Автор Тема: Ржавая вода проезд Шадунца д 11  (Прочитано 25653 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #15 : Января 11, 2012, 14:19:05 »
Букинское шоссе д.28 (около садика), написал письмо в администрацию по этому поводу и со всеми минусами г.Лобни)). Пока ответа не было...

Письмо, надеюсь, было отправлено по почте, с уведомлением о вручении?

Уверена, ответ будет обязательно - отписка о том, что администрация делает всё, что может, во благо горожан и будет вам когда-нибудь счастье, без уточнения сроков правда, когда же это самое счастье наступит ^_^

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #16 : Января 11, 2012, 14:45:13 »
На мой взгляд, дабы не тратить нервы впустую, проще поставить себе фильтры и жить уже спокойно. Уверена, в ближайшее время в плане воды ничего в городе не изменится, тут даже правды не найти, какая из служб виновата, каждая переводит стрелки на кого-то другого :(
Поддерживаю полностью. Фильтры - наше все. Без них ржавье и песок...
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #17 : Января 11, 2012, 14:54:19 »
Поддерживаю полностью. Фильтры - наше все. Без них ржавье и песок...

Я уже и не представляю, как я без них жила :s03: В страхе, что не постирать, не помыться...
Несколько лет назад, когда всё-таки надумала их поставить, всё было точно так же, как в первом посте описано. Годы идут, ситуация с водой, на мой взгляд, становится только хуже... Сколько я тогда переговорила, переписала со всеми нашими коммунальными службами... При личных встречах так и говорилось - не будьте наивны, лучше не будет, ставьте фильтры. Так оно и есть.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #18 : Января 11, 2012, 16:27:57 »
Вот так и живем.

и на питьевую еще пять.
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн ums

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 258
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #19 : Января 11, 2012, 16:30:23 »
да у нас тоже на ленина вода не акти! Кран включаю а там ржавая вода уже не первый день)
ростов чемпион!!!!

Оффлайн aleha

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 590
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Все смелые,пока лично не коснулось
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #20 : Января 11, 2012, 16:31:38 »
на  букинском 20 к 2  тоже  3 день ржавая  вода
мозгом наделен каждый, но не все разобрались с инструкцией

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #21 : Января 11, 2012, 16:34:19 »
У нас на Москвиче более-менее ситуация, фильтры стоят только маленькие перед счетчиками и большой на машинку стиральную. На обычную воду не ставили ничего.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #22 : Января 11, 2012, 16:40:58 »
На Чехова, 12 и 14 очень часто ржавая вода, жуть...

Оффлайн romario7821

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1602
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #23 : Января 11, 2012, 17:27:21 »
11/12/2012 время 17:10, позвонил Местное отделение партии ЕР  г.Лобня, ул. Мирная, д.13/2 ком. 2  тел. 577-24-00, дозвонился сразу, разговаривал с Горук Анатолий Александрович, руководитель объедененной общественной приемной ЕР. Дословно "обрашение с Шадунца поступает ему первый раз, пообещал помочь, сказал, что в нашем районе получили квартиры ветераны, поэтому это оч важно быстро решить вопрос". Сказал, что в центре Лобни удалось решить проблему с ржавой водой, возмуться за нас. Назначил встречу на сл. неделе, можно на этой, но у меня не получается завтра. Паралельно продолжу долбить управляющую, результат отпишу. Ребята дайте пож по звонку на выше указаный тел. с жалобой на воду  :).
Для того, чтобы человеку хорошо прожить свою жизнь, ему надо  знать, что он должен и чего не должен делать. Чтобы знать это,  ему  надо понимать, что такое он сам и мир, среди которого он живет.

Оффлайн tinkaer

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 16364
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Вот такая вот
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #24 : Января 11, 2012, 18:06:12 »
сказал, что в нашем районе получили квартиры ветераны, поэтому это оч важно быстро решить вопрос".
канешно, иначе не с руки ветеранам грязным в боулинг топать. Опять же опосля фитнесса ополоснуцо надо будет.
Если Вас что-то не устраивает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно!!!

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #25 : Января 11, 2012, 18:51:58 »
Сказал, что в центре Лобни удалось решить проблему с ржавой водой, возмуться за нас.

Ой, а спросите, плиз, что имеется в виду под центром Лобни - улицы-то хоть какие? хоть за людей порадоваться ;D
Спросите, пожалуйста,а :)
А то может живу в доме с решенной проблемой и не знаю, не ведаю: на Ленина в домах рядом с Администрацией вода тоже не фонтан, хотя конечно ситуация не столь вопиющая, как на Чехова, например. Но если это называется "удалось решить проблему", то Вы рано радуетесь, к сожалению...
А приемы проводить ЕР умеет, и обещания давать умеет про светлое будущее, это не сомневайтесь, сама сталкивалась неоднократно, поэтому и настрой столь скептический ))) ну да если свободное время позволяет, что же не сходить... конечно сходите...только вилочку для снятия лапши желательно с собой иметь))) И еще главное вера и много-много терпения, для того, чтобы дождаться чуда))))
В любом случае удачи Вам)))

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #26 : Января 11, 2012, 18:58:43 »
Северянка, у нас и фильтры есть, не помогает. Меняем картриджи раз в 2-3 дня. Я писала тут уже. Так что это не выход.
За цыплёнка и курица страшный зверь.

Оффлайн Северянка

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1157
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Всё будет правильно, на этом построен мир
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #27 : Января 11, 2012, 19:01:20 »
Северянка, у нас и фильтры есть, не помогает. Меняем картриджи раз в 2-3 дня. Я писала тут уже. Так что это не выход.

Ну фильтры-то тоже разные бывают)) с жуткой водой на Чехова меняли картриджи магистральных фильтров раз в год, так что смотря что стоит))

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10727
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #28 : Января 11, 2012, 19:03:42 »
Я раз в 2-3 месяца меняю. Чаще, по-моему, смысла нет.
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Прасковья

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Ржавая вода проезд Шадунца д 11
« Ответ #29 : Января 11, 2012, 19:48:52 »
У нас система фильтров очень похожа на то, что на картинке у Dom. Фильрт грубой очистки, фильтр более мелкой очистки и ещё что-то. Это на всю входящую в квартиру воду. Так вот картриджи для фильтра мелкой очистки последние три недели меняем каждые 2-3 дня, как я уже писала, не от нечего делать, а просто потому что горячая вод элементарно перестаёт течь. Когда дастаём менять фильтр - с него стекают ржавые сопли. А вообще, когда ситуация была получше с гор.водой, меняли примерно раз в 2 недели. Хотя на самом картридже написано, что рекомендуется замена раз в 2-3 месяца.
За цыплёнка и курица страшный зверь.