Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 102742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Ну Фемен больше смахивает на придурь...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
http://www.lifenews.ru/news/84961

вот ещё одни ваши любимицы
"фемин" прикольные телки, сиськи показывают, веселят публику. К тому же украинцы - наши братья, точнее - сёстры.)
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
а вот любимец путина


Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Это не придурь, скорее всего, им хорошо заплатили.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Это не придурь, скорее всего, им хорошо заплатили.
Чем бы это ни было, но выходка достаточно безобидная.Поклонницы Медведева также этим летом  разделись в центре Москвы http://www.segodnya.ua/news/14274644.html.  Кто-то, если мне не изменяет память, раздевался и за Путина (напомните, кто знает). И никого эти акции не смущали. Повторюсь: действует система двойных стандартов. Вий пытался уверить, что серебринки (не берусь осуждать этих девушек: шоубизнес есть шоубизнес) не понимали текста, но понять, что означает
I'll make it easy honey
I'll take your money yummy
Feel my vibration
Get it!
может любой двоечник. Остальное уже детали.  Я еще не пожилая и  достаточно  начитанная  всякими-разными панк-фанк-гот текстами (деть-подросток, нужно вникать), но шок испытала неподдельный: девушки вышли представлять не самих себя, а свою страну. Никому из представителей других держав не пришло в голову распевать на каком-никаком международном конкурсе о продажной любви: "попкой пред тобой кручу, денег взять с тебя хочу; не стыдись, не унывай - кошелек свой доставай" (с). По мне - так это тоже хулиганство, только за него денюжку дают и хвалят, а потом еще песенку по всем радио несколько лет крутят.
Не мудрено, что у молодежи от всего этого мозги набекрень и  крышу сносит (или на крышу тянет).

 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Bitldus

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3670
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Порву за путина акция называлась

а еще была акция где секесом прилюдно занимались в поддержку медведева

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Надеюсь, девчонкам повезет, желаю им выпутаться.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Стихотворение Быкова про арест молодых женщин.
Кстати, интересная полемика по данному аресту развернулась на сайте "Эха Москвы". В том числе высказана следующая мысль: если П. Кирилл счёл нужным лично участвовать в агитации за Путина, словно Говорухин какой-нибудь или певец Пьеха, то что же он удивляется, что к нему в главный храм пришли с анти-агитацией ("Богородица, спаси Россию от Путина").
Лично я считаю выступление женской панк-группы в храме Христа Спасителя неуместным, но и готовящийся ответ РПЦ в размере до 7 лет лишения свободы - явно чрезмерен.
Есть куда более достойные кандидаты на посадку (жулики, воры, взяточники), которых почему-то однако то и дело отпускают под залог.
Редигер, что ни говори, был лучше, порядочнее Гундяева.

http://www.youtube.com/watch?v=UikMqS9sA30 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А. Навальный и Б. Немцов - кто это такие?
 Если это русские православные, то почему они поддерживают глумление над русской православной нацией в храме?
 Складывается впечатление, что это враги русского народа и нашей РПЦ.

