Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 123908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #60 : Декабря 24, 2011, 11:15:16 »
Не менее забавная статья:

http://www.ruska-pravda.com/index.php/2011122315938/stat-i/monitoring-smi/l-r.html

Цитата:

"Оцифрованные люди

Участников акции симпатизирующие им СМИ называют (оговариваясь - «там были разные люди») успешными креативными людьми молодого и среднего возраста. Ещё совсем недавно те же СМИ прозападного, антирусского пошиба, вроде НТВ или «Московского сексомолеца» (народное название одной из популярных газет), называли офисным планктоном...

Судьба планктона – с утра (креативно) полазить по блогам, выполнить задание, креативно поиграть в компьютерную стрелялку (догонялку или стратегию), посмотреть (естественно, креативно) новинки туристического, тряпичного, авто и айфонного рынка, что-то заказать по сети, креативно в компании поесть суши, поприкалываться над дорогами и дураками «этой страны»… Он сыт. Ему скучно. Ему уже даже не так остро хочется купить новое авто… Ему хочется чего-то большего, чего-то в высшем значении... Чего же? Хочется перемен...

Утверждают, что он (бывший планктон, став ныне креативным) хорошо образован. Но на поверку оказывается, что он не знает русской истории, не читал Евангелия, да и Достоевского не читал. Не читал, но «на все сто» согласен с Чубайсом, говорившем:

«Вы знаете, я перечитывал Достоевского… И я испытываю почти физическую ненависть к этому человеку. Он, безусловно, гений, но его представление о русских как об избранном, святом народе, его культ страдания и тот ложный выбор, который он предлагает, вызывают у меня желание разорвать его на куски».

Можно представить, что подобные этому персонажу современной русской истории испытывает к Церкви, ко Христу, к Евангелию...

В переформатированной «идеологией Чубайса» душе «креативной прослойки», в оцифрованной её сути нет места для сколько-нибудь глубокого понимания отечественной истории – как развивалось и росло Отечество… И вот оцифрованному и заряженному по высоким нанотехнологиям «планктону» подсказывают: «тебе политического выбора не хватает». И он чувствует: «точно!» И вот уже он, креативно вскинув над головой руку с айфоном, с гламурным журналом в кармане устремляется в сутолоку Болотной… При этом мысль, - что перемен ему «вдруг» захотелось в тот момент, когда Русское государство начало разрывать невидимые заокеанские паутинки, ему в принципе чужда."
(конец цитаты)

Гм... Насчет незнания отечественной истории я, пожалуй, соглашусь.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #61 : Декабря 24, 2011, 13:41:44 »
Штирлиц - эта статья была бы забавной, но я вней увидел сходство со многими своими знакомыми

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #62 : Декабря 24, 2011, 13:52:36 »
Штирлиц - эта статья была бы забавной, но я в ней увидел сходство со многими своими знакомыми

Я тоже увидел сходство. К счастью не с моими близкими друзьями, а с теми, с кем довелось общаться в Интернете.
К вопросу о недавней истории:
Помню события осени 1993 года. Так вот, не знаю, как эти события были близки многим в Москве, но в Питере реакция была типа "Ну ни хрена ж себе, в Москве творится!", то есть отстранено.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн MadMax

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 10726
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #63 : Декабря 24, 2011, 17:09:58 »
Вчера ехал в Тверь и по радио слышал, что власти не собираются привлекать дополнительные силы и усиливать меры безопасности в связи с митингом 24 декабря на Сахарова. И ровно через полчаса попадается мне навстречу колонна Тверского ОМОНа... :)
Если в 40 перепрыгиваешь турникет, то здоровье в порядке, но над жизнью стоит призадуматься.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #64 : Декабря 24, 2011, 17:48:12 »
и омона и милиции и гашников, разруливающих огромные пробки изза перекрытия проспекта, было сегодня много.
И много адекватных интеллигентных людей, а также граждан с детьми.
Вышли оттуда 20минут назад.

Оффлайн vladgrig

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 193
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #65 : Декабря 24, 2011, 18:09:46 »
... И очень правильно, что это мнение учтено, что есть благожелательная реакция власти. Предложены прямые выборы губернаторов, практически свободная регистрация партий... Уступить разумным требованиям активной части общества - не вынужденный маневр власти, а ее обязанность и конституционный долг", - заявил Владислав Сурков.
Старый как мир приём, не можешь отменить - возглавь и  :s03: развали :'(

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #66 : Декабря 25, 2011, 12:37:06 »
Читаю впечатления и выводы о вчерашнем митинге на площади Сахарова.

"Сенатор от штата Аризона Джон Маккейн написал в своем твиттере, что рад прошедшему в Москве в субботу, 24 декабря, митингу за честные выборы.
Маккейн сравнил митинги в столице России с "арабской весной". Сенатор недавно заявлял, что крайне заинтригован происходящим в России. Его очень интересовало, что будет происходить 24 декабря в Москве на митинге на проспекте Сахарова."
Источник

Алексей Навальный в своем блоге о вчерашнем митинге пока ни слова не написал.

