Автор Тема: Навальный, ты кто?  (Прочитано 39419 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #165 : Января 03, 2012, 12:30:03 »
...
За режим Путина? Вы искренне полагаете, что это не тупиковая ветвь современного развития, политического и экономического? Вы заодно с РГазом в этом вопросе, и считаете, что без Путина нам всем кердык?
...

Опять либеральные штампы.
"Режим Путина", "режим Ельцина", "кровавая гебня", "прогнивший тоталитаризм", "прогнивший царизм"...

Вам лично чем Путин насолить-то успел?

Вот некто kevin (безвременно, но навечно забаненный) с пеной у рта орал, что ему лично Путин жизнь поломал.
Ну, там понятно, клинический случай.

А Ваш случай как квалифицировать?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #166 : Января 03, 2012, 12:36:24 »
...
Объясните всё же, уважаемый Штирлиц, Вашу собственную позицию.
Вы, собственно, за кого?
...
А Вы, уважаемый Штирлиц, за какую власть?

Могу сразу же сказать против чего я ПРОТИВ.

Я ПРОТИВ революции в любом ее виде.
Будь то "Февральская", "Великая Французская", "Великая Октябрьская", "бархатная", "тюльпанная", "оранжевая", "гандонная белоленточная"...

И я ЗА эволюционный путь развития.

Мой жизненный опыт и неплохое знание как отечественной, так и зарубежной истории показывают, что революции редко приносили пользу современниках энтих самых революций.

Да и лично мне ни ВВП ни ДАМ вреда не нанесли.
Я как-то могу отличать реал от виртуальных нагнетаний страстей.
Да и стадным чувством не страдаю.
А уж от зомбирования как государственной, так и интернетовской пропагандой я излечился еще в советское время.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #167 : Января 03, 2012, 12:39:28 »
...
Лично я - за такую новую власть в России, которую (власть) народонаселение России смогло бы контролировать намного лучше, чем нынешнюю власть. Это если кратко сформулировать. Отсюда всё остальное вытекает (гражданское общество, разделение властей, равенство всех перед законом, свобода СМИ, невозможность для президента править более двух сроков подряд и т.д.). Если будет такая власть, то наш народ сможет защитить свои стратегические интересы перед госдепом куда лучше, чем при Путине, можете не сомневаться
...

Прекраснодушное бла-бла-бла.
Наверное, начитались фра Томазо Кампанелла с его "Городом Солнца"?
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #168 : Января 03, 2012, 13:17:15 »
Штирлиц необращай внимания на ботов и троллей, даже если им госдеп непоможет уехать из раши, я предлагаю их упаковать в поезд и вывести в "нью асвенцим" только поджигать и травить небудем, оставим на растерзание жителям "благодарных" стран за наведение демократии

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #169 : Января 03, 2012, 13:23:08 »
Штирлиц необращай внимания на ботов и троллей, даже если им госдеп непоможет уехать из раши, я предлагаю их упаковать в поезд и вывести в "нью асвенцим" только поджигать и травить небудем, оставим на растерзание жителям "благодарных" стран за наведение демократии

Грустная ирония в том, что это не боты и не тролли.
Это обычные люди, которым не хватает остроты ощущений.
Лишний раз убеждаюсь, что сытая жизнь русскому человеку противопоказана.

Нашел стишок на тему митингов:


К митингующим на площадях...

Довольно нам жить за решёткой,
Воспрянула Русь ото сна.
Давайте раскачивать лодку,
Пусть гонится шире волна.

Качайте: то вправо, то влево,
Развейте невежества тьму!
Пусть пламя народного гнева
Охватит народов тюрьму.

Бросайте галерные вёсла,
На мачтах - убрать паруса.
Качайте, покуда не поздно.
Пусть громче звучат голоса:

«Свободу людскому разгулу,
Приблизим желанный финал».
..................................
За сценой: «Она утонула.
Спасибо всем тем, кто качал».

(с)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #170 : Января 03, 2012, 13:32:31 »
Штирлиц против революции. А кто за-то? Ну кроме Лимонова и ряда националистов. Навальный против революции, Немцов против, митинговавший народ на 90 процентов - против. Не надо придумывать себе пугало и с ним мужественно бороться.

