Автор Тема: Навальный, ты кто?  (Прочитано 39404 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #180 : Января 03, 2012, 16:01:44 »
...Я за иной сценарий эволюции. Эта эволюция закончится революцией, или оккупацией, вот что печально.

Надеюсь на то, что революция так и не начнется.
Да и смешно думать, что сейчас вот по всем офисам грянет всеобщая забастовка.
Даже если и грянет, остальная страна этого попросту не заметит.  :s03:

Что касается смены сценария эволюции...
Нельзя сломать менталитет людей нашей страны - он формировался не один год.
И даже не сто лет.
Большевики вот пытались. Даже теорию придумали о "Новой исторической общности - советский народ".
Как только отпустили вожжи, "советский народ" исчез неведомо куда.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #181 : Января 03, 2012, 16:31:40 »
Митингующие гораздо больше делают для недопущения революции, чем сидящие дома. Если власть не изменится, если сейчас сунуть голову в песок, то революции действительно будет крайне сложно избежать, поскольку критическая масса накопится. Митинги дают ясно понять: меняйтесь, не доводите до крайностей. Времена меняются, каждое ваше воровство, каждая фальсификация становится достоянием всё больше числа населения. С каждым месяцем интернет появляется у всё большего числа людей, они не будут спокойно смотреть на воровство и несправедливость. Пора начать это понимать.
Отсылки к истории, повторюсь, - дело хорошее и правильное. Но и современные реалии необходимо учитывать. То, что у нас никогда справедливо не распределяли, не означает, что это невозможно в принципе. Возможно. При нынешней прозрачности, напротив, невозможно дворцы себе строить. И критическое, нетерпимое отношение к этому - это полезное дело. Нынешние дворцы - это последние уже, это наглость живущих по-старому, не осознающих ещё, что жизнь поменялась.
Вы, Штирлиц, сравниваете нынешнюю ситуацию с прошлым и опираетесь именно на это. Но тогда можно было расстрелять бунтующих в Новочеркасске и никто в стране об этом не узнал. А сейчас это невозможно. Я посмотрю, что будет сейчас, если расстреляют сотню человек.

С Вами как оппонировать, по пунктам или чохом, на весь пост?

Начну по пунктам:

1. "Митингующие гораздо больше делают для недопущения революции, чем сидящие дома."

Ну-ну... блажен кто верует. Если бы на митинг пришло от силы с тысячу человек, Навальный бы не орал о двухстах тысячах.
В блоге своем он потом сказал, что слегка загнул. Все прально - блог читают далеко не все. А вот толпу можно воодушевить дутой цифрой.

2. "Если власть не изменится, если сейчас сунуть голову в песок, то революции действительно будет крайне сложно избежать, поскольку критическая масса накопится."

Не смешите. Критическая масса интернет-бойцов с айфонами наперевес - это стадо баранов (или хомячков с пингвинами, по выражению Немцова), но никак не боевой авангард рабочего офисного класса.
Это Вам не голодные пролетарии, которому действительно нечего терять кроме комнаты в бараке и зарплаты, которую задерживают уж который месяц.

3.  "Времена меняются, каждое ваше воровство, каждая фальсификация становится достоянием всё больше числа населения. "

Я Вас умоляю! Воровство на Руси (по статье "казнокрадство") известно широким массам еще в прошлых веках. Меняется лишь форма воровства, но никак не содержание.

4. "С каждым месяцем интернет появляется у всё большего числа людей, они не будут спокойно смотреть на воровство и несправедливость."

Вот оно!
Канал манипуляции в виде Интернета для меня загадкой не был никогда. Хорошо, что и Вы начали это осознавать.
Только ведь интернетовская истерия, как показали недавние митинги, и реальный бунт - вещи несколько разные. Брать власть, махая арматуриной - это совсем не то, что "топтать клаву", попивая пивко у монитора (далее возвращаемся к п. 2).

5. "При нынешней прозрачности, напротив, невозможно дворцы себе строить."

Не, ну Вы меня совсем расстроили!
И строили и строят и будут строить. Опять же, информация, распространяемая в том же интернете - тому доказательство.
Сами смотрите - инфа о куршавелевских шалостях Прохорова ничуть не мешает ему пробовать себя в роли кандидата в президенты.
Вы уверены, что он, если (не дай Бог!) станет Президентом, сразу и резко перейдет на хлеб и воду?

