Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 131452 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #390 : Января 16, 2012, 02:02:05 »
Штирлиц, Вы спрашивали меня о подавлении большинства.
Ещё раз говорю, речь шла о подавлении не в буквальном смысле, а о том, что любая демократия - форма подавления большинства меньшинством.
У нас же это тем более так, в той мере, в какой наша страна менее демократична. Или Вы считаете, что мы самая демократичная страна в мире?

Но если Вам непременно хочется трактовать подавление буквально, приведу простой аргумент.
Неравенство перед законом (закон трактуется у нас за деньги в интересах меньшинства, а к большинству он строг или даже предвзят, если судишься с более влиятельным человеком) есть форма подавления и, косвенно, угнетения большинства меньшинством. А в нелюбимой Вами Америке закон для всех граждан гораздо более одинаков.

Заступлюсь немного за граждан, которые с Вами выше спорили и которых Вы сурово распекали, относя к бесполезному офисному планктону и многократно ссылаясь на авторитет рабочего класса как гегемона. Мир давно живёт в пост-индустриальном обществе. Рабочий класс давно уж не гегемон. Путин заигрывает с танкостроителями, но суть современной экономики от этого не меняется.

Кстати, Вы так клеймите всех офисными работниками и белоручками, что хочется спросить: а на каком таком Нижнем Тагильском заводе трудитесь Вы? Не думаю, что Ваши руки в рабочих мозолях.
Хотите, попробую угадать Вашу нынешнюю профессию? Я ведь очень проницателен, в силу рода моих занятий. Мне почему-то кажется, что по нынешнему складу  мысли (не по знаниям, не по "первому высшему образованию", а именно по характерному складу мысли!) Вы - завхоз (неважно, как именно называется Ваша конкретная должность). Завхоз среднего звена. Вряд ли при олигархе (любовь к рабочим здесь была бы маловероятна). Скорее при каком-нибудь насквозь коррумпированном госчиновнике.

Заступлюсь, впрочем, не только за прекрасную барышню Алеандру, но и за декабристов. Да, часть из них проявила слабость. И вообще это была авантюра. Кстати, они заплатили за неё годами "в глухом урочище Сибири". Но ведь ими двигала не жажда денег и власти, а любовь к справедливости. У них было всё - деньги, имения, рабы, "интересная работа". Но они полагали, что жизнь в стране - несправедлива.

Поиск правды, справедливости - всегда был частью русской национальной идеи. Был и остаётся поныне. 

Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #391 : Января 16, 2012, 02:22:23 »
Мне Ваши реплики, уважаемый Штирлиц, начинают страшно напоминать приемы полемики господ из лобненского административно-депутатского корпуса (Немо, Странник, Калиостро, Алерт и т.д.), а также "пролетариев" типа Север, Ргаз или ХХХ на Демократоре (не знаю, чем они заняты по жизни, "пролетарское"  происхождение определяю исключительно по степени владения русским языком и агрессивно-истеричной манере вести дискуссию, если этот тип дискурса вообще можно назвать дискуссией). Вас с ними роднят обвинения оппонентов в зомбированности, ангажированности, тупости,
Цитировать
музыкальный болванчик, перепевающий то, что загружено в него без критического осмысления
Они,правда, выражают сходную мысль более прямо, по-пролетарски: "бараны", "стадо", "бее-бее", "бандерлоги" - последнее я встречала на форуме раньше, чем это слово сделал знаменитым премьер, но аналогично Вам обвиняют идеологических оппонентов в прямых связях с "подрывными" элементами - противниками существующей власти, не важно - местной или верховной.
Мне не очень понятно упорство, с которым Вы отделяете офисных работников, учителей, врачей, писателей, журналистов, актеров, преподавателей, переводчиков, бизнесменов, студентов, ученых (на Болотной и Сахарова были не только офисные работники, сужу, в частности, по своим знакомым и известным мне людям) от работяг.  Половина офисного планктона трудится летом в саду и на грядках (например, вся моя семья и многочисленные родственники), выращивая многое из того, что кушает потом зимой, строит дома (пусть и для себя, мы с мужем свой дом построили практически собственными рукам и даже руки детей к этому делу были приложены), женщины рожают и растят детей, обслуживают, кормят, обстирывают всю семью. Почему же они, если трудятся в офисе/кабинете/классе - бесполезные паразиты, а пьяный сантехник или скотник - реально полезные  граждане страны? Куда Вы относите летчиков, инженеров, программистов, музыкантов, профессорско-преподавательский состав вузов (с зарплатой в 4,5 тысяч рублей за ставку) - к бесящимся с жиру бездельникам, даром жрущим хлеб, производимый реальными тружениками? Ваша деление, особенно в реалиях нашей страны - очень относительно.  Я с утра - интеллигенция, а вечером - пролетарий (уборщица, прачка, повар, маляр и штукатур в одном лице), у которого ноги и руки гудят от физической работы. А летом, весной и осенью (по выходным и во время отпуска) - садовод-огородник-цветовод- косец- строитель - копатель, у которого руки  в мозолях и занозах. Я вот весь свой подъезд мысленно перебрала - большинство живет примерно  так же. Может, Вы на себя ориентируетесь, когда применяете к  работникам нефизического труда (по записи в трудовой книжке) простую русскую пословицу - "с жиру бесятся"?
ЗЫ: в моей трудовой книжке первая   должность - пролетарская, как и у многих других  людей, в том числе и весьма известных. Вы больше бы уважали Коко Шанель, если бы она всю жизнь продолжала шить шляпки, а Валентину Терешкову, если б она до пенсии проработала ткачихой? 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #392 : Января 16, 2012, 07:02:48 »
...
Заступлюсь немного за граждан, которые с Вами выше спорили и которых Вы сурово распекали, относя к бесполезному офисному планктону и многократно ссылаясь на авторитет рабочего класса как гегемона. Мир давно живёт в пост-индустриальном обществе. Рабочий класс давно уж не гегемон...

Кстати, Вы так клеймите всех офисными работниками и белоручками, что хочется спросить: а на каком таком Нижнем Тагильском заводе трудитесь Вы? Не думаю, что Ваши руки в рабочих мозолях.
Хотите, попробую угадать Вашу нынешнюю профессию? Я ведь очень проницателен, в силу рода моих занятий. Мне почему-то кажется, что по нынешнему складу  мысли (не по знаниям, не по "первому высшему образованию", а именно по характерному складу мысли!) Вы - завхоз (неважно, как именно называется Ваша конкретная должность). Завхоз среднего звена. Вряд ли при олигархе (любовь к рабочим здесь была бы маловероятна). Скорее при каком-нибудь насквозь коррумпированном госчиновнике.
...

1. "Мир давно живёт в пост-индустриальном обществе."
И Вы каждые день кушаете, одеваетесь и пользуетесь исключительно теми бумажками, которые производит офисный планктон?

Не смешите меня разглагольствованиями о постиндустриальном обществе.
Это миф.
Без производства реальных вещей (да хоть той же бумаги, без которой офисный планктон работать не сможет) Вы бы ходили голышом и питались исключительно тем, что обнаружили под ногами.

Рабочих я гегемонами не называл, но раз уж Вы упомянули этот термин...
Кто же по Вашему гегемон?

2. Свои догадки можете изложить на бумаге и повесить на гвоздик в сортире. Не угадали и вряд ли угадаете.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #393 : Января 16, 2012, 10:51:26 »
Не пропадет их скорбный труд, его......найдут ;D

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #394 : Января 16, 2012, 11:39:38 »
Любопытная статья:
Развитие "оранжевой идеи"

Порой просто диву даешься, до чего же умные люди в инете встречаются. Только вот тезис, что "давно уже известно, что “решение толпы зависит от случайного или подстроенного большинства”, на мой взгляд, ошибочен. Решение толпы зависит от ОРГАНИЗОВАННОГО МЕНЬШИНСТВА. Далее и сам автор говорит о том, что оргмероприятия интенсифицируются. 

