфу где взял? Загадка...
чудеса случаются с теми, кто в них верит!

Оффлайн AndreyKa

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 158
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А мне сегодня Глава звонил... Приглашал повстречаться лично и обсудить проблемы микрорайона "Южный". Был мил, любезен, и даже с Днем рождения поздравил. К чему бы это? И -  главное -  про д/р инфу где взял? Загадка...

Зря что-ли просил представляться всех выступающих 17 января?
Кстати, присоединяюсь к главе (в смысле поздравлений)!
Борись!

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Колокольчик,
в личку посмотрите.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А мне сегодня Глава звонил... Приглашал повстречаться лично и обсудить проблемы микрорайона "Южный". Был мил, любезен, и даже с Днем рождения поздравил. К чему бы это? И -  главное -  про д/р инфу где взял? Загадка...

И чё? Просил известить о конфиденциальной встрече всех форумчан? С Вами идут на контакт в поисках компромисса, а Вы ёрничать начинаете.