Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131513 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #375 : Января 15, 2012, 18:32:48 »
Да все просто, что тогда, что сейчас. Сначала восстают теоретики, которые знают, как надо (ну или хотя бы как не надо - осознают, "надо что-то менять, иначе будет опа"). Но их никогда не слушают, собственно как раз потому, что они -  теоретики и обычно представители столь нелюбимой всеми "сытой интеллигенции". Потом наступает, собственно, она самая, которую они и предвещали. И тут уже восстают практики, которым вообще не до разбора полетов - лишь бы сделать кого угодно виноватым и резко все поменять. Самый разумный вариант (собственно, идеалистический и невозможный, потому как невыгодный власти - какой бы она не была на этот момент) - прислушаться к тем самым теоретикам и менять систему постепенно.
А историю я знаю, именно по этому восстанию. Преподаватель по истории в универе очень уж любил эту эпоху и много рассказывал информации, которую так в легкую не найдешь. А история, как известно, циклична..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #376 : Января 15, 2012, 18:34:34 »
Courage, так Вы найдите мои слова, где я говорил именно про ОДИН процент.
Не нашли?
Сели в лужу?
Тогда ищите себе собеседника Вашего уровня и с Вашими же приемами приписывания собеседнику тех слов, которые он не говорил.

Для меня Вы отныне интереса не представляете.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #377 : Января 15, 2012, 18:42:01 »
Да все просто, что тогда, что сейчас. Сначала восстают теоретики, которые знают, как надо (ну или хотя бы как не надо - осознают, "надо что-то менять, иначе будет опа"). Но их никогда не слушают, собственно как раз потому, что они -  теоретики и обычно представители столь нелюбимой всеми "сытой интеллигенции". Потом наступает, собственно, она самая, которую они и предвещали. И тут уже восстают практики, которым вообще не до разбора полетов - лишь бы сделать кого угодно виноватым и резко все поменять. Самый разумный вариант (собственно, идеалистический и невозможный, потому как невыгодный власти - какой бы она не была на этот момент) - прислушаться к тем самым теоретикам и менять систему постепенно.
А историю я знаю, именно по этому восстанию. Преподаватель по истории в универе очень уж любил эту эпоху и много рассказывал информации, которую так в легкую не найдешь. А история, как известно, циклична..

Тут мы пришли к общему знаменателю, что исторические аналогии присутствуют во многих событиях, судьбоносных для страны и не очень.
Надеюсь с тем, что тогдашние декабристы показали апофеоз идиотизма в деле проведения переворотов, Вы со мной согласитесь.
Вот, почитайте на досуге:
Переговоры с властью: почему Путин побеждает нас?

Цитата:
"В Кремле сидят не дураки, и они обязательно спросят наших переговорщиков: Вы требуете вернуть украденные голоса? А кому конкретно, каким партиям? Почему среди вас нет их представителей, и какое вы сами имеете к ним отношение?  Ответить нечего."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #378 : Января 15, 2012, 19:01:20 »
Courage, так Вы найдите мои слова, где я говорил именно про ОДИН процент.
Не нашли?
Сели в лужу?
Тогда ищите себе собеседника Вашего уровня и с Вашими же приемами приписывания собеседнику тех слов, которые он не говорил.

Для меня Вы отныне интереса не представляете.

Если в данном контексте определения "менее процента" и "всего процент" (величины, характеризующее очень малое число) являются для вас принципиальной разницей, то я согласен, что нам больше не о чем дискутировать)

При этом оставляю за собой право комментировать ваши высказывания, дабы не допускать процветания на данном форуме популярной позиции "Пусть воры еще поворуют, не станем им мешать". Не вступая с вами в дискуссии, естественно)

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #379 : Января 15, 2012, 19:03:58 »
Ну так что тогдашние декабристы, что сегодняшние недовольные - не профессионалы ни в деле переворотов, ни вообще политики. Они просто чувствуют, куда все катится - и выражают недовольство. Кто-то поумнее в политике этим, конечно, пользуется. Поэтому и получается апофеоз идиотизма - изначальное недовольство и неплохие идеи искажаются и направляются порой вообще в другую сторону.
И кого спрашивают-то про голоса, если лидеров нет. Люди видят клоунаду - и этим недовольны. С чего они должны предлагать какую-то четкую программу: чего как считать и куда возвращать.
В общем, пусть митингуют. Авось какие-то новые лица на горизонте проявятся под шумок, которым раньше доступ был перекрыт.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #380 : Января 15, 2012, 19:11:20 »
Ну так что тогдашние декабристы, что сегодняшние недовольные - не профессионалы ни в деле переворотов, ни вообще политики. Они просто чувствуют, куда все катится - и выражают недовольство. Кто-то поумнее в политике этим, конечно, пользуется. Поэтому и получается апофеоз идиотизма - изначальное недовольство и неплохие идеи искажаются и направляются порой вообще в другую сторону.
И кого спрашивают-то про голоса, если лидеров нет. Люди видят клоунаду - и этим недовольны. С чего они должны предлагать какую-то четкую программу: чего как считать и куда возвращать.
В общем, пусть митингуют. Авось какие-то новые лица на горизонте проявятся под шумок, которым раньше доступ был перекрыт.

