Автор Тема: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО  (Прочитано 22523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стефан

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1922
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #105 : Декабря 10, 2011, 23:36:38 »
....несущиеся на лихом коне во главе отряда. ...

Генералиссимус А.В.Суворов сам лично водил солдат в штыковую атаку....
Поэтому и говорят  -   смелого пуля боится и штык не берёт...

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #106 : Декабря 10, 2011, 23:37:20 »
Дорогой Уизус, я вижу, что на все вопросы, в том числе морально-этические, у Вас есть готовые ответы.

как только перестаешь заморачиваться моралью, этикой - ответы рождаются сами собой. как пелена с глаз слетает, как с розовыми очками расстаешься. всем рекомендую.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #107 : Декабря 10, 2011, 23:41:19 »
ЕР уже нет. Есть Путин. Вот пусть и думает. На другой чаше весов лежит его возможное президентство.
(В Думе ЕР есть, но там её роль пассивна.)

ер... путин... президенство... а я вот и тут по другому вижу. злейший враг народа (если не брать сам народ) - мелкий или покрупнее, но все равно не очень крупный чиновник. на своем чиновничьем месте. судья, следователь, конторская крыска где нить в гос.службе или ее руководитель районного или областного масштаба. вот кто реально решает - что и как будет на подведомственной ему территории.

вся беда в централизации этих служб, подчинении центру. решить все это очень просто. всех - на самоокупаемость да из местного бюджета. и сразу все станет на свои места. так что государство рассейское в его нынешнем виде губит сам аппарат государственности, куча дыр в нем таким образом для обогащение и неуемное (что в принципе хорошо само по себе) желание имея возможность, обогачиваться неустанно.

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #108 : Декабря 10, 2011, 23:45:51 »
Це ж мальчиш - плохиш! ;D

да уж точно не кибальчиш. тот по преданиям, говорят, плохо кончил :)

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #109 : Декабря 10, 2011, 23:52:23 »
Дорогой Уизус, я вижу, что на все вопросы, в том числе морально-этические, у Вас есть готовые ответы.

как только перестаешь заморачиваться моралью, этикой - ответы рождаются сами собой. как пелена с глаз слетает, как с розовыми очками расстаешься. всем рекомендую.
Вот раньше старушки носили прямой пробор, вот было удобно, не то что теперь, моды всякие ;D

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #110 : Декабря 10, 2011, 23:54:56 »
Да пересекаетесь Вы, каждый день пересекаетесь. Вы же не на необитаемом острове живете.

я и не говорил, что 100% не пересекаемся. я хотел сказать, что минимизировал это пересечение насколько это возможно. и сейчас, подумав, не нашел ничего более менее важного, что бы мне сильно не понравилось из сделанного государством и я не мог бы с этим ничего поделать. если кратко, то до тех пор, пока чиновники будут брать взятки - я свои проблемы буду решать быстро и с нужным для меня результатом.

Вот прикажут  в следующую субботу Вашим детям  контрольную с 8 утра до 8 вечера писать под угрозой недопуска к экзаменам - и будут писать, что Вы сделаете?

не очень понимаю смысла данной контрольной. это что за контрольная такая? что она контролирует?

Или вывезут на Пушкинскую с барабаном выступать в поддержку "справедливых" выборов - и поедут (одна сопровождающая чадо мамаша во вторник рассказывала).

естественно мой ребенок никуда не поедет. он в школу ходит учиться, а не по митингам ездить. хотел бы я послушать аргументы того, кто бы мне это предложил. в худшем случае сменил бы тут же школу (благо не на обитаемом острове живу, как выше верно замечено). и не с сожалением о вынужденной возне а с радостью от понимания что в такой школе последнее дело - учить детей.



Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #111 : Декабря 10, 2011, 23:56:43 »
от сумы, да от тюрьмы ...
Нам не дано предугадать, что день грядущий...
Человек предполагает, а Бог...

