Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 97308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Не знаю, Вий, не могу ответить на этот вопрос. Даже если б они раскаивались, как бы мы об этом узнали до суда? Журналистов к ним вряд ли пускают.

Что касается идеи оплаченности всего американским правительством (отвечаю РГазу), то это напоминает паранойю. Скажите ещё, что засор канализации и ржавая вода из-под крана, и прочие наши коммунальные неурядицы - тоже оплачены пресловутым Сэмом. Думаю, что устроить у нас такую ж..., в какой мы уже находимся, никаких денег у Сэма не хватит.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Цитировать
почему они поддерживают глумление над русской православной нацией в храме
Я Вас правильно цитирую? Про "ССС=Лобня и Путин=Россия" я из прошлых наших с Вами дискуссий цитирую (если Вы их не помните, жаль, однако у меня хорошая память, профессиональное качество). Из цитаты, приведенной выше, следует тождественность русских, как нации, православию. Это неверно. Русский по национальности  может быть и атеистом, и католиком,  и протестантом, и буддистом, и иудаистом, и много еще кем. У нас в Конституции записана свобода совести и вероисповедания.
Во-вторых, перевирая фамилию Навального, Вы сами совершаете акт глумления.
Нельзя порицать глумление и совершать его одновременно. Это логический нонсенс.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
У меня вопрос - сами получившие чрезмерное взыскание раскаиваются и просят о снисхождении? Иначе все эти письма и ходатайства -  зачем? Может они хотя героически пострадать за идею?)
Сами, насколько мне известно, объявили голодовку.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Vii

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2983
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Рисую аватары
    • Видео-практик
А может они на посту?) Просто странно что за них все так переживают, письма пишут и все такое, а вдруг это им нафик не надо? Сами пусть письмо-просьбу патриарху напишут и еще Путину. Или гордость не позволяет?
Лобня бъётся под сердцем Москвы

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
навальный и немцов люди которым абс поф на чем себя пиарить за деньги сэма, кстати этих поющих вагин тоже сэм проспонсировал,
потому их поступки не требуют снисхождения тоесть являются отягчающим обстоятельством, теперь про количество пописявшихся - да пусть хоть акции самосожжения устраивают я в ответе за себя а они за кого подписываются???

 Не знаю, кого Вы имеете в виду под Сэмом, но мистера Обаму политические противники упрекают как раз в излишней либеральности по отношению  к России. А вообще, у Сэма сейчас своих проблем выше крыши. Посмотрите американские каналы, на них  о России практически ничего не говорится - по сравнению с Сирией, Ираком, Ираном, Афганистаном. На вчерашней прессконференции Обамы в Белом доме не услышала о России ни единого слова, зато о Сирии толковал битых полчаса, я притомилась и переключилась на другую программу. Мы для них и Европы - бочка с нефтью, у которой есть ядерное оружие. Им выгодно, чтобы в бочке было спокойно, и она бесперебойно поставляла нефть. Пожар в бочке им не выгоден. Не будет сырья, и может рвануть. Какой им от этого прок? 
А поющих вагин у нас вагон и маленькая тележка. Разве эти поющие трусы в ящике на госканалах, призывно виляющие всеми возможными частями тел,  не являются ежедневным оскорблением нравственных  чувств православных христиан? Так почему их не клеймят позором и не преследуют?
А может они на посту?) Просто странно что за них все так переживают, письма пишут и все такое, а вдруг это им нафик не надо? Сами пусть письмо-просьбу патриарху напишут и еще Путину. Или гордость не позволяет?
У них своя феминистско-панковская  гордость, ИМХО. Они ведь протестовали против вмешательства РПЦ в дела светского государства, что истинная правда. В АиФ, например, накануне выборов был вложен листок под названием "Не дай Бог", с оголтелой (иного слова не подберу) агитацией за ВВП. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Читаем здесь РПЦ сравнила участниц Pussy Riot с большевиками
Цитировать
Участницы группы Pussy Riot, устроившие "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, повели себя хуже большевиков во времена гонений на верующих. Об этом заявил председатель Синодального информационного отдела РПЦ Владимир Легойда.

