Автор Тема: Навальный, ты кто?  (Прочитано 39418 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #195 : Января 03, 2012, 21:37:50 »
Мы все присосаны к углеводородам и люминю, просто кто-то выше, ближе к месту входа баксобабла в РФ, а кто-то в самом низу. Кушающий пожирнее - самый довольный. Если пошатнутся устои, сосать лапу будут все, но самая большая и неприятная разница будет для самых жирных, которые не накопили на территории врага на черный день ;D

Исходя из Вашей модели российской действительности, если провести всеобщую ротацию, то те, кто сейчас недоволен, буду довольны и наоборот.
Проблема в том, что "пряников сладких всегда не хватает на всех" (с) Окуджава.

Кстати, вот прекрасная иллюстрация:
Собчак выложила фото с новогоднего приема в Кремле, взорвав Сеть

Цитата:
"Многие блогеры сочли, что присутствие Митрохина на приеме в Кремле – шаг недостойный настоящего оппозиционера, сообщает "Эхо Москвы".

«Мне нравится эта оппозиция – в смокингах к Медведеву пришли: Митрохин, Жирик, Зюганов. Конечно, Канделаки – видимо в той же шубе, что и на Болотную», - иронизирует светская львица.

Сам лидер партии «Яблока» на нападки в свой адрес ответил в достаточно резком тоне.

«Всем кто хочет меня призвать посылать президента с его приглашениями, официально заявляю: я оппозиционер, а не анархист, пошли вы в задницу» - именно такую запись политик оставил в своем блоге."
Не имеем собственного производства пряников - делим пряники заморские в рамках квоты. Нодобно-ть бостон ти парти, и свои печь, а кто не готов поработать над собственными пряниками по модели "сколько поработал-столько съел" - естественный отбор. А то изобретают для бездельников места теплые в бюриках и пентах, чтоб пряники заморские на халяву жрать!

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #196 : Января 03, 2012, 21:46:07 »
Прчитал удивительно спокойную беседу Бориса Акунина с Алексеем Навальным

Разговор с политиком

По поводу СССР, пожалуй, даже соглашусь Навальным.
Комменты тоже интересные.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #197 : Января 03, 2012, 21:48:01 »
Не имеем собственного производства пряников - делим пряники заморские в рамках квоты. Нодобно-ть бостон ти парти, и свои печь, а кто не готов поработать над собственными пряниками по модели "сколько поработал-столько съел" - естественный отбор. А то изобретают для бездельников места теплые в бюриках и пентах, чтоб пряники заморские на халяву жрать!

Вот только лапши не надо, ладно?
Это я по поводу "неимения собственного производства пряников".
Списываю Вашу реплику на постновогодний синдром.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #198 : Января 03, 2012, 21:58:35 »
Не имеем собственного производства пряников - делим пряники заморские в рамках квоты. Нодобно-ть бостон ти парти, и свои печь, а кто не готов поработать над собственными пряниками по модели "сколько поработал-столько съел" - естественный отбор. А то изобретают для бездельников места теплые в бюриках и пентах, чтоб пряники заморские на халяву жрать!

Вот только лапши не надо, ладно?
Это я по поводу "неимения собственного производства пряников".
Списываю Вашу реплику на постновогодний синдром.  :)
Под пряниками собственного производства понимаю внутренний рынок энергоносителей и др. подземного сырья в объеме хотя б в половину добычи и это при запрете на отопление космоса и пр. :s88:

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #200 : Января 03, 2012, 22:21:46 »
...Теперь вопрос: такие волнения нужны власти, ведь обозлятся не только на начальничека, но и на всю власть? Не нужны. Самое простое - путь наименьшего сопротивления. Куда проще для власти не допустить такого Пупкина (уж начальник проследит, будьте уверены), чем за него разгребать потом...

Самое простое - сделать то, что сделали власти Китая на площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года.
Цитировать

Итог: сотни трупов, зато государство Китай сейчас является не самой последней по силе фигурой в политике и экономике.
- ПИШЕТ ШТИРЛИЦ

Уважаемый Штирлиц, Ваша аналогия глубоко ложна и неверна.
Можно согласиться с тем, что китайское правительство имело некое право (историческое) зажать демократию ради реформ, проводимых в интересах большинства . Однако если наше правительство кроваво разгонит "хомячков", то это вряд ли можно будет оправдать, так как никаких реформ в интересах большинства групировка, возглавляемая Путиным, не проводит.

