Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 97270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
За что наказание-то?
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский

Что эти бабы хотели доказать?
Свою безбашенность?
Свою бл неприличную сущность?
Свою безнаказанность?

За что боролись, на то и напоролись.

Да, езжай уже на Ладогу, а бабы как-нить без тебя разберутся. Нашелся тут бл приличная сущность.))) ;D На себя посмотри, взялся еще баб строить и указывать что им делать.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
MadMax, не путайте многочисленные пристройки к храму с самим храмом.

http://www.xxc.ru/complex/stylob/index.htm

При воссоздании само здание Храма получило новое основание - стилобатную часть, возведенную на месте существовавшего в прошлом веке холма. В этом сооружении, высотой 17 метров, находится Храм Преображения Господня, Музей Храма, Зал Церковных Соборов, Зал совещаний Священного Синода, Трапезные палаты, а также технические и служебные помещения.

Поэтому нет там пристроек. Есть стилобатная часть :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
пусть по закону отсидят за хулиганство, а потом на костёр, защитников на кол

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вот поэтому мне иногда стыдно, что я - русский.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
За что наказание-то?
Откройте Уголовный Кодекс и все поймете.
Статья 213. Хулиганство
http://www.ukru.ru/code/09/213/index.htm

Оффлайн Oksanakuks

  • Mодераторы
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4837
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
MadMax, не путайте многочисленные пристройки к храму с самим храмом.

http://www.xxc.ru/complex/stylob/index.htm

При воссоздании само здание Храма получило новое основание - стилобатную часть, возведенную на месте существовавшего в прошлом веке холма. В этом сооружении, высотой 17 метров, находится Храм Преображения Господня, Музей Храма, Зал Церковных Соборов, Зал совещаний Священного Синода, Трапезные палаты, а также технические и служебные помещения.

Поэтому нет там пристроек. Есть стилобатная часть :)
Возможно, что стилобатную часть я неправильно назвала пристройками. Суть от этого не меняется. Они не относятся к храму, а сооружены для того, чтобы поднять сам храм на ту высоту, на которой он располагался изначально, до разрушения. Под самим храмом нет помещений, которые бы использовались. Это определено церковными правилами. А те помещения, которые используются, расположены по сторонам, то есть не под самим храмом.
Посмотрите тут http://bashtube.ru/video/31675/
Начиная с 4:16 рассказывается именно про эти постройки.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
свиснул из казны 100млн - 3 года условно. спел песенку в храме - 7 лет колонии. веселая страна. на этом фоне крайне приятна текущая минимизация моих точек соприкосновения с этим так называемым государством. и тенденция к дальнейшей их минимизации.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
А вот сейчас, Визус, я тебя начинаю понимать...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Речь  идет не об отсутствии наказания как такового, а (на данном этапе) о неоправданной мере пресечения во время ведения следствия (двухмесячное содержание под стражей). У всех на слуху множество преступлений, повлекших тяжелейшие последствия -  смерть людей (например, автоприсшествия с участием важных лиц и их родственников), когда судебные органы ограничивались подпиской о невыезде. А тут  на два месяца за решетку. Я не оправдываю поступок участниц группы с "неприличным" названием (как отнестись к популярному в мире, в том числе и на московских подмостках, спектаклю под названием "Монологи вагины"?), но уверена, что  неоправданная жестокость совсем не ведет к духовному исправлению. Милосердие - это то, в чем явилась человечеству Божественная правда и  "повелела нам уподобиться Богу совершенным милосердием, а не какой другой добродетелью" ( Епископ Игнатий (Брянчанинов)).
А для тех Дракул, которым неймется сажать всех на кол,  Иисус сказал: "Кто из вас без греха, пусть первым бросит в нее камень." (Евангелие от Иоанна, гл.8. ст.7)
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
А вот сейчас, Визус, я тебя начинаю понимать...

ну... лучше позже, чем никогда. тебе еще можно успеть "минимизироваться" по ускоренной программе :)

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Минимизируйся-не минимизируйся, но от сумы, да от тюрьмы... Чет еще вспомнила песенку, с которой наша группа Серебро зажигала на Евровидении:
Gotta tease you nasty guy
So take it don't be shy
Put your cherry on my cake
And taste my cherry pie
(Я дразню тебя, плохой мальчик,
Давай, прими мой вызов, не стесняйся.
Положи свою вишенку на мой тортик,
Попробуй меня на вкус...)
У меня прямо во время исполнения произошел культурный шок. Русские девчонки на всю Европу себя предлагают. Стыдобища-то какая! А вся страна ликовала: хоть мытьем, хоть катаньем - лишь бы в калашный ряд. 
Выходит, мы живем по принципу каудилизма: «Друзьям — всё, врагам — закон»?


 


 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
еще вспомнила песенку, с которой наша группа Серебро зажигала на Евровидении:
Всё просто, они не знали смысла слов которые произносили на языке который они не понимают. Им дали текст - они выучили, заплатили - спели. Заплатят больше, отдадут свои "вишенки" тому кто заплатит. Всё нормально, теперь это только для пожилых дикость.))))
Кстати, те кто чудил в храме, не за бабло это делал, поэтому их можно понять...И текст у них не богохульный.
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн RazZar

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Репутация: 0
еще вспомнила песенку, с которой наша группа Серебро зажигала на Евровидении:
И текст у них не богохульный.

"Богородица, Дево, Путина прогони
Путина прогони, Путина прогони"

Он даже актуальный...  :)




Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
http://www.lifenews.ru/news/84961

вот ещё одни ваши любимицы