Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 123898 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Митинги-Митинги
« : Декабря 20, 2011, 00:31:09 »
Красиво Немцова вскрыли)  Прослушка перед митингом на Болотной.
http://lifenews.ru/news/77459

Замечу при этом противникам митингов, что моя позиция, как участника митинга на Болотной, совершенно не изменилась. Писал не раз, повторюсь: народ шел не тех, кто на сцене поддерживать, а выразить свою позицию по отношению к поведению власти на протяжении последних десятка лет. И фигура Немцова там интересовала максимум пару процентов людей)

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #1 : Декабря 20, 2011, 00:40:59 »
Немцов обсуждает гонорар с Госдепом? :)  :s03:
 
Цитировать
Замечу при этом противникам митингов, что моя позиция, как участника митинга на Болотной, совершенно не изменилась. Писал не раз, повторюсь: народ шел не тех, кто на сцене поддерживать, а выразить свою позицию по отношению к поведению власти на протяжении последних десятка лет. И фигура Немцова там интересовала максимум пару процентов людей)
+100
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #2 : Декабря 20, 2011, 01:40:11 »
Убил час, послушал всё. Очень информативно))
Краткое содержание бесед Немцова с разными людьми из его окружения:
1) "Чирикова - мразь, что хочет остаться на Площади Революции, а не идти на Болотную, облила меня грязью" (Это до 10 декабря). 2) "Всяких неполитиков (Акунин, Парфенов) не надо особо привечать, они не соображают в политической борьбе". 3) "Политиков мало кого слушают нормально, только меня хорошо встречают". Очень печется о своем рейтинге, попросил прислать результаты из Фейсбука, чьих выступлений ждут 24-го декабря. Я не поленился, слазил туда. На первом месте Парфенов, на втором Навальный - по 6 тысяч, далее Шевчук, Ходорковский, Быков. Результат Немцова даже меня поверг в шок, я думал, ну хотя бы 10-й, ну 20-й, 30-й... Оказался 92-м с результатом в... 45 голосов)))  http://www.facebook.com/questions/233569970046982
4) "На Болотной надо мирно, потому что пойдут не активные борцы, а эти трусливые хомячки из интернета, пингвины, которые боятся, что их заберут. Нельзя их отпугнуть, поэтому надо все мирно".
5) Звонок Пономарева Немцову с докладом, что Чирикова действует по указке Навального, тот недоволен, что Немцов себе все лавры лидера всего этого движения пытается присвоить (что и есть на самом деле). "Сейчас расскажу Акунину", - заявил Немцов. Акунин же против прорусских настроений Навального. (Это уже перед 24-м).
6) "Эти пи***сы (Акунин и Парфенов) отказались войти в "Солидарность". Да они вообще ... Да куда их еще возьмут?" Вот это самый смешной момент, конечно. Парфенов и Акунин прям всю жизнь мечтали о Солидарности, а теперь будут локти кусать, что остались за бортом)  Всё-таки страшно далеки политики от народа.
В общем веселуха по полной. Пока понятно, что Оргкомитет расколот наглухо, эти люди на одной сцене уже не смогут стоять. Продолжаем наблюдения)

Пока только один пост увидел от дамы, имеющей отношение к организации, по итогу вылезшего компромата:
"Ну что ж. Спасибо доблестной госбезопасности и лично Араму Ашотовичу Габрелянову. Хотели митинг без политиков - похоже, так оно и будет. Теперь без плотных консультаций здесь вообще не пошевельнусь. "
Митинг без политиков? Ново будет)

