Автор Тема: Митинги-Митинги  (Прочитано 123945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #105 : Декабря 30, 2011, 23:45:40 »
....Реальное производит природа и 10% людей, остальные отбирают и распределяют промеж себя с уклоном в сторону родственников.

Совершенно правы.
Особенно в этом преуспели правители, находящиеся у "руля" с 1917 года.
Но почему же? У нас, поговаривают, они еще Павла задушили. И вообще - это не группа лиц, это принцип. Назовите, его как хотите, хоть гиенизмом. Кто принимает его как основу жизни, тот и рулит, как глобально, так и на местах. Но это уже другая тема, тут митингами не поможешь, тут всеобщее наличие совести бы помогло. Но в кали-югу - это редкость. Давайте хоть айфонами постучим на праздник общей беды. 

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #106 : Декабря 31, 2011, 05:36:43 »
Вы сравните контингент мая 1993 года с контингентом декабря 2011 года.
Лично у меня первые заслуживают гораздо бОльшее уважение - это люди, которые в массе своей реально что-то производили для страны, а не перекидывали на работе бумажки или развлекались в Интернете.
А меня в социалистическо-советские времена в школе учили, что правильный вектор движения общества - это в сторону, когда все люди будут  преимущественно работать головой и заниматься творчеством, а рутинную и черную работу будут за людей выполнять машины, которые работающие головой  изобретут и поставят на службу человечеству, дабы оно могло задействовать в полную силу главное своё эволюционное преимущество - мозги. И вовсе от этого они не станут баранами - у баранов как раз мозга и не хватает,  есть лишь стадное чувство и стремление следовать линии партии в лице (морде) главного барана (например, им свойственно перебегать всем стадом из одной партии большинства в другую, не рефлексируя - лишь бы бежать за главным на настоящий момент вожаком).
Если верить Левада-центру, то 62% "планктона" с Сахарова - люди с высшим образованием (а 7,7% - с двумя), что заставляет предположить у них наличие и адекватную работу мозга. (Как говаривал мой знакомый представитель "планктона": я и шофера на работу беру с высшим образованием - если хватило ума закончить вуз, скорее всего, хватит ума не быть бараном на дороге.)
Резюме: работа головой - это тоже работа, и тоже производство продукта - интеллектуального. И продукт этот во все времена ценился не меньше произведенного руками.
ЗЫ: Если у меня в доме стирает стиральная машина и печет хлеб хлебопечка, а я в это время читаю детям книгу - это не делает меня бОльшим пингвином, чем если бы я в это время стояла над  корытом и месила тесто, а дети б без присмотра делали, что придется.
 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #107 : Декабря 31, 2011, 09:32:49 »
...
Резюме: работа головой - это тоже работа, и тоже производство продукта - интеллектуального. И продукт этот во все времена ценился не меньше произведенного руками....

Все мы тут работаем исключительно головой. Ну, еще пальчиками по клаве.  :)
Только вот кушаем то, что произведено руками. Не нашими.
И одеваемся тоже далеко не в интеллектуальный продукт.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #108 : Декабря 31, 2011, 09:36:48 »
А меня в социалистическо-советские времена в школе учили, что правильный вектор движения общества - это в сторону, когда все люди будут  преимущественно работать головой и заниматься творчеством, а рутинную и черную работу будут за людей выполнять машины, которые работающие головой  изобретут и поставят на службу человечеству...

Эти машины сейчас называются гастарбайтерами.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #109 : Декабря 31, 2011, 10:35:17 »
А меня в социалистическо-советские времена в школе учили, что правильный вектор движения общества - это в сторону, когда все люди будут  преимущественно работать головой и заниматься творчеством, а рутинную и черную работу будут за людей выполнять машины, которые работающие головой  изобретут и поставят на службу человечеству...

Эти машины сейчас называются гастарбайтерами.  :s03:
Издержки - у машин зарплату не зажилишь, за электричество регистрацией не заплатишь, смазывать надо ;D

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #110 : Декабря 31, 2011, 10:59:03 »
...
Резюме: работа головой - это тоже работа, и тоже производство продукта - интеллектуального. И продукт этот во все времена ценился не меньше произведенного руками....