Что касается лагерной пыли, то история - дело хорошее и полезное, но жизнь не стоит на месте. В истории войны с использованием щитов и мечей происходили, а сейчас всё несколько иначе. Вот и времена строительства экономики с помощью политзаключенных прошли, общество теперь слишком информировано для этого. Набрать заключенных посадкой нынешних коррупционеров всех мастей можно, конечно, но Беломорканалы больше нет смысла лопатами рыть.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #171 : Января 03, 2012, 13:37:33 »
Штирлиц против революции. А кто за-то? Ну кроме Лимонова и ряда националистов. Навальный против революции, Немцов против, митинговавший народ на 90 процентов - против. Не надо придумывать себе пугало и с ним мужественно бороться.
Набрать заключенных посадкой нынешних коррупционеров всех мастей можно, конечно, но Беломорканалы больше нет смысла лопатами рыть.

ональный - говорил баранам "мы пойдем и заберём эту власть" а в ответ слышал  одобряющее мбеее... мбббееее....

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #172 : Января 03, 2012, 13:50:58 »
Что плохого лично мне сделал Главный. Взявшись быть верховным распределителем госсредств - газ, нефть, налоги - распределяет он их крайне скверно. По умолчанию подразумевается, что никаких особых привилегий приближенные к кормушке не получают, на деле же гребут миллиардами. В системе госзакупок по официальной информации триллион "пропадает". Это 6 тысяч рублей в год украденных лично у меня только в системе госзакупок. А сколько еще украдено по другим направлениям? Кроме того, залезание в карман - это не только материальный, но и моральный ущерб. Неприятно это.
Себе на дворец он из моего кармана вытащил 200 рублей. Мне не жалко 200 рублей. Если бы он у меня спросил бы, вопросов бы не было. Но когда без спроса, то я уже не могу сказать, что он мне ничего плохого не сделал.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #173 : Января 03, 2012, 13:54:30 »
"мы пойдем и заберём эту власть" а в ответ слышал  одобряющее мбеее... мбббееее....

Ну да, на избирательных участках.

"Лично у меня есть ясное понимание как дальше должны развиваться события. Необходимые политические изменения могут и должны быть быть осуществлены мирно и без каких-либо потрясений.
Главные предпосылки для этого есть: 1) твёрдый, но мирный настрой протестующих 2) декларируемая готовность кремлёвцев к эволюции ради выживания." (с) Навальный

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #174 : Января 03, 2012, 14:09:43 »
Штирлиц против революции. А кто за-то? Ну кроме Лимонова и ряда националистов. Навальный против революции, Немцов против, митинговавший народ на 90 процентов - против. Не надо придумывать себе пугало и с ним мужественно бороться.

Что касается лагерной пыли, то история - дело хорошее и полезное, но жизнь не стоит на месте. В истории войны с использованием щитов и мечей происходили, а сейчас всё несколько иначе. Вот и времена строительства экономики с помощью политзаключенных прошли, общество теперь слишком информировано для этого. Набрать заключенных посадкой нынешних коррупционеров всех мастей можно, конечно, но Беломорканалы больше нет смысла лопатами рыть.

Видимо Вы плохо слушаете тех, кто собирает митинги.
Я ведь размешал здесь ролик выступления А.Навального.

Выступление Навального на прошедшем митинге:

http://www.youtube.com/watch?v=IbuKSxOeVS0&feature=player_detailpage

Постарайтесь отключить свои инстинкты и проанализировать его речь той частью головного мозга, которая отвечает за логику.

Что касается истории и исторических примеров...
Вы всерьез думаете, что наличие Интернета и всяких гаджетных прибамбасов создали новую культуру и воспитали Человека Новой Формации?
Уверяю Вас, это далеко не так.
Инстинкты остались теми же.
История повторялась и повторяется неоднократно.