ну и чего тогда было сегодня на болотной? там наверное гадалось легче собравшимся?

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #112 : Декабря 10, 2011, 23:58:57 »
Генералиссимус А.В.Суворов сам лично водил солдат в штыковую атаку....
Поэтому и говорят  -   смелого пуля боится и штык не берёт...

еще бы... если бы он так не говорил - кто бы ходил с ним в эти штыковые? но говорить - одно. а то, что россия во всех конфликтах, в каких участвовала - теряла больше всего убитыми и всегда храбрецов хватало при этом говорит как раз о тех храбрецах, которые эту статистику и составили.

Оффлайн Владимирович

  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1331
  • Репутация: 0
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #113 : Декабря 11, 2011, 00:00:01 »
Уважаемый Уизус, Ваши мысли про беду российского государства - непомерную роль местных средних чиновников - и, главное, про способ выхода из кризиса через их хозрасчёт и самоокупаемость, глубоко оригинальны и, возможно, спасительны для российской государственности! Отпечатайте эти мысли без грамматических ошибок на компьютере, распечатайте на принтере, купите конверт, на конверте напишите: "Кремль, Путину", и опустите в ближайший почтовый ящик. И будет Вам за это бочка варенья и корзина печенья.
Ни одного голоса в поддержку "Единой России"!

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #114 : Декабря 11, 2011, 00:01:25 »

ер... путин... президенство... а я вот и тут по другому вижу. злейший враг народа (если не брать сам народ) - мелкий или покрупнее, но все равно не очень крупный чиновник. на своем чиновничьем месте. судья, следователь, конторская крыска где нить в гос.службе или ее руководитель районного или областного масштаба. вот кто реально решает - что и как будет на подведомственной ему территории.

вся беда в централизации этих служб, подчинении центру. решить все это очень просто. всех - на самоокупаемость да из местного бюджета. и сразу все станет на свои места. так что государство рассейское в его нынешнем виде губит сам аппарат государственности, куча дыр в нем таким образом для обогащение и неуемное (что в принципе хорошо само по себе) желание имея возможность, обогачиваться неустанно.
Продолжая аналогию с уличной бандой. Чиновник - рядовой бандит, которому главарь дает возможность делать то, что делает сам - грабить, если надо убивать. Поэтому за базар все равно главный отвечает.
Встроенный в небандитскую систему отношений чиновник ведет себя более-менее цивилизованно. Значит проблема в системе. Ее нужно менять. Собственно, она и сама естественным путем идет к переменам. Но в обществе действуют люди, наделенные волей, разумом, моралью - а не только молекулы с атомами, как в физических системах.  Вспомнила смешной пример из беседы остроумного  академика Зельдовича  в  с плазменным физиком Фортовым (сейчас тоже академиком, а тогда молодым ученым): "Знаешь, какой самый трудный вопрос в физике? Как из системы электронов, протонов и нейтронов возникает  такое явление как совесть." 
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #115 : Декабря 11, 2011, 00:14:18 »
Цитировать
не очень понимаю смысла данной контрольной. это что за контрольная такая? что она контролирует?
Вы, Визус, так дистанцировались от контактов с обществом, что о и радио не слушаете, и интернет не шарите?
Это то, что сегодня все московские школьники писали (или должны были писать, а кто не писал - будут иметь дело с директором и неприятности), чтоб  ненароком не оказались на Болотной площади. И учителя с ними вынуждены были в школе целый день сидеть, караулить. Контролирует она, соответственно, школьников от бесконтрольного времяпрепровождения.
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн wizus

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 18846
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • wizus.ru
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #116 : Декабря 11, 2011, 00:21:35 »
школьники да на болотную... а им-то зачем.. не понял я смысла этой контрольной. хоть по какому предмету она была? и что, правда весь день? а можно пруфом разжиться, для ознакомления, так сказать?

upd: нашел уже, ознакомился. занятно...