6. "Нынешние дворцы - это последние уже, это наглость живущих по-старому, не осознающих ещё, что жизнь поменялась."

Приведите мне, пожалуйста, пример того, чтобы человек, заполучив доступ к баблу, повел себя "по новому". Толпа на Болотной и Сахарова тоже не выглядела какой-то изможденной от непосильного труда и недоедания.

7. "Но тогда можно было расстрелять бунтующих в Новочеркасске и никто в стране об этом не узнал. А сейчас это невозможно. Я посмотрю, что будет сейчас, если расстреляют сотню человек."

Вполне себе демократическая и продвинутая страна США запросто разгоняет митинги. Ролики в интернете есть. Сильно стесняются "демократы", несмотря на продвинутость своего народа в области информационных технологий?
Ах, мы не СЩА, мы стонем под ярмом "путинского режима", нам ведь некогда смотреть по сторонам и делать выводы!


Да, кстати, насчет сценария эволюции (это к Ватчеру).

Большое американское шоу

Ну, а в целом... бесполезно Вам чего-то объяснять.
Вы сидите перед "моником", над Вами не каплет, Вы жуете не самый худший кусок суши и попиваете не самый последний сорт "вискарика" (это я так, усредненно... я долго изучаю интернет-сообщество), на работе далеко не кувалдой махаете...
Прошу, оставьте страну в покое, потренируйтесь для начала на своем небольшом городке - меньше вреда нанесете остальной стране.
Да и другие глянут на Ваш пример и слегка поумнеют.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #182 : Января 03, 2012, 16:41:21 »
Впрочем, можно пойти еще проще - создайте в своей родной конторе стачком, предъявите предъявы своему шефу.
Результат сразу почувствуете.
Причем не опосредованно, а на своей собственной шкуре.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #183 : Января 03, 2012, 18:08:33 »
Вам тоже бесполезно объяснять, вам говоришь, что длина такая, вы отвечаете, что нет, ширина такая.  Вам про претензии избираемому народом президенту, вы в ответ про претензии владельцу фирмы, который сам вас берет на работу и имеет законное право в любой момент уволить. В чем тут аналогия? И так во всем.
Сами сначала говорите, что хомячки не пойдут с арматуринами, чтобы спустя две строчки испугаться революции в исполнении хомячков. Хомячки не пойдут с арматурой, но и мириться с беспределом не станут. Конституционных шагов и избирательных участков вполне достаточно. Хомячков уже заметили и кое-какие шажки в их направлении сделали. Хомячки не хотят полного игнора в свою сторону и полного наплевательства. Воруйте потихоньку незаметно, причем только самой верхушкой, а не нижними этажами, держите в поле зрения народ - всё будет ок. Будете зарываться, получите хомячковый бунт. Будете сильно зарываться, получите такой бунт, что мало не покажется. Это система барьеров - власти хочется, конечно, чтобы у них всё было, а им за это ничего не было, поэтому на ее пути в сторону беспредела надо ставить барьерчики - туда не ходи, будет айяйяй. И потихоньку эти барьеры сдвигать - триллионами воровать не надо, давайте хотя бы сотнями миллиардов, и давайте хотя бы рядовые инспекторы ФНС не станут строить коттеджики за миллион долларов. Это же несложно сделать? Да вообще раз плюнуть. Ну вот и сделайте, если хотите сидеть в своих креслицах еще какое-то время. А игнорируете самые простые барьеры - не обессудьте. На той же Украине никто за арматурины не брался, но нелегитимные выборы пришлось отменять. Да, там совершенно другая ситуация, там два лагеря, но факт остается фактом - это возможно.
Ребята с айфонами не так тупы и недееспособны, как вам кажется. Требовать не воровать триллионами - нормально? Нормально. Закрывать глаза на воровство триллионов ненормально? Ненормально. Вот у нормальных ребят с айфонами совершенно логичные действия, а сила, как известно, в правде. Ваша позиция: главное, чтобы с крыши не капало, а там пусть воруют, хоть еще в десять раз больше. Это распространенная точка зрения, но, к счастью, она устраивает далеко не всех.
Ладно, позиции сторон, на мой взгляд, полностью прояснены. Я поотдыхать дней шесть.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #184 : Января 03, 2012, 18:17:02 »
...Я поотдыхать дней шесть.