Оффлайн YuriK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 658
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #395 : Января 16, 2012, 12:36:21 »

Не смешите меня разглагольствованиями о постиндустриальном обществе.
Это миф.
Конечно, миф! Кто бы сомневался?
Все знают о мифических компаниях Microsoft и  Apple, и о молодых миллиардерах, владеющих мифами немного меньшего размера.
И о совершенно мифических цифрах: в США на сферу услуг приходится 80 % ВВП США (2002 год), в России - 58 % ВВП (2007 год) отсюда .

И давайте уже смеяться вместе ;D, ибо некоторые наши знания уже устарели, а мы об этом еще не знаем.     

Оффлайн La fleur

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 3948
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #396 : Января 16, 2012, 12:48:36 »
Кто же по Вашему гегемон?

Ну не гегемон конечно, но интересное интервью о современных реалиях:
http://www.youtube.com/watch?v=-aoKi9NgQSU

Штирлиц, мы действительно живем чуть в другом времени, чем считаете вы, мир очень быстро меняется.
Кстати, благородные декабристы предлагали освободить крестьян без выделения им земли,что бы вышло в результате такого "доброго дела"?
Пролетарий в современном мире к сожалению легко заменяем. На примере ИКЕИ, не устроила цена пролетарского труда в России - разместили заказ в Пакистане, товар продают у нас.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #397 : Января 16, 2012, 13:55:40 »
Замечательная девушка,вот такие социально-ответственные, и должны стоять у власти, надеюсь так и будет в скором будущем, а то воры, пьян, развратники и хапуги.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #398 : Января 16, 2012, 18:36:45 »
...декабристы предлагали освободить крестьян без выделения им земли...

Их "задумки" выполнили продолжатели подлого дела, верные ленинцы, христопродавцы и т.п.  в 1917 году...разворовали, разграбили, уничтожили, пустили "по миру" не только крестьян, но и  весь православный народ...

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #399 : Января 16, 2012, 18:38:49 »
...и должны стоять у власти...

У власти, как постановили ещё в 1613 году, стоять Дому Романовых.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #400 : Января 16, 2012, 19:41:25 »
Цитировать
1. "Мир давно живёт в пост-индустриальном обществе."
И Вы каждые день кушаете, одеваетесь и пользуетесь исключительно теми бумажками, которые производит офисный планктон?

Не смешите меня разглагольствованиями о постиндустриальном обществе.
Почему же миф? Это современная реалия. На небезызвестных в Лобне заводах Зима и Зика работает пара десятков человек. Преимущественно  офисный планктон, рабочих требуются - единицы. А ассортимент та же Зика производит (судя по рекламному буклету в местном магазине стройматериалов) порядка 50 наименований, навскидку. Практически все процессы там автоматизированы.   И общество все дальше и дальше стремительно продвигается в этом направлении - нанотехнологии (реальные, не мифические), робототехника, smart homes, бионика, клонирование. Хорошо это или плохо - это другой вопрос. Например, крупные автоматизированные комплексы по производству курятины, где птица обслуживается преимущественно машинами, выращивается с использованием гормонов, антибиотиков, комбикормов, куда бог знает что положено.
Помню, еще во время студенчества нам географ рассказывал о  производстве помидоров в США: плодам надлежало быть одной формы для автоматизации уборки. Добивались этого за счет ухудшения их вкусовых качеств. Для СССР это был нонсенс. Помидоры убирались руками за копейки, в том числе студенческими (сама собирала в составе студенческого сельхозотряда, ими в основном и питались, чтобы  авитаминоз посреди лета не заработать, поскольку на остальное были крупы и комбижир). А теперь кушаем  безвкусные овощи-фрукты-ягоды одной красивой формы почитай круглый год. Потому предпочитаю organic food  с дачного участка, над выращиванием которой приходится попотеть.  Но  это мой выбор. От этого постиндустриальное общество не перестает быть таковым, и многим такое положение вещей по душе.
Потому гегемония постепенно переходит к работающим преимущественно головой, а не руками (хотя руки не должны расти из ж...).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #401 : Января 16, 2012, 20:45:01 »
Почему же миф? Это современная реалия.