Абсолютно верно. Допустили шесть кремлевских партий к выборам и теперь хотят спросить, а где же недовольные партии-то? А недовольные партии не допущены к выборам, как обычно)  Как и недовольные кандидаты в президенты.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #381 : Января 15, 2012, 19:29:33 »
Ну так что тогдашние декабристы, что сегодняшние недовольные - не профессионалы ни в деле переворотов, ни вообще политики. Они просто чувствуют, куда все катится - и выражают недовольство. Кто-то поумнее в политике этим, конечно, пользуется. Поэтому и получается апофеоз идиотизма - изначальное недовольство и неплохие идеи искажаются и направляются порой вообще в другую сторону.
И кого спрашивают-то про голоса, если лидеров нет. Люди видят клоунаду - и этим недовольны. С чего они должны предлагать какую-то четкую программу: чего как считать и куда возвращать.
В общем, пусть митингуют. Авось какие-то новые лица на горизонте проявятся под шумок, которым раньше доступ был перекрыт.

Секундочку.
Тогдашние декабристы, если Вы не в курсе - представители дворянства и люди военные.
То бишь НЕпрофессионалами они просто не могли быть.
И в силу образования и в силу рода занятия и в силу того, что участвовали в недавней тогда войне с Наполеоном.
То есть, имели неплохой боевой опыт.

На Вашу фразу
"В общем, пусть митингуют. Авось какие-то новые лица на горизонте проявятся под шумок, которым раньше доступ был перекрыт."
Я отвечу ссылкой:
В Москву прибыл новый посол США в России

Вы верите в обычные совпадения?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #382 : Января 15, 2012, 19:42:02 »
Прочитал статью Михаила Дворковича "День сурка" подошёл к концу... где он дает прогноз на ближайшее будущее.

Цитирую два первых пункта:

"1. В России больше нет ни одного политика (Жириновский самослился руганью в адрес уральцев, сибиряков и женщин. Зюганов уже «не тот». Миронова как не было, так и нету. Немцов = 0 и т.д.).
По крайней мере, у нас в стране больше нет ни одного человека, у которого рейтинг превышал бы 20% (разве что Стас Михайлов).

2. Президентские выборы, если и пройдут в запланированные сроки, то пройдут минимум в 2 тура.
Причем, кто выйдет во второй тур вместе с В.В. Путиным, решат отнюдь не в пределах нашего государства (напомню, руководитель одного из отделов Госдепа США заявил, что они потратят на наши президентские выборы в три раза больше средств, чем на думские). "
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #383 : Января 15, 2012, 19:58:16 »
Да военные еще дальше от политики (в частности переворотов), чем все остальные. Как приказали - так и сделали (где у нас у Едра 100%? именно в воинских частях). А профессиональные политиканы, наоборот, редко идут на реальный фронт.
Посол - весьма логично, почему нет. Движение здесь вызывает реакцию там.
Хе, а кому спасибо-то сказать, что США имеет (по утверждениям отдельных личностей как среди народа, так и в верхах) такое влияние на нашу политику? Ситуация напоминает вечное бурчание бабушек на молодежь и нынешнюю власть, которое вызывает резонный вопрос "а кто воспитал эту молодежь и позволил обнаглеть этой власти?".
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #384 : Января 15, 2012, 20:31:48 »
Да военные еще дальше от политики (в частности переворотов), чем все остальные. Как приказали - так и сделали (где у нас у Едра 100%? именно в воинских частях). А профессиональные политиканы, наоборот, редко идут на реальный фронт.
Посол - весьма логично, почему нет. Движение здесь вызывает реакцию там.
Хе, а кому спасибо-то сказать, что США имеет (по утверждениям отдельных личностей как среди народа, так и в верхах) такое влияние на нашу политику? Ситуация напоминает вечное бурчание бабушек на молодежь и нынешнюю власть, которое вызывает резонный вопрос "а кто воспитал эту молодежь и позволил обнаглеть этой власти?".