Не пытайтесь успокоить себя.
Если шарахнет, то Вас заденет не в последнюю очередь.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #175 : Января 03, 2012, 14:16:38 »
Что плохого лично мне сделал Главный. Взявшись быть верховным распределителем госсредств - газ, нефть, налоги - распределяет он их крайне скверно. По умолчанию подразумевается, что никаких особых привилегий приближенные к кормушке не получают, на деле же гребут миллиардами. В системе госзакупок по официальной информации триллион "пропадает". Это 6 тысяч рублей в год украденных лично у меня только в системе госзакупок. А сколько еще украдено по другим направлениям? Кроме того, залезание в карман - это не только материальный, но и моральный ущерб. Неприятно это.
Себе на дворец он из моего кармана вытащил 200 рублей. Мне не жалко 200 рублей. Если бы он у меня спросил бы, вопросов бы не было. Но когда без спроса, то я уже не могу сказать, что он мне ничего плохого не сделал.

Смешно читать, честное слово!

"Главный. Взявшись быть верховным распределителем госсредств - газ, нефть, налоги - распределяет он их крайне скверно."

Приведите, плиз, пример, когда в России все были довольны распределением.

"Себе на дворец он из моего кармана вытащил 200 рублей. Мне не жалко 200 рублей. Если бы он у меня спросил бы, вопросов бы не было. Но когда без спроса, то я уже не могу сказать, что он мне ничего плохого не сделал."

Нас всех когда-нибудь Государство спрашивало?
Надеюсь, Ваши родители пребывают в добром здравии. Спросите их о государственных займах. Это когда всю зарплату без Вашего желания перечисляют в пользу государства, взамен выдавая облигации со сроком погашения лет эдак через 20-30.


В общем, проблема нашего с Вами непонимания друг друга в том, что я как-то владею памятью прошлого и мне есть с чем сравнивать нынешние времена. И, соответственно, делать и излагать свои выводы.
Вы же, если и сравниваете нынешнюю ситуацию, то только со своими умозрительными "хотелками".
Вот и вся разница между нами.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #176 : Января 03, 2012, 14:19:56 »
Эволюция по нашему сценарию идет в некоторых странах Африки только.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #177 : Января 03, 2012, 14:29:30 »
Эволюция по нашему сценарию идет в некоторых странах Африки только.

Угу, а революция - только в Египте, Ливии и Тунисе.
Ну, еще в Сирии идет.
На Украине уже прошла.

Хлебают полной ложкой.

Вообще Ваш широкий кругозор меня поражает своим нанодиаметром, уж не обижайтесь.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #178 : Января 03, 2012, 14:36:29 »
Эволюция по нашему сценарию идет в некоторых странах Африки только.

Угу, а революция - только в Египте, Ливии и Тунисе.
Ну, еще в Сирии идет.
На Украине уже прошла.

Хлебают полной ложкой.

Вообще Ваш широкий кругозор меня поражает своим нанодиаметром, уж не обижайтесь.
Нет, сейчас как вы стану бисером метать. Я нигде не сказал, что за революцию. Я за иной сценарий эволюции. Эта эволюция закончится революцией, или оккупацией, вот что печально.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #179 : Января 03, 2012, 15:23:11 »
Митингующие гораздо больше делают для недопущения революции, чем сидящие дома. Если власть не изменится, если сейчас сунуть голову в песок, то революции действительно будет крайне сложно избежать, поскольку критическая масса накопится. Митинги дают ясно понять: меняйтесь, не доводите до крайностей. Времена меняются, каждое ваше воровство, каждая фальсификация становится достоянием всё больше числа населения. С каждым месяцем интернет появляется у всё большего числа людей, они не будут спокойно смотреть на воровство и несправедливость. Пора начать это понимать.
Отсылки к истории, повторюсь, - дело хорошее и правильное. Но и современные реалии необходимо учитывать. То, что у нас никогда справедливо не распределяли, не означает, что это невозможно в принципе. Возможно. При нынешней прозрачности, напротив, невозможно дворцы себе строить. И критическое, нетерпимое отношение к этому - это полезное дело. Нынешние дворцы - это последние уже, это наглость живущих по-старому, не осознающих ещё, что жизнь поменялась.
Вы, Штирлиц, сравниваете нынешнюю ситуацию с прошлым и опираетесь именно на это. Но тогда можно было расстрелять бунтующих в Новочеркасске и никто в стране об этом не узнал. А сейчас это невозможно. Я посмотрю, что будет сейчас, если расстреляют сотню человек.