Желаю хорошо отдохнуть и не забивать свою голову всякой революционной ерундой.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Нефтяник

  • Юниор
  • **
  • Сообщений: 252
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #185 : Января 03, 2012, 18:24:27 »
как там это говорится: + 100500  ;)
Демократия: говоришь, что хочешь, делаешь, что велят.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #186 : Января 03, 2012, 18:26:14 »
Вот резолюция митинга на Болотной:



Вот резолюция митинга на Сахарова:




Подвижки есть только по пункту 4.
По остальным пунктам митингующие были мягко посланы.  :)
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #187 : Января 03, 2012, 18:50:50 »
С удовольствием посмотрел выступление А.Навального на Чистых Прудах:

Выступление А.Навального

Как радостно толпа подхватывает лозунги!
Наверное так и надо общаться с быдлом разумно мыслящими гражданами.

Заодно почитал запись в одном блоге:
Результаты митинга

Цитата:
"Никакой крови бы не было - мы бы просто вошли туда и все. Потому что 50 тысяч человек удержать невозможно. Да и потому что настрой был бы совсем другой."

Я вот не пойму - этот блоггер или полный дурак, или считает полными дураками других.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Courage

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 479
  • Репутация: 0
  • Это я!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #188 : Января 03, 2012, 19:09:11 »
Опа. Отъезд на час сдвинулся))
Я не сторонник революции, я лишь относительно активно наблюдаю за эволюцией, пытаясь сделать всё зависящее от однойстапядисетимиллионной, чтобы в результате эволюции жить стало лучше, а не хуже.
Несмотря на все попытки всё свести к истории, вы, Штирлиц, не можете не признать наличия эволюции. Согласитесь, сейчас трудно представить сотни тысяч репрессированных, а прошло всего 60 лет. Так просто теперь не расстреляешь, да даже не изобьешь уже спокойненько, в чем убедился прапорщик Жемчужный (надеюсь, слыхали). Следующий шаг эволюции - так просто не своруешь. Возможно, еще лет на 50 задачка для эволюции, но мы ей будем помогать.
Пример с резолюцией забавный. Естественно, никто не говорит, что за две недели всё развернется на 180 градусов. И за год и за два не развернется. А один пункт из пяти резолюции - это не мало, это очень много. Причем самый важный пункт, и я бы не спешил его в уступки заносить, это пока ДАМ сказал, а у ВВП может быть иное мнение. Но всё равно вечно выжженое политическое поле быть не может, всё равно этот пункт придется принять, не через год, так через пять.
Пока это была лишь некоторая отправная точка, которая показала, что народу не пофиг. Как я это вижу в дальнейшем, возможно, лет через десяток. Как сейчас в интернете сотня тысяч за пять дней собралась, так будет возможно примерно следующее. Вася Пупкин - рядовой ФНС с неработающей женой покупает себе виллу в Средиземном море. На следующий день выходит сотенка тысяч и просит разобраться с Пупкиным и с его начальничком. Естественно, начальничек слетает. Теперь вопрос: такие волнения нужны власти, ведь обозлятся не только на начальничека, но и на всю власть? Не нужны. Самое простое - путь наименьшего сопротивления. Куда проще для власти не допустить такого Пупкина (уж начальник проследит, будьте уверены), чем за него разгребать потом. А это вопрос эволюции и развития интернета, что раньше о Пупкине узнало бы только три человека, сегодня 100 тысяч, а через десять лет узнает миллионов двадцать. Пример совершенно условный, понятно, может, должность Пупкина будет посерьезнее. И каждый такой случай будет под пристальным вниманием всей общественности, как уже сейчас под вниманием каждый Жемчужный.
Теперь уехал.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #189 : Января 03, 2012, 19:29:18 »
я недавно был на другом митинге на красной площади (в новый год)
так вот там я заметил стоит небольшое здание из далека показалось что на нем написано навальный, я подошел поближе и очень обрадовался что там по прежнему ЛЕНИН, а навальному благодарные хомяки и пингвины и так могут сделать "трибуну" из айфонов с айпадами

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #190 : Января 03, 2012, 19:47:53 »
...