Ну, да, далекие. Такие имена как Пиночет или Франко Вам ни о чем не говорят?
Да и в Египте после ухода Хосни Мубарака кто взял власть?

"Посол - весьма логично, почему нет. Движение здесь вызывает реакцию там.
Хе, а кому спасибо-то сказать, что США имеет (по утверждениям отдельных личностей как среди народа, так и в верхах) такое влияние на нашу политику?"

Скажите спасибо тем, кто кормится из рук американцев.
Тому же Навальному и Немцову.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #385 : Января 15, 2012, 21:16:26 »
Любопытная статья:
Развитие "оранжевой идеи"

Интересно, насколько действия "оппозиции" будут соответствовать описываемой тактике.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #386 : Января 15, 2012, 21:19:52 »
То, во-первых, не у нас, а во-вторых - те тысячи/миллионы военных, которыми эти (подобные) фигуры командуют, обычные пешки, еще более зависимые и менее информированные, чем гражданское население.
А вот насчет кто кормится от американцев - это еще вопрос. Надо думать, что те, кому идут доходы от продажи им наших ресурсов и проталкивания бестолковых американских нововведений, хоть в науке, хоть в технике.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #387 : Января 15, 2012, 21:29:21 »
Там к статье хороший коммент:

"Олег Давыдов # написал комментарий 15 января 2012, 21:19

Возникает вопрос: а зачем США и другим западным демократиям организовывать "оранжевую революцию" в России?
Сейчас россия превратилась в сырьевой придаток Запада, уу правители управляемы, так как их личные сбережения находятся в западных банках, армия полуразвалена, население вымирает со скоростью около 1 млн. чел. в год,промышленность почти не развивается. Ракеты с
ядерными боеголовками через 10-20 лет станут не опасны, т.к.их можно будет перехватывать на взлете, а остальные придут в негодность. Чем американцам Путин не угодил?"

Если СССР боялись и уважали, сейчас Россия - кладовка и клоун в одном лице. США выгодно, чтобы начались перемены: национализировали ресурсы, начали развивать промышленность, вернули сильные образование и медицину, разобрались с коррупцией? Да с чего бы.
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #388 : Января 15, 2012, 22:03:39 »
+1? Только небольшой прессинг для острастки, не более. В смысле, чтоб те, у кого бабки там, осадили немного попытки чего-то там развивать и демографировать тех, у кого бабки пока тут.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #389 : Января 15, 2012, 22:10:20 »
Там к статье хороший коммент:

"Олег Давыдов # написал комментарий 15 января 2012, 21:19

Возникает вопрос: а зачем США и другим западным демократиям организовывать "оранжевую революцию" в России?
Сейчас россия превратилась в сырьевой придаток Запада, уу правители управляемы, так как их личные сбережения находятся в западных банках, армия полуразвалена, население вымирает со скоростью около 1 млн. чел. в год,промышленность почти не развивается. Ракеты с
ядерными боеголовками через 10-20 лет станут не опасны, т.к.их можно будет перехватывать на взлете, а остальные придут в негодность. Чем американцам Путин не угодил?"

Если СССР боялись и уважали, сейчас Россия - кладовка и клоун в одном лице. США выгодно, чтобы начались перемены: национализировали ресурсы, начали развивать промышленность, вернули сильные образование и медицину, разобрались с коррупцией? Да с чего бы.

Это бла-бла-бла все повторяют как заведенные.
Тот же Che вчера упомянул о миллионе вымирающих в год.
Конечно, легче повторять, как болван, кем-то вброшенную цифру, чем знакомиться с итогами переписи 2010 года.

"По сравнению с переписью 2002 года население России сократилось с 145 166,7 тысячи человек до 142 905,2 тысячи человек, или на 2,2 миллиона человек (1,6 процента)."

Вот Вам официальный сайт: www.perepis-2010.ru

Остальную чушь даже комментировать не хочу.
Я с тем же основанием сейчас заявлю, что Навальный нифига не юрист, хоть и пыжится.
Или то, что Немцов вовсю воровал в бытность свою премьером, а сейчас из себя святошу выкобенивает.
Так ведь подтверждение моих тезисов можно легко найти в интернете.

Но ведь практически бесполезно спорить с теми, у кого вместо головы - музыкальный болванчик, перепевающий то, что загружено в него без критического осмысления.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.