Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 123935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #120 : Января 01, 2012, 22:53:16 »
Я за соблюдение закона, во всех темах это пишу, но и за права общества влиять на создание законов и требовать их исполнения от друг-друга и власти. Вы против какого из этих пунктов?

Штирлиц ловко "обошел" вопрос)

Я не увидел пунктов вопроса.
Размазывать манную кашу по чистому столу, а потом задавать вопрос типа "Вы против какого из этих пунктов?" ставит меня перед выбором:
1. Либо самому опуститься до уровня оппонента.
2. Либо поднять оппонента до своего уровня.

Я предпочитаю вариант №2.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #121 : Января 01, 2012, 23:32:16 »
Я за соблюдение закона, во всех темах это пишу, но и за права общества влиять на создание законов и требовать их исполнения от друг-друга и власти. Вы против какого из этих пунктов?

Штирлиц ловко "обошел" вопрос)

Я не увидел пунктов вопроса.
Размазывать манную кашу по чистому столу, а потом задавать вопрос типа "Вы против какого из этих пунктов?" ставит меня перед выбором:
1. Либо самому опуститься до уровня оппонента.
2. Либо поднять оппонента до своего уровня.

Я предпочитаю вариант №2.  :)
Нет уж "положь на место" ;D
Трезвому дЭфисы не нужны  ;D

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #122 : Января 02, 2012, 03:16:10 »
Если не циклиться на  дЭфисах, то пункты можно попробовать разделить и пронумеровать для упрощения задачи.
Итак, Вотчер ЗА:
1.  соблюдение закона всеми членами общества
2.  право общества влиять на создание законов
3. право членов общества требовать  исполнения законов от друг-друга (или друг от друга - без дЭфиса)
4. право членов общества требовать  исполнения законов от власти
С каким из четырех Вы, Штирлиц, не согласны?
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #123 : Января 02, 2012, 10:28:29 »
Если не циклиться на  дЭфисах, то пункты можно попробовать разделить и пронумеровать для упрощения задачи.
Итак, Вотчер ЗА:
1.  соблюдение закона всеми членами общества
2.  право общества влиять на создание законов
3. право членов общества требовать  исполнения законов от друг-друга (или друг от друга - без дЭфиса)
4. право членов общества требовать  исполнения законов от власти
С каким из четырех Вы, Штирлиц, не согласны?

Я ЗА все четыре пункта.

п.1  особенно понравился.
Иллюстрация:
Г-н Навальный влегкую собрал от неизвестных доброхотов несколько миллионов рублей.
Вопрос: какой налог с этой суммы он заплатил и заплатил ли вообще?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #124 : Января 02, 2012, 10:59:29 »
Если не циклиться на  дЭфисах, то пункты можно попробовать разделить и пронумеровать для упрощения задачи.
Итак, Вотчер ЗА:
1.  соблюдение закона всеми членами общества
2.  право общества влиять на создание законов
3. право членов общества требовать  исполнения законов от друг-друга (или друг от друга - без дЭфиса)
4. право членов общества требовать  исполнения законов от власти
С каким из четырех Вы, Штирлиц, не согласны?
Налог на что?!
Я ЗА все четыре пункта.

п.1  особенно понравился.
Иллюстрация:
Г-н Навальный влегкую собрал от неизвестных доброхотов несколько миллионов рублей.
Вопрос: какой налог с этой суммы он заплатил и заплатил ли вообще?
Если бы у него было к чему прицепиться - уже б яндекс прикрыл бы его аккаунт. Налог на приходы?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #125 : Января 02, 2012, 11:11:16 »
А что, если человеку бухаются несколько "лимонтиев", это доходом не считается?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #126 : Января 02, 2012, 11:22:44 »
Сейчас копнул И-нет. Там Навальному вопрос задали по поводу налогов.
Навальный ответил в том духе, что он сам не в курсах, должен ли он платить налог или нет.
Юрист, однако.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #127 : Января 02, 2012, 14:11:12 »
В таких случаях принято пересылку делать с пометкой "Дарение". Подарок к доходам не относится. Если не прав, то должен ответить по закону, в чем проблема-то?

И как это отменяет нормальное требование к власти нормальных людей (которых вы тут как только уже не приласкали) соблюдать законы, не воровать и не фальсифицировать? Или это ненормальное требование? А если нормальное, то чем так перед вами провинились люди, которые вышли с этими требованиями?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #128 : Января 02, 2012, 14:26:03 »
...
И как это отменяет нормальное требование к власти нормальных людей (которых вы тут как только уже не приласкали) соблюдать законы, не воровать и не фальсифицировать? Или это ненормальное требование? А если нормальное, то чем так перед вами провинились люди, которые вышли с этими требованиями?

Как-то мне не очень верится, что люди, вышедшие на митинг, сами соблюдают законодательство целиком и полностью.
Сами знаете, "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #129 : Января 02, 2012, 14:36:06 »
Как-то мне не очень верится, что люди, вышедшие на митинг, сами соблюдают законодательство целиком и полностью.
Сами знаете, "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".