...кстати, школьникам уж точно не помешает лишняя контрольная по русскому. все равно его качество знания падает у школьников год от года. всяко лучше, чем яйца морозить на болотной не пойми для чего...

Оффлайн АКС-74

  • Курилка
  • Старшой
  • *
  • Сообщений: 864
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • "Никто, кроме нас"
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #117 : Декабря 11, 2011, 00:33:29 »
Они чего, тупые? Самозомбировались!

не понял, кто тупые? путин и ко? отнюдь не тупые. а вот те, кто пришел на площадь... может конечно и не тупые, но уж точно недальновидные. ну какой смысл собираться и горлопанить о попрании своего достоинства и чего-то там требовать. собираться нужно чтобы стволы раздать, патроны и наметить план действия, тактику. избрать взводных и ротных, договрориться о связи, о позывных. потренироваться в стрельбе и в приемах рукопашного боя. такое собрание я бы еще понял. а то, что сегодня было - ничего кроме отвращения у меня не вызывает.
Ну хоть один человек правильные мысли доносит.

Оффлайн Lovely

  • Общественник Форума-2013
  • Старшой
  • ****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 6
  • Пол: Женский
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #118 : Декабря 11, 2011, 00:48:21 »
Они чего, тупые? Самозомбировались!

не понял, кто тупые? путин и ко? отнюдь не тупые. а вот те, кто пришел на площадь... может конечно и не тупые, но уж точно недальновидные. ну какой смысл собираться и горлопанить о попрании своего достоинства и чего-то там требовать. собираться нужно чтобы стволы раздать, патроны и наметить план действия, тактику. избрать взводных и ротных, договрориться о связи, о позывных. потренироваться в стрельбе и в приемах рукопашного боя. такое собрание я бы еще понял. а то, что сегодня было - ничего кроме отвращения у меня не вызывает.
Ну хоть один человек правильные мысли доносит.
А партия, к которой Вы принадлежите и в которую агитируете вступать, другие мысли доносит, и сегодня ее флаги были на митинге. Да еще в будущую субботу на свой митинг на Пушкинскую площадь приглашают. Непонятно пока в два или позже, просили разрешения в мэрии на два, но вроде там до них нашисты  митинговать собираются (может, старшеклассников, вместо очередной контрольной по русскому, туда свезут. Для разнообразия - уже грамотность за сегодняшней день подняли).
Beauty is but the sensible image of the Infinite

Оффлайн Watcher

  • Уважаемый
  • *****
  • Сообщений: 4702
  • Репутация: 1
  • Theatrum delenda est!
Re: Фальсификация выборов 4 декабря 2011 года! ВИДЕО
« Ответ #119 : Декабря 11, 2011, 00:52:22 »
Они чего, тупые? Самозомбировались!

не понял, кто тупые? путин и ко? отнюдь не тупые. а вот те, кто пришел на площадь... может конечно и не тупые, но уж точно недальновидные. ну какой смысл собираться и горлопанить о попрании своего достоинства и чего-то там требовать. собираться нужно чтобы стволы раздать, патроны и наметить план действия, тактику. избрать взводных и ротных, договрориться о связи, о позывных. потренироваться в стрельбе и в приемах рукопашного боя. такое собрание я бы еще понял. а то, что сегодня было - ничего кроме отвращения у меня не вызывает.
Ну хоть один человек правильные мысли доносит.
А партия, к которой Вы принадлежите и в которую агитируете вступать, другие мысли доносит, и сегодня ее флаги были на митинге. Да еще в будущую субботу на свой митинг на Пушкинскую площадь приглашают. Непонятно пока в два или позже, просили разрешения в мэрии на два, но вроде там до них нашисты  митинговать собираются (может, старшеклассников, вместо очередной контрольной по русскому, туда свезут. Для разнообразия - уже грамотность за сегодняшней день подняли).
+1
АКС74 за патроны?