Браво за оба последних поста.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #402 : Января 16, 2012, 23:31:14 »
Согласна, умница !!!  :) Это для Lovely  :s98:

Оффлайн Che

  • Политик Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #403 : Января 17, 2012, 00:33:01 »
...и должны стоять у власти...

У власти, как постановили ещё в 1613 году, стоять Дому Романовых.

Стефан, я, конечно, понимаю, что Вы писатель, а не читатель, но всё же осмелюсь порекомендовать Вам ознакомиться с "Новой хронологией Руси" Фоменко и Носовского. Не обязательно читать все 400 страниц, а только главы 8 и 9 из которых Вы узнаете, как Юрьевы-Захарьевы-Романовы принимали участие в развязывании гражданской войны, искоренении рода Рюриковичей, узурпации власти. Коль, лень искать, то вот маленькая выдержка, характеризующая Ваших кумиров, приложивших руку и к искажению реальных исторических событий: "У Дмитрия, ставшего царем и имевшего царское происхождение, оказывается, БЫЛ СЫН. Романовские историки называют его "воренком". После гибели Дмитрия ему должен был наследовать его сын. Но Романовы сами рвались к власти. Они узурпировали престол еще при живом сыне Дмитрия. А следовательно, ИЗБРАНИЕ МИХАИЛА РОМАНОВА ЦАРЕМ БЫЛО ПОПРОСТУ НЕЗАКОННЫМ. ВЕДЬ БЫЛ ЕЩЕ ЖИВ СЫН НАСТОЯЩЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО ЦАРЯ ДМИТРИЯ. Единственным выходом для Романовых из создавшегося положения было - объявить Дмитрия "самозванцем". Что и было немедленно сделано. Правда, оставалось еще одно препятствие - живой сын Дмитрия. Проблема была решена очень просто. РОМАНОВЫ ПОВЕСИЛИ МАЛЬЧИКА НА СПАССКИХ ВОРОТАХ."
Через 300 лет круг замкнулся, очередная гражданская война смела эту династию с лица земли русской, а потомки расплатились жизнью за грехи предков. Ныне здравствующие потомки очень тесно (кровно) сплелись с теми, кого Вы именуете христопродавцами. В этом свете Ваше настойчивое поминание Романовых выглядит... Ну, в общем, странно выглядит.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #404 : Января 17, 2012, 12:55:01 »
...настойчивое поминание Романовых ...

Следовать постановлению собора 1613 года.
"Историки" Фоменко и Носовский "совковой закалки" не брали благословения у православных иерархов на издание своих "трудов".
То, что видел доверия не вызывает.
Романов имеет родственную связь с Рюриками.
     
     Участие в «выборах» не влияет на заранее известный, «подготовленный» результат, так как сформированная «по совковому» избирательная система укомплектована проверенными, надёжными, многократно испытанными воспитанниками «ленинской гвардии» со стойким иммунитетом против честности,  правды, искренности, благородства.
     Независимо от количества бюллетеней «избирающих» и их заполнениях, итоговый официальный расклад «волеизъявлений» народа будет в пределах «согласованных» рекомендаций, так как в настоящее время нет такой силы, которая могла бы остановить, даже повлиять на «правителей» без стыда и совести, берущих пример с пламенных революционеров-интернационалистов образца 1917 года, уничтожающих Россию, простых и хороших русских людей.