Ну понятно. Пусть дальше наращивают темпы воровства и вранья, ибо Штирлиц отказал кому-либо в праве стыдить в том власть. Шикарно.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #130 : Января 02, 2012, 16:32:09 »
...
И как это отменяет нормальное требование к власти нормальных людей (которых вы тут как только уже не приласкали) соблюдать законы, не воровать и не фальсифицировать? Или это ненормальное требование? А если нормальное, то чем так перед вами провинились люди, которые вышли с этими требованиями?

Как-то мне не очень верится, что люди, вышедшие на митинг, сами соблюдают законодательство целиком и полностью.
Сами знаете, "строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Наверное, по этой же причине так плохо содят педофилов (неудобно как-то)! >:D ;D

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #131 : Января 02, 2012, 17:09:06 »
 ЦИТАТА -   Владимир Михайлов
Открытое обращение к Деду Морозу.

Дорогой Дедушка, очень прошу тебя, сделай нашей Родине такой подарок - пожалуйста забери всех революционеров с собой на северный полюс.

Только Дедушка, ты им ни в коем случае, не доверяй пасти своих лошадок. А то через некоторое время твои лошадки соберутся на митинг с и обвинят тебя в фальсификации нового года. Скажут, что никакого нового года вообще нет, дети на самом деле подарков не просили, а просьбы детей ты сам придумал и вообще, не нужен ты Дедушка в демократическом мироустройстве, «не вписываешься ты в рынок». И если ты их послушаешь, тут и придет конец и тебе Дедушка и всей сказочке. Будет над бывшей нашей землей кружить звездно-полосатый ворон и пить кровушку русскую у умирающих наших детей.

Дедушка, ты лучше революционеров отправь в пломбированных санях твоему геополитическому коллеге – Санта Клаусу. Путь они его оленей баламутят. Путь его сказочке конец приходит. А наша сказочка и наша Родина путь живет и побеждает.

А если кто из твоих помощников, Дедушка чье-то детское желание, переврал или «потерял» как-то, так ты с ним сам разберись пожалуйста, без высокоточных самонаводящихся «гномиков» Санта-Клауса.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #132 : Января 02, 2012, 17:27:26 »
Навальный на свободе. Это значит (варианты):
1) Революционная движуха нужна власти (ее части).
2) Навальный не мухлюет с налогами, а в нашем правовом государстве безвинных людей не содят.
3) Навальный мухлюет с налогами, но Власть слаба, а Госдеп не запрещает трогать Навального.
4) Навальный мухлюет с налогами, но Власть слаба, к тому же Госдеп запрещает трогать Навального.
4) Навальный мухлюет с налогами, Власть сильна, но Госдеп не разрешает трогать навального.
5) Навальный не мухлюет с налогами, Власть сильна, но Госдеп не разрешает трогать навального.
6) Навальный - это Гарри Потер.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #133 : Января 02, 2012, 17:31:54 »
ЦИТАТА -   Владимир Михайлов
Открытое обращение к Деду Морозу.

Дорогой Дедушка, очень прошу тебя, сделай нашей Родине такой подарок - пожалуйста забери всех революционеров с собой на северный полюс.

Только Дедушка, ты им ни в коем случае, не доверяй пасти своих лошадок. А то через некоторое время твои лошадки соберутся на митинг с и обвинят тебя в фальсификации нового года. Скажут, что никакого нового года вообще нет, дети на самом деле подарков не просили, а просьбы детей ты сам придумал и вообще, не нужен ты Дедушка в демократическом мироустройстве, «не вписываешься ты в рынок». И если ты их послушаешь, тут и придет конец и тебе Дедушка и всей сказочке. Будет над бывшей нашей землей кружить звездно-полосатый ворон и пить кровушку русскую у умирающих наших детей.

Дедушка, ты лучше революционеров отправь в пломбированных санях твоему геополитическому коллеге – Санта Клаусу. Путь они его оленей баламутят. Путь его сказочке конец приходит. А наша сказочка и наша Родина путь живет и побеждает.

А если кто из твоих помощников, Дедушка чье-то детское желание, переврал или «потерял» как-то, так ты с ним сам разберись пожалуйста, без высокоточных самонаводящихся «гномиков» Санта-Клауса.
Дед мороз существует! Мало того, он работает в ЦИКе! И гномы у нас есть свои! Живые и настоящие!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #134 : Января 02, 2012, 17:39:04 »
Навальный на свободе. Это значит (варианты):
1) Революционная движуха нужна власти (ее части).
2) Навальный не мухлюет с налогами, а в нашем правовом государстве безвинных людей не содят.
3) Навальный мухлюет с налогами, но Власть слаба, а Госдеп не запрещает трогать Навального.
4) Навальный мухлюет с налогами, но Власть слаба, к тому же Госдеп запрещает трогать Навального.
4) Навальный мухлюет с налогами, Власть сильна, но Госдеп не разрешает трогать навального.
5) Навальный не мухлюет с налогами, Власть сильна, но Госдеп не разрешает трогать навального.
6) Навальный - это Гарри Потер.

сам придумал илли подсказал кто;)