Несколькими страницами раньше Вы пожурили меня за раздвоение личности, мол, я Ленина хвалил, а потом созданное им государство опустил ниже плинтуса.
Вкратце поясняю:
Не считаю государство, созданное Лениным, идеалом. Была и Гражданская война, и раскулачивание (мой дедушка сбежал в город от раскулачивания), и Гулаг, и дело врачей. Это знают все.
Аналогию Ленина и Навального я привёл лишь в том смысле, что Ленин тоже брал у других стран деньги, но создал на них государство-конкурент для тех, у кого брал деньги.
Если Навальный даже и возьмёт деньги у буржуев, но в результате этого (причём не только его личных действий, но и в силу ускорившихся революционно-эволюционных процессов, в которые окажется втянутым всё общество, включая даже такого эволюциониста-недотрогу, как Вы, уважаемый Штирлиц!) наша политическая система обновится и демократизируется, в результате чего наша экономика повернётся лицом к народу, а не к олигархам и западным банкам, то я не возражаю.
В остальном Вам довольно удачно, невзирая на почти бессмысленные подкрики РГаза, оппонировал Кураж.

Хотя Вы, Штирлиц, высказали несколько оценочных суждений в мой адрес, я Вам в том же роде отвечать не стану (это было бы, право, смешно). Давайте лучше revenons a nos moutons, то есть к Навальному.
Кто же он такой?

Ещё раз привожу уже дававшуюся Вами ссылку, разговор Навального с Акуниным. Григорий Шалвович, по понятным причинам, очень боится русского национализма.

http://borisakunin.livejournal.com/49763.htmlhttp://

Хотелось бы узнать мнение участников форума.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #201 : Января 03, 2012, 22:32:14 »
какие подкрики :o я вообще ничего от себя непишу просто озвучиваю голос народа

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #202 : Января 03, 2012, 22:37:13 »
какие подкрики :o я вообще ничего от себя непишу просто озвучиваю голос народа

Вот Вы написали у себя: "Я русский", на чёрном фоне. Не могли бы Вы пояснить, что Вы этим "слоганом" хотели сказать?
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #203 : Января 03, 2012, 22:40:56 »
какие подкрики :o я вообще ничего от себя непишу просто озвучиваю голос народа

кокой народ токой и голос

прально проводим аналогию - какой лес такие и ёжики
какой секс такой и наванальный

потом просто скажут просрали Россию - только россия ограничится мкадом

http://www.youtube.com/watch?v=5NNAiPMNY5I&feature=related

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #204 : Января 03, 2012, 22:44:10 »
...

Вы бы подредактировали свой пост, а то как-то неудобочитаемо.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн blogpartner

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1567
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #205 : Января 03, 2012, 22:54:27 »
Штирлиц, ну и хорошее видео. Навальный очень достойно выглядит на фоне остальной совковой пьяни.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #206 : Января 03, 2012, 22:56:02 »

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #207 : Января 03, 2012, 22:58:33 »
http://yale.edu/worldfellows/fellows/navalny.html

что це такэ, переведите пожалуйста

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #208 : Января 03, 2012, 22:58:58 »
...
Уважаемый Штирлиц, Ваша аналогия глубоко ложна и неверна.
Можно согласиться с тем, что китайское правительство имело некое право (историческое) зажать демократию ради реформ, проводимых в интересах большинства . Однако если наше правительство кроваво разгонит "хомячков", то это вряд ли можно будет оправдать, так как никаких реформ в интересах большинства групировка, возглавляемая Путиным, не проводит.
...

Вы, вероятно, считаете, что сейчас каждый житель Китая носит бархатные портянки и юзает айфон с айпадом?

Насчет "никаких реформ в интересах большинства"... Немцова начитались?
Я тут как раз нашел краткий разбор немцовской писанины:
Путин. Итоги. 10 лет. (или ефимычева грамота).
Не буду Вам давать абсолютно никаких аргументов в пользу "тучных нулевых", ибо если случай клинический, то это безнадега полная.  :(
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #209 : Января 03, 2012, 23:00:26 »
Штирлиц, ну и хорошее видео. Навальный очень достойно выглядит на фоне остальной совковой пьяни.

Эта "совковая пьянь" - те же самые оппозиционеры.  :s03:
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.