http://www.lifenews.ru/news/84991

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Ргаз, Вас, как всегда, заносит. ССС у Вас = Лобня, Путин=Россия, православие=русская нация. Я бы лично хотела, чтобы последнее равенство выполнялось. Но церковь у нас, как и во всех цивилизованных странах, отделена от государства. В противном случае выходит Иран, который является исламской республикой. РФ - не православная республика, а многоконфессиональное государство. Враги РПЦ не тождественны врагам русского народа. Слушая лекции православных теологов,  у меня сложилось впечатление, что худший враг РПЦ - даже не атеисты, а католическая церковь (для представителей - а особенно представительниц - которой типично впадание в прелесть и экстатическое ощущение Христа, что для православных кощунственно), на втором месте протестантская церковь (стяжание рая на земле). Однако эти три ветви христианства пытаются как-то ужиться, несмотря на разницу во взглядах. Вообще, эти вопросы очень неоднозначные. Одним махом не решаемые.
О том, что думает по поводу инцидента Навальный, пишет РБК Daily: 
"Известный блогер Алексей Навальный в своем ЖЖ поддержал Pussy Riot, однако к самой акции отнесся отрицательно. «Акция их в ХСС — идиотская, и спорить тут нечего. Мне бы, мягко говоря, не понравилось, если в тот момент, когда я в церкви, туда забежали какие-то чокнутые девицы и стали бегать вокруг алтаря. Имеем неоспоримый факт: дуры, совершившие мелкое хулиганство ради паблисити», — пишет Навальный.
Однако, по мнению блогера, нет никаких причин держать участниц группы в изоляторе в течение 60 дней. «ЦУ Надежды Толоконниковой маленький ребенок. Девочка, 4 года. У Марии Алехиной сын, которому 5 лет. Места жительства известны, семьи есть, угрозы обществу не представляют… Вот, например, зампреда Внешэкономбанка Балло, обвиняемого в хищении 14 млн долл., вчера отпустили под залог. Для него гуманизация правосудия сработала», — пишет Навальный.
«А дочку председателя иркутского избиркома помните? Они сбила двух человек — одного насмерть, другой остался инвалидом. Под арест ее не брали и приговорили к трем годам колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет, пока не подрастет малолетний ребенок», — пишет Навальный.
Кроме того, блогер приводит текст открытого письма прихожан к патриарху Кириллу. Около 400 подписавшихся под ним просят его ходатайствовать о закрытии уголовного дела в отношении участниц скандальной акции. Блогер поддерживает позицию православных. «Самое правильное, что может сделать сейчас РПЦ — проявить милосердие и простить неразумных девиц, ходатайствовать об их немедленном освобождении до суда и провести с ними воспитательную беседу, когда они окажутся на свободе, вернувшись к своим малолетним детям», — заключает он."
Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/03/07/focus/562949983174898
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
почитай те комменты на лайфюньюс и возможно поймёте что быть нетаким как все / несогласным иногда плохо

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ргаз, Вас, как всегда, заносит. ССС у Вас = Лобня, Путин=Россия, православие=русская нация. Я бы лично хотела, чтобы последнее равенство выполнялось. Но церковь у нас, как и во всех цивилизованных странах, отделена от государства. В противном случае выходит Иран, который является исламской республикой. РФ - не православная республика, а многоконфессиональное государство. Враги РПЦ не тождественны врагам русского народа. Слушая лекции православных теологов,  у меня сложилось впечатление, что худший враг РПЦ - даже не атеисты, а католическая церковь (для представителей - а особенно представительниц - которой типично впадание в прелесть и экстатическое ощущение Христа, что для православных кощунственно), на втором месте протестантская церковь (стяжание рая на земле). [/url]

я таких аналогий не проводил и почему когда вам про одно вы про другое????

это наверное у вас таккая стратегия как и у насрального

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
1) Немцов и Навальный не поддерживают глумление, а просто считают предполагаемое наказание и имеющую место меру пресечения чрезмерной.
2) Навальный, насколько я понимаю, верующий. Немцов - не знаю.
3) Как Вам только что объяснили, церковь у нас отделена от государства. Не каждый русский обязан быть православным (да и вообще верующим).
4) Под письмом Лидии Мониава - этому письму посвящена эта ветка форума - Патриарху подписалось своим настоящим именем уже более 3000 человек, многие из которых православные верующие и даже указали свой приход, где регулярно посещают храм. См. жж этой Лидии. Вы можете подписать это письмо, а можете не подписывать. У нас относительно свободная страна. Кстати. среди подписавших есть православные священники!
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
1) Немцов и Навальный не поддерживают глумление, а просто считают предполагаемое наказание и имеющую место меру пресечения чрезмерной.
2) Навальный, насколько я понимаю, верующий. Немцов - не знаю.
3) Как Вам только что объяснили, церковь у нас отделена от государства. Не каждый русский обязан быть православным (да и вообще верующим).
4) Под письмом Лидии Мониава - этому письму посвящена эта ветка форума - Патриарху подписалось своим настоящим именем уже более 3000 человек, многие из которых православные верующие и даже указали свой приход, где регулярно посещают храм. См. жж этой Лидии. Вы можете подписать это письмо, а можете не подписывать. У нас относительно свободная страна. Кстати. среди подписавших есть православные священники!
навальный и немцов люди которым абс поф на чем себя пиарить за деньги сэма, кстати этих поющих вагин тоже сэм проспонсировал,
потому их поступки не требуют снисхождения тоесть являются отягчающим обстоятельством, теперь про количество пописявшихся - да пусть хоть акции самосожжения устраивают я в ответе за себя а они за кого подписываются???

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
У меня вопрос - сами получившие чрезмерное взыскание раскаиваются и просят о снисхождении? Иначе все эти письма и ходатайства -  зачем? Может они хотя героически пострадать за идею?)
Лобня бъётся под сердцем Москвы