"Даже большевики в свое время не позволяли себе того святотатства, которое было проявлено в рамках 'панк-молебна'", - считает Легойда. По его словам, разница в том, что "богоборцы советских времен по крайней мере выводили верующих из храма, прежде чем попытаться его разрушить, осквернить", а девушки из Pussy Riot устроили "акцию протеста" в действующем храме на глазах у верующих.

Иными словами,
те кто перед тем как разрушить храм вывел из него верующих совершили меньшее зло, чем хулиганская выходка девиц... по мнению деятеля РПЦ.

Тот самый храм был однажды разрушен! СУД БЫЛ?! Не припоминаю. По мнению церкви, разрушение храма - это не такое страшное преступление, как кривляние панков! :-\

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
А может они на посту?) Просто странно что за них все так переживают, письма пишут и все такое, а вдруг это им нафик не надо? Сами пусть письмо-просьбу патриарху напишут и еще Путину. Или гордость не позволяет?

ввиду того что: место и время проведение акции тщательно выбиралось те к нему готовились, думаю они на мировую не претендуют, они прекрасно представляли то что их привлекут к ответственности и посадят в камеру, видимо целью и задачей ставилось не столько само мероприятие сколько его бурное продолжение (когда они туда шли наверное о детях забыли, хотя я думаю что Астахову не мешало бы проверить их семьи, возможно детей еще удастся спасти)

ту: Лавели если вы этого не знаете или не видели или не верите то это совсем не означает что этого нет

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
ЗАО "РПЦ" в очередной раз показало звериный оскал своего рыла. В прорубь попов! свободу девчонкам!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
ЗАО "РПЦ" в очередной раз показало звериный оскал своего рыла. В прорубь попов! свободу девчонкам!

это чувак называется демократия ты её не ждал, а она перед тобой во всей своей красе
ведь усе будет по закону, есть правонарушение, открываем закон и читаем...

всё другого пути нет к этому шли и пришли......
я бы конечно их сжёг на костре и позволил бы их душам спокойно отправиться в зад(ну тоесть туда откудаво они приши)
это было бы намного гуманнее нежели позволять им И ТАКИМ КАК Ты дальше стебаться над миллионами верующих

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Они не правы, конечно. Но смешно. Детям не слушать.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=UikMqS9sA30

Оффлайн Йожык

  • Юморист Форума-2012
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1865
  • Репутация: 4
  • ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Вот поэтому мне иногда стыдно, что я - русский.

-1. в корне не согласен. стыдно за то, что разные ушлёпки считают себя русскими, гордо кичатся этим на своих аватарках и при этом ведут себя как профашистские евреи

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Йожик, пожалуй, соглашусь с твоим мнением.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот поэтому мне иногда стыдно, что я - русский.

-1. в корне не согласен. стыдно за то, что разные ушлёпки считают себя русскими, гордо кичатся этим на своих аватарках и при этом ведут себя как профашистские евреи
если ты говно тебе должно быть стыдно за это?....

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Весьма неожиданно за богохульниц вступилась Лидия Мониава, менеджер детской программы фонда помощи хосписам "Вера". И почему-то вступилась от лица "православной общественности". Особенно интересным этот прессинг РПЦ выглядит, если принять во внимание, что президентом фонда помощи хосписам "Вера" является некая Нюта Федермессер, в свое время - личный помощник вице-президента компании «ЮКОС», а также руководитель переводческого отдела в Шахматной академии Гарри Каспарова, прошедшая обучение в Кембридже и проработавшая несколько лет в Великобритании.
http://www.vedomosti.ru/events/speakers/2164

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Вот поэтому мне иногда стыдно, что я - русский.

-1. в корне не согласен. стыдно за то, что разные ушлёпки считают себя русскими, гордо кичатся этим на своих аватарках и при этом ведут себя как профашистские евреи
если ты говно тебе должно быть стыдно за это?....
Отправил жалобу модератору на оскорбление. Считаю поведение пользователя rgaz недостойным данного форума и переходящим все границы дозволенного.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.