Все мы тут работаем исключительно головой. Ну, еще пальчиками по клаве.  :)
Только вот кушаем то, что произведено руками. Не нашими.
И одеваемся тоже далеко не в интеллектуальный продукт.
Вы предлагаете ущемить непролетариев в правах и свободах? Экономику создает власть, если экономика предполагает хомячков, то это не проблема хомячков.
Зы Кстати, кто такие хомячки. Кто в силу специфики имеет на работе комп с нетом, т.е. и инженеры, и бухгалтеры и архитекторы, но уж лучше такие хомячки, чем сотрудники Черкизона, всякие администраторы президента по ластикам и шинам на пульман и прочие излишние бюрики. Если б за изготовление унитазов платили бы больше, чем за их рисование - я бы стоял у унитазной печи. Руки не из ж. Но конъюнктура-с :s13:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #111 : Декабря 31, 2011, 11:21:27 »
Вы предлагаете ущемить непролетариев в правах и свободах? Экономику создает власть, если экономика предполагает хомячков, то это не проблема хомячков.
Зы Кстати, кто такие хомячки. Кто в силу специфики имеет на работе комп с нетом, т.е. и инженеры, и бухгалтеры и архитекторы, но уж лучше такие хомячки, чем сотрудники Черкизона, всякие администраторы президента по ластикам и шинам на пульман и прочие излишние бюрики. Если б за изготовление унитазов платили бы больше, чем за их рисование - я бы стоял у унитазной печи. Руки не из ж. Но конъюнктура-с :s13:

Эти, с позволения сказать, "непролетарии" и так не ограничены в своих правах и свободах.
Только им все время кажется, что этой свободы им мало.
Своими личными правами и свободами они давно уже мешают друг другу. Почитайте, хотя бы Форум.
И о пробках и о быдле и о провайдерах Интернета.
Куда ни плюнь, везде нарушения прав и свобод.
И о зайцах в электричке тоже почитайте обязательно - прямое нарушение прав "непролетариев" "экономить".

А эта тема - вообще сказка. Я просто поражен, что после этой темы не было митинга с последующей революцией. :)
Цитата:
"проще обосаца по пьяни где попало, а потом горло драть в стиле "нарушение мэром моих конституционных прав". а протрезвев еще и возмущаться, типа "вот быдла то вокруг собралось непонимающего".
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #112 : Декабря 31, 2011, 12:33:40 »
Лимонов и другие участники "Стратегии-31" выйдут сегодня на Триумфальную

Правоохранительные органы готовятся пресечь митинг, который вечером собираются провести оппозиционеры из «Стратегии-31» на Триумфальной площади в Москве.

"Митинг не согласован с мэрией Москвы, и попытка его проведения будет пресечена", – заявил источник во властных структурах Москвы, передает "Интерфакс".

Лимонову с соратниками по "Стратегии-31" не удается спокойно провести митинг на Триумфальной площади уже несколько лет. Каждый раз, когда оппозиция собирается к памятнику Владимиру Маяковскому, в район Триумфальной площади стягиваются сотни полицейских и военнослужащих внутренних войск, на всех прилегающих улицах запрещают парковку, напоминает агентство.

"Протестующие будут требовать отмены результатов грязных выборов 4 декабря, назначения свободных выборов, требовать свободы мирных собраний. Я буду", – писал в декабре Лимонов в своем блоге.
Источник

Кто-нибудь желает креативно встретить Новый Год?  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #113 : Декабря 31, 2011, 14:04:40 »
Вы предлагаете ущемить непролетариев в правах и свободах? Экономику создает власть, если экономика предполагает хомячков, то это не проблема хомячков.
Зы Кстати, кто такие хомячки. Кто в силу специфики имеет на работе комп с нетом, т.е. и инженеры, и бухгалтеры и архитекторы, но уж лучше такие хомячки, чем сотрудники Черкизона, всякие администраторы президента по ластикам и шинам на пульман и прочие излишние бюрики. Если б за изготовление унитазов платили бы больше, чем за их рисование - я бы стоял у унитазной печи. Руки не из ж. Но конъюнктура-с :s13:

Эти, с позволения сказать, "непролетарии" и так не ограничены в своих правах и свободах.
Только им все время кажется, что этой свободы им мало.
Своими личными правами и свободами они давно уже мешают друг другу. Почитайте, хотя бы Форум.
И о пробках и о быдле и о провайдерах Интернета.
Куда ни плюнь, везде нарушения прав и свобод.
И о зайцах в электричке тоже почитайте обязательно - прямое нарушение прав "непролетариев" "экономить".

А эта тема - вообще сказка. Я просто поражен, что после этой темы не было митинга с последующей революцией. :)
Цитата:
"проще обосаца по пьяни где попало, а потом горло драть в стиле "нарушение мэром моих конституционных прав". а протрезвев еще и возмущаться, типа "вот быдла то вокруг собралось непонимающего".
Так себе и представляю ссущих где-попало бухих хомячков. ;D По закону, имеют право в рамках закона требовать хоть луну с неба.  Это демократия. Нельзы запретить требовать того, что, по меннию Штирлица, рационально, и запретить требовать, что, опять же по его мнению, излишество нехорошее. Либо демократия, либо нет. Серединки быть не может. Этро как про "православный дресс-код", помните тему...
Я за соблюдение закона, во всех темах это пишу, но и за права общества влиять на создание законов и требовать их исполнения от друг-друга и власти. Вы против какого из этих пунктов?

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #114 : Декабря 31, 2011, 16:38:10 »
Рановато Вы Новый Год отмечать начали... :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн garret

  • Компьютерщик Форума-2013
  • Mодераторы
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 12455
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #115 : Декабря 31, 2011, 16:41:11 »
Этро как про "православный дресс-код", помните тему...
...дресс-код? А он когда-то работал в России?

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #116 : Декабря 31, 2011, 17:00:33 »
...они еще Павла задушили...

У  "них" с "этими" были общие "прародители"... Одна и та же сволота.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #117 : Декабря 31, 2011, 18:24:20 »
Читаю сейчас комменты в "Росбалте".

Наткнулся на "креатив".
Цитата:
"...
   На протяжении нескольких лет Единую Россию и лично Путина в блогах, твитерах и фейсбуках проклинали и смешивали с навозом, высмеивали, твавили травили патриотов, сторонников и просто разумных людей. Власть молчала, никак не оправдывалась, ни полусловом даже не намекала на свои вполне реальные, порою фундаментальные достижения.
   Между тем, враг не дремал, трудился не покладая рук. Из норы в булькающей пузырями ЖиЖе доносилось грозное драконье рычание, в небеса взносились всполохи огня. Строились планы свержения «кровавой гэбни» и постоения нового, неведомого, но наверняка демократического общества по типу Ливии, Грузии или Египта.
   И пробил час, взмахнули крылья! Как только прошли выборы в Думу — и тут же дрогнула земля, взметнулись флаги и транспаранты, дыхнуло зарево великой революции. Зверь отшвырнул крышу своего убежища, расправил плечи и выпрямился во весь рост. И только тут, на солнечном свету, оказалось, что это — маленький мягонький хомячок в норковой шубе, с айфоном в руке и ростом в статистическую погрешность.
   Медведь, икнув от неожиданности, с любопытством потрогал его лапой и подзадорил:
— Давай, зверюга, поднимай бучу. Я тебя не трону, даже близко не подойду. Бунтуй!
..."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #118 : Января 01, 2012, 02:43:24 »
Да, кое-кто играет за нас партию на нашей доске. Путин ферзь, но ферзём могут пожертвовать, зная, что проведут в ферзи ещё одну пешку...
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Митинги-Митинги
« Ответ #119 : Января 01, 2012, 22:20:24 »
Я за соблюдение закона, во всех темах это пишу, но и за права общества влиять на создание законов и требовать их исполнения от друг-друга и власти. Вы против какого из этих пунктов?

Штирлиц ловко "обошел" вопрос)