Автор Тема: Открытое письмо Лиды Мониава Патриарху Кириллу про Pussy Riot  (Прочитано 97343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Вот поэтому мне иногда стыдно, что я - русский.

-1. в корне не согласен. стыдно за то, что разные ушлёпки считают себя русскими, гордо кичатся этим на своих аватарках и при этом ведут себя как профашистские евреи
если ты говно тебе должно быть стыдно за это?....

я уже задолбался отправлять на "вИ-Ёжиков" щас постмотрим на демократию в действии


Оффлайн Sfera

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1276
  • Репутация: 0
За свои поступки надо отвечать. Девчушки должны быть наказаны за хулиганство.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Кто же с этим спорит? Конечно, должны быть наказаны.
Вопрос - о мере наказания. Мера не должна быть искусственно чрезмерной. А всё идёт к этому. И всё потому, что в тексте песни говорилось о связях РПЦ с властью и говорилось: "Богородица, избавь Россию от Путина".
о. А.Кураев сегодня сказал, что РПЦ, выступая за максимально жестокую меру, становится из жертвы палачом. А хулиганки становятся жертвами. И РПЦ начинает наяву представлять собой тот карикатурный образ, который в голове у её наиболее агрессивных критиков.
Не забывайте и о том, что у нас куда более серьёзных преступников закон зачастую не наказывает.
Одним словом, всё дело здесь в политике. 
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
http://grani.ru/Society/Religion/m.196224.html

очень надеюсь что следствие найдет заказчика и каждый участник получит.........

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
http://grani.ru/Society/Religion/m.196224.html

очень надеюсь что следствие найдет заказчика и каждый участник получит.........
В истории США был такой период, который назывался маккартизмом.
"9 февраля 1950 года после провала внешнеполитического курса демократа Трумэна малоизвестный сенатор-республиканец от штата Висконсин Джозеф Маккарти заявил, что он располагает списком из 205 коммунистов, работающих в государственном аппарате. Имя сенатора сразу же появилось на первых полосах крупнейших газет, на радио и только получившем славу телевидении. К 1950 году была выработана система преследования инакомыслящих в СМИ. В июне 1950 года в промаккартистски настроенном еженедельнике «Каунтэрэттэк» был опубликован доклад о коммунистической «фильтрации» на радио и телевидении под названием «Красные каналы». В докладе было указано 151 имя деятелей искусств, которым были предъявлены требования либо уйти с работы, либо признаться в прокоммунистической деятельности. Несмотря на опровержения своих слов, Маккарти тут же выступал с новыми заявлениями.
«Расследования» Маккарти, освещаемые ТВ, радио и прессой, по опросам «Гэллап», в начале 1954 года пользовались поддержкой у половины опрошенных американцев, 25 % относились к ним отрицательно, 21 % респондентов не имели своего мнения."
Ничего не напоминает? Заменяем "прокоммунистическую" деятельность на "проамериканскую" - и весь креатив. 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Сейчас по первому каналу идет ток-шоу на эту тему.
Смотрю с интересом.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
на тубе есть видео как эти твари жарят яйца на вечном огне и трахаются на публике притом в "положении"

Оффлайн berlin

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2854
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Ваше Святейшество!

21 февраля 2012 года четыре девушки, участницы феминистской группы Pussy Riot, устроили в Храме Христа Спасителя «панк-молебен». Многих из нас эта акция очень огорчила, кого-то даже возмутила, но сейчас речь не об этом.
26 февраля, в Прощеное Воскресенье, стало известно, что по инициативе православных активистов было возбуждено уголовное дело против участниц группы Pussy Riot по части 2 статьи 213 Уголовного Кодекса (хулиганство). 5 марта Таганский районный суд санкционировал заключение сроком на 1 месяц 20 дней двух девушек, подозреваемых в участии в этой акции. В данный момент Надежда Толоконникова и Мария Алехина находятся в СИЗО. По вменяемой им статье, девушкам грозит лишение свободы сроком до 7 лет. Надежда Толоконникова и Мария Алехина – мамы маленьких детей.
Мы, авторы этого письма - верующие люди. Большинство из нас считают подобное поведение в храме недопустимым. Но еще более недопустимой мы считаем реакцию на произошедшее событие - уголовное преследование и лишение свободы, а также жестокие отзывы в адрес участниц «панк-молебна» от членов православной Церкви. Ведь в Евангелии сказано: «благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас» (Мф. 5, 44).
Ваше Святейшество, мы просим Вас проявить христианское отношение к участницам группы Pussy Riot и ходатайствовать перед судом о закрытии этого уголовного дела. Мы так же просим Вас выступить с обращением ко всем членам православной Церкви и дать пример христианской реакции на произошедшее событие, остановив тем самым ненависть и гнев, которые прихожане православной Церкви в дни Великого Поста обрушивают на головы четырех девушек.

С надеждой на понимание,
Лида Мониава, прихожанка храма Успения в Газетном переулке, менеджер детской программы Фонда помощи хосписам «Вера»

Подпись можно оставить здесь http://moniava.livejournal.com/1093041.html
или здесь
http://www.bg.ru/opinion/10277/

 :s39:

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
В православный монастырь послушницами на год. Чтобы пришло осознание того, что они натворили.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0
В православный монастырь послушницами на год
Теперь год послушания в православном монастыре приравнивается к 7 годам тюрьмы? ???
Круто, однако :)
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
закон есть закон ведь не так-ли это демакратия поэтому хоть ты и поющая вагина но изволь выполнять, хотя это навреное просто отсрочка от костра

Оффлайн Cent1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 478
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Казачьему роду нет переводу.
Теперь год послушания в православном монастыре приравнивается к 7 годам тюрьмы? ???
Круто, однако :)
Считаю, что с точки зрения осознания и раскаяния в деянии намного превосходит.
  Живая Книга отца Афанасия с Афона

Я не за равенство. Я ЗА РАВНОПРАВИЕ.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
У них есть возможность после монастыря сделать потрясный альбом.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн ВДВ

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 0

Считаю, что с точки зрения осознания и раскаяния в деянии намного превосходит.
А откуда известно, что они раскаиваются?
Чем больше богатство и власть, тем тяжелее камень сверху.

Оффлайн middlefinger

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
путинго-рпцшная мразь реально заставляет стыдиться своей национальности. все кто тут говорит о религии уже давно должны были понять, что ЗАО РПЦ никакого отношения к религии не имеет, ряса нынче тот же деловой костюм.