Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131432 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #360 : Января 15, 2012, 00:49:39 »
"Планктон" - это не мое определение, равно как "хомячки" и прочая. Многие из моих знакомых были на этих митингах либо разделяют позицию митингующих. И, да - в большинстве своем это люди с высшим образованием, работающие в офисах. При этом это не превращает их в бездельников, не отупляет и не "обыдляет". Они четко понимают, что стране полезнее заводы и колхозы - но не идут. Почему? А кто пойдет, если зарплата рабочего намного меньше зарплаты офисного служащего, а сами заводы и колхозы почти загнулись? Отдадут ли они своих детей в ПТУ, где не самая лучшая атмосфера и не самый культурный контингент? А сам рабочий, если взять и посадить его в офис - вернется обратно на завод "долга ради"?
Люди понимают, как надо, и к чему ведет то, что происходит сейчас. Потому что большинство из них - все же с логическим мышлением, тренированным офисом, и культурой, привитой еще советскими книжками и мультиками. Они хотят перемен. И для себя, и для рабочего - вообще для страны. При этом лично каждый брать лопату и переезжать в Сибирь не готов. Это удивительно? Или плохо?
Добавлю - пока не готов..
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #361 : Января 15, 2012, 00:53:10 »
La fleur, если рабочий добротно стачал сапоги, вышедшие из моды 5 лет назад, или качественно сделал станок, не отвечающий современным требованиям, то он выполнил свою задачу, то есть рабочую функцию. А вот управленец (представитель офисного планктона), поставивший перед ним такую задачу, и должен теперь завершить производственный процесс, реализовав "заказанный" им товар. Так, что, будь офисный планктон поумнее и расторопнее, то и рабочий больше пользы стране бы принес.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #362 : Января 15, 2012, 01:00:30 »
А не заходящий в интернет зритель Первого канала и читатель газеты Известия информированнее пользователя интернета. Понятно.

Видите ли в чем дело... психология сельского жителя такова, что он больше доверяет тому, что может реально пощупать и попробовать на вкус.
Такие отвлеченные понятия как "демократия" "интернет-голосовалка", "социальная сеть" и такие люди как Навальный с Немцовым для него вообще пустое место.

Не путайте информированность с зомбированостью.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #363 : Января 15, 2012, 01:04:01 »
Когда в Мск выйдет на антиправительственный митинг 6 миллионов, только тогда Штирлиц признает, что большинство "против". Понятно.

Москва - большинство?
Смешно.

Когда я жил в Белокаменной, частенько сталкивался с таким мнением: "Мы - пуп Земли, а все, что за МКАДом - тундра."

Да и не выйдут шесть миллионов москвичей - есть грань, когда своя рубашка ощущается ближе к телу, нежели заботы о пресловутой "демократии" и "свободе выбора".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #364 : Января 15, 2012, 01:09:35 »
"Планктон" - это не мое определение, равно как "хомячки" и прочая. Многие из моих знакомых были на этих митингах либо разделяют позицию митингующих. И, да - в большинстве своем это люди с высшим образованием, работающие в офисах. При этом это не превращает их в бездельников, не отупляет и не "обыдляет". Они четко понимают, что стране полезнее заводы и колхозы - но не идут. Почему? А кто пойдет, если зарплата рабочего намного меньше зарплаты офисного служащего, а сами заводы и колхозы почти загнулись? Отдадут ли они своих детей в ПТУ, где не самая лучшая атмосфера и не самый культурный контингент? А сам рабочий, если взять и посадить его в офис - вернется обратно на завод "долга ради"?
Люди понимают, как надо, и к чему ведет то, что происходит сейчас. Потому что большинство из них - все же с логическим мышлением, тренированным офисом, и культурой, привитой еще советскими книжками и мультиками. Они хотят перемен. И для себя, и для рабочего - вообще для страны. При этом лично каждый брать лопату и переезжать в Сибирь не готов. Это удивительно? Или плохо?
Добавлю - пока не готов..

Пусть эти перемены они делают у себя в офисах.
Страну пусть не трогают.

"При этом лично каждый брать лопату и переезжать в Сибирь не готов."
Да кто бы сомневался!
Все ж надеются от "перемен" оказаться на коне.
А пахать?
Неееее, пахать они не согласны.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #365 : Января 15, 2012, 16:17:40 »
Москва - большинство?
Смешно.