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #3 : Декабря 20, 2011, 01:58:27 »
Ну и что, вполне типичные политические разборки. Из политиков побеждает самый настойчивый и самый умный. Вспомните Ульянова (Ленина).
Сейчас есть факторы раскрытия, прослушки, информации много поэтому противоречивой. То, что  оргкомитет не един - этого трудно было бы ожидать, они же не одну партию представляют.
(Почитайте в Новой газете протоколы прослушки Березовского, Бадри и Абрамовича. Возникнет вопрос, Вы понимаете, о ком. А без прослушек этот вопрос бы не возник, всё было бы шито-крыто для простых граждан.)
Главное, чтобы 24 не было провокаций со стороны замаскированных под наци-шистов сотрудников спецслужб и чтобы всё обошлось тихо-мирно. Требования митинга заранее бесперспективны. Поставили власти условия. Власть не выполняет. И что дальше? Единственный способ реального воздействия на власть - уходить в неразрешённые шествия поближе к Кремлю. Но это чревато.
Очень сложная политическая ситуация.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #4 : Декабря 20, 2011, 02:25:15 »
Владимирович, полностью с вами согласен по всем пунктам. Я также не услышал никакого криминала, обычные "кухонные терки", симпатии-антипатии. Просто интересно было, как там детальки друг с другом стыкуются)  Хотя уже по совместному видеозаявлению Немцова и Чириковой видно было, что они готовы покусать друг друга)
Что касается ближайшего будущего, то я тут уже много стал повторяться на всех ветках, уже сам себе надоел, но скажу еще разок своё видение.
Мне как раз политическая ситуация пока кажется довольно простой. Никто никуда не идет, никого не свергает. Ситуация не вызрела. Надеюсь, что лучшие умы это тоже видят, и не будут сейчас делать фальстартов. Пока наше дело следить и оценивать. Дело потенциальных лидеров - совершать точные, умные и грамотные шаги, чтобы мы им смогли поверить, что они действительно годятся на роль лидеров, а не на роль петрушек.
А уж когда ситуация вызреет, тогда и решать. Да оно и само решится - созревший плод сам падает с ветки.
Вопрос в том, когда вызреет. С одной стороны ряд шагов власти (те же "контрацептивы", "бараны" и "маленькие денежки") говорит, что она недостаточно здраво оценивает ситуацию, не желает меняться, так что может и через пару лет забурлить. С другой стороны по каким-то моментам возникает ощущение, что всё же что-то прочухали, решили отсрочить созревание. По НТВ, к примеру, правда потоком полилась, прямо как будто сняли шлагбаум.
У меня, правда, ощущение, что проскочат президентские выборы и опять успокоятся, заживут по-старому, выращивая плод своими руками. Но силы власти, отсутствия революционных настроений и альтернативного лидера наверняка хватит до следующего выборного этапа, который через 5-6 лет.

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #5 : Декабря 20, 2011, 02:27:38 »
гутта кават лапидем, как грится....
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #6 : Декабря 20, 2011, 20:36:21 »
... Из политиков побеждает самый настойчивый и самый умный. Вспомните Ульянова (Ленина).
...

Я бы сказал "самый беспринципный".

Сейчас статейку по этому поводу прочитал:
Немцова слили к митингу
Там еще комменты интересные.
И фото приложено:

"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #7 : Декабря 20, 2011, 22:50:46 »
они согласятся на всё лишь бы сэм не разозлился вот если он сольет инфо будет им очень плохо, хотя ...     пингвины с хомяками так ничё и непоймут ;D

спасибо радиолюбителям за педоставленный материал, спасибо ЛН за размещение

Оффлайн piskareva

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1051
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Сундучок со сказками украли!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #8 : Декабря 20, 2011, 23:13:56 »
я, конечно понимаю, что все хотят жить в стране, в которой исполняются законы, и никто не хочет законы исполнять. (это очень толстый намёк на то обстоятельство, что прослушка и размещение прослушки типа противоречит 23 статье конституции  рф и подпадает под 138 ст. ук, но кто ж на такие мелочи обращает нынче внимание?)
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #9 : Декабря 21, 2011, 00:41:41 »
Фотография - фотошоп :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #10 : Декабря 21, 2011, 00:51:33 »
Путин и Обама в рукопожатии - компромат на Путина?!

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #11 : Декабря 21, 2011, 01:56:19 »
Фотография - фотошоп :)

Не, проверил, на сайте Немцова висит такая)  Ужасно, конечно, рядом с американцем стоять, как они могли...

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #12 : Декабря 21, 2011, 06:53:25 »
Фотография - фотошоп :)

Не, проверил, на сайте Немцова висит такая)  Ужасно, конечно, рядом с американцем стоять, как они могли...

Все нормуль.
Принципиальность "несистемников" - дело обычное.  :)
Есть куда свалить, ежели что.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #13 : Декабря 21, 2011, 10:35:09 »
Все нормуль.
Принципиальность "несистемников" - дело обычное.  :)
Есть куда свалить, ежели что.

На примере семьи Лужкова можно убедиться, что им всем есть куда свалить)

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #14 : Декабря 21, 2011, 15:06:38 »
http://www.youtube.com/watch?v=ohlxHWfzvBo&feature=player_embedded#!

внимние попадается ненорматив, поэтому пингвины и хомячки затыкают уши