Своими впечатлениями поделился Владимир Овчинский:
Первые впечатления о сахаровском митинге 24 декабря
Цитата:
"Для себя составил рейтинг самых абсурдных выступлений. На первом месте одетый в костюм гондона Троицкий, большая часть выступления которого была посвящена тому, что народ ничего не знает о личной жизни Путина, который совсем законспирировался. И для этого надо было изображать из себя использованный гондон? На втором месте выступление Немцова с кричалкой «вор не должен сидеть в Кремле!». Видимо в Кремль и Белый дом должны вернуться другие воры, которые уже там сидели во времена правления Немцова. Ну, нормальная воровская разборка. На третьем месте выступление лидера русских националистов, который сначала яростно спрашивал собравшихся «должны ли входить в Комитет национального спасения люди с фамилиями Явлинский и Немцов?», а потом, вскидывая правую руку в известном приветствии, призывал скандировать собравшихся на площади русских националистов и нерусских евреев «слава России!». Удивил Навальный, от которого многие ждали божественного откровения, а он вместо этого от имени бандерлогов призывал Путина вползти на площадь. И очень жалел, что тот не вполз."

Публицист Леонид Радзиховский сделал мрачный вывод, что третьего митинга не будет.
Вихри декабрьские
Цитата:
"Нет НАСТОЯЩЕЙ мотивации. ЭТОТ Бирнамский лес не свершит чуда – не двинется на Замок Дунсинан. КРАХА власти люди НЕ ХОТЯТ. Точнее – ПЛАТИТЬ за него не хотят. Слишком дорого выходит.
Великая победа декабристов – пришли ВМЕНЯЕМЫЕ люди. Его Величество – средний класс.
Великое поражение декабристов – пришли ВМЕНЯЕМЫЕ люди. Его Величество – средний класс.

Люди которым ЕСТЬ ЧТО ТЕРЯТЬ ! И терять – НЕ ХОЧЕТСЯ.
Люди – еще раз - ВМЕНЯЕМЫЕ. Они привыкли что у каждого товара есть ЦЕНА.
Они обижены хамской властью (и «подсчет дурацких бюллетеней» - всего лишь предлог, мелкая последняя капля …). Им надоел Путин, они презирают Медведева ? Да. Их тошнит от совок-ТВ ? Точно.

И – что ? Это достаточно для чего ?
Для того чтобы придти ? Да. Поорать-поржать-посвистеть-поприкалываться ? О, да.
Послушать Быкова-Акунина и «Ксюху» ? Да, прикольно.
А устроить Революцию, пусть мирную, бескровную – СЛАБО ?!

Еще бы не слабо ! Ищите БАРАНОВ на другом лугу ! А здесь – НЕ БАРАНЫ ! Не горпсихи, не демшиза …
За такой товар – раздражение против власти – заплатить ТАКУЮ цену ?!"
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Dom

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1092
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #67 : Декабря 26, 2011, 15:13:01 »
Экономика должна быть Экологичной.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #68 : Декабря 26, 2011, 20:25:49 »
Сегодня по "Эху" услышал, что, оказывается, у нас была попытка революции!
Но, к счастью, она не получилась.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #69 : Декабря 26, 2011, 20:28:02 »
Отчет о митенге  :s13:
http://www.youtube.com/watch?v=QTVW1E8WsI4&feature=player_embedded

Руслан Хасбулатов позабавил.
Как будто и не было событий 1993 года.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #70 : Декабря 26, 2011, 20:51:42 »
меня забавит  чел. с большой родинкой на роже, у которого ещё хватает наглости опять своё паяло раскрывать, лучшеб свалил куданить от греха подальше

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #71 : Декабря 26, 2011, 21:11:45 »
Почитал блог Н.Старикова.

Цитата:

"Что важнее для современной сытой Москвы? Тренд. Есть такое модное словечко. Сегодня модно, когда «у тебя украли голос». Даже если ты не ходил на выборы.

И вот уже на митинге мы видим… Ксению Собчак. Доведенную до отчаяния. У которой «кровавый режим» отнял голос. А также вероятно – еще и зрение и слух. До этого именно этот «режим» засунул Ксению во все телеканалы, журналы и скандалы нашего времени. Так, что при ее виде любого нормального гражданина просто тошнит.

Что она делает на митинге? Почему она там? Она там, где ей не быть нельзя. Не потому, что плохо и хочется высказаться, а потому, что модно. Тренд такой. Завтра в моде будут новые сумочки, а сегодня в моде фрондировать. И если она не придет на митинг, то на рублевских вечеринках ей просто будет нечего обсуждать."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #72 : Декабря 26, 2011, 23:45:56 »
ты на митинг ходил безплатно ? вот ты лох:)

http://russian.moscow.usembassy.gov/democracy.html

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #73 : Декабря 27, 2011, 00:03:53 »
ты на митинг ходил безплатно ? вот ты лох:)

http://russian.moscow.usembassy.gov/democracy.html
И грант от министерства культуры Австралии за изображение тандема в виде двух представителей местного коренного населения (плакат такой видел по ящику на митинге).  ;D
Вот отчего все митинги. А не откатывания половины бюджета.

Оффлайн Olma

  • Романтик Форума-2013 Путешественник Форума-2013
  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • Репутация: 1
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #74 : Декабря 27, 2011, 00:07:18 »
с кукурузинами?
Неэтичный плакатик, но на всяк случ сфотала для коллекции.