Погодите, это ваша аргументация - "вышел всего один процент, ни о какой популярности изменения курса речи быть не может". Я и говорю, что судя по вашей логике, должно выйти 6 миллионов, чтобы вы признали, что народ за изменение курса. И вот это действительно смешно. Еще смешнее, что если даже выйдет 6 миллионов, то вы скажете, что это только Москва, страшна далека она от реалий. Таким образом, должно выйти 70 миллионов. Смешно.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #366 : Января 15, 2012, 16:21:14 »
Видите ли в чем дело... психология сельского жителя такова, что он больше доверяет тому, что может реально пощупать и попробовать на вкус.
Такие отвлеченные понятия как "демократия" "интернет-голосовалка", "социальная сеть" и такие люди как Навальный с Немцовым для него вообще пустое место.

Не путайте информированность с зомбированостью.

Психология сельского жителя такова, что у него своя жизнь, а в центре, где решают эти вопросы - своя. Поэтому от сельского жителя в вопросах перемен зависит крайне мало. При этом его информированность в вопросах, сколько молока дала ему его корова и когда проводить посевную, сомнений не вызывает. В политических вопросах - вызывает.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #367 : Января 15, 2012, 16:50:34 »

Погодите, это ваша аргументация - "вышел всего один процент, ни о какой популярности изменения курса речи быть не может". Я и говорю, что судя по вашей логике, должно выйти 6 миллионов, чтобы вы признали, что народ за изменение курса. И вот это действительно смешно. Еще смешнее, что если даже выйдет 6 миллионов, то вы скажете, что это только Москва, страшна далека она от реалий. Таким образом, должно выйти 70 миллионов. Смешно.

Мне нравится Ваша логика и перевирание моих слов.
Это очень хорошо иллюстрирует отношение т.н. "оппозиционеронв" к честности как таковой.

Если Вы найдете мои слова "ВЫШЕЛ ВСЕГО ОДИН ПРОЦЕНТ", то я готов продолжать дискуссию с Вами.
Если обкакаетесь, то Вы мне не интересны как собеседник.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #368 : Января 15, 2012, 16:53:00 »
Вдогонку повторюсь: Не отождествляйте сытых "болотных оппозиционеров" с народом.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн aleandra

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • я все слышу!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #369 : Января 15, 2012, 17:02:12 »
А декабристы были народом или сытыми оппозиционерами?
Сохраним лобненский парк! http://www.democrator.ru/problem/4207

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #370 : Января 15, 2012, 17:20:41 »
... огород и свинарник...

Информация достоверная.
Переключают на местные новости про огород..., когда не хотят, чтобы люди что-то узнали из других программ...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #371 : Января 15, 2012, 17:22:10 »
А декабристы были народом или сытыми оппозиционерами?

Декабристы - это предатели Веры, Царя и Отечества.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #372 : Января 15, 2012, 17:40:20 »
А декабристы были народом или сытыми оппозиционерами?

Декабристы были обычными сытыми отморозками: обманули солдат, вывели их на площадь.
И самое смешное, что сам предводитель восстания (князь Трубецкой) просто очканул выйти на Сенатскую площадь.
Кстати, у них и программы действий в случае удачного исхода не было.

Не помню, кто из классиков сказал "Страшно далеки они от народа", Ленин что ли...
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #373 : Января 15, 2012, 17:46:48 »
aleandra, если Вам интересно, изучите историю "восстания декабристов". Мне просто лень искать для Вас ссылки. Ограничусь цитатой:

"   Увещевания Николая I ни к чему не приводят: построившись в каре, восставшие полки стоят на Сенатской площади Петербурга. Просто стоят, никаких действий не предпринимая. Ничего не происходит и со стороны окруживших площадь правительственных войск. Есть возможность решить дело миром — просто объяснить солдатам, что их обманули. Но декабристам нужна кровь. Даже видя, что восстание не нашло поддержки, они не дают возможности поверившим им людям уйти с площади живыми! А император Николай I очень не хочет кровопролития в первый день своего царствования. Конные гвардейцы проводят на каре восставших показательные атаки, даже не вынимая из ножен холодного оружия. Цель таких демонстраций проста — расступись солдаты, и конница, войдя в каре, легко его рассеет без потерь для обеих сторон. В ответ раздаются залпы, сначала выше голов, потом на поражение. Лошади пугаются, скользят и падают, и к убитым пулями добавляются кирасиры, переломавшие себе ноги и руки. Император отправляет к мятежникам генерал-губернатора Милорадовича, героя войны 1812 г., пользующегося у солдат большим авторитетом. Его могут послушать — поэтому ему говорить не дают. Декабрист князь Оболенский ударяет Милорадовича штыком в бок, а Каховский убивает его выстрелом из пистолета. Но даже после такого показательного убийства парламентера власть не оставляет попыток решить дело миром. Очередной посланец царя полковник Стюрлер застрелен все тем же Каховским. Великий князь Михаил Павлович, брат царя, едва не стал третьей жертвой. Руку убийцы отвели простые моряки гвардейского экипажа, возмущенные попыткой застрелить безоружного Романова прямо перед их строем.
   Николай медлит, но далее так продолжаться не может. В распоряжении правительства всего четыре легкие пушки, их открыто выкатывают на площадь. Демонстративно медленно заряжают в надежде, что смутьяны разбегутся сами. Напрасно — каре крепко стоит, вокруг толпы праздных зевак. В офицеров уже начинают кидать камни и поленья. Симпатии черни явно на стороне бунтовщиков. Но если вы думаете, что простые горожане и зеваки быстро разобрались в программных целях властей и повстанцев и смогли на глазок определить, кто из гвардейских полков, стоящих на площади, более «за народ», то сильно ошибаетесь. Все гораздо прозаичнее. Симпатии народа пытаются завоевать совсем другими, значительно более действенными методами. Как следует из докладов оставшихся верными Николаю военных, на площади были замечены неизвестные, раздававшие простолюдинам деньги и водку. Это очень странно. Ведь ранним утром 14 декабря в ожидании возможных беспорядков правительство предприняло шаги для их предотвращения. Сделал это министр финансов Канкрин:

    г. С.-Петербургскому вице губернатору.

    Весьма нужное. В собственные руки.

    Секретно


    Старайтесь, чтоб… без большой огласки кабаки, штофные подвалы и магазейны были заперты, по крайней мере, с наступлением ночи; в каком-либо случае, что станут насильно отпирать кабаки, выливать вино.


   Следовательно, спонтанно найти большое количество спиртного было сложно. Значит, кто-то его заранее подготовил. Да и не свои же карманные деньги раздавали неизвестные люди около Сенатской площади. Купюры тоже были заготовлены заранее. Скажите, что получится, если большое количество простолюдинов опоить алкоголем и еще дать им денег? Получится бунт — бессмысленный и беспощадный. Начнутся погромы, поджоги, убийства. Зачем это надо заговорщикам? Им надо по возможности спокойнее арестовать царскую семью и заставить Сенат подписать нужные документы. Так кто же раздавал спиртное и деньги, если этого не делали сами декабристы? Ответа на этот вопрос у историков нет…
   Далее ждать уже больше нельзя, и Николай I отдает приказ расстрелять восставших из пушек. Первый залп дается поверх голов. Второе попадание рассеивает строй, но бежать некуда — кругом правительственные войска и толпы народа. Свободна только набережная Крюкова канала и лед Невы. Туда все и бросаются. Получается невообразимая давка, но даже на льду обманувшие солдат офицеры-декабристы пытаются построить их и повести в бой. Пушки дают еще несколько залпов. Картина ужасна — многие тонут в образовавшихся полыньях, на набережной Крюкова канала — затоптанные и изувеченные трупы, на площади и на льду — убитые картечью. Общее число погибших — 1271 человек. Среди них 9 женщин и 19 малолетних детей. Много это или мало? Во время Февральской революции погибли 1433 человека. Во время штурма Зимнего дворца большевиками — всего шесть…"
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #374 : Января 15, 2012, 18:25:46 »
Мне нравится Ваша логика и перевирание моих слов.
Это очень хорошо иллюстрирует отношение т.н. "оппозиционеронв" к честности как таковой.

Если Вы найдете мои слова "ВЫШЕЛ ВСЕГО ОДИН ПРОЦЕНТ", то я готов продолжать дискуссию с Вами.
Если обкакаетесь, то Вы мне не интересны как собеседник.

Цитата. "Но ставлю в вину то, что эти "офисные хомячки" возомнили себя "большинством", тогда как на той же площади Сахарова собралось менее процента от жителей Москвы".

Я и говорю: чтобы возомнить себя большинством надо, видимо, чтобы вышло 6 миллионов. Или даже 70 миллионов. А 80 тысяч - это так... Комар чихнул. Если выйдут 160 тысяч - по вашей логике, это будет "менее двух процентов". А если 800 тысяч, то "10 процентов даже в Москве не собрали, а Москва - это не вся страна".