Несмотря на все попытки всё свести к истории, вы, Штирлиц, не можете не признать наличия эволюции. Согласитесь, сейчас трудно представить сотни тысяч репрессированных, а прошло всего 60 лет. Так просто теперь не расстреляешь, да даже не изобьешь уже спокойненько, в чем убедился прапорщик Жемчужный (надеюсь, слыхали). Следующий шаг эволюции - так просто не своруешь. Возможно, еще лет на 50 задачка для эволюции, но мы ей будем помогать.
...

Вы, наверное, не поверите, но в начале 20 века вряд ли кто из жителей Российской Империи смог бы предположить, что людей можно топить баржами, бунтующих крестьян травить газами, а крепких крестьян лишать имущества и массово ссылать в зоны, неблагоприятные для ведения сельского хозяйства.
Да и про ГУЛАГ тогда никто не подозревал даже в страшном сне.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #191 : Января 03, 2012, 19:56:14 »
...Теперь вопрос: такие волнения нужны власти, ведь обозлятся не только на начальничека, но и на всю власть? Не нужны. Самое простое - путь наименьшего сопротивления. Куда проще для власти не допустить такого Пупкина (уж начальник проследит, будьте уверены), чем за него разгребать потом...

Самое простое - сделать то, что сделали власти Китая на площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года.

Цитаты из Википедии:

"Демонстранты прежде всего осуждали негативные побочные последствия реформ, начатых Дэн Сяопином в 1979 году. Они выступали против незаконных сделок частных предпринимателей с партийно-государственным аппаратом. Именно на искоренение коррупции был нацелен главный лозунг демонстрантов: «Дадао гуаньдао!» («Долой продажных чинуш!»)."

"Состав участников протестов был крайне неоднороден, а требования их эклектичны и противоречивы: от интеллектуалов, полагавших, что правительство погрязло в коррупции и управляет страной тоталитарными методами, требовавших решительного продолжения реформ, до городских рабочих, считавших, что реформы в Китае зашли слишком далеко и возникшая в результате высокая инфляция и безработица угрожает им и их семьям. Значительную часть составляли студенты."

Итог: сотни трупов, зато государство Китай сейчас является не самой последней по силе фигурой в политике и экономике.
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #192 : Января 03, 2012, 20:49:35 »
Мы все присосаны к углеводородам и люминю, просто кто-то выше, ближе к месту входа баксобабла в РФ, а кто-то в самом низу. Кушающий пожирнее - самый довольный. Если пошатнутся устои, сосать лапу будут все, но самая большая и неприятная разница будет для самых жирных, которые не накопили на территории врага на черный день ;D

Оффлайн Штирлиц

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 9812
  • Репутация: -3
  • Пол: Мужской
  • Spiritus flat ubi vult
    • Сайт оперативного прикрытия
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #193 : Января 03, 2012, 21:29:35 »
Мы все присосаны к углеводородам и люминю, просто кто-то выше, ближе к месту входа баксобабла в РФ, а кто-то в самом низу. Кушающий пожирнее - самый довольный. Если пошатнутся устои, сосать лапу будут все, но самая большая и неприятная разница будет для самых жирных, которые не накопили на территории врага на черный день ;D

Исходя из Вашей модели российской действительности, если провести всеобщую ротацию, то те, кто сейчас недоволен, буду довольны и наоборот.
Проблема в том, что "пряников сладких всегда не хватает на всех" (с) Окуджава.

Кстати, вот прекрасная иллюстрация:
Собчак выложила фото с новогоднего приема в Кремле, взорвав Сеть

Цитата:
"Многие блогеры сочли, что присутствие Митрохина на приеме в Кремле – шаг недостойный настоящего оппозиционера, сообщает "Эхо Москвы".

«Мне нравится эта оппозиция – в смокингах к Медведеву пришли: Митрохин, Жирик, Зюганов. Конечно, Канделаки – видимо в той же шубе, что и на Болотную», - иронизирует светская львица.

Сам лидер партии «Яблока» на нападки в свой адрес ответил в достаточно резком тоне.

«Всем кто хочет меня призвать посылать президента с его приглашениями, официально заявляю: я оппозиционер, а не анархист, пошли вы в задницу» - именно такую запись политик оставил в своем блоге."
"Идиотизм хуже предательства" (с) не моё.
"Инициативный дурак хуже диверсанта" (с) моё.

Оффлайн rgaz

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 2818
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Навальный, ты кто?
« Ответ #194 : Января 03, 2012, 21:37:15 »
я думаю когда чел  выдаёт своё мнение за мнение большинства это как минимум ненормально